Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Безалкогольные напитки » Кофе и обо всём, что с ним связано (рецепты приготовления, церемонии)


Кофе и обо всём, что с ним связано (рецепты приготовления, церемонии)

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

АНГЛИЙСКИЙ НАПИТОК

4 ликерных рюмки готового и охлажденного кофе, 2 ст. л. сахара, 4 винные рюмки готового и охлажденного какао, 4 шарика мороженого, 1 чашка холодного молока.

Все указанные продукты смешать в миксере. Полученный напиток разлить в бокалы и подать.

62

Напиток "НА ДОСУГЕ".

4 ч. л. растворимого кофе, 4 ч. л, сахара, сок из 1/2 лимона, 3 чашки холодной воды.

Все указанные в рецепте продукты хорошо смешать, разлить в чашки и подать.

63

ФЛИЦ "АНЖЕЛО"

Холодный черный кофе 50 г
Молоко 20 г
Яйцо

Готовят в электромиксере. Напиток сверху посыпают молотым кофе.

64

ПУНШ "ШОКО"

8 полных ст. л. какао порошка, 2 ч. л. кофе, 1/2 л молока, 2 рюмки белого вина, 2 ст. л. рома, взбитые сливки, сахар по желанию.

Какао, кофе и сахар смешать с небольшим количеством молока. Полученную смесь развести оставшимся молоком и вскипятить. Затем добавить предварительно согретое вино и ром. Готовый пунш разлить в стаканы, положить сливок и подать. По желанию можно посыпать кофе или какао порошок.

65

КОФЕЙНЫЙ ПУНШ (ГОРЯЧИЙ)

Темный ром 500 г
Коньяк 100 г
Горячий крепкий кофе 750 г
Сахарный сироп 250 г
Корица и гвоздика по вкусу.
Лимон, нарезанный ломтиком.

66

ВОСТОЧНЫЙ

Яйца 6 штук
Сахар 50 г
Сливки 500 г
Молоко 500 г
Вермут красный десертный 500 г
Коньяк 250 г
Мед 200 г

Сверху напиток посыпают молотым кофе.

67

КОКТЕЙЛЬ "КОФЕЙНЫЙ"

Молоко 200 г
Растворимый кофе 6 г
Яйцо
Сахар 18 г
Кофейный ликер 50 г

68

Santima с форумов Мелиссы  написал(а):

одна из наших форумчанок (Машуня-Симона  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/give_heart.gif ) научила мeня варить кофе так: в джезву (турка, лучше медная) насыпаешь свежесмолотый кофе по вкусу, 1 ч.л. сахара, на кончике ножа соль и перец, 1/4 ч.л. какао и заливаешь водой. Ставишь на огонь, когда кофе начинает закипать, снимаешь с огня и размешиваешь ложечкой, подождав несколько секунд возвращаешь снова на плиту, второй подход, как и первый - закипает, снимаешь, размешиваешь, ждешь, возвращаешь на плиту и, наконец, третий подход - закипает, снимаешь и через ситечко в чашку. Моя мама иногда добавляет еще молотый кардамон и корицу, но это на любителя.
Фух, надеюсь понятно объяснила, оказывается сварить кофе намного проще, чем описать сам процесс  :)
К сожалению, вкусно получается или нет сказать не могу http://krugdruzey.net/style_emoticons/default/71.gif я совсем не употребляю кофе, но варю его каждое утро и частенько для гостей, пока никто не жаловался http://krugdruzey.net/style_emoticons/default/71.gif

Удачи http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/4u.gif

69

Santima  написал(а):
фиалка  написал(а):

Santima, а можно узнать, хотя бы приблизительно, соотношение воды и кофе.

Кофе 2 ч.л. с верхом и 200 г воды.

Отредактировано Тётя-Мама (18-06-2010 19:51:53)

70

Hosta  написал(а):

Рецепт Santima интересный. Так не пробовала.
Меня учили так. Если заливаешь кофе в турке кипятком - больше аромата, холодной водой - будет крепче. Доводить до кипения и дать настояться. Для себя я приняла это за основу. А добавки делаю по ситуации. Что гости просят.  :)
На работе готовили кофе по быстрому. В чашках. Чашки лучше с толстыми стенками (керамика, толстый фаянс). В тонких остывает быстро, настояться не успеет. Кофе, сахар по вкусу. Кипяток. Накрыть блюдечком. Подождать. Одна дама присаливала пенку перед тем как пить. Считала, что так вкуснее и зёрнышки полностью осядут.

В любом случае - варят кофе неспешно, даже когда спешат.   :wink:  Он тогда бархатный. Да и кайф другой.

71

Alinushka с форумов Мелиссы  написал(а):

Ой, мне к вам. я кофеманка  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/blush.gif
Утро начинается всегда со свежемолотого кофе  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/blush.gif
Завариваю очень крепкий, в турке - турка на 1 человека - 2 ч.л. кофе и 1 ч.л. сахара. Когда есть время играться с кофе, то могу капнуть 1-2 капли лимона, или ! маааленький кусочек чеснока. Чесноком пахнуть совершенно не будет, но аромат зато будет обалденный  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/blush.gif
Завариваю, как выше сказано - 3 раза, НА ОЧЕНЬ СЛАБОМ ОГНЕ. Не помешиваю. Как только сняла турку - капаю туда около 1 ч.л. холодной воды и жду около минуты. Таким образом вся гуща падает на дно и я аккуратно сливаю кофе в чашку, до самой гущи.
Второй метод заваривания кофе, который мне нравится - итальянская макиннета http://di1.shopping.com/images/di/39/54/41/4545516c71576463556c494b5650534f597841-100x100-0-0.jpg
В ней кофе тоже получается крепким и очень вкусным. Вкус совершенно другой, чем когда завариваешь в джезве. Мне нравятся оба, поэтому я чередую. В макинетту заливаем в нижнюю часть воду до края. Ставим сверху ситечко - насыпаем в него кофе, приэтом хорошенько прижимаем кофе ложечкой, чтобы хорошо набито было, закрываем верхней частью и ставим на огонь. Как только услышим бульканье - можно проверить - будет булькать воздух сверху, то снимаем кофе с огня и просто наливаем его в чашку. http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/coolp.gif

