Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » страсти в песочнице


страсти в песочнице

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

я запуталась... вроде все у нас хорошо было, детки неагрессивные, все одни и те же, все друг друга знают. Спокойно менялись игрушками, все разруливали.... игрушки вокруг общие. Сегодня пришла девочка с каталкой на палочке, годика 2 ей, Викусе понадобилась. Викуся взяла у ее мамы каталку, подбегает эта девочка с нашим же мячиком, отбирает. Лана, фиг, не очень то нам хотелось... убежали на горку. Потом нам понадобился наш же мячик, который у этой девочки, начали отбирать... ее мама совершенно справедливо рекомендовала ей отдать нам наш мячик, девочка встала, бросила мячик, и обоими руками толкнула стоящую Викусю. Она, ясен пень, упала на спину...
После этого Викуся возжелала сесть на свой велосипедик и поехать домой. Подошел мальчик и начал ее отталкивать... Я ничо не понимаю!
Как вообще себя вести с такими детьми? Как отличить агрессивнях от неагрессивных? Как учить Викусю общаться с такими детьми? Что она вообще должна делать? отойти от агрессивного ребенка?
Вообще как жизни то учить? чтобы не убили нафиг в песочнице?

Отредактировано Катерина (17-07-2006 22:11:07)

2

Я не советовала ничего. Все дети разные, и для каждого будет свой выход из такой ситуации. кто-то заплачет, кто-то в лоб даст, кто-то уйдет молча.  Т.е. своим детям я не говорю ничего - пусть сами решают,  как себя вести.

Катерина написал(а):

После этого Викуся возжелала сесть на свой велосипедик и поехать домой. Подошел мальчик и начал ее отталкивать... Я ничо не понимаю!

А мальчика этого я бы взяла за руку и жестко спросила: "Зачем ты ее толкаешь?" Я всегда даю понять, что мои дети небеззащитны и не стоит пытаться самоутвердиться за их счет.

А вообще сложная это тема. Сама голову ломаю. Катя моя такая улыбчивая, общительная, веселая. А с детьми... Посмотрела я тут... Волосы дыбом. Знаешь таких девочек, которые только выпендриваются, крутят попой и  строят глазки? Они должны всегда находиться в центре внимания, все должны им угождать и быть на посылках. А если кто-то не следует этим правилам, то получает лопаткой по голове. УЖАС!!! Я не ожидала такого от своей девочки!!!

3

я всегда свою защищаю. не зло, но жестко. могу и на руку отвести в сторону, и мамочке врезать, типа заберите своего агрессора. и не стыдно ни капли. Могу сама отобрать игрушку (нашу) если Натке она очень нужна. А отношения с детьми - в сад пошла и налаживает там, БЕЗ меня.

4

если дите просто хочет поиграть в нашу игрушку - свою убеждаю не жадничать... но это уже сейчас, лет до 2 я ее просто защищала. Считаю, что это нормально и правильно. я ни на кого не ору, не дерусь... просто пока она мелкая и не может отстоять свои права, это должна делать я. Как со взрослыми, так и с детьми, если их родители ситуацию игнорируют.

5

правда вот как-то не толкали нас сильно...  обошлось пока.

6

а на площадке я каку могу сделать... если кто-то уж ОЧЕНЬ сильно достает, то ГРОМКО могу сказать - наташа, не надо подходить к этому плоховоспитанному малышу!

7

Наташа СПб написал(а):

не советовала ничего. Все дети разные, и для каждого будет свой выход из такой ситуации. кто-то заплачет, кто-то в лоб даст, кто-то уйдет молча.  Т.е. своим детям я не говорю ничего - пусть сами решают,  как себя вести.

Наташ, ну понятие "чужое" то они у тебя знают наверное! у нас постоянно настолько спокойная обстановка была, что не было этого. Есть девочка почти трех лет, которая это все рулит (если страсти вокруг Викуси): не Викусино отдает хозяину игрушки, Викусино отбирает у других и отдает ей. Слегонца подшуганная девочка, но дети довольны!

