Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ребенок долго засыпает


Ребенок долго засыпает

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

да я уже любую особенность характера лечить готова. В 3 месяца ВЧД нам сняли, нет снова отправили.
Балин, бить буду ребенка.

32

приходила невролог, сказала, что ребенок очень эмоциональный, поэтому за день эмоционально истощается, все события преживает очень ярко, эти эмоции надо гасить, тогда и засыпать будет легче. Нам назначили магне Б6 по 2.5 кубика 2 р в день + чай с мятой и душицей.

33

в кубики любит играть? Или лего? Или пазлы? Моей рисовать очень помогает, особливо в ванной пальчиковыми красками.

34

лбит, но нам это не помогает

35

интересно...
Может и у них из-за эмоциональности?

Еще у нее ребенок просыпается ночью каждые полтора-два часа попить из бутылки: сока воды кефира...
она уже измучилась..
сказала педиатру, а та сказала что так ребенок заменил сиську.....(кормить перестала в 1г3мес на днях 2 стукнет) и бутылки нужно вообще убрать
решила заняться этим после нового года...

36

если убрать бутылки, процесс пойдет быстрее, т.к. дитенок от процесса сосания оторвется. Ведь они в основной своей массе не пить ночью хотят, а сосать.  С кружечкой будет проще. Моя вон до сих пор пьет на ночь и пописать если встает - тоже пьет, но глоточек и все.  А специально просыпаться попить... такого давно уже нет.  (Оговорюсь, мы вообще никогда не пили из бутылки, но когда бросала кормить первое время она просыпалась  и просила пить. Давала кружку.)

37

вот и я о том же говорю...
дгем он из кружки пьет, а вот на ночь и ночью бутылки... и за ночь может до полулитра выпить... соответственно и писает много... :(

мой тоже на ночь пьет из бутылочки лежа у меня на ручках..
но ночью не встает чтоб попить, и следовательно и не писает до утра!
я вот думаю мож тоже перед сном давать кружку? или пусть сосет бутылку?

38

Сказка написал(а):

Может и у них из-за эмоциональности?

я это уже пытаюсь втереть не первую страницу, свое подозрение. Если им ВЧД сняли, то скорее всего надо эмоции гасить.

Сказка написал(а):

вот и я о том же говорю...

чтобы тоже нижнюю губу сосать начал чтоли. Блин. А мож пусть с пустышкой спит, а?

Сказка написал(а):

мой тоже на ночь пьет из бутылочки лежа у меня на ручках..

типа воображает что сиська перед сном, да? отлично просто...

Сказка написал(а):

я вот думаю мож тоже перед сном давать кружку? или пусть сосет бутылку?

а мож все таки бутылку, а?

39

Сказка написал(а):

я вот думаю мож тоже перед сном давать кружку? или пусть сосет бутылку?

если бутылочку, то ничего сладкого в ней. Гала так успокаивалась, но от сладких чаев и прочего зубы портятся :(

40

Катерина написал(а):

чтобы тоже нижнюю губу сосать начал чтоли. Блин. А мож пусть с пустышкой спит, а?

пустышку не сосет...
а она просто устала вставать каждые 2 часа... :(

Катерина написал(а):

типа воображает что сиська перед сном, да? отлично просто...

незнаю что воображает но это уже ритуал.. перед сном выдуть бутылку сока
кроме сока ничего перед сном не пьет

да я тож подумала пусть сосет, ведь спит то хорошо :)

41

В передаче про няню, в такой ситтуации сок постепенно разбавляли водой. Потихонечку уменьшали колличество его и постепенно перешли на воду. Спит в памперсе?

