Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ребенок долго засыпает


Ребенок долго засыпает

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Девочки в общем проблема соседки я ничем ей не могу помочь т.к таких проблем нет поэтому к вам..
мальчику в конце декабря 2 года... у него своя комната(полгода).. но сколько его знаю.. (с рождения) процесс укладывания засыпания до часу.. бывает дольше...в детстве укачивания по часу...(он болезненный с внутричерепным и всеми вытекающими)

и сейчас  сначала сказку одна две три...  скока попросит.. мама при этом лежит рядом и ждет пока то уснет.. ребенок при этом то попросит воды то сока. то кефира... то писить... то поцеловать маму в 1 глаз другой, носик, щечки одну другую... и т.д.

в общем в конце концов через часок вырубается..

днем почти тоже самое...

на прошлой неделе пробовала сидет у двери а он чтоб сам уснул..
просил то пить одно другое третье.. то чтоб она подошла поцеловать (раз 10)... короче укладывания так же по 40-60 минут... :sorry:
так через пару дней он залазил на руки и сидя на руках слушал сказки ... и потмо ложился только если она рядом

короче мама устала хочет чтоб сам спал.. по осени планирует в сад через месяц няню и не представляет как он будет спать без нее... (когда оставляет у бабушки он не ложится спать так весь день и бегает)

в общем что делать? и как ей себя вести??

2

Сказка написал(а):

в общем что делать? и как ей себя вести??

Надь, она сама все знает!

Сказка написал(а):

он болезненный с внутричерепным и всеми вытекающими

лечить внутричерепное МЕДИКАМЕНТОЗНО. Не обязательно ВЧД, неврологию в общем лечить. Мы не лечим с года - у нас то же самое, новопассит рулит :(
Он перевозбуждается в течении бодрствования и не может от своих игр отключиться когда засыпает. Можно конечно его наобижать перед сном, чтобы наревелся вдоволь и до икоты, тогда точно заснет, но это ведь шутка! Когда у меня уже сил нет ее усыплять, выхожу покурить и жахнуть новопассит, она рыдает до икоты, после этого засыпает. Пару раз я такую бяку делала уже.

Отредактировано Катерина (06-12-2006 20:23:53)

3

У нас нет повышенного ВЧ, нет невралгии, но засыпает она все равно долго. От положения в кровать до засыпания проходит от 20 до 90 минут. Слава Богу, наше присутствие не требуется. Если она настроена спать, то будет песни петь, играть, вязать узлы ногами, целовать пупсов в лысую резиновую голову и развлекаться в таком духе пока не уснет. А если не настроена.... Будет стоять в кровати, визжать и трясти кровать с диким грохотом. Я очень боюсь, что она развалит таки кровать и ей придется спать на полу на подстилочке  :D , поэтому мы ее в таком случае из кровати вынимаем.
А у старшего всё было- невралгии, повышенная нервная возбудимость и пр. Но засыпал он всегда влет. Мы читали перед сном, потом я говорила - все, хватит, теперь спать - и он мгновенно отрубался.

4

попробуйте  сказки ставить на СД а не в исполнении мамы - папы - и звук не очень громкий чтобы слышно было но чтоб немного прислушиваться надо было - и чтоб достать не мог..... а мальчикам реветь до икоты очень вредно.....
да и девочкам.....

5

А по мне, засыпать по часу - это еще не долго. Я свою укладывала до недавнего времени так же. У нас полегчало, когда пошли в  детский сад. Там набегается, устанет и перед сном дома, главное, никаких мультиков (кроме Спок Ночи) и возможные спокойные игры. Пазлы, кубики и прочее. Заранее предупреждаю что и когда делаем. Обязательно соблюдать порядок укладывания и т.д. Короче - прописные истины. Вчера заснула сама. Час с лишним колбасила в кровати. Рассматривала книжки, играла с игрушками. Рассказывала им про свой день. в итоге уснула. Попить и пописать уже не помогаю. Сама встает за кружкой, сама - на горшок. Это отбивает охоту просить часто. А еще хорошо вечером заниматься перед сном не ужином, а говорить с ней. Тогда она удовлетворенная такая становится.... Почаще бы так выходило....
Короче, я бы пока не переживала. Понимаю, что тяжело, но это пройдет. Ему самому понадобиться личное время и пространство и он САМ попросит оставить его одного, но для этого не нужно создавать дифицит внимания. Но это сработало с моей дочерью, а все дети разные....
Кстати, в садике засыпают, чаще всего, лучше, чем дома. Там ведь не надо привлекать внимание воспитательницы.

