Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Процессы » Тигриные процессы


Тигриные процессы

Сообщений 121 страница 150 из 381

121

Хижинка очень красивая получается!!!!

122

Sillva
Ksenka
fox551
nocsova
Svetlana_L
Bita

girl_sm спасибо, что заходите!

Потихоньку продвигаемся.

[реклама вместо картинки]

Оль, а вот и синяя канва  :cool:

Отредактировано Tigress (28-11-2006 12:24:26)

123

каааакие домики классные!!!!

124

Девчата, молодцы,домики получаются чудесные :friends:

125

Два дня проторчала дома, а с хижинкой почти не продвинулась :cray  - я ее вышиваю, сидя на диване, и меня все время клонило в сон. Чтобы не заснуть, пришлось вышивать за станком, а на нем у меня колибрячий венок Yes4  Но немножко черного я все-таки одолела
http://l.foto.radikal.ru/0611/c6efde159d10t.jpg
Остальную черноту оставлю до выходных, сегодня (если опять не отрублюсь) попробую повышивать сине-голубые оттенки.

126

Лен, вот-вот, теперь у тебя канва правильного цвета! :D

127

Оль, привет! Ты где пропадала, неужели захворала? Домик у тебя такой симпатяга!
Ну, раз "канва теперь правильного цвета", буду и дальше снимать со вспышкой.

Я чуток поколупала домик на днях, а больше не подходила, потому что все внимание на новый ноутбук, вчера доставили, урааа! Радости-то теперь сколько, не надо с мужем делиться!  :yahoo  Наклеивала на него русские буковки, муж устанавливал кучу всего, потом файлы переносили, сейчас сижу и разные программки устанавливаю. А домик лежит рядом и молча меня укоряет  :lol:

А еще я вдруг вспомнила, что дедушка у меня родился в год свиньи, надо бы ему какого-нибудь кабанчика вышить что ль... Сердечко со свинками вряд ли подойдет...

128

Ага, все-таки доконала меня простуда, но пришлось выйти на работу, хотя по идее еще пару дней надо бы посидеть. Ну да ладно, авось не помру. А может, дедушке что-то из Мявушкиной свинской коллекции вышить?
Поздравляю с ноутбуком! :yahoo

Отредактировано Maui (30-11-2006 07:38:30)

129

Maui написал(а):

А может, дедушке что-то из Мявушкиной свинской коллекции вышить?

Да вроде у нее все свинки, а мне кабанчик нужен  ;) Нашла сегодня одного, но схемки нет :( И дедушке не подходит - он не курит, пиво не пьет и размерами поменьше. Но хряк уж больно хорош!

Оль, не болей, выздоравливай!  give_rose

Отредактировано Tigress (30-11-2006 07:42:19)

130

Переношу сюда свою проблему.
Девочки, у меня канва почему-то не очень хорошо накрахмалена и крестики ( и особенно полукрестики) выходят кривоватыми.  Хотя обычно все ровненько. Где-то читала, как девочки перед оформлением готовой работы брызгают ее с изнанки чем-то вроде крахмала - никто не знает, что это и можно ли воспользоваться этим в процессе вышивания, т.е. до стирки?

131

У меня наоборот, так накрахмалена, что еле в пяльцы вставляется! Не знаю насчет прыскать, но обычно даже если и есть кривоватость крестиков, после стирки готовой вышивки и нормальной сушки должно все выпрямляться. А ты на пяльцах шьешь?

132

Ага, я на пяльцах, но за счет того, что кусочек канвы довольно маленький, по бокам чуть не захватывает, потом провисать начинает, да и вообще накрахмалено не очень. Мне по сильно натянутой канве шить легче. Разве что пяльца поменьше брать, но тогда часто переставлять приходится и заминать уже вышитое... Короче, чтобы решить все проблемы, мне надо поскорее заканчивать, правда?  :D

133

Признаюсь сразу - домик сегодня отложила и кинулась скорее вышивать новогодние открытки. Как всегда, чуть не дотянула до последнего. Хочу заранее все отправить, чтобы не задержалось на почте.
Может это и не в тему, но очень хочется показать, что же у меня получается с открытками  :blu
Вот первая открытка

134

И вторая

135

Внутри у них бумажный вкладыш, на котором можно писать пожелания.

136

Tigressты такая молодец!Я тоже всё собираюсь сама открытки начать делать,правда,не вышивать,а так,аппликацией,да планов столько...и с моим помощником особо не разгонишься...А твои открытки такие красивые,мне особенно с ангелочком нравится.А это техника такая?

137

Sol, спасибо!
Это делается по принципу изонити - в цветном картоне по трафарету делаешь дырочки, потом по этим дырочкам прошиваешь шелковыми нитками (rayon) или металликом. Я не придумываю трафареты сама, а беру с этого хорошего сайта, там много идей.  У меня много таких открыток готово, но не новогодних.

138

Открыточки супер, правильно, пора начинать готовиться к НГ)

139

Tigress  так классно,я уже заглянула на этот сайт,они даже объясняют,как это сделать!здорово!спасибо тебе,надо будет тоже попробовать как-нибудь.

140

Sol
Была рада помочь идеей  ;)

141

Ой, Лен, какие класснючие открытки! Неудивительно, я бы тоже не удержалась такую релесть повышивать Yes4
А пока что вчера вечером усердно пилила хижинку, точне, снега вокруг. Вот что добавилось:
http://l.foto.radikal.ru/0612/9e13ec62c2aet.jpg
Хочу за выходные нижнюю часть снегов и речку закончить. Мечтать не вредно ;)

142

Оль, у тебя раз от разу все красивее! Все-таки ты черный внизу не оставила на выходные? Какая хижинка у тебя гостеприимная выходит. :bye:

143

:) Заглянула, а тут вообще!!! Молодцы девочки, такая хижинка получается красивая, тёплая, уютная... Сердечки тоже очень понравились.

144

Так она меня своей уютностью и зацепила! А без черного фиг бы я высчитала где низ, так что пришлось поднапрячься. Ну и все-таки в 2 нити вышивать легче, чем в одну :)  Ты тоже скоро свет в хатке зажжешь (правда, если больше открыток не предвидится :P )

145

Эх, значит, самое трудное у меня еще впереди. Какой мне свет, у меня и хатки-то нет еще. А открытки действительно будут еще. И хочу пару котиков новогодних вышить на подарки, надо спешить!

146

Maui, домик просто сказка. :H:

Tigress,открыточки чудесные, и идея мне очень понравилась. :yahoo

147

Tigress, такие милые открыточки!  :H: Тоже буду этот сайт изучать...
Maui, не, ну нульзя же так! Господи, да как ты все успеваешь?

148

Танюша
Вишенка
Когда будут готовы ваши открыточки?  ;)

149

А вот мои новенькие открытки. Снежинка на синей вышита переливающимся белым металликом, но на фото не очень видно.

[реклама вместо картинки]

150

Ну ты даешь, какая скорость с открытками.  :O


Вы здесь » Это наш форум!!! » Процессы » Тигриные процессы