42

ollyan
разбавлять? а зачем? :blu
он выпивает ровно столько сколько ему нужно, может полбутылки может всю выпить...
пить просто воду на ночь или что-то молочное категорически отказывается :)

спит с года без памперса, и уже месяца 2 ночью НЕ ПИСАЕТСЯ!!! совсем!!!
ложится в 10 встает в 8 сухой! и сразу на горшок который заполняет наполовину :yes:

43

Сказка
сок натуральный? если нет, поэтому и разбаляют, в нем сахар, который зубы портит
Натуральный - это который сама выжала

Отредактировано Ness (22-12-2006 11:50:27)

44

Сказка написал(а):

разбавлять? а зачем? 
он выпивает ровно столько сколько ему нужно, может полбутылки может всю выпить...
пить просто воду на ночь или что-то молочное категорически отказывается

Разбавлять сок надо для того что бы ребенок постепенно приучился пить воду.   Потому что просто воду он сразу пить не будет. А от воды потом уже проще отучить, чем от сока. Ну и к тому же сладкое возбуждает нервную систему. 
Я вот сразу после отлучения от груди перевела Алису полностью на питье из стакана. Никаких бутылок не давала. А зачем это надо? Отучать от одного и сразу же приучать к другому.  В результате она просила ночью пить только первые1, 5 месяца. Сейчас ночью не пьет и на ночь тоже очень редко. Только если действительно пить хочет и хватает ей пару глотков. Поэтому если вставать надоело, то надо приучать к стакану.

45

Еще летом Алиса очень плохо засыпала. Катерина и Сказка должны помнить, я же с вами все эти вопросы обсуждала.  Она требовала укачивать ее на руках, это тоже длилось бесконечно. Пока нам все не надоело.  Поэтому мы с мужем стали просто выключать весь свет (никаких ночников) , включали очень тихо колыбельные песни и ложится сами. Ей говорили, что мы легли спать, и она тоже должна лечь. Алиса первое время могла плакать, ходить в темноте по комнате. Баловаться, смеяться. А мы молчали, не произносили ни звука.  Рано или поздно она ложилась и засыпала. Сейчас только свет выключаем, она сразу же ложится и отрубается в течении 10 минут.
А ночью если просыпается, то сама встает идет пьет и ложится спит дальше. Я всегда ставлю стакан с водой в одно  и то же место, рядом с кроватью.

Не знаю, как  у детей с невр. проблемами, но нужно просто соблюдать последовательность. Ложится в одно и то же время. Читать только одну книжку, А не столько сколько ребенок хочет. Пить давать только один раз, попил и все. Потому что ребенок использует эти просьбы для оттягивания момента засыпания.  После того как выключили свет не разговаривать.  И еще знаю, что ребенка надо усыплять до того момента, как он устанет.  Потому что переутамленность мешает заснуть. Поэтому надо усыплять как можно раньше. А не тянуть до 11, 12 часов в надежде, что он сам вырубится.

Отредактировано Вэйла (22-12-2006 16:39:43)

46

ollyan написал(а):

передаче про няню, в такой ситтуации сок постепенно разбавляли водой

Ness написал(а):

сок натуральный? если нет, поэтому и разбаляют, в нем сахар, который зубы портит

Вэйла написал(а):

Разбавлять сок надо для того что бы ребенок постепенно приучился пить воду

блин, ЗАЧЕМ отучать от сока и приучать к воде, читаю читаю, понять никак не могу
Кстати Нась, раз уж ты здесь, нам неврик посоветовала твой ужасный способ: зажать ребенка чтобы шевелиться не мог, тогда отрубиться быстро :)

47

Катерина написал(а):

Кстати Нась, раз уж ты здесь, нам неврик посоветовала твой ужасный способ: зажать ребенка чтобы шевелиться не мог, тогда отрубиться быстро

Ой, нет. Это я только на крайний случай такой способ оставляю. Потому что Алиса потом со мной вечером спать отказывается. К папе уходит, обижайка.

Катерина написал(а):

блин, ЗАЧЕМ отучать от сока и приучать к воде, читаю читаю, понять никак не могу

Ну от воды отучить проще. Понимаешь, ребенок не должен вставать и пить по триста раз за ночь. Сок он вкусный, ребенок просыпается ночью и не пить хочет, а именно сладкого сока. А когда ему дают сперва разбавленный сок, на 1\4, потом на 2\4, потом на 3\4 ну и так далее, он потихоньку отвыкает от этого. Ну и опять  же сок это фруктоза, еще какие-то вещества, которые быстро всасываются в кровь и ребенок получает заряд энергии. Это с таким же успехом можно кормить его на ночь шоколадом. Сок на ночь давать нельзя.

