Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Как отучить ребенка ОРАТЬ?


Как отучить ребенка ОРАТЬ?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

ollyan написал(а):

Так воспитывать надо папу а не ее. Вы должны быть заодно.

Воспитываю. Но при детях - как-то неэтично... А они все время в наличии.
Я знаю его проблему - он ленив, и идет у нее на поводу, вместо того, чтобы напрячься и взять управление ребенком в свои руки. Куда как проще засадить ребенка за стол и позволить там фигачить. А я ЗАПРЕЩАЮ ТАСКАТЬ СЕРГЕЕВЫ УЧЕБНИКИ И РИСОВАТЬ В НИХ!!!!!

У нее сильный характер, очень сильный. Сильнее, чем у папы. Но этого не переделать. Это факт, увы. Плюс упрямство. Эта девка горы свернет, если ее направить куда надо.

32

Елы-палы, Это проблема. Надо найти ей занятие, которым она может заниматься только с папой. Пусть даже это будет какя-нибудь игра. Просто пока папы нет, в нее нельзя играть, а когда папа дома - можно. Пусть занимается деятельностью. Еще как вариант - пальчиковые краски в ванной. Не оттащишь.

33

ollyan написал(а):

Просто пока папы нет, в нее нельзя играть, а когда папа дома - можно.

Есть такая игра - называется "Перфоратор".  :D

Все-таки это были еще и зубы. Зуб вылез, и ребенок резко "улучшился". Осталось 3 молочных. Уффффф....

34

ollyan написал(а):

Еще как вариант - пальчиковые краски в ванной. Не оттащишь.

Не будет папа сидеть с ней в ванной. Там телевизора нет.

35

Вполне вероятно. Хотя по своей знаю, что приступы плохого поведения возникают постоянно. То это зубы, то гости приехали, то смена обстановки, то я начинаю меньше внимания уделять. Все играет роль.
Папу одноначно перевоспитывать.

Отредактировано ollyan (24-11-2006 13:41:01)

36

ollyan написал(а):

Папу одноначно перевоспитывать.

Пока он один работает и всю нашу орду кормит - Бог с ним. Потерпим. Ему тоже достается - работать, по дому дела делать, продукты таскать.... Устает он.

37

Наташ, проблема не в Катьке... она просто выдает вполне нормальную реакцию ребенка - если можно манипулировать, она и будет это делать... а ремонтировать папу... ну, попробуй, но после 30 это мне кажется маловозможным...

38

Кася написал(а):

но после 30 это мне кажется маловозможным...

Мне тоже.

39

Ндяяя, пока был один ребенок, с криком я справлялась просто выходя из комнаты со словами: "Накричишься, приходи". За дверью крик сразу прекращался (значит, работал на публику), и мой слоник тут же выходил со словами "Все", типа успокоился. Просто во время беременности я на дух не переносила криков и истерик.
Конечно, когда была явная причина его недовольства или обиды, мы пытались отвлечь его внимание разговорами, машинками, смотрением в окно и т.д. Но иногда я просто не могла уже бороться, поэтому просто выходила из комнаты.

А вот сейчас их двое!!!!! И вот когда они оба начинаеют орать!!!!! Ну с мелкой еще понятно, она плачет только когда хочет кушать или когда животик болит. Но когда тут еще и старший присоединяется, то вобще хоть вешайся :)
Но ничего, прорвемся, главное  - побольше внимания уделять.

Еще можно тут почитать, может кому пригодится:
Истерики у детей второго года жизни
ПОЧТИ ВСЕ РОДИТЕЛИ СТАЛКИВАЮТСЯ С ПЛОХИМ ПОВЕДЕНИЕМ РЕБЕНКА К ДВУХГОДОВАЛОМУ ВОЗРАСТУ. КАК ТОЛЬКО МАЛЫШ НАЧИНАЕТ МОТАТЬ ГОЛОВОЙ В ЗНАК ОТРИЦАНИЯ И ОСВАИВАЕТ СЛОВО "НЕТ", ОН РЕАГИРУЕТ ОТКАЗОМ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ.
Читаем здесь: http://bibicall.ru/content/view/38/11/

Наиболее частые вопросы и ответы по детской психологии и психоанализу http://www.7ya.ru/faq/psih-child.asp

КРИЗИС ДВУХЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=698

Про агрессивность: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=676

Управление гневом: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3804

Отредактировано Murchenok (24-11-2006 15:45:03)

40

Просто Наташа написал(а):

Там телевизора нет.

