Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » страсти в песочнице


страсти в песочнице

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Не обязана. Кать, дай мне твой мобильник. Телевизор. Чайник. Утюг. Что там у тебя еще есть? С какой стати, спросишь. Да так просто. ХОЧУ. Ну и что, что твоё? Мне хочется твой чайник, свой надоел. Я плааааакать буду, аааааа.

Катерина написал(а):

если какой нить малыш? жалко же, он плакать начинает...

Вот и объясни ей -он маленький...жалко...плачет...давай ему дадим поиграть...посмотрим, что он с ней делать будет...а у нас смотри еще что есть...

62

Катерина написал(а):

одним пальцем любой швыряет и отбирает - ваще лехко!

Я видимо с ТАКИМ лицом смотрю на эдакие выкрутасы вещи, что мамашки забирают своих детишек и отваливают.

63

Катерина написал(а):

Ну дык более сильным - справедливо, а если какой нить малыш? жалко же, он плакать начинает...

Кать, я конечно не авторитет в таких вопросах.. опыта нет, но мое мнение такое: почему справедливо уступать более сильному? Научишь уступать её щас, так и дальше пойдет.. к сильным тоже искать подход надо.. лопаткой по голове или с ноги в глаз.. уж не знаю  :) Сама говорила правда по другому поводу, что действие, рождает противодействие, а у вас получается.. ну отбирают, ну и бери.. никакого ответа.. Пусть отстаивает! сначала сама, а там уж и ты на подхвате.. Иначе вырастет с полным сознанием того, что она ВСЕМ должна.. потому что все вокруг найдутся или меньше, или сильнее её..

64

Просто Наташа написал(а):

Вот и объясни ей -он маленький...жалко...плачет...давай ему дадим поиграть...

да это то мы знаем уже, сами даем, НЯ! типа...

Просто Наташа написал(а):

Не обязана.

фсе. спасибо дорогая. Уложила в башке.

Просто Наташа написал(а):

Я видимо с ТАКИМ лицом смотрю на эдакие выкрутасы вещи, что мамашки забирают своих детишек и отваливают

да ты понимаешь, неуправляемые тоже попадаются. Лан, засну сегодня я хорошо :D а то измучились мы
только блин как все таки, получается ей остается или прятаться у меня, или сваливать. А В САДИКЕ КАК ЖИТЬ? там спрятаться не у кого :( а она один хрен меньше всех ровесников в группе будет.

65

Катерина написал(а):

ну дык мы весим 10200, куда уж нам с ровесниками тягаться... одним пальцем любой швыряет и отбирает - ваще лехко!

Дык а че вас швырять, если вы сами готовенькие.. а пару раз даст отпор, уже подумают в следующий раз лезть или нет..

66

bimbim написал(а):

Иначе вырастет с полным сознанием того, что она ВСЕМ должна..

вот это меня и беспокоит, что она - последняя в очереди за всем, что ей - то что осталось, а не то что ей НАДО.

bimbim написал(а):

а у вас получается.. ну отбирают, ну и бери.. никакого ответа

да :( ух разревусь... седня прям до слез ее жалко было вечером, благо она в последний момент к Охламону ЗАПРЫГНУЛА, реально запрыгнула на руки :D успела!

Отредактировано Катерина (20-05-2007 23:30:49)

67

bimbim написал(а):

а пару раз даст отпор,

отпор она дает, но понимаешь, 10 против 14 - силы неравные! весовые категории РАЗНЫЕ

68

Катерина написал(а):

А В САДИКЕ КАК ЖИТЬ?

ну там как-никак есть воспитатели, они не брошены на произвол судьбы.

Катерина написал(а):

Викуся у меня хрупкая девченка,

Знаешь, наглость второе счастье. Побеждает не тот, кто физически сильнее, а кто морально готов победить. Просто у более сильного больше опыта побед. А у Викуси - больше поражений. Иногда такие задохлики побеждают... просто наглостью берут и напором. так что не в весе дело.

Катерина написал(а):

но понимаешь, 10 против 14 - силы неравные! весовые категории РАЗНЫЕ

Есть и другие способы борьмы, кроме как весом давить. Научи визжать, например. хорошо деморализует противника.

