Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ребенок долго засыпает


Ребенок долго засыпает

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Девочки, надо еще помнить, что ночью ЛЮБОЙ организм должен отдыхать. Целиком желательно.  И почки в том числе... а сок, особливо покупной, это нагрузка на них, любимых... так что ограничтвать питье на ночь и ночью имеет смысл еще и из-за этого.

62

Вэйла написал(а):

Но тут был задан конкретный вопрос, как наладить сон сейчас

да там карапуз засыпать не может в основном. не желает отчасти. и попить - ваще стандартный отмаз, чтобы не спать. мы по 4 раза ходим. при чем из них 3 просто берем поильник в рот, улыбаемся и не пьем.

Кася написал(а):

Девочки, надо еще помнить, что ночью ЛЮБОЙ организм должен отдыхать. Целиком желательно.  И почки в том числе... а сок, особливо покупной, это нагрузка на них, любимых... так что ограничтвать питье на ночь и ночью имеет смысл еще и из-за этого.

балин, а ты ведь права! а я думаю чо я беременная от соков отекала... а как же карапузам то тяжко!

63

Катерина написал(а):

и попить - ваще стандартный отмаз, чтобы не спать.

Ну а я о чем тут говорю?

Вэйла написал(а):

Ложится в одно и то же время. Читать только одну книжку, А не столько сколько ребенок хочет. Пить давать только один раз, попил и все. Потому что ребенок использует эти просьбы для оттягивания момента засыпания

64

нуивсеееее!!!! (как в анеке, да?) ;)

65

Кася написал(а):

.  И почки в том числе... а сок, особливо покупной, это нагрузка на них, любимых... так что ограничтвать питье на ночь и ночью имеет смысл еще и из-за этого

угу вот щас сока дома нет в обед перед сном дала пить воду..
покривился но я сказала сока нет вечером ккпим.. попил и уснул..
так что у нас по моему мона и сразу на воду перевести :D

66

Моя сейчас с гастроэнтеритом, так приходиться пить регидрон вместо воды. Ничего пьет, как миленькая.

67

Сказка написал(а):

угу вот щас сока дома нет в обед перед сном дала пить воду..
покривился но я сказала сока нет вечером ккпим.. попил и уснул..

хочешь обмануть ребенка? ты думаешь он забудет вечером, что ты ему обещала сок?

68

неа..
в магазин мы так и не дошли..
пил на ночь воду.. без возражений
никакой лжи.. ведь не ходили мы в магазин весь день на днюхе тусовались :D

69

ну ведь сказала что купишь! эх...

70

Кать... попомни... ты столько раз пообещаешь...

71

блин ну пока то я не вру же

72

ну... пока-то вам и 2 лет нет...

73

ну так и Боньке 2х нет

74

Чтобы не плодить темки, отпишусь тут.
Нам годик. До недавнего времени засыпали мы под песенки и почесывание.. Иногда сразу засыпали, иногда долго ворочались, но засыпали в принципе спокойно.. Потом началось.. ребенок мечется по кровати как сам не свой, ходит и стонет.. причем видно, что уже никакая.. хочет спать, а уснуть не может.. Дальше - больше.. мы стали перед сном плакать.. да не просто плакать, а орать.. до рвоты.. Наоремся, обрыгаемся (извините) и обессиленные засыпаем.. Последнее с завидной регулярностью повторяется уже не первый день.. Я не могу её укладывать!!!!! Спим мы и так всего раз в день.. и то толком уснуть не можем.. Она устает и начинает куксить, тереть глазки, зевать.. пытаешься её положить - истерика.. Бросаешь эту затею, чтоьбы успокоилась.. она успокоится и начинает ходить снова конючить и ныть, потому что устала.. Причем дневные истерики намного сильнее вечерних.. Совсем её днем не укладывать - это невозможно, потому что она устает и хочет спать, но заснуть не может.. :(
вот.. выручайте  :sorry:

75

Моя тоже орет, если днем класть. Но это не истерика, а вопль протеста. Когда мне это особенно надоедает, я цыкаю на нее и всё. А тут... Не знаю... надо подумать.

76

bimbim
озадачилась.. с таким не сталкивалась
надо подумать...

Похожие темы


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ребенок долго засыпает