Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные вопросы про все » Антивышивальная хандра :(


Антивышивальная хандра :(

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У вас такое бывало и как вы боролись? Мне кажется если я заброшу все незаконченные на данный момент работки и переключусь на что то другое, то это уже потом не закончу..
Бывают у вас брошенные вышивки.. просто валяются недошитие и все?!...

Начатые вышивки не то что не радуют, а просто раздражают. Боюсь, что если переключусь на что то другое, то эти не закончу. Я просто заставляю себя садиться и вышивать, а все из-за того, что чувствую, что не лежит у меня душа к тому, что вышивается.. и картинка нравилась, и подбор, на первый взгляд ничего.. но не вижу я эту картинку у себя в готовим виде - ни в виде, картины, ни в виде подушки.. уже подумываю дошить и пусть лежит не оформленная, може на подарок когда то пригодится..
Начала подружке открытку на свадьбу шить (даже вышила уже) вроде и нравилось все... посомтрела на неё через два часа и ужаснулась - цвета ниток такие кричащие,  букетики кривоваты, сердечко бледное - закинула в коробку и думаю, что не доделаю уже никогда.
Ужасно расстроилась, что совсем "не вижу" цвета и оттенки.. когда беру нитки для вышивки (как в случае с открыткой) по моему ничего получается, а в готовом виде - яркомалиновое имя невесты, яркоголубое имя жениха, фиолетовые с сиреневым фиалки и бледножелтое сердце полукрестом.. жуть... еще когда мишутку вышивала димовского, нитки подбирала сама и результат совсем не понраился.. взять два соседних тона мне кажется будет совсем не заметно.. а взяда просто два оттенка коричневого - получилось как то ярко и так не естественно... А бек, ну просто убивает меня.. мне кажется это и отдаленно не походит на оригинальные схемы...
Уже на выставке так внимательно изучала чужой бек - а у меня так не получается...
А изнанка - ковровая техника отдыхает просто...

Решила отдохнуть от вышивки и вернулась к вязанию - связала племяшке шапку. а она на мены оказалась большая :( при этом я всегда на неё вязала все без примерки за один-два вечера...

Нужна ваша поддержка!

2

OMar
Не переживай, у меня такое было ... когда я лошадь шила. Потому что вышивала подбором, нужных цветов не было и в оезьтате получилось "фиг знает что". Но а когда начала вышивать по оригинальному ключу - все проблемы ушли сами собой. Да, я теперь трачу больше денег, но теперь не переживаю за качество, потому что все правильно. И ещё - ты просто устала. Отдохни,а потом сама увидишь, как откроется новое дыхание!

3

OMar написал(а):

Бывают у вас брошенные вышивки.. просто валяются недошитие и все?!...

Бывают! Мы с девочками хотели даже такую игру организовать - поменяться такими вот залежными вышивками. Чтобы тебе кто-то дошил, и ты кому-то дошил.

OMar написал(а):

Ужасно расстроилась, что совсем "не вижу" цвета и оттенки..

А вот здесь очень поможет перенабор. перенаберешь, посмотришь так и сяк. Может цвета переделаешь. А может шить передумаешь.

Творческие кризисы бывают у всех! Я в такие моменты или перенабираю схемы, или читаю.

4

Просто Наташа написал(а):

Творческие кризисы бывают у всех! Я в такие моменты или перенабираю схемы, или читаю.

Ага!!!!! И я такая же!!! Сажусь за перенаборы ... вот взялась за 2 гобелена ... А кризис - бах - и прошел.

5

OMar написал(а):

Бывают у вас брошенные вышивки.. просто валяются недошитие и все?!...

