Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » страсти в песочнице


страсти в песочнице

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

ой не знаю йа :(

32

Катя, тут таких детей полно. Причем родители могут даже и замечания не сделать своему ребенку, делать вид, что не видят. В песочницу мы не ходим, я не люблю толпу болтающих дам, которые несут бред. А вот в садике, если мне она говорит, что ее толкнули, я говорю толкни в ответ. Может я и плохая, но так получается, что надо.
А да, это ванесса, просто я уже давно ник сменила, только в пару местах старый

Отредактировано Ness (25-07-2006 15:26:09)

33

Привет, Ness-Vanessa, рада видеть пополнение.

Кать а с мамой этой девочки или кто там бабушка ты пробовала говорить? Хотя у таких неадекватных детей по-моему могут быть только неадекватные родители.
Вообще страшно, что из этого вырастет. И нечего удивляться сколько хамья на улице. Жаль ребенка... Хотя хамом, наверное легче жить.

34

Ness написал(а):

Катя, тут таких детей полно

да я знаю что их везде полно, учиться надо приспосабливаться :(

Ness написал(а):

А да, это ванесса, просто я уже давно ник сменила, только в пару местах старый

ну вот, а мне пришлось твой пост 2 раза читать: не авторитет для меня некая Нэсс... бугога... а потом уже врубилась

Элина написал(а):

Кать а с мамой этой девочки или кто там бабушка ты пробовала говорить?

да они отслеживают, мама более чем адекватна, но похоже настолько деваха запущена, что чтобы избежать таких эксцессов, ее придется дома взаперти держать
да у нас теперь другой трабл: ремонт у соседей. Мелкая на выдохе уже, спит даже на качелях. Ужасно, да и мы уже как зомби ходим. Как бы до греха не довести...

35

Катерина

Катерина написал(а):

да они отслеживают, мама более чем адекватна, но похоже настолько деваха запущена, что чтобы избежать таких эксцессов, ее придется дома взаперти держать

Как говорится, не говори гоп пока не перепрыгнешь, но! Ребенок, что родился таким? Ну хорошо - родился, а как же воспитание?

36

Элина написал(а):

Ну хорошо - родился, а как же воспитание?

да не знаю я... она вообще странно себя ведет... ОРЕТ на бабушку

37

Катерина

Катерина написал(а):

ОРЕТ на бабушку

Ну не х... себе! Значит сами позволяют, и что бабушка?

Модераторы, на этом форуме тоже низзя выражаться и говорить на НЕдетские темы? Тут тоже дети?

38

Элина написал(а):

на этом форуме тоже низзя выражаться и говорить на НЕдетские темы? Тут тоже дети?

можно! я у Наташи с Катей спрашивала

Отредактировано Катерина (25-07-2006 17:49:03)

39

Катерина
Ваще то я имела ввиду хрен)))

40

Дык че бабушка? ребенок на нее орет, а она?

41

ай эм сорри... уберу тадась

42

Элина написал(а):

Модераторы, на этом форуме тоже низзя выражаться и говорить на НЕдетские темы? Тут тоже дети?

Нет, детей нет.  :P  Выражопывайтесь, пожалуйста.

43

Элина написал(а):

Дык че бабушка? ребенок на нее орет, а она?

она ведет себя так, будто малышка просто капризничает. Типа "устала? ну пойдем домой тогда"

44

Ой, девочки, слышали бы вы, как мой оболтус ОРЕТ на бабушку. "ДА ПОШЛА ТЫ!!!! ОТВАЛИ Я СКАЗАЛ НА ХРЕН!!!!" И все в таком духе. Она позволяет. "Он не со зла". Ага. По доброте душевной. А мог бы и из нагана пульнуть. Я втык делала, при мне рот не особо разевает. В этом году уже потише лает, видно к 14 годам понял, что это просто неприлично, не важно с бабушкой или нет. А вот агрессии не было никогда. Никого не толкал, не дрался, не обижал мелких. Наоборот, помогал и защищал. Так что ор - не показатель дурного характера. А показатель того, что ребенку слишком много позволяется. Причем самой бабушкой.

45

Катерина

Катерина написал(а):

она ведет себя так, будто малышка просто капризничает. Типа "устала? ну пойдем домой тогда"

Ню-ню, дальше она им покажет
Наташа СПб
У твоего возраст другой, а ваще бабушке, конечно отпор давать надо, я в детстве и представть себе не могла, что на маму или бабушку можно кричать, ну в переходном возрасте конечно были рамсы с мамой, но на бабушку я голоса не могла поднять, а с мамой потому что она сама кричала, педагог она фиговый.
Кстати. вспомнила, в первом классе пошли проведывать девочку из неблагополучной семьи и ее мама постоянно говорила "б..ь", я так долго размышляла что это. потом у мамы спросила.

46

усе ясно, орать на бабушку - не показатель

47

:cool:
конечно если бабушка позволяет то почему не поорать...
у моего племяша с раннего детства было понятие что у бабушки -свекрови можно просить ВСЕ и позволять с ней и при ней ВСЕ...
а вот с моими родителями это не проделывалось был шелковым..
только потому что мои сразу установили свои правила а та бабушка не могла надышаться и все позволяла баловала...
а детки же все сразу схватывают и пользуются...
и сейчас ему 9... а отношение к той бабушке такое же... не грубит конечно..но к моим относится намного уважительнее...чем к ней...

так что воспитание это конечно большая роль...

48

Сказка написал(а):

а детки же все сразу схватывают и пользуются...

