Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Питание маленьких приверед


Питание маленьких приверед

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Вот значится.. прикармливаемся мы потихонечку.. сразу же появились проблемки :(
1. Стоит ли таким толстухам как мы начинать кушать кашки?
2. Стоит ли помимо прочих овощей давать картошку? Просто я уже не знаю, что в неё запихнуть, чтоб она ела более-менее с удовольствием.. Кабачок, цв.капусту если унюхает - даже не притронется :( Ест в основном только оранжевое: морковку, тыкву, сладкий картофель.. естественно потому что все это сладковато..
3. Можно ли подсаливать и добавлять растительное масло? Если нет, то с какого возраста можно?

2

bimbim
ох, я посеяла листочек от врача, но там в списке был картофель после морковки. То есть если ребенок уже ел морковку, то след. этап картошка.  еще вроде дают желток яичный. каши я давала жидкие, проще с бутылки было, чем с ложки. она и до сих пор не ест каши, а кашей называет обычный корнфлейкс с молоком. насчет соли не помню, хоть убей. Ей почти 7? кстати, Гала тоже в этом возрасте была не худая, но каши давала. Причем ориентировалась по совету на упаковке от скольки месяцев каша.

3

Ness, нам 6.5.. Я знаю, что кашки можно, и картошку тоже.. Кашки многие, я смотрела можно от 4 месяцев.. Но я просто боюсь, что её с них ещё больше разнесет :((( С этой точки зрения..

Отредактировано bimbim (08-04-2007 14:25:28)

4

слуш, не знаю, помнишь ли ты, я заводила темку "кушанья маленьких приверед" когда то на мелиссе :D я прям обомлела, как название увидела

bimbim написал(а):

Стоит ли таким толстухам как мы начинать кушать кашки?

ачо бы нет? пед прикорм знкомит ребенка с новой пищей и не имеет цели накормить

bimbim написал(а):

Стоит ли помимо прочих овощей давать картошку?

не, лучше после года, пуки беспокоить будут да и тяжеловата она

bimbim написал(а):

естественно потому что все это сладковато..

попробуй сварить овощи и насыпать туда молочную смесь, которую она ест. при чем в той же пропорции или чуть жиже, чем разводишь водой, например: если ты на 100 гр воды кладешь 3 мерные ложки смеси, то на 100-120 гр овощей положи тоже 3 ложки, и перемешай в блендере, или в чем ты там перемешиваешь.

bimbim написал(а):

3. Можно ли подсаливать и добавлять растительное масло? Если нет, то с какого возраста можно?

пока не нужно, солить точно, масло - если уверена в его качестве, можно, но необязательно. я до сих пор не солю и масло не лью, все на смеси ест. Правда без смеси ничерта не ест, но у нас по другой причине.

5

Катерина написал(а):

слуш, не знаю, помнишь ли ты, я заводила темку "кушанья маленьких приверед" когда то на мелиссе  я прям обомлела, как название увидела

Это ж почти плагиат получился  :pardon: На самом деле я не помню.. эта тема для нас животрепещущей совсем недавно стала  :)
Со смесью, как ты написала, попробую.. я до этого пыталась ею уже готовой разбавлять - однохренственно :(

6

bimbim написал(а):

На самом деле я не помню.. эта тема для нас животрепещущей совсем недавно стала

ну вот у нас в том же возрасте эта проблема стояла, чуть попозже, когда она одновременно отказалась от титьки и смеси. Ваще от всего. Пришлось резко что то придумывать.

bimbim написал(а):

я до этого пыталась ею уже готовой разбавлять - однохренственно

там в сумме получался вкус смеси ненасыщенный, а если так сыпать, как в воду - смесь, получиться смесь с привкусом овоща. Попробуй!

7

Сделала ей сеня кабачки с тыквой и разбавила смесью по рецепту Катерины :) Поначалу лопала.. я аж обрадовалась.. думаю слава те.. Катерина  :D .. а потом в момент как отрубило.. губки зажала и сидит отворачивается.. Врединка  :( Вечером вчера купила ей кукурузную кашку.. развела правда пожиже, чтоб из бутылки.. умяла как оно есть.. даж не кривилась как она обычно с новой пищи делает :)

8

bimbim написал(а):

Поначалу лопала..

многа слопала? просто мож просекла, что обманывают :) моя кста до сих пор овощи не ест, только кашу и фрукты, и то персик не ест например - не сладко ей..

bimbim написал(а):

даж не кривилась как она обычно с новой пищи делает

значит нра кукурузкая каша! попробуй ее смешать с овощами и смесью...
ваще я накормлю кого хошь...и вас накормлю ;) не сразу только

9

Катерина

Катерина написал(а):

ваще я накормлю кого хошь...и вас накормлю

а я буду подслушивать. с Галой такой острой необходимости не было, она была до 10 месяцев на ГВ с докормками и кашками, а вот сейчас мало ли что ждать от него.
Но вот про соль я вспомнила. Тут после года флорид прописывают ребенку, давать только, если не используешь в еду соль с флоридом ( тут такая с йодом и флоридом). То есть после года уже солят точно.

