Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся


Викуся

Сообщений 1 страница 30 из 734

1

собственной персоной...
щас вот изволит болеть немного...
http://metric.rodim.ru/dsm/f26/5/b20/dy04032005/H0naSeI_OvikuseF23.gif

Отредактировано Катерина (30-06-2006 13:43:32)

2

Кать, напиши пожалуйста про реактивный панкреатит

3

;) ну как ваше здоровье-то...
болеть  они изволили хватит уже...

4

Катюх, реактивный - это значит вызванный не заболеванием поджелудочной как таковой, а сбой в ее работе по причине другого какого-то заболевания. У нас - от бронхоабструкции, так почти всегда бывает - трудности дыхания вызывают панкреатит - пища плохо перевариваетсяя, могут быть поносы, запоры, метеоризм, болит животик. Нам ферменты прописывали вместе с лекарствами от бронхов.

5

понятно :) ферменты мы пием и так.. я думала что то специфическое надо... спасиб

6

Сказка написал(а):

болеть  они изволили хватит уже...

бум стараться

7

ну вот, в продолжении темы о оставлении Викуси. Оставили седня с моей мамой на 40 (сорок) минут :( во дворе! сначала торговались что сейчас с папочкой в магазин быстренько, а Викуся покачается с бабой на качельках  - фиг. Потом смотались по тихому. По рассказам мамы она осмотрелась, взгляд застекленел (ну не уложилось в голове у нее эта новость) - и все 40 минут она стояла или сидела у нее на руках. Мы приехали - оттаяла. После этого во время дневоного сна она РЫДАЛА во сне, то есть не просыпаясь. Взяла - она всхлипывала, и как только засыпала обратно - опять начинала рыдать. Сидим тут с Охламоном, ощущаем себя последними сволочами... самыми самыми последними... а ей кошмары снятся :(

8

Кать, это ужасно, конечно, это видимо идет 100 % из характера. Я тут вся в размышлениях, тоже в грустных... Только по строго противоположному поводу. Моему ребенку ПОФИГУ с кем быть. Ездили к родственникам в Калугу, он оставлся с ЛЮБЫМ человеком, все улыбался. Уходили гулять часа на 4 остался с моей третьеюродной или как там бабушкой, там же был дедушка и их внук 12 лет от роду. Прекрасно себя вел, играл, ел, лег спать.
Мне вот даже немного обидно стало, получается, что родители для него никак не отличаются от остальных людей(((

9

Элина написал(а):

видимо идет 100 % из характера

вот мы как раз сейчас сидим и дуууумаем.... тут Охламон высказался, что если бы к нам с рождения приходили периодически гости - она бы спокойно оставалась... Не знаю, честно скажу, характер это или нет. Вообще возраст "маминого хвоста" начинается несколько позже, унас примерно в 8 месяцев она стала моим хвостом. До этого мы просто не пробовали оставлять ее. Когда изначально самодостаточный ребенок начинает присутсвовать у мамы в туалете.

10

У нас гости были с первого его месяца, то есть до месяца мы не показывали никому, а потом постоянно кто-то терся у нас, да еще 2 наших водолейских дня рождения с Денисом. На руки всегда и ко всем шел, люди ему интереснее игрушек. Если человек перед ним игрушкой машет, то Левкин смотрит на человека, а не игрушку.
То есть через месяцок-другой ожидать, что он будет только со мной?

11

Элина написал(а):

То есть через месяцок-другой ожидать, что он будет только со мной?

что то в этом роде должно появиться. Теоретически.

12

Теоретически - да, но практически у некоторых детей ОЧЕНЬ трудно идет понимание, что не все взрослые хорошие, что не со всеми можно разговаривать, идти на ручки... очень доверчивые и контактные дети... иногда доля здорового самосохрания отсутствует...

Но, Кать, то что с Викуськой, тоже не норма... просто ребенок с рождения (она ведь у тебя не отличалась здоровьичком, да?) на 1000% уверен, что его жизнь - в руках МАМЫ и ПАПЫ. И от них, от их присутствия зависит - жива она или нет. Что же ты хочешь? Не думай, что младенчик не понимает, ЧТО вы с Охламоном для нее сделали. Вы для нее - жизнь, вас нет - нет жизни. Подрастет, мож и отойдет, когда понимать начнет головенкой, а пока вот та к- приклеенной к маме...

13

:(  Катерина
:sw да уж представляю ваше состояние......
я иногда на работу иду и если малой не в духеплачет...на душе кошки скребут...единственное что утешает что он потом отвлекается играет ест не плачет...

ну что сказать только ждать...( согласна с мнением Каси)
и по возможности конечно как можно чаще приглашать маму чтоб она привыкала... согласить тяжело оставаться с человеком которого видишь ООЧЕНЬ редко... ;nea
пусть приезжает чаще играет при вас с ней т.е Вика будет и с вами но в тоже время будет привыкать потихоньку...постепенно будет ее узнавать и потом будет проще оставить ...
конечно это надо делать почаще и регулярно...если вы хотите ее все же хоть иногда оставлять... а в молодом возрасте это просто необходимо ...все же друзья дни рождения да и вдвоем куда-нить сходить в конце концов..... :(
я иммено из этих соображений ездила к своим родителям 2-3 раза в неделю в гости...чтоб ребенок и дом их знал и их всех.. и сейчас никаких проблем оставить его там на час на день... уложить на ночь... :rolleyes:

14

пани Кася написал(а):

Не думай, что младенчик не понимает, ЧТО вы с Охламоном для нее сделали. Вы для нее - жизнь, вас нет - нет жизни.

этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
да блин и дело не в этом... похоже проблема в том что я должна просто ХОРОШО относиться к своей маме, ну или как минимум быть СПОКОЙНОЙ рядом с ней. А этого нет, и не будет никогда.

Сказка написал(а):

по возможности конечно как можно чаще приглашать маму чтоб она привыкала...

вот вот. Будь моя воля - не видела бы ее остаток изни. Вот честно.

Сказка написал(а):

в молодом возрасте это просто необходимо ...все же друзья дни рождения да и вдвоем куда-нить сходить в конце концов....

увы и ах. :( похоже все, отгуляла я. Блин. Я уже готова никуда не ходить, ни на свадьбу эту, лишь бы мой ребенок во сне не плакал навзрыд. Мама вот позвонила, и говорит: я не водиться приехала. А что же она приехала делать? мнит чтоли что мы ей что то должны???? ой блин. Корвалол рулит у нас дома.

Сказка написал(а):

я иммено из этих соображений ездила к своим родителям 2-3 раза в неделю в гости...чтоб ребенок и дом их знал и их всех.. и сейчас никаких проблем оставить его там на час на день... уложить на ночь...

тебе больше повезло с родителями чем мне.

15

Катерина написал(а):

вот вот. Будь моя воля - не видела бы ее остаток изни. Вот честно.

я бы тоже. Телефонного общения раз в неделю вполне достаточно.

Нет, Катя с ней оставалась бы. Наверно. Только я не оставлю. За 2 недели на даче научила: плеваться, орглушительно визжать и кидаться камнями. Теперь появление бабушки вызывает у ребенка оглушительный восторг - она дико визжит и кидает в нее первым, что под руку подвернулось.

И это педагог с 35-летним стажем!  :swoon:

16

Наташа СПб написал(а):

Теперь появление бабушки вызывает у ребенка оглушительный восторг - она дико визжит и кидает в нее первым, что под руку подвернулось.

:P ну по ркайней мере ей с ней хорошо

17

Катерина
да уж... тогда ничего не поделаешь... а братья сестры у вас с Охламоном есть?? может кого то из них приручить... приучить к дитю..вернее дите к ним чтоб хоть раз в месяц куда то ходить... :dknw

Отредактировано Сказка (18-07-2006 08:09:55)

18

Сказка написал(а):

а братья сестры у вас с Охламоном есть??

есть, ага, родная сестра есть... быстро наодит контакт с Викусей, как впрочем со всеми остальными людьми
но она как раз замуж выходит   :D никак... остальные братья сестры все уже там.

19

:cray
ну тогда вообще труба.....
остается предложить свою помощь  :blu

20

ога  :D

21

девоньки, у меня вопрос. Про молочные продукты "Тёма". У нас появились творожки и прочая хрень. Что вы о них думаете? Раньше Агушу ели, но она пропала.

22

Про Тему.
1. У нас от него аллергия. Жууууууууткая.

2. Слышала много историй отравлений Темой. Причем очень тяжелых.
Вот только на той неделе соседка по даче рассказала, что ее мальчик отлежал 11 (!) дней под капельницей - отравился Темой (ему 9 мес. было). Врачи больницы, где они лежали, сказали, что 50% отравлений именно Темой, и все тяжелые. Говорят, гадство у них на заводе полное. И антисанитария кромешная.

Я Тему покупать перестала. Про Агушу (ттт) ничего плохого не слышала. Слышала только, что дети ее хорошо едят.

23

Забыла еще. Матери в школе кто-то (СЭС вроде) говорили, что ни в коем случае нельзя покупать детям молоко Тема. Хуже его нету. Делают из какого-то концентрата и пр.

24

да, "Тема" г... полное!!!
Аллергии, отравления... и неизвестно, что ребенку от этого питания в наследство останется... НИКОГДА не буду его брать, лучше простым молоком, хоть не траванешься...

25

:ub твоюмааааааать..... отягчающее обстоятельство - что его еще к нам везут. Неизвестно как
Ладно, один из холодильника сама зъим...

Просто Наташа написал(а):

Про Агушу (ттт) ничего плохого не слышала

им у нас травяться постоянно. Довезти видать не можутЬ

26

спасибо, девоньки

27

Как везут, как везут... Каком везут! Знакомая одна, у которой маманя зав. универсамом, сказала летом молочные продукты вообще брать нельзя. Машина вышла с завода в 9 утра а приехала в 7 вечера. Где вот они болтались по жаре? Хорошо,  в гипермаркете может оборот такой, что они рефрежератор закажут. А в мелкие магазинчики возят машины даже без холодильника.

28

Просто Наташа написал(а):

летом молочные продукты вообще брать нельзя

да это мы уже знаем по местному форуму... постоянно травятся детки

Просто Наташа написал(а):

Хорошо,  в гипермаркете может оборот такой, что они рефрежератор закажут.

у нас вот как раз самые опасные - пара крупных. Капец, там летом душегубка и творожки там же лежат.
Да у меня и так рука дрожала, когда я ей Тему скармливала.
блин, ну не ест она местный творожок, кисло ей. и так уже полный рот зубов, а растут они как то несимметрично! один клык уже почти весь наруже, а второй не торчит под десной даже.

29

Катерина
погоди , это молочные, вылезут уже обычные и будешь уже думать кривые или нет. а местный творожок с вареньем смешать или медом, если аллергии нету?
млин, у нас в этом плане проще, попробуют что не такое продать, от скандалов не отмоются.

30

Ness написал(а):

один клык уже почти весь наруже, а второй не торчит под десной даже.

Ерунда.Человеческий организм вообще вещь несимметричная.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся