Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » страсти в песочнице


страсти в песочнице

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Просто Наташа
гыы хорошая песочница
мы тут на днях к папику на работу заехали..
вот там песооочница.. 30 вагонов  :)
а еще Боня порулил в погрузчике..
уже неделю об этом рассказывает.. а еще в поолном восторге от количества грузовой техники

92

Сказка написал(а):

мы тут на днях к папику на работу заехали

Ну к нам тоже с работы песок приехал. Дедушкиной. Начальник стройки он.

93

гы
а у нас директор Асфальто-Бетонного Завода...
так что песка гравия щебня и грузовой автодорожной техники там
как рассказывает Боня " у папи аботи мооогоо огооомых мамазов!"(у папы на работе много огромных камазом)
"Боня огомый мамаз сам улил "(на огромном камазе сам рулил)

94

стопудов у Бони песочница прикольнее :D

95

Девоньки, а у меня совсем маленький вопросик. У нас дома тоже есть маханькая песочница. Когда выпущю детей играть на улицу, у них потом такая же песочница на голове. Так вот, вопрос вот в чем,  играть они хотят постоянно, а в обед я их   укладываю спать, а купать два раза в день для меня сложновато. Что посоветуюете?  Я уже не говорю о том что стирка тоже увеличивается во много раз, и что  пылесосить в доме надо тоже постоянно, так как они не сидят себя просто в песочнице, они каждые 5 минут бегают в дом и по всему дому.

96

Оль, выход один, одевать головной убор и не кидаться песком. Ноги, руки под душ. Я спасаюсь так.

97

Я мыла 2 раза в день, никуда не денешься.  :(

98

мы панаму прикупили, с полями (фото есть в Викусином топике) именно для того чтобы песок не попадал в глаза и за шиворот... достаточно вытряхнуть его из обуви у подъезда :) и мыть ребенку не надо

99

Головные уборы дольше минуты на голове к сожалению не продерживаются.  И песок попадает не только на голову и в обувь, но и еще под   памперс. И мне приходится до обеда их не выпускать пока.

100

Олюшка
Ничего утешительного тебе не скажу. По опыту местному у кого дома, лично знаю этих людей и песочница, дома летом будет песочница тоже. Проще убрать все ковры на лето и пылесосить полы. Если в саду есть песок, он будет гулять по всему дому. тем более детишки мелкие.
Ребенка на площадке проще контролировать. Если это в доме или в саду детском, то пиши пропало. Песок будет на голове, в карманах и даже в трусах порой бывает. Раздеваю в ванной, чтоб смести бархан, но все равно остается и для комнат и дивана. Звучит неутешительно.

101

Олюшка написал(а):

Головные уборы дольше минуты на голове к сожалению не продерживаются

ну уж это как приучишь, от тебя все зависит :D я свою отучила от этого безобразия. Правда панама у нас на лямке и на липучке

102

Катерина написал(а):

и на липучке

Вторая сторона липучки на голове, я так понимаю?  :lol:

103

надо головной убор - прикольный, на попу велосипедки (чтобы песок в памперс не попадал).

104

Просто Наташа написал(а):

Вторая сторона липучки на голове, я так понимаю?

не, не так :D там гвозди!

105

Катерина написал(а):

Олюшка написал:

Головные уборы дольше минуты на голове к сожалению не продерживаются

ну уж это как приучишь, от тебя все зависит

Да, Оль, как приучишь, как следить... в твоем случае - смириться с песком и мыть-пылесосить ежедневно. НЕ давать гулять им... ну томно им дома-то! Я понимаю, что тебе тяжело... но им-то не объяснить пока, что у мамы дел полно кроме них, любимых :)

106

в общем как говорится наболело надо высказаться и получить советы
у нас есть друг-сосед. Боня с ним общается с рождения, мы почти всегда вместе, на площадку сходить вместе, гулять вместе , в парк вместе..в сад вот тоже повели в одну группу. вобщем знают они друг друга очень хорошо
живут в соседнем доме мальчик на 4 месяца старше, но при этом МЫ на голову выше.
но суть не в том.вобщем Вадик (друг) постоянно бьет Богдана. ну допустим гуляем Бонька возьмет его игруху тот отберет еще и настучит по голове Боне..тот естественно расстраивается плачет... его мама не лезет если это его игрушка, она и сама его учит что свои игрушки можно забирать ..канеш пытается его остановить чтоб не дрался но он все ранво обязательно ударит...
в принципе как я заметила он может и просто ударить..идет мимо и может ударить.. мама и уговаривает и ругает что так нельзя по ему пофиг...

вот буквално на днях гуляли вместе.. Бонька сидел у меня на ручках после сада.. Вадик взял нашу машинку..Бонька посидел посидел и пошел взять машинку самому чтоб играть подошел хотел отобрать Вадик не дал еще и надубасил от души.. Боня в слезы.. Наташка-мама канеш того отругала забрала у него машину.. разрыдался Вадик вобщем вечер испорчен Боня попросился домой...

при всем этом я говорю ему что если Вадик дерется бьет тебя то давай ему сдачи..дашь пару раз он может и перестанет.. после последнего случая тоже втирала что за свои игрушки можно и постоять, можно отбирать..
нужно и сдачи дать..

что нам делать? как научить Боню постоять за себя? как научить дать сдачи? ведь как Вадик шарахнет его он сразу расстраиввается если не сильно больно то просто отойдет и все.. а мне кажется что Вадик чувствует что нет отпора и пользуется..
тут Наташка на днях обмолвилась что Вадик бьет только Боню..мол на других не замахивается...
мол так любовь проявляет.. а нафиг мне такая его любовь...
вобщем жду советов что делать???? жалко сынку... :sorry:

107

Сказка написал(а):

как научить Боню постоять за себя

присоединяюсь к вопросу

Сказка написал(а):

в принципе как я заметила он может и просто ударить..идет мимо и может ударить.. мама и уговаривает и ругает что так нельзя по ему пофиг...

не исключено что есть какие то игры у с родителями, котовы Вадик переносит а Боню... например если про Даню, они с папой играют так: Даня держит мячик, папа вышибает и рук. Выливается это все в то что Даня отбирает у всех игрухи и выкидвает... все ревут... Пока я Маше не сказала откуда это идет она понять не могла.

108

Катерина
ну вот Натаха и грит мол это любовь такая..
у них папка любовь выражает так ущипнет зажмет..короче не ласково..
и вадик подойдет ущипнет маму и говорит я тя ибуу (люблю в смысле)
но мне от этого не легче..

кстати воспитатель говорит что в саду он вроде не бьет Боню...

Отредактировано Сказка (29-09-2007 08:46:45)

109

Сказка написал(а):

у них папка любовь выражает так ущипнет зажмет..короче не ласково..

да да да! ты можешь напрямую сказать, откуда это идет у Вадика! Мож Натаха тогда почешет репу, как Маша чешет, но все равно когда Даня идет гулять с Игорем - я с ними не гуляю, Игорь не присекает эти вещи

110

Катерина
я уже говорила что это от папки идет..
но так как папку не исправить то она не может ничего сделать..
но это как грится их проблема
КАК НАУЧИТЬ БОНЮ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ??!!
девочки помогите!
мне кажется если он пару раз даст Вадику сдачи хорошенько то тот поймет что к нему лезть не надо и перестанет его бить по крайней мере без повода и за наши же игрухи...
а то чтож это таоке..
забрал нашу игруху и нам же ее за нее и настучал... а БонЯ просто уходит ко мне и плачет.....

111

В общем в нашем случае было так. Тоже плакали, отпор не давали. После моих увещиваний на тему сдачи реакции не было до 3,5 лет, если не юольше. Потом на площадке толкнулась в ответ на толчек и на меня посмотрела, я смолчала и все. Теперь в обиду себя не дает. Только есть минус, на любую агрессию, даже словом она теперь замахивается. Приходется фильтровать сдачу по адекватности ответа. (сама запуталась чтонаписала). В общем говорить, говорить, и еще раз говорить.

112

ollyan мдяя не утешительно....
но все арвно спасибо за совет..буду продолжать говорить

113

Сказка написал(а):

но так как папку не исправить то она не может ничего сделать..