Наташа СПб написал(а):

мальчика этого я бы взяла за руку и жестко спросила

ну в общем то мы с ним достаточно строго поговорили, но он в ответ УЛЫБАЛСЯ! капец да?

Наташа СПб написал(а):

А вообще сложная это тема

ага, мы уже тут дымимся... кроме как научить что чужое нельзя брать, ни до чего додуматься не можем. Но толкать за то что она хотела забрать собственный мячик! при чем мама повела себя адекватно, устроила скандальчик, деваха уревелась, но извиняться отказалась, возможно потому что Викуся уже через минуту забыла это и веселилась дальше. Смысл извиняться перед ржущей лялей?

пани Кася написал(а):

я всегда свою защищаю. не зло, но жестко. могу и на руку отвести в сторону, и мамочке врезать, типа заберите своего агрессора. и не стыдно ни капли.

твоя может толкнуть? за свою игрушку?
блин, я ничо не понимаю, не хочу чтобы она толкалась, но блин, 100% толкаться ее не мама научила, в садике, да ведь?

пани Кася написал(а):

А отношения с детьми - в сад пошла и налаживает там, БЕЗ меня.

да я так и планировала, типа "жизнь научит", но в силу того что у нас сейчас пока другая весовая категория, толкнуть нас, я так поонимаю, найдется много желающих.

8

пани Кася написал(а):

если дите просто хочет поиграть в нашу игрушку - свою убеждаю не жадничать... но это уже сейчас, лет до 2 я ее просто защищала. Считаю, что это нормально и правильно. я ни на кого не ору, не дерусь... просто пока она мелкая и не может отстоять свои права, это должна делать я. Как со взрослыми, так и с детьми, если их родители ситуацию игнорируют.

ну понятие "чужое" до 2 лет ведь уже было, да?

пани Кася написал(а):

правда вот как-то не толкали нас сильно...  обошлось пока.

а я так поняла, что нас тоже не сильно. Просто мы в 2 раза меньше той девахи. И Викуся просто не ожидала такого.

пани Кася написал(а):

на площадке я каку могу сделать... если кто-то уж ОЧЕНЬ сильно достает, то ГРОМКО могу сказать - наташа, не надо подходить к этому плоховоспитанному малышу!

бугога

9

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС... мы гуляем в основном с 1 мальчиком старше на 4 мес...и иногда естественно присоединяются еще такие же малые чуть старше чуть младше...
время от времени они берут игрушки причем обоим нужна одна и та же  ... мой Бонька довольно спокойно относится к тому что берут его игрушки...а когда он пытается взять соседскую тот не дает и часто начинает забирать... его мама пытается объяснить что Бонька поиграет и вернет и взамен дает другую... вроде пока получается их разрулить...
причем мы часто играем у них или у нас когда сильно жарко или наоборот льет и не погулять...
попытки драться и толкаться у моего пока не замечала а вот соседский пытается и игрушкой замахнуться и рукой ударить по руке которой Бонька берет... .отпихивает его... если например тот хочет сесть на машинку... :dknw

может быть такое поведение приходит с возрастом?? может чувство собственности обостряется позже... в общем пока с явным хамством не сталкивались поэтому свою реакцию пока не знаю...
да и мальчик у нас крупный...из одногодок которых во дворе много самый крупный  :blu

10

Сказка написал(а):

время от времени они берут игрушки причем обоим нужна одна и та же  ... мой Бонька довольно спокойно относится к тому что берут его игрушки...а когда он пытается взять соседскую тот не дает и часто начинает забирать... его мама пытается объяснить что Бонька поиграет и вернет и взамен дает другую... вроде пока получается их разрулить...

ну вот, нормальная житейская ситуация...все тихо-мирно...