Ещё как бывают  ;)  Вот недавно обнаружила в коробке кучу таких.. даже удивилась.. не помню, чтоб я некоторые вообще вышивала  :D  Что самое интересное, что не дошиваются как раз-таки многие из тех, которые вышивались подбором.. Вроде и стараешься, и подбираешь цвета, и нравится.. а вот в готовом виде совсем не то, хоть тресни.. В сад значит.. Может быть когда-нибудь снизойдет вдохновение, перепорю или пересмотрю свой взгляд на них и мне уже понравится  :D  А пока что пусть лежат.. главное я их не вижу каждый день и мне не стыдно ;)

OMar написал(а):

Уже на выставке так внимательно изучала чужой бек - а у меня так не получается...
А изнанка - ковровая техника отдыхает просто...

Ох.. если сидеть и думать над этим, то всякое желание вышивать отпадет напрочь.. Вышивать нужно легко и в удовольствие! потому что как только ты начинаешь копаться: ах.. крестики неровные.. и бэк какой-то кривой.. а изнанка.. боже!.. Вот тут-то и начинается хандра.. чувствуешь себя такой бездарностью  :sorry: Большинство из нас тут - любители, а не профессионалы.. Хорошо, когда все на высоте, ну а если не получается у меня ковровая изнанка.. но я стараюсь хотя бы, чтоб было аккуратно.. Но не циклюсь на этом!
Так что вздохнула глубоко, затолкала ненавистные (пока что) долгосторои в дальний ящик, и с хорошим настроением пошла копаться в недрах норки хомячка  ;)  А если нет настроения.. ну и ладно.. мы не спешим.. подождем до лучших времен  give_rose

OMar написал(а):

связала племяшке шапку. а она на мены оказалась большая

Постирай её хорошенько в оч горячей водичке.. мне иногда помогало ;)

6

Я например могу сделать хорошую изнанку, но на это уходит больше времени ... потому якогда шила фиалки спросила мужа - "твоей маме обязательно красивая изнанка ? я тогда буду дольше шить" - а он говорит "все равно её не видно!" Вот я и не парюсь. А мне все равно как там сзади-главное чтобы снаружи было красиво! Я потому-то и не берусь рушныки вышивать пока - боязно и долго буду с ними возиться, т.к.надо чтобы сзади было идеально, хотя я даже не представляю как это сделать ... разве что после каждого крестика обрывать ниточку.  :dknw

7

WhiteAngel написал(а):

Потому что вышивала подбором, нужных цветов не было и в оезьтате получилось "фиг знает что". Но а когда начала вышивать по оригинальному ключу - все проблемы ушли сами собой. Да, я теперь трачу больше денег, но теперь не переживаю за качество, потому что все правильно.

Дело не в деньгах даже... на действительно крупные планы мне не жалко денег.. да и вышивать по подбору что то грандиозное не решусь пока еще..
я имела в виду, что итменно с отдыхашками не складывается у меня.. то что все обычно вышивают из остатков ниток от других наборов

Просто Наташа написал(а):

! Я в такие моменты или перенабираю схемы, или читаю.

читаешь схемы? или просто книгу?
а перенабирать я не умею. это в проге просто повторять по клеточке графическую схему? разными значками по цветам? иногда пишут - пернабор - а что это я не знаю даже..

bimbim написал(а):

Постирай её хорошенько в оч горячей водичке.. мне иногда помогало

уже распустила.. позже может новую свяжу.
А что касается изнанки и бека, то это уже как завершеющий аккорд.. т.е. я в принципе не заморачиваюсь, так как вышивка это мое хобби и должна приносить удовольствие, а не быть мукой... но иногда.. наверное в период кризиса вышивального думаю - почему я такая "косорукая" :(

bimbim написал(а):

чувствуешь себя такой бездарностью

точно!

8

OMar написал(а):

читаешь схемы? или просто книгу?

Книги, журналы, газеты. Схемы тоже  :D  Т.е. разбираю неорганизованные завалы, когда непонятна комплектность схемы - собираю в Фотошопе. Или есть схемы, которые нужно повернуть-обрезать.
Или просто иду на Китай и лазаю там, лазаю...

9

OMar написал(а):

А что касается изнанки и бека, то это уже как завершеющий аккорд..