10

Ness написал(а):

я буду подслушивать

да я ващет только малюток пока умею...

Ness написал(а):

То есть после года уже солят точно.

да, после года солят, но у нас что на беременном узи, что на после рождения узи, были что то там с лоханками в почках, карочи что это такое я не знаю, но не солю на всякий пожарный :D

11

Катерина написал(а):

да я ващет только малюток пока умею...

а у меня что? 2 месяца пока ;) скоро доживем до прикорма.

Катерина написал(а):

но не солю на всякий пожарный

ясно. главное ест несоленное.

12

Ness написал(а):

ясно. главное ест несоленное.

а куда она денется :lol: говорю же: НАКОРМЛЮ!

13

Катерина написал(а):

многа слопала?

Грамм 50.. Можа конечно и догадалась.. распробовала ;)

Катерина написал(а):

но не солю на всякий пожарный

Оно ж так и полезнее.. несоленое.. Это я спросила на предмет угодить её кулинарным пристрастиям.. вдруг бы соленое стала кушать ;) Все-таки несоленое я б и сама есть не стала.. особенно кабачки.. а ребенка заставляю  :girl_haha:

Катерина написал(а):

ваще я накормлю кого хошь...и вас накормлю  не сразу только

Это в нашем нелёгком деле считай самое основное.. умение запихнуть ложечку в рот  :D Сонька ещё научилась головой мотать.. Полдникаемся фруктами.. так она головой машет, когда наестся.. типа неее.. хватит в меня пихать.. больше не буууду..

14

bimbim написал(а):

Грамм 50.. Можа конечно и догадалась.. распробовала

слуш, ну в 6.5 мес 50 гр прикорма - очень даже вполне! чо человека пичкать если пока основная пища - молоко или смесь...

bimbim написал(а):

Это я спросила на предмет угодить её кулинарным пристрастиям..

нинада пока...

bimbim написал(а):

Это в нашем нелёгком деле считай самое основное.. умение запихнуть ложечку в рот   Сонька ещё научилась головой мотать.. Полдникаемся фруктами.. так она головой машет, когда наестся.. типа неее.. хватит в меня пихать.. больше не буууду..

слуш, пока она смесь нормально ест - пусть лучше так ест, чем с шутками, прибаутками, игрушками, книжками, но столько, сколько тебе хочется в нее запихать. Она же в охотку ест, а если начать пичкать - удовольствия от еды не будет... Охламон вон недавно пошутил, грит чота там "Викусь, ну вкуснее же вот так то и так то! ИЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ "ВКУСНО" :D черный юмор... просто у нас был выбор - или кушать любым способом, или...

15

Катерина написал(а):

а куда она денется :lol: говорю же: НАКОРМЛЮ!

:lol:

bimbim написал(а):

особенно кабачки..

извини, но меня кабачки и сейчас не заставить есть, хоть соленые, хоть какие. мне их вид не нравится. я цуккини почти не ем. а если ем, то глотаю не жуя, чтоб вкус не чувствовать. баклажаны ем скорчив морду, ну не любит человечек это.

bimbim написал(а):

Сонька ещё научилась головой мотать..

ты погоди, погоди, что еще будет. у меня Гала по тарелке с обедом могла так стукнуть, что тарелка через всю кухню летела, стены в соусах были, полы отмывала с матом и Гала вся измазана. Жаль сканера нет, я бы фоту показала, ЧТО это было.

Катерина написал(а):

"Викусь, ну вкуснее же вот так то и так то! ИЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ "ВКУСНО" :D черный юмор... просто у нас был выбор - или кушать любым способом, или...

:lol: Кать, радуйся, что можно накормить хоть как-то. Меня никак, я по трое суток не ела и плевать.

16

Ness написал(а):

Кать, радуйся, что можно накормить хоть как-то. Меня никак, я по трое суток не ела и плевать

а я бы и тебя накромила :)

Ness написал(а):

ты погоди, погоди, что еще будет. у меня Гала по тарелке с обедом могла так стукнуть, что тарелка через всю кухню летела, стены в соусах были, полы отмывала с матом и Гала вся измазана. Жаль сканера нет, я бы фоту показала, ЧТО это было

ужос :D

Ness написал(а):

ну не любит человечек это.

НЕ понимаю! ни Викусю (она до сих пор это не ест), ни Соню, ни тебя. Это же ВКУСНО! даже без соли!

