Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Психология » Навеяно - как бороться с такими людьми ?


Навеяно - как бороться с такими людьми ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня немного другой вопрос - как с ними работать?
История такова - есть на работе коллега (мужчина) который прошел через много отделов. Застрял в нашем :) Сначaла был его начальником, потом его понизили в долзности, через год опять понизили...
Работал он в другом кабинете (наш отдел- в  2 кабинетах), через год его оттуда “выселили“ за профнепригодность“ ...
Пришел он в наш кабинет. Почти год было все нормально а затем началось:(  Например сидит и не с того ни с чего говорит - а что ты сегодня сделала? А что ты вчера сделала? А почему ты не делаешь то то и то то? И все вопросы с такой издевкой..
Могла бы- бахнула об стену и смотрела как стекает !
Вообшем у него стратегия-приходит новичок в отдел - он его обихаживает, любезничает а потом как начнет терроризировать!
Мало того, оказывается он еще и начальству (не отдела, а вышестоящему) “стучит“, т.к. “имеет счастье“ с этим начальством на работу ехать
Посоветуйте, как его “неитрализовать“?

2

А статус у вас одинаковый? Если он не выше тебя по должности, игнорировать никак нельзя? Вот не видишь в упор и все...

3

на любой вопрос отвечать однозначно - пардон, ВЫ некомпетентны спрашивать отчета. я отчптываюсь только перед вышестоящим начальством.

а как отражается на вас "стукачество"? не давайте повода. если будет говорить - а вот Сидор Семеныч вами недоволен... ответьте - это голословно, пусть Сидор Семеныч сам спросит меня о мотивации моих поступков. И далее - в несознанку. он спрашивает - вы ляпаете что-то из жизни сусликов...

4

Спросить - а Вы что сегодня сделали?

5

статус у нас одинаковый теперь)
Его гложет мысль о том что зарплата у нас одинаковая (знал бы он что у меня она больше, тк стаж у меня - вообше удавился бы)) а работу я не делаю - по его словам (функции у нас в отделе разные - у него писанина и статистика связанная с правом, а у меня расследования и анализ ))
Забыла упомянуть - у нас начальство ввело“таблицу проделанной работы и полученых заданий“, которую мы заполняем каждый день и “ложим на общий сервер(диск) Так вот, оказывается он читает все наши отчеты начальству!

Отредактировано Zara (18-11-2006 00:14:38)

6

ну и фрукт  ... ужас то какой... Скажи ему в ответную, а что вы сделали? Милейший, что -то вы не переламились нигде раз так вас понизили в должности.... Скажи, даже наври, что тут Семен Андреевич, очень интересовался , между прочим, как вы работает и как справляетесь... вот и думаю, что же ему ответить...

7

Алунчик написал(а):

Скажи, даже наври, что тут Семен Андреевич, очень интересовался , между прочим, как вы работает и как справляетесь... вот и думаю, что же ему ответить...

да, вот это супер мысля, имхуется мине :)

8

а может его начальство специально за стукача держит? :cray

1. Бойкот всей конторой
2. У меня так голова болит  - только что таблетку выпила...
3. Ой извините но я так занята....
4. Если есть муж то пусть он его анонимно в темном углу постращает...

9

Боже, какое счастье, что я всю жизнь "тунеядка" (по мнению моей свекрови), т.е. в прсутствие никогда не ходила. Как про какую работу разговор не зайдет - везде гадюшник, террариум. Дома кобра-свекровь и на работе доброжелательны сотрудники. И главное - один такой заведется и все! Всем портит жизнь!

10

Ну уж мужа я в это дело впутывать не буду Эт точно
Я и сама дама немелкая, если что  :girl_haha: 
А вообще спасибо о мысли про Семена Андреича ! :friends:

11

читает , говорит... ну, скажи ему - ваш день тоже весьма ненасыщен мероприятиями... (пусть думает, что не он один отчеты читает...)

12

у меня на работе подобноя ситуация, во тнедавно я прохожу мимо, а тетка нос закрывает, типа пахнет о тменя плохо, я уже душиться перестала а ей всеравно моими духами пахнет и вроде как план из-за меня не выполняет, так я духами воняю, и это только цветочки выживают и все, муж говорит увольняйся, а я стою на своем МЕНЯ НЕ ВЫЖИВУТ.... Zara, мне помогает только полный игнор, абстрагирование от таких людей, самое гадкое что в глаза они тебе ничего никогда конкретного не скажут

13

Стукач он, вот и все! А с такими, ох как трудно вместе работать!

14

Клин клином вышибают....
подложить ему надо свинью......

15

Ну покажи ему ,что ты сделала наверное комплекс начальника надо ему помочь чем больше будет командовать тем быстрее по затылку получит.от своего начальника.И если тебя вызовет твой начальник ,то ты скажи что ваш зам такой-то все проверил.Начальство спросит как? и будет его ругать что он вдруг стал замом. Покажи ему что ты сделала и попробуй еще помощи попросить как это как то может отвалит.А спорить с такимим бесполезно у него наверное опыт большой гадить,надо обхитрить.Есть же и у него слабости.

16

Ну что то изменилось на работе?

17

Zara!
правда, расскажи, поменялось ли что-то
я просто про себя вспомнила. у меня такой руководитель был "непосредственный" ну скажем, не очень умный :) и не очень квалифицированный:) он такие иногда вопросы задавал чисто в профессиональном плане - я в ступоре останавливалась! - Начальник!!! студет 2 курса больше знает!
так вот, он всех и доставал исключительно такими вопросами : "Что вы сделали?" "Сколько вы сделали?" "чем вы сейчас занимаетесь?" "Чем будете заниматься завтра?"
я сначала искренне возмущалась таким вопросам, а потом просто начала развлекаться - он мне вопрос - я ему МАКСИМАЛЬНО конкретный ответ, так сказать, обоснованный в глубь и в ширь:):):) я тАААкое удовольствие получала от рассказов о том какая я молодец и СКОЛЬКО я всего сделала!!! а самое большое удовольствие было смотреть на его реакцию:):):) у него глаза буквально с каждым словом шире становились!
а потом он от меня отстал:( вообще:( ко всем продолжал приставать с такими вопросами - а ко мне нет:(
:):):)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Психология » Навеяно - как бороться с такими людьми ?