Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ollyanкины детки.


Ollyanкины детки.

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Вооот! Делать мне конечно больше нечего, как создавать тему, но таааак хочется! Не обессудьте девоньки.
Кратенько: деток двое. Софья ВасильНа  - 3 года и 4 мес-ца и Виктор ВасилиЧ 1 месяц и 7 дней. Последнее время, я вам скажу , живется мне не сладко. У кого больше одного ребенка - поймет спицифику. Но ничего! Выплывем! Как говорит Соня - у меня все есть! я все смогу!
Вот пока и все...

2

Поздравляю счастливую маму с двумя малышами! give_rose
Как Витенька себя чувствует?
Оль, так у тебя такая помощница растет!!!

3

ой помошница.....  все Витино достоинство в ванной разглядывает. От этого и купать его постоянно со мной ходит. http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif
А Витя сам все болеет. Сопли, будь они не ладны портят его ангельский характер. И жалко его и помочь не могу. Как говорится - с лечением с опли проходят за 7 дней, без лечения - неделю. http://mysmiles.ru/super_smilies053.gif

4

ну у сони твоей такой сейчас период нужно все разглдеть а то как же ты думала  :lol:
не перживай сопли пройдут  klizma:

5

ollyan
сопли пройдут, это не страшно. честно. у Галы так и держались они до лета, а летом прошли. Просто, когда совсем сильно забивалось я ей отсосиком вытаскивала и капала солевые капельки. А так врач мне всегда отвечал, что сопли у всех сопли и что? Гуляйте больше. А куда больше, если она спала тока на улице, я там и торчала, чтоб голова отдохнула от плаксы.

6

а мне сказали не гулять.... что от гулянок хуже будет... у него температурка 37 и 3. Может и правда выйти подышать? Правда у нас -10 в среднем...

7

ollyan
с температурой не ходи. у Галки то температуры не было. а то что минус, там где я была, когда родилась Гала доходило до минуса 30 по ночам. Только вот с температурой низя, не рискуй.

8

хочу гуляяяять! Заплеснивели уже совсем дома. http://mysmiles.ru/super_smilies102.gif

9

ollyan
ага, понимаю :( я тоже не могла бы усидеть, если бы не боялась сейчас сама простыть. да и там я ж каждый день езжу. пусть температура упадет и погуляешь. дома можно взвыть

10

http://www.webpark.ru/uploads41/talkin_cats_19.jpg

11

http://www.webpark.ru/uploads41/talkin_cats_42.jpg
http://www.webpark.ru/uploads41/talkin_cats_43.jpg
http://www.webpark.ru/uploads41/talkin_cats_47.jpg

12

Гыыыы..  :lol: Про телик - супер :)
А моя собачка также всегда сидела и облизывалась на торт, который ставили повыше от него.. могла пол дня так сидеть с мордой кверху  :D
А Софья Васильна довольна, что у неё братик появился? :) Или для неё это пока только объект пристального изучения?  :lol:

13

Больше конечно как объект, и еще возможность хвастануть в саду. Мол у вас нету братика Винти, а у меня есть.
У нее сейчас кризис 3 лет в самом цвету. Терпения моего не хватает. Вот и сегодня на меня замахнулась рукой. Каюсь, не сдержалась и поджопник ей отвесила.

14

ollyan написал(а):

У нее сейчас кризис 3 лет в самом цвету

Это тот, что к двум начинается и годикам эдак 5-6 заканчивается? Тогда это наверное не последний её поджопник  :pardon: Представляю.. тебе щас с малым проблем хватает.. ещё и это.. ну, где тут терпения набраться?  :dknw

15

В топике про кризис младшего возраста кто-то выписку делал по признакам этого кризиса. Ну все наше! Упрямство, негативизм, отрицание и т.д. Каждый раз подходишь к ней и подбираешь слова, а то она сразу бычка включает. В целом справиться можно, надо только грамотно себя вести и тушить конфликт в зародыше. А то потом я сама не знаю как из конфликтной ситуации выползти не унижая ее и не роняя свой авторитет. Но иногда, когда Витя на руках плачет, по каким либо причинам, а ей ну, кровь из носу, а давай почитаем (порисуем, полепим и т.д. что-нибудь лишь бы вместе) - никак не объяснить что я не могу сейчас. Сразу - ты меня не любишь и т.д. Из сада опять мокрые штаны носим. Вчера сказала ей, что раз она писается, наверное она тогда тоже маленькая и ей положены памперсы. Испугалась, что и правда одену в садик памперс ей, обещала не писать в штаны. Может сработает?
Одно знаю - все конфликты из-за меня. Это МНЕ некогда с ней заниматься. И жалко ее, что она не может эту ситуацию переварить. Да и я не умею нежничать, все как-то в приказном тоне. Надо исправляться. Вот начинаю валерианочку пить и пытаться держать себя в руках. Тяжко.... у Вити сопли. Ночью спит беспокойно. То соплями захлебнется, то обкакается (понос у нас). Я почти не сплю. Главное обидно, что сам то Витя тоже спать хочет и спал бы богатырским сном. Вот под утро и получают мои домашние от меня по первое число.