17

Ness написал(а):

ты погоди, погоди, что еще будет

Ага.. уже погодили.. лупим, если нам это сааавсем не нравится.. машет руками как пропеллером..  :D

Катерина написал(а):

Это же ВКУСНО! даже без соли!

"Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить! "  :girl_haha:

18

Катерина написал(а):

а я бы и тебя накромила :)

картошкой, селедкой и конфетами? да

Катерина написал(а):

НЕ понимаю! ни Викусю (она до сих пор это не ест), ни Соню, ни тебя. Это же ВКУСНО! даже без соли!

ну кому что. я предпочитаю макароны с йогуртом натуральным. извращенка?

bimbim написал(а):

Ага.. уже погодили.. лупим, если нам это сааавсем не нравится.. машет руками как пропеллером..

а я если не нравится ей уже нахожу  в мусорке или под тарелками. :lol:

bimbim написал(а):

"Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить! "

:lol:

19

Ness написал(а):

ну кому что. я предпочитаю макароны с йогуртом натуральным. извращенка?

Эт как? Макароны для души, а йогурт для фигуры?  :D
Пора темку переименовывать в питание маленьких и Больших приверед ;)

20

bimbim написал(а):

Эт как? Макароны для души, а йогурт для фигуры?

вот так, кетчуп не ем, поливаю йогуртом

bimbim написал(а):

Пора темку переименовывать в питание маленьких и Больших приверед

ну это моя карма, где я там будет флуд :lol: сама будучи админом за флуд душила.

21

Ness написал(а):

вот так, кетчуп не ем, поливаю йогуртом

ну он же кисленький, да? в принципе я бы тоже поливала если бы ела макароны :D

Ness написал(а):

ну это моя карма, где я там будет флуд  сама будучи админом за флуд душила.

да я поняла, так с Мелиссы повелось... намана, не первый же день друг друга знаем

22

Катерина написал(а):

ну он же кисленький, да? в принципе я бы тоже поливала если бы ела макароны

да, кисленький.

Катерина написал(а):

намана, не первый же день друг друга знаем

;)

У меня ступор полный. Гала пила чай фенхлевый бутылками с рождения, ей требовалось пить и все тут. А этот не пьет ничего, кроме ГВ и докорма. Пьет 5 мл чая и все. Так вот вопрос, от того, что он мало чая пьет может быть запор? В аптеке и врачи меня всегда убеждали, что при ГВ у них там неделю может не быть ничего. На смешанном в аптеке сказала, что или делать бутылочку с 1 ложкой меньше питания на количество воды, или оставить ребенка в покое. Всмысле, пока мне не придумывается, что живот болит, значить ему все в порядке. Так вот, может быть, что так от недостатка жидкости (воды или чая) или как мне сказала одна знакомая, от воды. Типа в ней кальция много ( только не смеяться). Думаю это по теме питания?

23

Ness написал(а):

А этот не пьет ничего, кроме ГВ и докорма

ну он же еще мааа-ааленький! у вас дома жара? если нет, то не обязан он пить! 

Ness написал(а):

В аптеке и врачи меня всегда убеждали, что при ГВ у них там неделю может не быть ничего.

реально я такую же бредятину читала... не поверила

Ness написал(а):

На смешанном в аптеке сказала, что или делать бутылочку с 1 ложкой меньше питания на количество воды

ну типа предложить ему его норму еды на 1 раз + воды еще долить грамм несколько, а то если его норму на ложку питания уменьшить, он не буит наедацца

Ness написал(а):

Типа в ней кальция много ( только не смеяться

во здорово! а я то думаю чо Викуся много пьет, но творог, рыбу не жрет, оказывается она кальций из воды добирает :lol: кхм, простите, просили же не смеяцца :) не знаю. тихо верится

Ness написал(а):

Думаю это по теме питания?

это уже выпивка... нет?

24

Катерина написал(а):

ну он же еще мааа-ааленький! у вас дома жара? если нет, то не обязан он пить!

не жарко, он мерзнет даже. мерзляк мелкопакостный. я по Гале ориентируюсь, она пила при морозах и всегда. верно, что каждый ребенок по своему развивается.

Катерина написал(а):

реально я такую же бредятину читала... не поверила

а я поверила? я если что жду; если вижу ему уже не очень, делаю клизмочку, благо, тут есть специальные для таких мелких.

Катерина написал(а):

а то если его норму на ложку питания уменьшить, он не буит наедацца

это да, потом будет меня терзать :lol:

Катерина написал(а):

ну типа предложить ему его норму еды на 1 раз + воды еще долить грамм несколько

можно попробовать, если его величество захочет. такой капризный :(

Катерина написал(а):

во здорово! а я то думаю чо Викуся много пьет, но творог, рыбу не жрет, оказывается она кальций из воды добирает :lol: кхм, простите, просили же не смеяцца :) не знаю. тихо верится

тут вода такая, после нее все в известковом налете, еле отмываю краны и прочее, но все равно не показтель, что прокипеченная и отфильтрованная вода еще что-то содержит. я ж ее после кипячения фильтрую, чтоб осадка не было.

