Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Питание маленьких приверед


Питание маленьких приверед

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Катерина
попробую
bimbim
пасиб
я про био такого же мнения

122

Сказка
Спасибо за наводку про воду. Получилось именно то, что надо, приятная смесь.

123

Ness
;) да не за что!! кушайте на здоровье

124

Сказка
give_heart

125

Была у врача. Ща буду вас удивлять.  :lol:  Оливковое масло можно немного добавлять в пюрешки. Можно вводить мясо и курицу. Варить супчики с макаронами. Практически можно все, кроме молока коровьего и масла сливочного. Каши можно давать. Спросила про манку. Манка - полезная и хорошая каша, кормить ей. Мне пришел пробник манки с добавлением кальция от Хипп.
Я писала или нет? Кашки для ночи бывают. Пробовала одну, полная фигня, ребенок просыпался от голода и рыдал.
Баночки не пробовала еще.
Если ком понадобиться. Первые кормления заменяться дневное и на ночь. Потом до дневного вводятся фрукты и полдник фрукты. Последним заменяется утреннее. До конца давать утром молоко. Ночью не кормить, лучше воды или чай. Это когда на ИВ.
Да, про выпивку маленьких приверед. Наше величество пьет с ложки, но не хочет с бутылки. Не буду же я в три часа ночи с ложки поить, я промахнуть мимо ротика  :blu  Приучить реально?

126

Наше величество пьет с ложки, но не хочет с бутылки

Странно.. смесь же пьет из бутылочки.. А чем ты его поишь? Попробуй может компотик.. А вообще возможно он просто не привык  к питью из бутылочки.. мы первое время тоже напрочь отказывались.. а потом понемногу и привыкли.. ты почаще предлагай, и я думаю приучится :) Жажда - не тетка тож.. захочет пить - выпьет ;)

127

bimbim
чаем фенхелевый, водичка, водичка с виноградным сахаром. Не хочет. А компот же с сахаром, я боюсь :(

128

Ness Так свари компотик на виноградном сахарке ;) А ещё всякие чайки детские есть.. не только фенхелевый.. они тоже сладкие.. может что и понравится..

129

bimbim
до чая надо доехать, как до баночек. :lol: Вот если меня отвезут за покупками, я куплю другие. Фенхелевый все равно испортился и я выкинула.  Яблочный есть, стопудово помню, но возраст не помню. Мне все равно и соски менять надо и еще прикупить каш разных, а то живет на одной и той же. Эх вот водила бы я машину. Встала бы, поехала бы сама.

130

Ness написал(а):

Эх вот водила бы я машину. Встала бы, поехала бы сама.

Присоединяйся! У нас тут похоже массовое движение: "Бабы за рулем!" называется  :D  У Катерины с Еленкой в домике ;)

131

bimbim
денег пока нет  :pardon:  off::

132

Народ, как люди компоты из чернослива и кураги делают?  :/  Гала пила чаи, а этот!

133

Ness, как обычные компотики.. В кипящую воду кидаешь чернослив, курагу, можно изюмчик добавить и варишь минуток 15-20.. Можешь конечно и подсластить на свой вкус :)
А можно на ночь залить те же ингридиенты кипяточком.. а на утро эту настоявшуюся водичку слить и давать в качестве питья :)

134

ФРУКТОВЫЙ КОМПОТ   (детское питание от 6 до 9 месяцев)   

Ингредиенты:   На 500 мл:
2 чашки (600 мл) воды
1/3 чашки (50 гр) кураги
1/3 чашки (50 гр) чернослива
1 маленькая груша, очищенная от кожуры и порезанная на дольки
1 ст л сахара
Соединить все ингредиенты в средней кастрюльке, готовить, накрыв, около 20 мин, пока груши не станут мягкими.
Подавать размятым в пюре, с ложкой йогурта, по желанию.

Либо варить на большем количестве воды и пить компот.

135

bimbim
я тебя люблю. большое спасибо  give_rose

136

Девочки, подскажите что делать. Ребёнок (возраст - год и 4) не ест.Вообще.А именно - никогда с аппетитом проблем не было. Есла всё, что я готоврлю ей (готовлю вкусно и разнообразно). Рот открывала без проблем и завлеканий. И вдруг уже больше недели ничего не могу ей затолкать в рот. Ложку видит - отварачивается, закатывает истерику. Пьёт нормально, и ест только молочную смесь с кашей из бутылки.
Про бутылку последние 4-5 месяцев дочка вспоминала только перед сном, а сейчас перешли на смесь почти полностью...И то не просит, но это единственное, что берёт.
Думаю, может всё таки зубы так идут, но не было такого никогда за предыдуще 8 зубов. Она играет нормально, весёлая, энергичная. Но как еда- так истерика.
ПРочитала кучу статей, везде разные советы. То ничего между едой не давать, ждать когда проголодается. То наоборт - не заморачиваться, дать чего нить погрызть, не важно чего (ипа корку или печеньку яблочко). Не знаю, кого слушать и как быть. У меня самой уже истерия от всего этого.
Может кто знает, как поднять ребёнку аппетит?

137

А мы тоже сейчас ничего не едим.. и даже не пили.. оказалось, что у нас горлышко болит.. ей просто больно  :sorry:
Но если вы уверены, что ребенок здоров, то я думаю, что не стоит заставлять и насиловать едой.. ну съешь ложечку, ну две! сто раз убеждалась, что от этого ещё хуже.. Не хочет есть - не надо.. только спокойно и без нервов (знаю, что трудно ;) ).. предложите через полчаса или через час.. как бы невзначай.. не хочешь ли поесть? Раз откажется, два.. потом что-нибудь да погрызет..
А может и правда зубки.. ей тяжело жевать грубую пищу, вот и кушает бутылочку.. Сделайте ей что-нибудь совсем жидкое.. пюрешку.. может она поест из той же бутылочки..
Удачи!  give_rose

138

Да.. а ещё мы начинаем есть, если видим, что едят все.. даже если не голодны :D  Так что, может, за компанию тоже удастся покормить.. за общим столом ;)

139

bimbim написал(а):

а ещё мы начинаем есть, если видим, что едят все.. даже если не голодны

ну дак ты где живешь то? в Израиле... а в Израиле, за компанию, что сделал коренной житель Израиля?  :girl_haha:

Yunna написал(а):

подскажите что делать

я думаю что не насиловать, если у ребенка нормальный вес и нет других проблем ЖКТ

140

Спасибо, девочки. Вроде начала есть. Только с папой. Меня с лошкой видит - в крик. А с мужем ест, не всё съедает, правда, но хоть что то...

141

Yunna написал(а):

Только с папой

конкуренция у вас!
пусть пока папа кормит, видать дите клинануло на чем то, когда вы кормите

142

Да не знаю, конкуренция ли это была, или она меня уже не переносила с ложкой в руках. В общем, 3 дня кормил толко папа. Сейчас уже всё в порядке. Ест нормально, со мной. Ура:)

143

ура :)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Питание маленьких приверед