да, это уж точно. Охламона почему то моя вообще не слушается. Купание попы у них занимает минимум 15 минут: когда ключает воду - играет с ним в прятки за дверью, потом  не дает взять себя на руки, ерзает когда подмывает, летает по кровати когда вытирает, подгузник одеть не дает, потом одевает себе тряпку на лицо и бегает от него. И все это с визгом и ржанием.

Сказка написал(а):

так что воспитание это конечно большая роль...

нда.... да не наша это проблема, мы то защитим, пока можем, надеюсь научим, как выходить из таких ситуаций.

49

Катерина написал(а):

да, это уж точно. Охламона почему то моя вообще не слушается. Купание попы у них занимает минимум 15 минут: когда ключает воду - играет с ним в прятки за дверью, потом  не дает взять себя на руки, ерзает когда подмывает, летает по кровати когда вытирает, подгузник одеть не дает, потом одевает себе тряпку на лицо и бегает от него. И все это с визгом и ржанием.

А что в этом плохого?  Общаются, играют. ЗдОрово!!!

50

Наташа СПб написал(а):

А что в этом плохого?  Общаются, играют. ЗдОрово!!!

да не плохо, весело. Это я к вопросу о том что "все позволяет". У него например нос весь исцарапан, потому что она его за нос хватает, а у меня нет - меня нельзя царапать. И ведь понимает!

51

Кать, Охламон позволяет ей царапать СЕБЯ, а не бить окружающих... разные вещи. Вот посмотрим, как он отреагирует, если масюха попытается на него прикрикнуть (попозжа), надеюсь даст слегка по заднице и больше не позволит.

52

нда, ты права

53

по принципу "бойся гнева терпеливого человека"

54

блин, вот теперь толкают нас вообще за с добрым утром. Сеня приперлись в песочницу, в руках было 2 мячика, оба сразу отобрали. Мама ребенка наругала свою за такое хамство - так реветь на весь двор. Пришлось наш третий дать ей. КАКОЙ мешок с игрушками у нас с собой - закачаетесь... бугога.
Кстати познакомилась с мамой той девочки, которая нас толкает (она нас так и продолжает толкать) - грит "она неагрессивная ващет у меня, но с Викусей у нее какие то жоские нелады", на самом деле, деваха нас как видит, летит или отбирать что в руках, или с качельки сгонять. Капец какой то.

55

Катерина
ну да, не агрессивная. видим мы какая не агрессивная

56

она быковатая немного, если честно...

57

девочки, подниму темку, советы нужны
исходные данные такие: Викуся у меня хрупкая девченка, соответсвенно физически слабая.
В связи с этим, дабы не организовывать рев хором из за понравившейся игрушки, я нефигово научила Викусю УСТУПАТЬ более сильным деткам и совсем малышам. Если например игруха позарез нужна Викусе и кому то более сильному, то либо Викуся ее отдает с грустью в глазах, либо убегает с ней и прячется у меня под крылышком, типа точно не отберут, или убегает куда-подальше, чтобы ее никто не нашел.  Если игрушка у малыша - тут все понятно, он МАЛЕНЬКИЙ, и это всегда справедливо. Еще встречаются детки, которые ни под каким соусом не дают играть своими игрушками, тут вроде тоже все справедливо - чужое не забирать, если хозяин против.
И чота КОНЦА ЭТОМУ НЕ ВИДНО! на практике получается, что нашими игрушками можно играть всем, Викуся не против, типа "надо делиться игрушками", чужие игрушки постоянно не дают, а у малышей не отбираем. И на всю прогулку мы вечно остаемся без игрушек.
внимание вопрос: где я ошибаюсь? ну нельзя же так! она по моему уже себя чувствует чужой на этом празднике жизни, получается ВСЕ игрушки не для нее.

58

Катерина написал(а):

научила Викусю УСТУПАТЬ более сильным деткам

У нас закон - если ребенок не отдает кому-то СВОЮ игрушку, то имеет на это полное право. Ори сколько хочешь. Но моя, кстати, не орет. Понимает объяснения. Может приставать, выпрашивать, или долго ходить следом, ожидая пока ей обломится. Если даже поорет - в пределах нормы, ничего страшного. Но если она не хочет давать своё кому-то - я лично посылаю ребенка на фиг, т.к. сама она не говорит. Есть дети, которые это воспринимают адекватно, тогда хорошо. Но если ее жадность (она своим редко делется, и далеко не всем) вызывает на площадке рев - собираем все в пакет и немедленно маршируем домой. Не даешь - твое полное право, но и детей до нервного срыва не доводи.

Катерина написал(а):

получается ВСЕ игрушки не для нее.

Не разрешай забирать ее игрушки, если она не хочет отдавать. Она должна знать что мама на ее стороне. А то тык ОСАГО - страхование интересов третьей стороны. На фиг надо?

Катерина написал(а):

Викуся у меня хрупкая девченка, соответсвенно физически слабая.

Ох, моих бы детей кто обидел. Мало бы не показалось.

59

Просто Наташа написал(а):

Не разрешай забирать ее игрушки, если она не хочет отдавать

точно. ура. Ну дык более сильным - справедливо, а если какой нить малыш? жалко же, он плакать начинает...
там есть еще подпунктик: это не конкретно ЕЕ игрушки, а какие нибудь фиговинки, которые ОНА нашла и которые ей позарез нужны (пробки, палочки, камушки).
тоже не обязана отдавать, прально?

60

Просто Наташа написал(а):

Ох, моих бы детей кто обидел. Мало бы не показалось.

ну дык мы весим 10200, куда уж нам с ровесниками тягаться... одним пальцем любой швыряет и отбирает - ваще лехко!


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » страсти в песочнице