Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Лев Денисыч


Лев Денисыч

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Катерина

Катерина написал(а):

дело не в москвичках, по другому, извини, не бывает, у участкового - только прививки и взвешивание

Не скажи, мы же видим как они с другими обращаются, это так унизительно. Вот пример, приходим к нашим участковым, нам улыбаются, нежно воркуют "Вот вам направление к невропатологу, вот вам направление к хирургу2 А потом "Вы же (ну например) Ивановы?). Я "Нет". ОНА так разачаровано "А-а-а, вы, эти, прикрепленные" отбирает все и говорит "ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!".

Катерина написал(а):

Кстати на самом деле напяль сандали на ребенка

Как они выглядят и называются и сколько стоят?
Просто Наташа

Просто Наташа написал(а):

А на хрен послать? Типа не их дело у кого сколько ног из ж...пы растет? Ходили и ходить будем. Вам на зло.
У нас если не хочешь в очереди сидеть, или к другому врачу хочешь, не к своему, или без полиса - 250 рублей в кассу и вперед. И разговаривать с тобой будут ласково и с любовью.

Не, хочется, конечно. Но нам там еще прививки ставить и ставить. А прием у нас у врача стоит 500р! Вот так. Наташ мы итак на одну з/п живем плюс съем квартиры. И там куда мы ездим через полгорода берет дешевле и специалисты проверенные, а у нас одни ЖОПЫ!

Катерина

Катерина написал(а):

Лина, все живут без в врачей, мы тоже, дело не в самой Москве

Нифига, в городе, где я жила всю жизнь (кстати родилась тоже не там) у нас есть знакомые, связи, в конце концов родствнники врачи.

62

Элина написал(а):

Вокруг нас сейчас сплошь бегает черные дети (

я тоже не люлю нигеров, тупые они, наглые, ужасно наглые

63

Короче, не понять вам меня.

64

Показываю сандали. Эти стоили 1200. Италия. Но можно и не выпендриваться, дешевле купить. Эти нам отдали. Мы бы за такие деньги не купили. Уже малы нам.

65

Катерина

Катерина написал(а):

тоже не люлю нигеров

Я не про нигеров, а про армян, дагов, мы в этой квартире живем 2,5 года и их становится все больше и больше. А раз так, значит живется им тут неплохо.

66

Просто Наташа

Просто Наташа написал(а):

Показываю сандали.

С виду обычные.

Просто Наташа написал(а):

Уже малы нам.

Гы, отдавайте нам :blu

67

Отдала бы запросто.
Обычные, самые обычные. Только что кожа натуральная. Жесткая пятка и супинатор. Их ортопед выбирал в магазине.

68

Наташ, Димка 12-13 в Питере...

69

Слушай, ну пусть звякнет, я передам.

Лин, 20й размер. Нормально? 13 см длина ступни.

70

Элина написал(а):

то есть постепенно становится все больше выходцев с кавказа, но блин, мы еще ниже их. Хотя может и их шпыняют. НЕ ПОНИМАЮ. Мы родились в России, сами русские

они УМЕЮТ расположить к себе. Кстати, к тем армянам, с которыми общалась за всю жизнь я - ни одного нарекания,  даже больше скажу - они гораздо порядочнее оооочень многих неармян. Про грузинов не скажу - опыта не было. 

Элина написал(а):

Нифига, в городе, где я жила всю жизнь (кстати родилась тоже не там) у нас есть знакомые, связи, в конце концов родствнники врачи.

ну вот, ты сама ответила на свой вопрос: там СВЯЗИ. Когда нет связей, за хороших врачей надо хорошо платить, увы. Мы тоже часто выбираем между чем то нужным себе и приемом у врача. И выбираем прием врача.

Просто Наташа написал(а):

Обычные, самые обычные. Только что кожа натуральная. Жесткая пятка и супинатор. Их ортопед выбирал в магазине.

да, хотела бы я нам сандали, выбранные ортопедом...

71

Кася

Кася написал(а):

Наташ, Димка 12-13 в Питере...

Просто Наташа

Просто Наташа написал(а):

Слушай, ну пусть звякнет, я передам.