а его и не надо исправлять, Маша сказала так: Игорь, ты играешь с Даней, а Даня это переносит на других детей, не надо так играть с ним! и все

ollyan написал(а):

В общем в нашем случае было так

Оля, а расскажи, как с вашим дружком, который лезет вперед, как вы решаете, а? в принципе та же песня же, только куплет другой

114

А я и говорю, что только начала давать сдачи. С нашим другом как раз вчера так было. Она пришла во двор, вынесла две куклы для себя и его. Но он играл с другим мальчиком и куклы его конечно не заинтересовали. Стал бегать за ней и стрелять из пистолета. К слову сказаь, Соня у меня не избаловага жестокими фильмами и мультиками с черепашками нинзя и пр. Выстрелы из пистолета в лицо ей не нравятся. Она ему (как я учила) несколько раз сказала, чтобы он прекратил, он не понимает, тогда она прикрикнула на него, не понимает, тогда на очередной выстрел подошла и намахнула куклой барби по рукам. Посмотрела на меня, я смолчала, и уверенная в своей правоте намахнула еще раз. Потом подошла ко мне, сказала, что Герман с ней плохо играет, я сказала, чо если ей не нравиться как он с ней играет, чтобы не играла с ним тоже.
з.ы. Мама Германа все это время болтала о фиалках с соседкой и подключилась только на моменте драки, со словами - Герман! Соня девочка, драться можно только с мальчиками!

На счет соревновательного момента, я воплотила совет ваш. Когда он не дает ей добежать, открыть и пр. демонстрируя силу, я ей говорю: "Да подумаешь! Он быстрее тебя бегает. Зато ты кушаешь и одеваешься сама, как взрослая, а Герман нет. " или "Не пускает тебя? Ну и не играй с ним."  Отношения с его мамой напряглись.  Но толк есть.

115

ollyan написал(а):

Отношения с его мамой напряглись.  Но толк есть.

вот это похоже основная проблема, которая останавливает от адекватных действий по защите своего ребенка... :pardon:

116

Зато как только Соня поняла, что я на ее стороне... Такая вся из себя деловая сделалась...
Вчера - вышла гулять на самокате. Г/ерман без самоката. Он ей - Не надо было самокат выносить! Я не хочу кататься!
Она бежит ко мне - Мама! А Герман сказал.... Я ей - а ты тут причем. Не хочет кататься - пусть не катается. А ты хочешь кататься? Вот и катайся на здоровье!

Пошла. Пересказала Герману. Повернулась и поехала. Герман минуты 3 стоял, думал.

117

ollyan написал(а):

Не надо было самокат выносить! Я не хочу кататься!

да... далеко уже, я смотрю, он зашел
я бы сказала, что не хочет - мы ему и не дадим кататься

118

ollyan написал(а):

Отношения с его мамой напряглись.  Но толк есть.

appl:  Ты молодец. Так держать. Если мама ценит вашу дружбу - сделает выводы. Не ценит - в сад.

ollyan написал(а):

Пошла. Пересказала Герману. Повернулась и поехала. Герман минуты 3 стоял, думал.

good:
Супер. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас". (с)

119

да вот самое то обидное, что почему то мама чужого ребенка сквозь пальцы смотрит на то что обижают моего/нашего... блин вот это бесит... простой пример: Даня у нас просит игрушку, Маша ему объясняет, но он не понимает, что Викуся не даст например, кончается тем что он отбирает, тут же выкидывает, моя ревет, Маша возвращает игруху нам... а если Викуся у него просит, он не дает, я грю что это Данина, и Викуся сразу отваливает.... вот где справедливость, а?

120

дааа.
как все сложно...

Катерина написал(а):

а его и не надо исправлять, Маша сказала так: Игорь, ты играешь с Даней, а Даня это переносит на других детей, не надо так играть с ним! и все

Кать у них незнаю как они играют.. но само выражение любви идет через то чтобы ущипнуть помутузить.. и т.п.
ollyan
вишь все же Соня постарше..
Бонька пока такое не сделает...

Катерина написал(а):

я бы сказала, что не хочет - мы ему и не дадим кататься

ага и я бы так сказала...

Катерина написал(а):

Маша ему объясняет, но он не понимает, что Викуся не даст например, кончается тем что он отбирает, тут же выкидывает, моя ревет, Маша возвращает игруху нам... а если Викуся у него просит, он не дает, я грю что это Данина, и Викуся сразу отваливает.... вот где справедливость, а?

вот вот..
у нас если Вадика игруха Боня хочет взять я говорю мол потом возьмешь сейчас Вадик играет .. а Вадик еще и настучит моему по рукам или голове той же игрухой..
когда он за нашей придет Боня если не дает то тот  даже при маминых словах это Богдана он сам пока играет  все равно настучит ни за что получается.. блин меня это убивает...


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » страсти в песочнице