Отредактировано ollyan (07-12-2006 11:16:27)

6

балин... а по моему это не норма, так, хотеть спать, мучиться и не мочь заснуть. Это надо лечить, имхо.

7

Катерина написал(а):

мучиться и не мочь заснуть

Почему мучиться? Моя не мучается. Ну не хочет она спать в 11 часов! А мы хотим!!!! Вот и кладем. Если ее в час ночи положить, то она моментально вырубится. Но мы хотим час-полтора побыть в тишине и покое, поэтому в 23.00 детки шагом-марш отправляются по кроватям. Даже если они с этим не согласны.

8

Девочки СПАСИБО ВСЕМ за мнения и советы..
завтра соседке передам все..

Кать естественно они с первых дней на лекарствах и сейчас ежели что прописывают дают...
но отход ко сну по продолжительности от приема таблеток не изменился  :(

в общем бум надеяться что скоро подрастет и все будет проще...

9

Просто Наташа написал(а):

Почему мучиться? Моя не мучается. Ну не хочет она спать в 11 часов! А мы хотим!!!! Вот и кладем. Если ее в час ночи положить, то она моментально вырубится. Но мы хотим час-полтора побыть в тишине и покое, поэтому в 23.00 детки шагом-марш отправляются по кроватям. Даже если они с этим не согласны

ну вот это тоже мне кажется ненормально... что ребенок в 11 и то не засыпает что не хочет...
а у них ежели не ложить днем то он и не попросится...
и вечером как то они решили посмотреть когда сам вырубится... так потом САМи в час ночи все же решили укладывать потому как ему пофигу  все... :O

я считаю в идеале (когда начинается сад с ранним подъемом) ребенок должен ложиться в 9...
у нас щас ложится в 22-00 и встает в 8-9... (когда ложился в 9 вставал в 7)днем спит с 13-15...
причем в 13-00 он уже рникакой ложится и вырубается как и днем... :)

Отредактировано Сказка (07-12-2006 18:51:36)

10

Я так засыпала (просто отвратительно) аж до школы, и ничего, выросла нормальным человеком (надеюсь :)). Правда, маму измотала напрочь.
Поделюсь нашим консенсусом: в 9 часов в кровать и можно слушать классическую музыку (не хочешь - лежи в тишине и засыпай, ес-но я хотела). Результат: я очень люблю Чайковского, а мама спокойно занималась своими делами.

11

Сказка написал(а):

у нас щас ложится в 22-00 и встает в 8-9... (когда ложился в 9 вставал в 7)днем спит с 13-15...

Если моя встанет в 10, то тогда и ляжет нормально. Но встает она позже . Сегодня в 12.30, например встала. Ляжет она в 11 добровольно? Вот и вот.

12

Если Соня встает в 7, то ложиться вечером в 9:15, а засыпает в 10:30. Плюс сон в саду. На выходных днем не спит, т.к просыпается утром в половине 9. Засыпает чаще в 11. Я вот например, вообще с года не спала днем и ничего. Ну нет таких жестких норм сна. ИМХО как ребенок устал, так он и спит. Как устала его нервная система. А когда ребенок перевозбужден, он вообще не ложиться нормально , а скачет козликом, капризничает и не слушается капитально (у нас так).  А засыпать по часу, не страшно. Что же теперь всех лечить, кто не спит?

13

соседке все дала почитать..
она успокоилась что не у нее одной такие проблемы.
теперь сама хоть успокоилась.. и с надеждой ждет что он будет все же САМ лежать этот час не требуя ее присутствия...

а мне наверное просто ОЧЕНЬ крупно повезло  :yahoo

кстати девочки.. вот Наташ у тебя доча сама час лежит...КАК ты ее приучила? и вообще как приучить ребенка самого засыпать пусть он час сам вошкается... но ведь у соседки он час ее гоняет как  я писала то попить то поцеловать... ежели отказать то рев на весь дом... :(

14

Сказка написал(а):

вот Наташ у тебя доча сама час лежит...КАК ты ее приучила?

Никак. Она с младенчества так засыпала - положили и ушли. Если она устала, то будет лежать и отдыхать. Если бодра и весела - будет требовать ее вынуть. До 11 вечера практически всегда требует. А если положить в 11, то уже не вякает. Лежит песни поет. Мы уходим чай пить и не знаем во сколько именно она засыпает.

15

Сказка написал(а):

но ведь у соседки он час ее гоняет

А ты знаешь, у нас кровать как-то сразу стала убежищем и укрытием.   Кровать - ЛИЧНАЯ территория. В кровать не разрешается: наклоняться, протягивать руки, целовать, гладить и вообще трогать. Она похоже себя в кроватке хорошо чуствует. Поэтому мама не нужна - целовать, пить и пр. В кровати и так хорошо, без мамы.

16

Просто Наташа написал(а):

Моя не мучается

я не про твою и пишу

Сказка написал(а):

Кать естественно они с первых дней на лекарствах и сейчас ежели что прописывают дают...
но отход ко сну по продолжительности от приема таблеток не изменился

вот я про кого.
\ну сами знаете, бывает же у всех такое, когда лежишь вечером, масло гоняешь и заснуть из за этого не можешь. Они так же. Нервная система не дает спать. ИМХО

Просто Наташа написал(а):

Она с младенчества так засыпала - положили и ушли. Если она устала, то будет лежать и отдыхать. Если бодра и весела - будет требовать ее вынуть. До 11 вечера практически всегда требует. А если положить в 11, то уже не вякает. Лежит песни поет. Мы уходим чай пить и не знаем во сколько именно она засыпает.

мы так же ложились до прошлого нового года. Положили и ушли, она гудела сама с собой, лепетала и пр и пр, неврик наш в восторге была, когда я однажды Викусю так в кровать положила и предложила ей чай пойти пить :D а потом усе. воть :( лечицца НАДО!

17

вот уже второй день написать забываю:

Сказка написал(а):

сейчас  сначала сказку одна две три...  скока попросит.. мама при этом лежит рядом и ждет пока то уснет.. ребенок при этом то попросит воды то сока. то кефира... то писить... то поцеловать маму в 1 глаз другой, носик, щечки одну другую... и т.д.
в общем в конце концов через часок вырубается..
днем почти тоже самое...
на прошлой неделе пробовала сидет у двери а он чтоб сам уснул..
просил то пить одно другое третье.. то чтоб она подошла поцеловать (раз 10)... короче укладывания так же по 40-60 минут... 
так через пару дней он залазил на руки и сидя на руках слушал сказки ... и потмо ложился только если она рядом

насколько я знаю, это классика, кризис 2 лет, у нас он потихоньку начался уже, у Охламона коллега на работе рассказывал слово в слово то же самое про своего младшего спиногрыза, на местном форуме пишут слово в слово о таких исполнениях детей в данном возрасте.
Карочи, похоже зря я на ребенка накинулась, нормально все, права свои он отстаивает!

Сказка написал(а):

короче мама устала

новопассит рулит. Я вторую бутылку пию ужо. А она то мячик меняет, сиреневый на синий, потом синий на совочек, потом совочек на обезьянку, потом на красный мячик, потом снова на сиреневый, потом по 3 раза пить просит.... капец.

Сказка написал(а):

в общем что делать? и как ей себя вести??

Я НЕ ЗНАЮ!

18

Катерина написал(а):

ну сами знаете, бывает же у всех такое, когда лежишь вечером, масло гоняешь и заснуть из за этого не можешь. Они так же. Нервная система не дает спать. ИМХО

У меня не бывает! Я когда первого родила, проблемы были. Пока заснешь, он уже есть хочет.  До года ходила, как зомби. Поняла, что так нельзя. Потихоньку стала учиться засыпать. Выработала для себя методику тренинга, научилась настраиваться на сон. Постепенно приучила себя засыпать сразу. Голова на подушку, одеяло на спину, 1 минуту на сканирование пространства - муж сопит, ребенок посапывает, вода нигде не капает - и все. Спим. Если боль не мешает. Если мешает - вспоминаем тренинг...

