Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » обучение иностранному языку


обучение иностранному языку

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Девочки вопрос вот в чем..

хочу учить Боню английскому языку...
вернее чтоб знал и русский и английский.. ;)

кто нибудь знает методики?? или с чего начинать? как внедрить второй язык в повседневную жизнь,???

в общем жду ваших советов... :sorry:

2

я методик не знаю.
но лежала со мной в больнице наша, русская, замужем за итальянцем. так она своему сыну слова говорила на 2 языках. показывает яблоко и говорит - миэлла - яблоко, сола - солнышко... и так со всем

3

А мы с мужем сразу с Эми на 2 языках говорим на русском и   литовском  пускай с детства слышит

4

КАСЯага я тоже начала так делать... :boast:
у него при этом такое удивление  :lol:

PLUKE
т.е. вы обо всем говорите на разных языках?... я то полтора года на руссом гвоорила ну иногда на английском.. и сейчас начинаю что-то говорить на английском он так удивленно смотрит... как н поймет о чем я говорю?? :blu

5

Девочки, можно я вклинюсь...  В своё время перечитала много информации о том как и когда начинать учить язык. Так вот, если вы собираетесь учить ребёнка с совсем уж маленького возраста языку, то не стоит с ним говорить то на русском, то на английском - ребёнок не чувствует разницу между языками...А вот если папа говорит с ребёнком ТОЛЬКО на одном языке, а мама ТОЛЬКО на другом, то это даёт очень хорошие результаты  :yes: ! Дети начинают говорить позже, но сразу на двух языках  :)

Отредактировано Маруся_я (11-11-2006 16:45:47)

6

угу мы так и делаем он на русском я на литовском

7

я тоже читала о этой методе..
но у нас папа дома 15 минут с утра.. и то если Боня проснется ... а вечером если папа успеет до сна прийти тоже минут 15-30...
а если мне только на английском говорить а все остальные на русском, будет результат?? :dknw

8

Думаю да! Ребёнок уже будет различать...Все говорят так, а мама по-другому - будет учиться понимать и то, и то. Мама же больше времени с ребёнком проводит, так что по-любому придётся с ней общий язык находить  :) .

9

а если мне только на английском говорить а все остальные на русском, будет результат??

я тоже думаю,что будет.
А у вас нет групп в садиках с английским уклоном?

10

значит начнем применять..
но блин я начинаю с ним говорить он так удивленно смотрит и явно не понимает о чем я :lol:
сейчас читали книжку он показывает на дом и говорит ДОМ.я говорю house  он опять ДОМ я свое, и твердил это до тех пор пока я не сазала ДОМ :girl_haha:
вот и учи после этого... :swoon:

нсчет садиков незнаю.. прям с уклоном нет.. но почти везде учат язык :cool:
хотя... Еленка подкинула идею..надо проверить, был один где преподают иностранцы... но вот только со скольки лет ...узнаю!!!

11

но блин я начинаю с ним говорить он так удивленно смотрит и явно не понимает о чем я 
сейчас читали книжку он показывает на дом и говорит ДОМ.я говорю house  он опять ДОМ я свое, и твердил это до тех пор пока я не сазала ДОМ

:D
Ну ясень пень,ребенок удивлен,что это с мамой происходит ,чего это она тарабарщину несет:lol:

12

Девочки..вот на этом сайте много интренесного....здесь как начать учить язык..о двуязычных детках..хорошие интресные ссылки...сказки в интернете на ин.языках....и т.д и т.п

здесь

Отредактировано Janetka (12-11-2006 15:15:45)

13

ЕЛЕНКА
ага не говори... с мамкой что то происходит..
короче почти весь день на английском говорила но все же перевод делала... чтоб понимал о чем это я  :lol:
ой незнаю чем это кончится...

Жанетка спасибо пошла изучать give_rose

14

ой незнаю чем это кончится...

Думается мне,что все это закончится,когда тебе самой надоест.:)

15

:friends: гы..
я только во вкус начала входить...
сходила по Жанеткиной ссылке там стока интересного :yes:
так что пока желание только растет Yes4

16

Маруся_я написал(а):

Девочки, можно я вклинюсь...  В своё время перечитала много информации о том как и когда начинать учить язык. Так вот, если вы собираетесь учить ребёнка с совсем уж маленького возраста языку, то не стоит с ним говорить то на русском, то на английском - ребёнок не чувствует разницу между языками...А вот если папа говорит с ребёнком ТОЛЬКО на одном языке, а мама ТОЛЬКО на другом, то это даёт очень хорошие результаты  :yes: ! Дети начинают говорить позже, но сразу на двух языках  :)

Отредактировано Маруся_я (Вчера 16:45:47)

маруся права - а есче читать одни и те же книжка сказки на разных языках.... Yes4

17

Сказка написал(а):

я тоже читала о этой методе..
но у нас папа дома 15 минут с утра.. и то если Боня проснется ... а вечером если папа успеет до сна прийти тоже минут 15-30...

Можно выбрать какого-нибудь медведя/зайца/клоуна... который будет "говорить" и "понимать" только по-английски. Главное чтобы соблюдался принцип: один взрослый/медведь/зайц/клоун обращается к малышу только на одном языке.

Наша Малышка понимает и говорит на 2 языках (нам в январе исполнится 2 года).

18

А как учили?
как она говорит?
когда начали говорить на 2-х языках с ней?