Ой, девочки, какие вы хорошие  :cray

Просто Наташа написал(а):

Лин, 20й размер. Нормально? 13 см длина ступни.

Ща, померяю - 11 см. По-моему великовата у нас лапа для 8 месяцев, нам, кстати, сегодня 8.
Катерина

Катерина написал(а):

Про грузинов не скажу - опыта не было.

У меня есть друзья грузины, осетины. чеченка. Прекрасные интеллигентные люди.

Катерина написал(а):

да, хотела бы я нам сандали, выбранные ортопедом...

так может лучше тебе отправить?

72

Элина написал(а):

так может лучше тебе отправить?

В Москву есть оказия. А за Урал нету...

73

Сейчас попробовала сама ему ступни поставить, встает на ступню, через какое-то время, когда посидит опять поставила, вставал на всю ступню, может не так все плохо?

74

Просто Наташа
Наташ, а они правда вам малы? А то как то не удобно, напросилась, блин.

75

Элина написал(а):

так может лучше тебе отправить?

нет, вам нужнее сейчас, для первых то шагов. правда действительно великоваты наверное

Просто Наташа написал(а):

В Москву есть оказия. А за Урал нету...

НА урал...

Элина написал(а):

Сейчас попробовала сама ему ступни поставить, встает на ступню, через какое-то время, когда посидит опять поставила, вставал на всю ступню, может не так все плохо?

не сомневалась что встанет. Это повышенный тонус, если еще не говорили

Элина написал(а):

А то как то не удобно, напросилась, блин.

шшшшшш ты че? ТАКИЕ сандали! Ортопед выбирал!

76

Элина написал(а):

Наташ, а они правда вам малы?

Обижаешь. У нас 23й. Впритык.

77

вот измерила ножку ребенку первый раз в жизни: почти 12 см

78

у на 15.

79

Катерина
Просто Наташа
Я с его рождения подозревала, что лапа великовата. Так как, например ползунки на ступне нормально, рост большой, вот сейчас пинетки мы носим уже почти малы, а шапка из комплекта большая.
Ну, в принципе чего удивляться в семье Дениса 46 размер не редкость...
Это с моей стороны размеры ног маленькие, у женщин 35-37, у мужчин 39-42. Но лапа нам дасалась папина, рабоче крестьянская плоскостопая и широко-растоптанная, ну мальчику не так страшно, и еще вроде косолапая, тоже в их родню.
Так, кто знает плоскостопие и косолапость исправляется?

80

Элина написал(а):

Так, кто знает плоскостопие и косолапость исправляется?

у невропатолога и ортопеда

81

Мне ставили плоскостопие в 5 лет. Сказали по дому ходить босиком. С тех пор так и хожу. Плоскостопие кануло в лету.

82

Нам ортопед сказала, что небольшое плоскостопие до 5 лет норма. Мне ставили в 6 или 7, до школы. Ходила босиком по гальке, ракушкам на море, с собой пакет их привезли, карандаши ногами поднимать и усе в норме.
П.С. дома хожу босиком, и ребенок такой же. Не дай бог носки на ногах или колготки, как зимой ходить бум, не знаю.

83

уплощенная стопа у него пока, еще не выгнулась как надо, а вот то что ты косолапость только щас заметила (а мож у страха глаза велики а?) - это нехорошо канеш...

84

Просто Наташа написал(а):

Сказали по дому ходить босиком

я вот только логику ортопедов никак не пойму: выбирают сандали с аббалденным супинатором, а при плоскостопии рекомендовали тебе босиком по дому ходить

85

Так значит пойдем еще ик ортопеду. Блин, птичка что ли бы накакала... Крыс каждый день вижу 0 не помогает.
КСТА, НАТАШ, в Питере тоже много крыс? Кать у вас в Е-бурге?
Julia

Julia написал(а):

Нам ортопед сказала, что небольшое плоскостопие до 5 лет норма

Посмотрим, что нам скажут. Я вообще с этим не сталкивалась никогда, говорю у нас у всех ноги хорошей формы и наоборот крутые подъемы, что тоже фигово. Есть у нас одна наследственная болезнь, но она развивается в уже в зрелом возрасте и лет в 30-40, поперечное плоскостопие (ну это болезнь балерин, когда "косточка" растет и выпирает). Кстати, эта косточка прет из-за ношения туфлей на каблуке и остроносых ну когда пальцы в пучок, нас и в балете сразу всех предупреждали, что вырастет косточка и нужно будет делать операцию (5-6 летних детей). Кароче, не отдавайте детей в балет, там такое зверство - большой спорт отдыхает.