Катерина написал(а):

это уже выпивка... нет?

ну это как посмотреть. он же не жует, только пьет.

25

Ness написал(а):

А этот не пьет ничего, кроме ГВ и докорма

Нам в больнице вообще сказали до полугода и водички не давать, мол в молоке содержится достаточно для утоления жажды.. Но мы от животика пили чуток фенхелевого.. буквально грамулечку.. а как животик перестал беспокоить так и вообще от чая отказываемся.. Несколько дней стояла жара, я пыталась дать ей немножко водички хлебнуть.. не пьет вообще.. Так что вся наша жидкость - это смесь.. Запорчиков т-т-т нету  :dknw

Ness написал(а):

тут вода такая, после нее все в известковом налете

У нас то же самое.. кипяти - не кипяти, фильтруй-не фильтруй.. осадок будь здоров :(

26

bimbim написал(а):

Нам в больнице вообще сказали до полугода и водички не давать

да есть такая теория, но я как вижу ее уже задвигают куда подальше, потому что наш врач даже стал советовать подпаивать, если ребенок хочет. я не настаиваю, не хочет , не пьет, но чтоб у него не было от этого запоров. а то мало ли что, может пару ложек водички спасет от клизмы? ну он зануда немного; Причем, я ж не допаиваю вместо еды или после еды. Я ориентируюсь, если слопал бутылку или меня с бутылкой и на нервы капает через полтора часа, то надо выпить. выпьет чуток и все. наверное ему чуток и хватает.
слух, в Израиле, в такой жаре вообще положенно пить.

bimbim написал(а):

фильтруй-не фильтруй..

у меня фильтр хороший, после него осадка уже нет. но вот с чайника это кранты. я эти чайники мыть заматываюсь :(

27

Ness написал(а):

слух, в Израиле, в такой жаре вообще положенно пить

Да я тож удивилась.. Но и в больнице, и наблюдающая медсестра сразу сказала - воды не давать :(

Ness написал(а):

Я ориентируюсь, если слопал бутылку или меня с бутылкой и на нервы капает через полтора часа, то надо выпить

А я все равно кормила, если через 1.5 часа пищала..

А вообще.. как часто вы какаете?
Может быть в последнее время  больше смеси стала давать? Ребенкин желудок переходит на новую пищу.. вполне вероятна реакция в виде запора..
А может сама чего-то не того кушаешь, что у ребенка запорчики?

28

Ness написал(а):

тут вода такая, после нее все в известковом налете, еле отмываю краны и прочее

точно! у нас такая же! типа артезианская... не буду пичкать рыбой и творогом :D

Ness написал(а):

ну это как посмотреть. он же не жует, только пьет.

а моя тоже не жует, все через блендер, поэтому... молоко - ида, вода - выпивон

Ness написал(а):

Нам в больнице вообще сказали до полугода и водички не давать

ага ага, тут была такая Жанетта, тоже из Израиля, грит сказали не поить

29

bimbim
если требуется давай водичку или чай, ИМХО. Хотя, уже ей больше 6-ти, по-любому уже надо.

bimbim написал(а):

А я все равно кормила, если через 1.5 часа пищала..

так он же не от голода, если сделать, он есть не будет. даже если грудь дать, не будет. в рот наберет и выплюнет, не глотая. а еще лучше кормишь, думаешь ребенок есть, и чувствууешь с другой стороны лужа, выпускает изо рта ВСЕ. через полтора часа он еще не голодный, если на смешанном. про ГВ полное молчу, что творилось не описать :( я поэтому и пытаюсь подпоить, может пить хочет, не хочет видимо. хочет, чтоб игралась с ним и на руках по дому носила.

bimbim написал(а):

А вообще.. как часто вы какаете?

без клизмы? раз в 3-4 дня, но столько, что не в этом топике присать. тут про еду.

bimbim написал(а):

Ребенкин желудок переходит на новую пищу.. вполне вероятна реакция в виде запора..

нет, столько же, сколько до этого.

bimbim написал(а):

А может сама чего-то не того кушаешь, что у ребенка запорчики?

вот это может быть, но я ем все, что готовлю домашним. Себе одной я не буду готовить и без еды жить не смогу :lol:
ниче, справимся ;) главное я уже узнала не от недостатка жидкости и не от кальция :lol:

30

Катерина написал(а):

точно! у нас такая же! типа артезианская... не буду пичкать рыбой и творогом

и бананами?

Катерина написал(а):

молоко - ида, вода - выпивон

:lol: точно!


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Питание маленьких приверед