16

Да уж.. тут уж поневоле снова задумаешься о вопросе оптимальной разницы между детьми  :D  Хотя оно в любом возрасте хватает проблем..

ollyan написал(а):

Вот под утро и получают мои домашние от меня по первое число

Я тоже под утро готова всех порвать по той же причине  :blu  Потом правда быстро проходит.. все ж психи и на молочке и на детке сказываются  :sorry:

17

http://mysmiles.ru/aggressive-1.gif

18

мдя, оч хочется помочь, но не знаю чем :( чо я поняла пока Охламон в больнице лежал - приказной тон только усугубляют общую нервозность... советовать канеш легко, прости если ерунду сказала, я понимаю, что по другому нереально щас тебе когда нужно делать больше, чем можешь

19

кать, я по жизни разговариваю немного с нажимом на собеседника. Это моя плохая черта. Не думая ничего плохого, могу обидеть человека. И домашние мои уже вроде привыкли (взрослые), а вот дети....
Соня моя заболела. Горлом жалуется и подкашливает. Так что настало время под названием Большая Ж.

20

ollyan  Здоровья вам!  Поправляйтесь скорее, а там и на улицу скоро!
Моей кукушке в таком возрасте помогало соглашательство с ее "нет".  " Не буду руки мыть!" - " А и правильно, не мой!  За стол только не садись, пока не помоешь, и ко мне не подходи, не люблю я рук немытых, а в остальном, правильно, не мой"  Эх, давно это было, сие счастливое время!  18 ей уже.  Радуйтесь, хорошие они, наши любимые, в любом возрасте.  Ну, а без эмоций ведь и взрослые не могут, так что себя пилить особо тоже не надо.  Ну, если несправедливо было наказание, то и извиниться не грех, объяснить, что ночь была тяжелая.  Этим даете ей образец поведения в подобном случае. 
  Удачи вам, здоровья и терпения!

21

hacaranda
Спасибо за участие. Я пытаюсь. А с каждым новым днем нахожу массу причин, чтобы извиниться перед моей мамой за все мои выкрутасы в детстве, а особо в пубертатный период, так сказать. Понимаю теперь, ЧТО такое дети и КАК они даются.

22

Привет всем! Мы тоже заболели! Все! Витька с соплями вторую неделю. Соня жалуется на горло и кашляет по ночам, а сейчас еще и сопли потекли. Вася сопливит и жалуется на ломоту. И я соответственно с першащим горлом. Не знаю что и делать. Гулять или нет? Купать или нет? Соня похоже в сад не пойдет в понедельник, так я с ней вообще повешусь дома сидеть. К тому же во вторник надо на прививку и по врачам (невропатолог, хирург и иже с ними...). А на личике у Вити аллергия повысыпала. Спасибо мне за нарушенную диету. Короче - веселуха, епт! Извините за ругань, но силов больше нетути. И чего удумали болеть то?

23

а это мы
http://v.foto.radikal.ru/0702/4ab0b8541e95t.jpg

свинотик
http://v.foto.radikal.ru/0702/359b9e6a3c04t.jpg

Отредактировано ollyan (24-02-2007 14:48:04)

24

ollyan написал(а):

Спасибо мне за нарушенную диету

А чего такого скушала? Небось вчера праздник отмечала, ни в чем себе не отказывая? ;)

Такой крохотулечка  give_heart
Ой, вы такие волосатики  :yahoo А на кухне помогает мамочке мыть посудку или готовить ужин? ;)

25

ну вот и вы туда же..

ollyan написал(а):

К тому же во вторник надо на прививку и по врачам (невропатолог, хирург и иже с ними...).

Оль ну какая прививка и врачи раз болеете?
прививки делают только здоровым деткам
лечитесь!

26

гепатит делают всем, если только вы не присмерти - так сказала терапевт

27

Точно, Надюш, какие прививки, если температура! таким малявкам прививки делают на фоне 2-недельного здоровья. Переживут все врачи, пока вы  все поправитесь. Поскольку он прибаливает, то в поликлинике есть рсик подцепить все, что угодно- и так иммунитет пока малююююсенький, а уж если температурит... Выздоровеете ВСЕ, тогда и привьетесь. Даже если один из членов семьи болеет,у нас не прививают - иммунитет падает,дите может не справиться с прививкой... Здоровьица вам!

28

та нееет. температуры то как раз и нет, все остальное присутствует  :)

29

Оль нельзя! мы энжерикс делали, и всю ее сначала обсмотрели, а потом уже сделали.

30

ollyan
Наш врач не делает прививки при насморке, есть температура или нету. Нельзя же.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Ollyanкины детки.