Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » ДАЧА!!! » Камин на даче


Камин на даче

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу построить на даче настоящий камин,  чтобы горел живой огонь, было слышно потрескивание дров, мои знакомые считают меня мастером на все руки, а  что -то переживаю, смогу ли я самостоятельно его построить.  Может у кого есть опыт в таких вопросах, что посоветуете?

2

В принципе со строительством кирпичного камина можно справится самостоятельно, определитесь с местом для камина, только   строить  его напротив окна я  вам не советую.

Отредактировано сокша (20-02-2021 19:33:14)

3

С местом для камина я уже определился, а по поводу дымохода есть сомнения, вы не знаете какой длины должна быть дымоходня конструкция? Нужно будет сделать предварительные расчёты и приступать к покупке материалов.

4

Ситается, что стандартная длина эффективной дымоходной конструкции должна быть 4- 5 метров, не меньше, в единичных  случаях её увеличивают до 7 метров.

5

Я например со строительством камина  сам не справился,  вызывал на помощь печника, но если вы мастер на все руки, возможно у вас и эта работа получится, сделайте основные  замеры и приступайте к  подготовке материалов. Вам наверное известно, что для строителсьтва камина нужно покупать керамический и шамотный кирпич, а для кладки нужно использовать специальную кладочную смесь https://kd.market/stroitelstvo-i-remont … nye-smesi/


Вы здесь » Это наш форум!!! » ДАЧА!!! » Камин на даче