Сказка написал(а):

а вот соседский пытается и игрушкой замахнуться и рукой ударить по руке

очень интересно... откуда это берется

Сказка написал(а):

может чувство собственности обостряется позже...

видимо...

Сказка написал(а):

да и мальчик у нас крупный...из одногодок которых во дворе много самый крупный

хорошо вам... у деток фишка бить тех кто меньше...я так поняла

11

сегодня я понаблюдала за этой девочкой, ей уже ближе к 3 годам, она преспокойно берет чужие игрушки и не отдает, и на качель залезла нагло без очереди, хотя там толпа из детей стояла... капец в общем а не девочка... йа иё баюса

12

Ух мы сегодня "наобщались"!!! встречались с моей двоюродной сестрой (она последние несколько лет в Москве живет, видимся редко). Она была с сынишкой 4х лет. Мы с Катькой. Вот это у меня племянничек, блин!  :ub  Он носится куда вздумается, делает что хочет (а хочет он драться и щипаться). Слов не понимает.... Аут, в общем. Лупил Катьку по голове, снимал с нее обувь и щипал за руки. Бедный малыш. Внимания ему недостаёт. Он гипервозбудимый, может даже с небольшими неврологиями (родился с тройным обвитием, закричал только через 10 минут после родов, в околоплодных водах было огромное кол-во мекония... Настрадался, в общем.)  Но стоит начать с ним заниматься - говорить, слушать его, предложить что-то сделать вместе - стоновится совершенно адекватным!!!
Похоже, что половина его "дикости" следствие элементарной педагогической запущенности. Таких детей нужно контролировать, заниматься с ними, направлять и корректировать. ИМ НУЖНО МНОГО ВНИМАНИЯ. Тогда эти дети не будут лупасить ближнего своего и отнимать чужие игрушки.
ИМХО.

13

Катерина написал(а):

у деток фишка бить тех кто меньше...я так поняла

На примере своей скажу - с "мелкими" принимает позу командира, заставляет играть по своим правилам. Со старшими - молчит в тряпочку и не связывается.

14

Наташа СПб написал(а):

Но стоит начать с ним заниматься - говорить, слушать его, предложить что-то сделать вместе - стоновится совершенно адекватным!!!

Наташа СПб написал(а):

Похоже, что половина его "дикости" следствие элементарной педагогической запущенности. Таких детей нужно контролировать, заниматься с ними, направлять и корректировать. ИМ НУЖНО МНОГО ВНИМАНИЯ. Тогда эти дети не будут лупасить ближнего своего и отнимать чужие игрушки.

блин, ну не знаю... то есть понятно, что родители делают что то не так, но нам то че делать? мы куксы, начинаем просто обиженно рыдать... но нам еще рано осознанно отбирать чужие игрушки, в принципе.

Наташа СПб написал(а):

На примере своей скажу - с "мелкими" принимает позу командира, заставляет играть по своим правилам. Со старшими - молчит в тряпочку и не связывается.

я так поняла это естественно, обижать слабого. Поэтому же в стихах говориться "если бьет дрянной драчун слабого мальчишку..." чтобы присекать это дело на корню.
В общем нам это еще все рано, нам бы научиться общаться с РАЗНЫМИ детьми и адекватно реагироать: не дает поиграть - не надо.

15

Катерина написал(а):

хорошо вам... у деток фишка бить тех кто меньше...я так поняла

незнаю... наш сосед ниже на 5 см... и все равно замахивается... вот вчера приходили в гости... тоже все за игрушки сражались вернее оссед не давал или отбирал а мой Бонька просто смотрел шлироко открытими глазами... а я только и могла что сказать что Вадик пришел в гости поиграет и все оставит... ;nea
что будет дальше незнаю...

16

Сказка написал(а):

а мой Бонька просто смотрел шлироко открытими глазами...

