Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Технологии » Соранить,показать рисунок


Соранить,показать рисунок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос на засыпку.
Иногда нужно какую-нить страничку с инета ,либо с компа показать.
Например,мне нужно показать кому-нить как выглядит мой "рабочий стол"(дескоп),значит:
жмём кнопку Print Screen SysRq ,после этого открываем WordPad правка - вставить - сохранить как...
Итак,на данном этапе все понятно,теперь этот файл можно переслать по скайпу,почте.
И вот сам вопрос: как теперь этот файл на форуме показать? Ведь чтоб на форуме показать уменьшить надо.А как? Пробывала через уменьшалки для фоток,хрен там doc файлы не проходят .
Надо программой Paint воспользоваться? Сколько насколько уменьшать?
Еще как-то можно вырезать ненужные места?
Хелп? :pardon:

2

Еленка написал(а):

Надо программой Paint воспользоваться?

Ну, да.. Проще в Paint вставить и там сохранить его как картинку, например в формате jpeg. Вот тогда ты без труда можешь воспользоваться программами для уменьшения фоток.

Еленка написал(а):

Еще как-то можно вырезать ненужные места?

В Painte можешь подтереть ластиком или закрасить.. как тебе удобно :)

3

Проще в Paint вставить и там сохранить его как картинку, например в формате jpeg. Вот тогда ты без труда можешь воспользоваться программами для уменьшения фоток.

так сколько на сколько уменьшать??? 50% на 50%? а формат где искать?

4

Еленка написал(а):

так сколько на сколько уменьшать???

Ты как фотку уменьшаешь? Так же потом и картинку.. я обычно 640 на 480 делаю размер и усе :)

Еленка написал(а):

а формат где искать?

Вставляешь картинку, потом лезешь в меню файл и там Сохранить или Сохранить как.. В вываливающемся окошке есть графа для имени файла и для типа.. задашь имя и выберешь тип из списка JPEG( *.jpg, *.jpeg и т.д).
Потом берешь свою готовую картинку в своей любимой программе-уменьшалке  уменьшаешь как и фотку..

5

Еленка написал(а):

ак сколько на сколько уменьшать??? 50% на 50%? а формат где искать?

Ну смотря какая картинка... Если она была изначально 3500х3000 точек и весом 3М, 50х50 не поможет. В Паинте нужно уменьшить, сохранить как... и посмотреть размер получившегося файла, иначе не узнаешь, что вышло. Я уменьшаю или фотошопом, или если нужно быстро и по простому, то с помошью Microsoft Office Picture Manager. Он входит в Офис. Он позволяет либо сжать в 3х вариантах (для дакументов, для вэб и для мыла), или установить размеры вручную.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Технологии » Соранить,показать рисунок