72

Tamaravvo  написал(а):

КОФЕ ПО-ТУНИССКИ

Что нужно:
2 ч. л. молотого кофе
1–2 коробочки кардамона
1 бутон сухой гвоздики или щепотка молотой
молотая корица на кончике ножа

Что делать:
В турке нагреть 150 мл воды до появления первых пузырьков на стенках. Убавить огонь до минимума, засыпать кофе, размешать.

Коробочки кардамона расщепить, бросить зерна в кофе. Добавить гвоздику, корицу, по желанию сахар. Подождать примерно 5 мин., пока поднимется пленка. Не давая закипеть, снять с огня и дать постоять еще 2 мин.

Отредактировано Тётя-Мама (18-06-2010 20:23:54)

73

Tamaravvo  написал(а):

КОФЕ С ШОКОЛАДОМ И СО СЛИВКАМИ

Порций: 6 порций

Что нужно:
1 л черного кофе
150 мл бренди
цедра 1 апельсина
шоколад черный
300 мл сливок жирностью 35 %

Что делать:
1. Сливки заранее взбить и поставить в холодильник.
2. Сварить крепкий кофе. Влить бренди, добавить апельсиновую цедру. Дать настояться 3 мин.
3. Шоколад наломать на маленькие кусочки, разложить поровну по кофейным чашкам. Влить горячий кофе.

Добавить взбитые сливки.

74

Tamaravvo с форумов Мелиссы  написал(а):

КОФЕ ЛАТТЕ С КОРИЦЕЙ

Порций: 6 порций

Что нужно:
4 ст. л. растворимого кофе
1 ч. л. молотой корицы
сахар - 2 ст.л.
1,5 л молока

Что делать:
1. В кастрюле смешать сахар с корицей, поставить на слабый огонь и медленно нагреть, помешивая.
2. Растворимый кофе размешать в 400 мл кипяченого молока.

Добавить в смесь сахара и корицы оставшееся молоко, затем кофе. На медленном огне довести до кипения. Снять с огня, дать немного остыть и разлить по кружкам.

75

Tamaravvo с форумов Мелиссы  написал(а):

КОФЕ С ЯЙЦОМ

Порций: 4

Что нужно:
4 желтка
8 ст. л. сливок жирностью 10%
4 ч. л. сахара
8 ч. л. кофе мелкого помола

Что делать:
1. Всыпать кофе в сотейник, влить 4 стакана холодной воды и довести до кипения. Снять с огня и дать осесть пене.
2. Сливки взбить с желтками и сахаром. Продолжая взбивать, влить горячий кофе.

76

Tamaravvo с форумов Мелиссы  написал(а):

Кофе Latte Machiatto

Что нужно:
35 мл кофе эспрессо
70 мл молока
20 мл сиропа

Что делать:
В прогретый стакан влить сироп – например, ванильный или ореховый. Молоко вспенить при помощи паровой трубочки кофеварки и вылить поверх сиропа. Приготовить эспрессо и аккуратно вылить в бокал, чтобы получились слои. Перед употреблением напиток следует перемешать.

Этот молочный кофе очень популярен в Италии, особенно среди молодежи.

77

Tamaravvo с форумов Мелиссы  написал(а):

АЙРИШ КОФЕ

Что нужно:
на 200 мл кофе:
2 ч.л. тростникового сахара
20 мл виски
сливки

Что делать:
В прогретый стеклянный бокал положить 2 ч.л. тростникового сахара, влить 20 мл ирландского виски, перемешать.

Влить свежеприготовленный в гейзерной кофеварке кофе, сверху выложить взбитые сливки (лучше ванильные).

78

Людасик с форумов Мелиссы  написал(а):

Девочки! Насыпаю ч.ложку с горкой кофе в чашку. ч.ложку сахара и не размешивая добавляю только закипевшей воды полчашки. закрываю какой нибудь крышечкой мин. на 7 - ве-ли-ко-ле-пно! а оказывается это и есть свежезаварной! главное не перемешивать! Меня хвалят! А кофе я не варю!!

79

Elise с форумов Мелиссы  написал(а):

(подсмотрено по ТВ)

КОФЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ:

Наливаете в кружку воду или молоко, кладете молотый кофе (по вкусу), сахар (так же - по вкусу, причем, если используете молоко, сахара берется меньше, чем для приготовления кофе на воде).
Включаете микроволновку на полную мощность - для стандартной 200 мл кружки примерно 1,5 минуты.
Обязательно следите за процессом - как только появится пена, открываем дверцу микроволновки, чтоб кофе не "сбежал"
Вуаля - ваш кофе готов!

Отредактировано Тётя-Мама (18-06-2010 23:12:44)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Безалкогольные напитки » Кофе и обо всём, что с ним связано (рецепты приготовления, церемонии)