69

Просто Наташа написал(а):

Знаешь, наглость второе счастье. Побеждает не тот, кто физически сильнее, а кто морально готов победить. Просто у более сильного больше опыта побед. А у Викуси - больше поражений. Иногда такие задохлики побеждают... просто наглостью берут и напором. так что не в весе дело.

через тернии - к звездам! :D завтра начнем!

Просто Наташа написал(а):

Научи визжать

ага!

70

Катерина
полностью согласна!!!
если игрушка нужна Боне и он не хочет отдавать либо сам разбирается либо бежит ко мне и я говорю тому дитю что мы сами хотим играть

мы вот на епосчницу ходит естественно все из пакета вывалим и копаемся..ну с Вадиком уже они научились вместе играть как-то сами разруливают.
ну а если другой ребенок играет НАШЕЙ игрухой и она Боне очень нужна тут уж извините я говорю надо иди возьми если справится сам хорошо..
если нужна моя помощь помогаю объясняя дитю что это наша игруха и мы хотим ей играть..
канеш если там играет лялька..то Бонька и сам чаще не просит..
он с ними сам делится.. и к девочкам с осторожностью относится..
ну а если надо разобраться с более старшким и сильным или просто наглым дитем..
то уж игвините мне самооценка моего дитя дороже и я могу и вмешаться если что..

но в остановном у нас собираются одни и те же и мы уже знаем кого опасаться за кем смотреть чтоб не шарахнул.. и в принципе мамки сами рулят если что..
правда есть одна мамка пофигистка..
ну уж там и без нее с ее беспредельным дитем справимся если он не прав...

Короче Кать твое дите  твоя игруха и плевать на слезы других если Вика не хочет ее отдавать!!!
даже в какой то умной книжке читала НЕ учить ребенка делиться!!! захочет поделится сам даст нЕ хочет НЕ заставлять!! так можно чего то нарушить в их головке
у дитя должно быть в голове
что МОя игруха она МОЯ и никто не в праве ее взять пока сам не дам.
вот...

71

да т ы права Надь.... чувствую себя дурой и монстром...

72

Катерина написал(а):

чувствую себя дурой и монстром...

Ну это уже слишком. Просто ты не логична - младшим нужно уступать, потому что они младшие. Сильным - потому, что они сильнее. А Вика где находится? Промежду ними? Вне категории? Ты как в анекдоте - или крестик снимите, или трусы оденьте. Если нужно уступаь более сильному, то пусть ей ступает всякая мелкота, как более сильной. Логично?

73

ты права Наташ, ни@фига это не логично

74

сами щас с Охламоном читаем вас и Касю из аськи - оба с ума сходим, чего мы творили

75

Катерина
не могу сказать, что делать тебе, но я Гале всегда говорю, что первой не лезть. А если полезли дать в морду или пожаловаться вопиталке. Она должна чувствовать, что у нее есть защита и сама не отступать.  Но я сама мальчиков била ;) хоть и маленькая была и тощая. А брат мой трусом рос, его даже меньше его  хлюпики били.
Наташа права, побеждает не тот кто сильнеее, а тот, кто уверен в своей победе. А младшим надо уступать по мере разумного. Жизнь жестокая вещь и если пассовать будет сложно в будущем.

76

угу, ясно :(

77

Катерина
ну главно что ты вовремя задумалась!
а теперь главное все это в жизнь внедрить и усе у вас буит ок!!

78

Сказка написал(а):

ну главно что ты вовремя задумалась!

фигассе вовремя... это я задумалась, когда уже у меня ребенок привык к такоей постановке вопроса, и какое то время я молча наблюдала, какая она грустная и спокойная... без игрушек вечно.

79

Катерина
ну тады теперь все силы на восстановление справедливости!!!

80

ага, уже успехи сегодня... если кто то пытается забрать наш драгоценный мячик - взлетаем к маме на руки :D и рожа довольная-предовольная! и с мячиком еще в другой раз убежали со скоростью гепарда

81

Молодцы! надо закреплять успехи!

Кать, по существу тебе уж тут все сказали, так что дополнительно нечего посоветовать...