19

Ты про садики узнавала?
Кстати,идея с англоговорящей игрушкой - это интересно

20

:blu нет еще не узнавала... у нас если и есть только один... вопрос в том со скольки лет берут

кстати я хочу купить кукол-игрушек которые на руки одеваются и можно ими сценки делать.. мож именно их и сделать ангичанами?
они между собой будут по английски чесать а Боне наверно интересно будет? ;)

21

Cказка
Говорим мы с ребенком с самого рождения на 2 языках, я только на русском, папа - на немецком, иногда мы устраиваем "русские" дни, т.е. все оба-три  :D говорим по-русски.

У нас часто рождаются семейные перлы :lol:
- мойшка (это мой муж пытался освоить слово "мышка" в немецком нет буквы "Ы")
- капутник (это мое почетное семейное звание, т.к. бОльшая часть предметов домашнего обихода после непосредственного контакта со мной... отправляется в мусорку, т.к.  я их... kaput   :blu )
- ну и много еще...

Еще дома читаем русские сказки, слушаем русские CD (Чунга-Чанга нащ фаворит!!!) (немецкие сказки и песенки она в саду получит, поэтому я не напрягаюсь). Главное чтобы занятия были регулярные и ненапрягающие. Примерная длятельность 1 занятия у нас 5...10 минут. У нас же шило везде, где только можно. Поэтому мы иногда устраиваем 2...3 занятия в день. Иначе за раз 45 минут, она не выдержит.

Недавно начали читать по складам. Уже запомнили несколько букв: а, е, и, я, о, с, м  :yahoo Малышуля находит их в любом тексте.

На лицо у нас явный прогресс. Ребенок обращается по-русски только ко мне, папе и парочке знакомых, которые тоже к ней по-русски обращаются. Ко всем прочим только на немецком.

Муж прикалывается, что сейчас они с ребенком на одинаковом языковом "русском" уровне, но малыш явно начинает папу обгонять.

Куклы игрушки на руку - классная идея.

Пока мы ходим в "чистый" немекий сад, но я подумываю о 2 язычном: немецко-русском или русско-немецком  :)  У них в группе тоже строгое деление: 1 воспитательница общается с детками только по-немецки (она же немка и есть) другая - по-русски (она же русская)... но дорого, блин... горелый :blu 700 с копейками евро в месяц  :ub

ПыСы
У нас теперь не поймешь какой язык иностранный :rolleyes:

ПыПыСы
Если вспомню что... допишу... проверенное так сказать на практике.

22

NiceFlower,я думаю,что в вашем варианте есть большой плюс,вы живете в Германии и ребенок по-любому заговорит на немецком,вот будет-ли он потом говорить на русском это уже вопрос.

У нас теперь не поймешь какой язык иностранный

иностранным будет русский.
У нас родственики живут в Германии шестой год,так дети практически не умеют говорить по-русски,хотя дома родители общаются только на русском языке.Они превосходно понимают,но не говорят и заставить их никак нельзя:)

23

Еленка, у нас на соседней улице русские, 10 лет живут в Германии, дети только здороваться могут по-русски. Только говорить с детьми не достаточно, надо с ними интересно заниматься. Это раз.

И два, многие... бояться говорить с детьми по-русски на улице. Вдруг что плохое о них окружающие подумают.  ^fool Дети соответсвенно тоже перестают общаться на русском языке, даже братья и сестры между собой по-немецки говорят.

Вот то ли дело итальянцы. Им по барабану: дома они, на улице, в кафе... жестекулируют на всю дерибасовскую:  Buongiorno signora... и понеслась...  :lol:
Я как любитель итальянкой кухни и эстрады скоро еще и итальянский освою... и деть за мной тоже...  :D

24

Главное чтобы занятия были регулярные и ненапрягающие. Примерная длятельность 1 занятия у нас 5...10 минут. У нас же шило везде, где только можно. Поэтому мы иногда устраиваем 2...3 занятия в день. Иначе за раз 45 минут, она не выдержит.

а что за занятия?
как проводишь?
ты там еще чего вспомнишь пиши...

25

http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html вот еще ссылка на обучение иностранным языкам

26

купила винни пятачка ослика и тигру на руки игрухи .. и они у нас говорят только на инглише..
Боне нравиться слушает и ржет.. вчера они показывали и рассказывали друг на друге и на Боне где какие части тела....
причем после 2-х повторений на вопросик ослика где мое ушко на английском показал ухо  :pardon:  вот я и думаю это совпадение или как?

27

вот я и думаю это совпадение или как?

Конечно,или как!
Здорово!Молодцы!блин,я за вас так рада,как будто сама ребенка анлийскому учу :D

28

Сказка
думаю не совпадение:)
ух,какая ты молодец,взялась за обучение языку
В поддержку тебе скажу-я со своми разговаривала первые годы только на польском.а муж на русском...результат -прошло больше 20 лет говорим на всех языках(+ литовский,парни английский)...муж -выучил польский

29

Сказка
это не совпадение  :) Они же  (детки) - маленькие "пылесосы" запоминают все подряд, надо оно им или нет  :D

30

ой  девочки спасибо за поддержку!! give_heart
очень надеюсь что у нас получиться!!!
но блин надо регулярность наладить а то что-то никак график не выработаю..  :(


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » обучение иностранному языку