мы так же реагируем частенько на явно неадекватное поведение  :lol: такая малипусенькая, уже манерная

17

я все переживаю счто расстроится заплачет но нет нифига просто смотрит так удивленно типа мам а почему он не дает ...  :blu

18

Сказка написал(а):

я все переживаю счто расстроится заплачет но нет нифига просто смотрит так удивленно типа мам а почему он не дает ...

видимо уже перерос чтобы из за такой ерунды плакать... мы тоже в очень редких случаях рыдаем...
седня девочка эта нас опять толкнула, уже на горке. Ладно мы рядом были, поймали. Вообще я заметила та мадемуазель за нами носится и дразнит игрухами, и не дает, а как просим что то - толкает. Беспредельный совершенно ребенок.  А потом ее бабушка пошла собирать всю песочницу, ибо не знала с чем оони вышли.
вот как бывает

19

я конечно круто не права, но я бы опять же ГРОМКО потребовала от бабушки оградить от докучливого внимание ЕЕ внучки мою дочь... не дразнить, не толкать - если не научили - уводите на фиг!

20

пани Кася написал(а):

я конечно круто не права, но я бы опять же ГРОМКО потребовала от бабушки оградить от докучливого внимание ЕЕ внучки мою дочь...

да ты знаешь, мы были к этому близки. Но мы там оба были, легче контролировать. Тем более она играла НАШИМИ  игрушками в основном, а наши Викусе почти неинтересны.... был у нее еще мячик какой то - ниче, на фразу "нельзя-чужое" - отстала Викуся от нее. Потом она НАОРАЛА как умела на свою бабушку и та ее уволокла домой - орала мелкая на весь двор... капец а не девочка

21

Кать, это не у вас проблемы... это у девочки большие проблемы с воспитанием...Выбрала, мартышка, жертву...
   А нельзя никак гулять в другое время? Не сталкиваться с ней?  Это мой подход, конечно, не связываться , не контактировать, если ребенок мне не нравится... если возможно , конечно...

22

Катюш, ну как всегда права... НО
мы же не сможем ее всегда защищать от таких детей. Наверное нужно ей все таки знать, что дети бывают РАЗНЫЕ  и общаться с ними тоже надо по разному...

Катюша написал(а):

А нельзя никак гулять в другое время? Не сталкиваться с ней?

дык беда как раз в том что у нас с ней расписание вечерних прогулок совпадает. Пробовали в другую песочницу уходить - так она прибегает. В принципе канеш можно бежать куда глаза глядят, но в песочнице все таки еще и другие детки, мы же с ними играем. Из-за одной засранки все бросать? :(

23

Беда-то в том, что родные с девочкой не справляются... Значит, именно от этой девочки  Викусю надо защищать. Она дложна знать не только то, что дети бывают всякие, но и то, что от совсем плохих мама защитит.

24

Катюша написал(а):

Она дложна знать не только то, что дети бывают всякие, но и то, что от совсем плохих мама защитит.

а, ну мы так и делаем

25

Катерина написал(а):

В принципе канеш можно бежать куда глаза глядят, но в песочнице все таки еще и другие детки, мы же с ними играем. Из-за одной засранки все бросать?

Значит при появлении этой "засранки" садишьшя сама в песочницу и разруливаешь.

26

Наташа СПб написал(а):

Значит при появлении этой "засранки" садишьшя сама в песочницу и разруливаешь.

я тебе больше скажу: при появлении этой засранки перед нами я держу одну руку у Викуси перед грудью, вторую за спиной. Ни разу еще не ошиблась

27

На той, которая впереди Викуси, еще кулак скрути для острастки  :girl_haha:

28

Наташа СПб написал(а):

еще кулак скрути для острастки

ога, и средний палец поднять...  :lol:

29

Катерина написал(а):

га, и средний палец поднять...

Это уже для родителей...

30

Ну отчего же? При таких детишках надо и Викусю образовывать...  :lol:  :girl_haha:


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » страсти в песочнице