48

Кать, все советы ОЧЕНЬ дельные! Даже если тебе они кажутся абсурдом.
Воду просто так трескать ребенок не будет просить! И если он хочет сосать, то пить из стакана - не то. Не получает желаемого - перестает требовать, че толку орать, если дают совсем не то. Спит то есть! Что и требовалось.

А насчет обездвиживания. Не кидай тапками - мы так Наташку сами, без врачей, спать улали месяцев в 5-6... ну не спала она! Дрыгалась как макака! Так папа ложился, зажимал (не до посинения!!!) ручки-ножки... Ребенок дернется раз-два и все, готова, дочь попова!

49

Проанализировала, как я Алису усыпляю и поняла, что все тем же способом.
Рассказываю:
Значит за 15 минут до дневного сна выключаю в квартире весь свет, телевизор, компьютер, закрываю шторы. Убираю все раздражители. И говорю Алисе, что через 15 минут мы будем спать. Это время можно почитать, или просто спокойно посидеть. Потом беру   любимую игрушка,  Сажу Алису к себе на колени, опять говорю, что будем спать. Крепко ее обнимаю, глажу по голове, целую, песни пою, слегка покачиваю. Если она захочет уйти, не держу. Но далеко не отпускаю, если она начинает играть, молча сажу ее обратно на колени.  Если она за пол часа не засыпает, то дальше не продолжаю. Это уже нервотрепка и для меня и для нее. НО чаще всего минут 15 и она спит. 
Если так получается, что с ней остается бабушка, то она ее на качелях усыпляет.

50

так-с...озадачили вы меня...
что касается соседки то отучать от бутылки и приучать к воде?
но он и так воду пьет! или кефир.(соки не пьет почти)

Катерина написал(а):

блин, ЗАЧЕМ отучать от сока и приучать к воде, читаю читаю, понять никак не могу

вот и я понять не могу :(

Вэйла написал(а):

Ну от воды отучить проще. Понимаешь, ребенок не должен вставать и пить по триста раз за ночь.
. Ну и опять  же сок это фруктоза, еще какие-то вещества, которые быстро всасываются в кровь и ребенок получает заряд энергии. Это с таким же успехом можно кормить его на ночь шоколадом. Сок на ночь давать нельзя.

девочки поясните касательно НАС...
да он пьет СОК НЕразбавленный НЕ натуральный на ночь из бутылки
НО при этом  он спит НЕ просыпаясь ВСЮ ночь с 10-8... НЕ писает НИ разу за всю ночь, засыпает САМ за 5 минут

итак ЗАЧЕМ МНЕ отучать его от бутылки и сока????? :/

51

Чтобы не портить хотя бы его зубы.  На ночь почистили и спать. И пить только воду. Иначе к 3 годам зубы будут порчены. Хотя бы из-за этого. А кто пьет ночью, тому, чтобы отказаться от  питья из-за вкуса и приучиться к питью от жажды.

52

Сказка написал(а):

а он пьет СОК НЕразбавленный НЕ натуральный на ночь из бутылки
НО при этом  он спит НЕ просыпаясь ВСЮ ночь с 10-8... НЕ писает НИ разу за всю ночь, засыпает САМ за 5 минут

Я не пойму. Мы про кого  говорим. Про твоего ребенка или про соседского?
Если у вас со сном проблем нет, то и не парься. Пусть пьет все что ему хочется и из чего хочется. Но из за зубов, действительно сок лучше разбавлять. Сок это кислота и сахар. И то и то очень плохо влияют на зубы. И кефир, кстати тоже. Получается он выпил и эти кислоты ему всю ночь зубы разъедают.
Отучают тех детей которые плохо спят. Потому что у них привычка, если ночью проснулся надо попить сока или пососать бутылочку.   Эту привычку нужно убрать, тогда нормализуется сон.