Игры перед телевизором — это НЕ безусловное внимание!!!!

Найдите время обсудить с мужем вопросы воспитания. Сейчас еще можно что-то исправить, но если вы и дальше не будете действовать заодно, то для детей (и для вас) это выльется в еще большие проблемы.
Можно даже список составить — что именно разрешается, а что — нет. И ВСЕ должны его соблюдать. Какое-то время это быдет вызывать крик. НО. если криком нельзя добиться своего — крика через некоторое время не будет. дети в этом смысле умнее взрослых. Если способ достижения цеои не работает — они меняют способ на тот, который будет работать.

И еще. она лезет на стол к старшему брату.
А у нее есть "личное пространство". свой стол, свои тетрадки, свои пеналы-карандаши-ластики. И так, чтобы это было доступно в любой момент, а не так, чтобы каждый раз просить это у кого-то?

41

Mama3 написал(а):

А у нее есть "личное пространство". свой стол, свои тетрадки, свои пеналы-карандаши-ластики. И так, чтобы это было доступно в любой момент, а не так, чтобы каждый раз просить это у кого-то?

У него своя комната, в которуя я стараюсь мелкую не пускать. Нечего ей там делать. А интересного-то много! Так она отца тащит. Он выпросил у Сергея пенал поиграть, под честное слово, что они ВСЁ ВЕРНУТ. Вот она и понимает, что папа за нее попросит. Я этого не поощряю, карандаши и бумажки у нее свои есть, а учебники ей без надобности. С другой стороны, он в ее конструктор играет? А она в ответ пошла вчера его рюкзаком играть. С папиного молчаливого разрешения. 

Mama3 написал(а):

НО. если криком нельзя добиться своего — крика через некоторое время не будет. дети в этом смысле умнее взрослых.

Меня её крик не забирает. Ну уши закладывает, конечно. А так ничего. А мужики гнутся. Вот она и пользуется.

42

Mama3 написал(а):

Игры перед телевизором — это НЕ безусловное внимание!!!!

Понятно, но отработав целый цень (пробегав как сайгак,  зачастую без обеда), папа тоже хочет отдохнуть! И поесть. Самое оптимальное мне в это время ее занять. Но я не могу и не хочу.  Проведя день на таблетках, я хочу не двигаться хоть бя некоторое время. Иначе я к вечеру могу сознание от боли потерять. Мне оно надо? Вот и получается - папа устал, мама недвижимая, а ребенку припёрло идти принимать ванну! НЕЕЕЕЕТ!!!!! В ответ - ААААААААА!!!!

43

Девочки у меня была проблема такая же со старшей. Уж она мне концерты закатывала. Я ее игнорировала... просто молчала и ничего не говорила. Сяду рядышком, а она кричит.. покричит, как будто пары спустит и успокаивалась. Особенно, это было, когда я за ней в ясли приходила. Приду самой первой, а уходим последние... Воспитатели диву давались,что весь день ребенок спокоен, но как только приходит мама начиналась истерика. Вот я и тихо сяду и сижу жду, когда она накричится. Перестала быть капризной, только когда пошла в школу... Атак и под зад получала, когда уже было ей лет 5. Не было уже сил терпеть ее выходки... Девушка еще та была...

44

Не, ну это понятно - нервная система как пружина - сначала сткучивается, а потом распрямляется. Посредством истерики.  У нас-то не истерика, а что-то вроде "передачи информации" посредством ора - говорить-то она еще не умеет.

45

Это скорее всего ее попытки понять, чего она может от вас добиться по максимуму. подозреваю будут еще какие-нибудь способы - падать на пол, топать ногами и т.д. мой такие фишки тоже устраивал. Сообразив, что фиг он чего таким способом от меня и папы добьется перестал. Зато со свекровью это помогало и он, ессно, продолжал.
тут важно показать, что подобное поведение бесполезно. Да и понять слова "устал" и "больно" она уже может

ТОлько что прочитала, что девушка у тебя стрелец. Можешь ничего не делать - нас проще убить, чем заставить сделать то что не хочется :haha:  :blu

Отредактировано тяпа (27-11-2006 13:27:23)

Похожие темы


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Как отучить ребенка ОРАТЬ?