мы на площадке мало гуляем - я на одном месте сидеть не могу, поэтому мы круги нарезали в Коломенском, потом ездили к МГУ, а теперь вот здесь... Здесь пока проблемы такой нет, пока другая - Настася к детям подходить стесняется. но это пройдет :-)

а на площадке Настася с дедушкой играла - там по одному виду было понятно, что трогать наше не моги :-)
а так - я Наську не учила уступать, если она не хотела отдавать, даже маленькому, то я говорила ну ладно, сама играй. Только тогда и не плачь, если с тобой не хотят делиться. Через какое-то время она стала "хитрить" - говорит
- Давай вместе играть!
и вроде и поделилась, а не отдала :-)

Отредактировано Zhenya (22-05-2007 21:17:17)

82

Zhenya написал(а):

Через какое-то время она стала "хитрить" - говорит
- Давай вместе играть!
и вроде и поделилась, а не отдала :-)

здОрово!
спасибо Жень, бум претворять в жисть

83

Мы с Соней закрепили так: если кто-то попросит игрушку - делится (не всегда, особенно если игрушка новая), но вот если без спроса забирает - Соня имеет полное право поднять скандал и отобрать обратно.

84

спасибо ОЛь
госпади, ну я то в кого такая дура а...
моя ведь нифига таки не борется, уговариваем что то вернуть - не отдают, ну она и уходит вздохнув :(

85

А ты всегда спрашивай ее разрешения на то, чтобы кто-то взял ее игрушку. Подошел Петя за игрушкой, Пете скажи, "подожди. Давай спросим разрешения."  И у нее спрашивай. Если не разрешила - Пете скажи "никак нельзя". Так и с мамами. Если они просят поиграть для детей. Если в нашу машину сядет незнакомый дядя и захочет покататься мы же не допустим этого. А игрушки для детей - та же машина. Мне помогло вот так. То есть и не жадничать агрессивно, но и свори права не ущемлять. Попробуй. И не уговаривай вернуть, возьми и передай ей. Еще уговаривать вернуть ваше, ты что!  Это проблемма отобравших детей, а не ваша.

Отредактировано ollyan (24-05-2007 08:16:10)

86

фух девочки и я пожаловаться
пошли сейчас гулять..
играл гулял чет одни мы сегодня ..
пришенл мальчик наверно с соседнего двора короче раньше не гулял..
пришел с камазом (а мы к ним не равнодушны)
Бонька естественно захотел с ним поиграть но мальчик от него затарился за сестру видимо..на маму не похожа..
Бонька ко мне со слезами мол хочет в казам поиграть я говорю..это не наш мальчик сам поиграет потом моджет тебе даст..
мальчик запрятался с этим камазом..
та что с ним гуляла не могда уломать его даже на песочницу пойти..
мой все просил камаз.. я сказала попробуй поменятся..
не прокатило..
в конце концов деваха увела своего пацана а мой рыдал..
никак не успокаивался..
в общем ушли мы домой в слезах и соплях... и дома еще рыдали ...

первый раз у нас была аткая истерика на то что нам не дали игрушку...

вот как себя вести в этом случае?

87

Надь, прости - инет падал
в общем из того что я надумала:
1. Показать Боне такой грузовик в магазине, если он в него вцепиться - значит грузовик какой то специфичный
2. Когда ему не дают игрухи - каждый раз одной и той же формулировкой объяснять, почему так произошло, чтобы получилось ПРАВИЛО. Но тут я могу ошибаться, свой дообъяснялась, сама знаешь.

88

Катерина написал(а):

. Показать Боне такой грузовик в магазине, если он в него вцепиться - значит грузовик какой то специфичный

для нас все грузовики специфичны
какой бы ни появился на горизонте нам нужно исследовать его..

дык объясняла что это игруха мальчика если он не хочет давать то мы не может отбирать и упрашивать.
когда он сам азхочет тогда и даст...

вот и я впервые с таким столкнулась..
сколько гуляем уже практически все свои и всен делятся сами либо прокатывает обмен игрухами...

а тут быда такая истерика на то что не получилось как всегда.. что я озадачилась... а ведь такое будет еще не раз .. эх..

89

Сказка написал(а):

а ведь такое будет еще не раз .. эх..

да, к сожалению :( но! чтобы он был к этому готов психологически, желательно тебе его к этому подготовить, чтобы опять истерики не было.

90

А у нас вот такая песочница на даче  :)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » страсти в песочнице