53

Кася написал(а):

Кать, все советы ОЧЕНЬ дельные! Даже если тебе они кажутся абсурдом.

а я разве сказала где то что пишуь бред?

Кася написал(а):

Не кидай тапками - мы так Наташку сами, без врачей, спать улали месяцев в 5-6...

да тут все просто и логично, когда чел ворочается, после эмоционального истощения, он не может заснуть не только из за того что масло гоняет, а еще из за того что ворочается :) то же самое, что пеленание.

Кася написал(а):

Не получает желаемого - перестает требовать, че толку орать, если дают совсем не то.

и начнет сосать нижнюю губу :) я не знаю, что лучше

Сказка написал(а):

итак ЗАЧЕМ МНЕ отучать его от бутылки и сока?????

Надь, отстань, проехали. Ваша неврная система - железная, мочевой пузырь - с пробкой, зубы - тут не знаю, разве что зубы попортит себе...

54

Катерина написал(а):

и начнет сосать нижнюю губу  я не знаю, что лучше

Мне кажется уже не тот возраст, когда может развиться такая привычка. Все-таки у детей после года, нет той потребности в сосании.

55

Вэйла написал(а):

Мне кажется уже не тот возраст, когда может развиться такая привычка. Все-таки у детей после года, нет той потребности в сосании.

у Сказки насасывает самозабвенно.

Вэйла написал(а):

Все-таки у детей после года, нет той потребности в сосании.

оказывается есть

56

Не вижу никакой связи. Она его от бутылочки отучила? Нет, перед сном пьет из нее любимой. А губу сосет параллельно с этим. Следовательно развитию этой привычки послужило отлучение от груди . Если твоя, или другой какой-то ребенок не начел сосать палец или губу после отлучения от груди, то после отучения от бутылочки он врядли начнет этим заниматься.

57

Вэйла написал(а):

Не вижу никакой связи

не голословно, Нась, с психологом не один раз говорено, я просто в курсе, и кажись, гадина, секреты ее выдаю, пока она на лыжах катается (надеюсь все таки что не секрет это)

58

Я не вижу связи между проблемой Сказки и твоими опасениями.
Ты говоришь, отучишь ребенка от бутылочки – будет сосать губу.
Но Богдан от бутылочки не отучен, а губу сосет.

59

ollyan
Вэйла
вот теперь  в общем поняла,  в нашем случае главная причины ЗУБЫ?!
попробую разводить посмотрю что получится...

Вэйла написал(а):

Мне кажется уже не тот возраст, когда может развиться такая привычка. Все-таки у детей после года, нет той потребности в сосании.

психолог сказала что потребность в сосении сохраняется до 3-х лет :(

Я не вижу связи между проблемой Сказки и твоими опасениями.
Ты говоришь, отучишь ребенка от бутылочки – будет сосать губу.
Но Богдан от бутылочки не отучен, а губу сосет.

как я написала потребность сохраняется до 3-х лет..
ежели мне забрать бутылку у дитенка, то сосать будет губу еще активнее а может и еще чего...

Соседке врач сказала что ночной бутылкой дите заменило грудь, следовательно потребность сосания... и есть большая вероятность отучив от бутылки,  получить сосание чего-либо...так что развитие событий здесь не предугадаешь...

60

Сказка написал(а):

так что развитие событий здесь не предугадаешь...

Ну вот именно, что не предугадаешь.   Все зависит от  ребенка.  Если у одного вредная привычка есть, то совсем не обязательно что у другого она появится. Даже если создать те же условия…
Поэтому не надо всех под одну гребенку ровнять.
Если бы меня все это касалось, я бы свою в покое оставила. Пьет ночью и пусть пьет. Мне лишний раз ночью встать не трудно. В конце концов, это не на всю жизнь, могу и потерпеть.. Рано или поздно ребенок будет нормально спать.
Но тут был задан конкретный вопрос, как наладить сон сейчас. Я дала конкретный ответ. А уже решать что важнее, опасность появления привычки или высыпание, тому кто это все будет на практике применять.

Похожие темы


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ребенок долго засыпает