Катерина

Катерина написал(а):

уплощенная стопа у него пока, еще не выгнулась как надо, а вот то что ты косолапость только щас заметила (а мож у страха глаза велики а?) - это нехорошо канеш...

ПОКА, у нас у папы и бабушки до сих пор такая, одному под 30, второй под 60))). А когда надо было косолапость заметить, щас втает и я смотрю как он ноги ставит.

86

КСТАТИ, сегодня смотрю за ним, целый день встает на полную ступню, ТТТ, может раньше показать ему надо было?

87

Элина написал(а):

Кать у вас в Е-бурге?

ни одной не видела еще

Элина написал(а):

Есть у нас одна наследственная болезнь, но она развивается в уже в зрелом возрасте и лет в 30-40, поперечное плоскостопие (ну это болезнь балерин, когда "косточка" растет и выпирает).

не знала, что это так называется, у меня у мамы такая фигня, она утверждает, что это от ношения обуви, которая мала в длину. У нее лет с 17, у меня чуть чуть есть, но дальше, ттт, не растет..

Элина написал(а):

Кароче, не отдавайте детей в балет, там такое зверство - большой спорт отдыхает.

да ты знаешь, нам вот наоборот говорили, при не самом лучшем стечении обстоятельств, это если Викуся не пойдет в год, надо будет отдать в балет, там выправят и осанку и все остальное, врач рассказывала, у нее была девочка с ДЦП, ее за год в балете изменили полностьЮ,  не узнать стало... Ну если не вдаваться - у детей с такими нарушениями балет очень хорошо идет и их вытаскивают потом таким способом.

Элина написал(а):

А когда надо было косолапость заметить, щас втает и я смотрю как он ноги ставит.

я у кого то не сильно умного вычитала (типа спока) что первые шаги ребенок должен делать с вывернутыми наружу носочками. если он их ставит прямо, возможно дальше начнет косолапить. Короче: иди к ортопеду. Только к хорошему. Вон, есть же у тебя Лада, она тебя к дуракам не будет отправлять, слушайся ты ее!

Элина написал(а):

КСТАТИ, сегодня смотрю за ним, целый день встает на полную ступню, ТТТ, может раньше показать ему надо было?

ну сандалики то все равно тряси!

88

Элина
в Германии балет с трех-четырех лет и балетом называется простое дурачество под музыку. То есть балет у нас, когда я у станка и кричать, рука не там, нога не так, я так поняла тут в раннем возрасте полностью отсуствует. Все в манере игры. Музыка тоже самое, в 4 года и только играются. Я была на пробном занятии. Они песенеки поют, в ладоши хлопают, рисуют и водят хороводы. И так до 6-7 лет, пока ребенок не пойдет вшколу, тогда уже серьезное музыкальное образование. Я даже рада, если смогу (финансово и физически) везде отдам, чтобы она общалась и игралась и развивалась.

А сандалики бери, обувь всегда дорогая и нужная ;) вещь.

89

кстати тут посмотрела по фоткам - наша в сандалях до того как вставать начала...Стоит с поддержкой, буквой ЗЮ, но в сандалях

90

ОГРОМНОЕ спасибо Наташе, сандалики суперские и в цвет наших джинс. Тока пока слетают. Но Левка в них уже совсем мушчинка.
Я не знаю может у меня глюк, но Лева вроде "мама" осознанно говорит, уже неделю наверное. Такое может быть?

Гы, не помню говорила или нет, примерно месяц назад в выходной папа спит, Лева на полу и в тишине так отчетливо "Папа, бля!"
Папа чуть с дивана не упал.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Лев Денисыч