А мне изнанка порой нравится больше лица  :D  Там более плавные и естественные переходы получаются  ;)

10

Я правда не так что б вышивальщица.... Но и у меня ховочки есть... уже больше года ( да почти два уже) лежит малышка от Панна... остались кружева и половина бэка.  Не могу.  Все вышитое сделала за две недели и застопорилось все, даже в руки взять не могу... И еще есть картинка... в два цвета шила  Ромео и Джульету... вышила треть и остановилась.  Лежит..  Гладью вышивала - 4 букетика. Три сделала .
А уж про вязальные ховочки я просто помалкиваю... вот уж где кризисы бывают...

11

Спасибо! Полегчало... наверное начну пока другую вышивку.. тем более в робин "подписалась" а там посмтрим...
Открытку закончу, когда прийдет заготовка из инет-магазина... а "парочку" когда появиться вдохновение и я её "увижу" в интерьере в оформленном виде..

Да, про вязальные залежи я промолчу... но тут как то хандры нет почему то... ну лежит несколько рукавов и спинок-полок... ну и пусть лежит... а вышивки как то угнетают.

12

Омарчик, меня угнетают всякие ховочки..  и еще больше угнетают невязучие нитки! которые никак не идут в вязку....

13

Попустило!  :girl_haha:  вышивка пошла дальше легко... не могу дождаться когда закончу.
И решила все таки взять себя в руки и начать вязать мужу свитер.. он уже второй год просит и нитки лежат.. тем более просто англ. резинкой свитер на моего небольшого мужа связать можно за 3 недели максимум.

14

Ну вот видишь - иногда нужно просто поделиться  :yes:

15

а я портретик довышивала...  надо еще два вышить....

16

А у меня такое примерно раз в год с вязанием случается - может и с вышивкой бы было  - только я не долго вышиваю....... give_heart

17

Пропало удовольствие от вышивания в целом, кризис что-ль наступил. Почитала ваши сообщения, а легче не становится.  Бывали раньше моменты когда уставала. но после небольшого перерыва проходило, а тут накрыло с головой. В процессе две вещички - даже трогать не хочется. Пыталась отвлечся мелкими легкими работами, но безрезультатно. Поддержите добрым словом!

18

licenok
Лисенок!!!!
Да не беспокойся ты так! пусть эти работки лежат! Когда появиться желание - тогда и дошьешь!
А пока  - поброди по другим рукодельным темкам.. полюбуйся на работы и процессики! просто получи эстетическое удовольствие !
пусть твоя вышивательная хандра улетучиться сама по себе! не взращивай её, а просто забудь! :g_in_l

19

А я уже ничего не вышиваю....ааа..... Мне нужен штекер в Интеренет, как в Матрице.

20

Просто Наташа
:):):):):) а может ты уже давно в Матрице живешь? просто не знаешь об этом! :gi_w

21

Я вот тоже вышивку отложила, сшила игольницу и сижу схемки перенабираю, каталог ДМС делаю ... Сегодня заставила себя немного подарок новый поковырять, но набор там ужастные - сижу мучаюсь... Надеюсь скоро пройдет ...

22

И я все отложила. Вяжу детям шапки. Тряпочки перебираю....   для лент иголки все не могу купить. О
них не во всех магазинах слышали, как оказалось...Бедная моя осень. Начатая....

23

как вам не стыдно!!!!!!!!!!  ;nea  немедленно за работу... Вы что  коллектив разваливаете... :yes:

24

kola
ТАк их... правильно! полная деморализация коллектива, а мы тут за них оттдувайся! ^han

25

Девочки, здравствуйте! Я новичек на форуме, да и вышиваю недавно совсем, и вдруг поняла, что для меня процесс - главное, а не результат. то есть, я дизайн, конечно же, выбираю, который нравится, но пока все закончила, ничего не отставляла. Но может это в самом начале все нравится))))) Может быть эти Ваши недошитые работы должны полежать, подождать своего часа, созреть что ли.

Похожие темы


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные вопросы про все » Антивышивальная хандра :(