19

Просто Наташа написал(а):

У меня не бывает! Я когда первого родила, проблемы были. Пока заснешь, он уже есть хочет.  До года ходила, как зомби. Поняла, что так нельзя. Потихоньку стала учиться засыпать

ну ты ж тож понимаешь, о чем я

Просто Наташа написал(а):

Выработала для себя методику тренинга, научилась настраиваться на сон

а я читала как заснуть в этом случае, там не методика а парочка фраз всего

20

ой девочки..моя тоже че-то последнее время плохо засыпает..дело аж до 12ти доходит..
раньше все так хорошо было..укладывала в 9..максимум 10..очень редко..а летом мы поехали отдыхать в Баку,там час разницы..режим сбился..очень долго привыкали к новому времени..а потом обратно..и опять та же история..сбила наша поездка весь дочин режим :sorry:
укачиваю ее в каляске..с бутылкой или сосой..(соса только для сна)..
пробовали положить в кроватку..никак..стоит..и зовет..
днем она засыпает только часа в 2 иногда в три..спит два часа..муж уже говорит..не укладывай ее спать днем..может раньше засыпать станет..а я и не укладываю особо..я уже вижу она никакая ходит..кладу в каляску..чуток покачаю..и усе..мы спим..

21

kalinka, а доче то сколько?

22

год и три будет :)

23

мои средний если устал и хочет спать то обязательно надо чтоб свет везде выключили и папа с мамой рядом посидели.но правда тозе мозет начатса то нам попит надо,то в туалет. хотя если совсем устал то может просто присесть или прилечь возле телевизора и уснуть. но только дома. а вот ночевать где то в гостях это целая проблема.книги читать не даэт.сказки тозе не очен хочет слушать/ а вот колыбелные спеть можно

24

Катерина написал(а):

насколько я знаю, это классика, кризис 2 лет, у нас он потихоньку начался уже, у Охламона коллега на работе рассказывал слово в слово то же самое про своего младшего спиногрыза, на местном форуме пишут слово в слово о таких исполнениях детей в данном возрасте.
Карочи, похоже зря я на ребенка накинулась, нормально все, права свои он отстаивает!

ого как..

скажу и это..но как себя вести то?
у них кризис но ведь получается  веревки вьет.. выполнить все желания надо??
блин хоть бы нас миновало
-

25

Сказка написал(а):

блин хоть бы нас миновало

нет, не минует :) как врачи говорят: если делает назло - хорошо, значит идет нормальное развитие, если пакостит - еще лучше! ты же гришь уже его догоняешь чтобы на улицу одеть!

Сказка написал(а):

скажу и это..но как себя вести то?

Лада говорила, (когда я грозилась от своих уйти нах@й) - если нужно делать тебе одно, а ему другое - то не делать ни того ни другого. Например: он хочет читать, ты - гулять, значит и не одеваетесь и не читаете. Не знаю насколько этот совет применим к засыпанию, я пока ей долдоню непрерывно " мы ложимся спать, ляг и спи", если уже попили 2 раза сходили - третий раз не идем, "мы уже попили"...

kalinka написал(а):

год и три будет

ясненько... вроде пока ведь не вредничает, да? просто или погода или зубки...

26

Я теперь своей песни пою. Причем репертуар - ... зацвела под окошком белоснежная вишня...., ... а я люблю женатого.... и т.д.

27

ага уже догоняю, чтоб одеть... :D
спрошу пойдем гулять? грит нет.. но при этом одену и с удовольствием гуляет?

значит бум ждать нашего периода непослушания...
Совет Лады интересный.. постараемся не забыть и попробую применить :)

28

ну вот, сделали мы М-ЭХО, признаков внутричерепной гипертензии нетуть. Остается ВРЕДНОСТЬ

29

Ну и хорошо. Вредность, она временная.

30

ну вредность она пройдет, а что со здоровьем все хорошо , так это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :yahoo

Похожие темы


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ребенок долго засыпает