Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Процессы » Процессы от Жены мужика


Процессы от Жены мужика

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Закончена и оформлена рыжая кокетка
http://c.foto.radikal.ru/0611/23ac79e77324t.jpg

2

Мужик, ну наконец-то ты объявился! :bye:

3

И я тоже приветствую! :) Красотка хороша собой и оформлена стильно! Привет жене-молодец она!

4

Интересная работа ;) Очень необычная.  give_rose

5

Нравится мне эта девушка. Как моя золовка в детстве говорила: "Ну  прям СИВИЛИСА ПИКАСНАЯ (Василиса Прекрасная), "КИФИСЯ" (Красавица) :)

6

Какая симпатишная тетнька!!!
И какое нежное оформление!

7

Замечательно получилось :yahoo

8

Очень красивая работа. Я знаю, что к этой работе есть пара, а вторая красавица вышиваться будет?

9

Ой, как красиво-то. Чудо! give_rose

10

Sanja
АБВГДейка
Мама Вовуси
Valerochka
Murchenok
Maui
JuliSt
diva1982

спасибо всем, девочки!
Очень рад общению!
JuliSt, вторая не очень нравиться. А эта делалась в подарок.

Не было возможности заснять очередной процесс без станка. С тех пор, как сделал этот вариант станка, жену можно застать только за ним.
Поэтому работа на станке.
Вседержитель.
Дизайн Чаривной мити.
http://g.foto.radikal.ru/0611/347c15f90bc5t.jpg
А это я с кровати за процессом наблюдаю. Очень удобно :)
http://g.foto.radikal.ru/0611/5fc1f8b23aedt.jpg

Отредактировано Мужик (24-11-2006 13:41:24)

11

Мужик
А когда Вы станок делали, у Вас наверняка какие-то чертежи были? Не поделитесь?

12

А жена в курсе, что муж играет в папарацци? :)

13

знакомый оклад.............. расскажи, пожалуйста про впечетления, я еще не видела, чтобы кто-то вышивал иконы Чаривной Мити, кроме меня..... для меня это было сплошное удовольствие!! как жена думает?

14

Наташа, я сейчас уже нормальный (не опытный) экземпляр из бука делаю. И рамку к нему большую (на 70 см) сделал. Но вспомнил, что Людавла показывала свой станочек и отметила удобство сдвига рамки влево-вправо. Я и задумался. Для широкой рамки надо бы такую возможность предусмотреть.
Пока вот он как выглядит
http://g.foto.radikal.ru/0611/741206014701t.jpg
Это большая рамка на нем наискосок лежит.
Исходил из трех требований:
- должен размещаться на балконе
- ножки должны иметь возможность подлезать под кресло, чтобы можно было работать откинувшись
- схема должна быть перед глазами
Когда все доделаю, покажу с размерами. Но могу и сейчас в почту сбросить, если надо.

Murchenok, она у меня главный редактор :)

15

Супер!!! я эту икону то же вышивала.... на одном дыхании... :yahoo

16

swetka, извини, дописал предыдущий пост и увидел твой.
Кроме этой иконы нам из дизайнов Чарiвной митi очень нравятся Николай, Казанская, Неувядаемый цвет и Троица.
Владимирская не нравится, Почаевская тоже не очень. Это я по каталогу.
Теперь о частностях. Вышивать очень нравится.
Фон крестиком в одну нитку - вообще находка!
Проработка иконы при таком малом размере очень приличная. Питерские нитки, особенно синяя и красная гамма подобраны очень удачно. В районе глаз жена немного меняла цвета для большей выразительности.
Вышивать люрексом одно мучение. Я притаскивал металлизипованное мулине от Гаммы и ДМС - цвет не совсем тот, да и качество у Гаммы не то. Привезли по моей просьбе Мадейру металлик, цвет подходит идеально, но жена уже приспособилась люрексом, решила на этой не менять (крейника мы пока в глаза не видели. Нашел информацию о нем, распечатал, отнес жене)
Меня немножко смущает обрамление иконы, уж больно на ковер похоже.
К этой в пару надо шить казанскую, цветовая гамма одна и та же.
А ты что шила, напомни

17

kola, согласен с тобой.
Шьётся три недели, остался правый угол: часть книги и рамки

18

Процесс закончен (ну, почти закончен :) )
http://l.foto.radikal.ru/0612/4de61649221et.jpg

Да здравствует процесс !
http://l.foto.radikal.ru/0612/a519c1c61229t.jpg

19

Шикарно!!! Поздравляю! И да здравствует процесс! :)

20

Во дают! Вы их прямо штампуете!
Не успеем налюбоваться на один процесс, как уже другой начат  :rolleyes:

21

АБВГДейка
Murchenok,
Спасибо, девочки!
Прямо собирается кружок любителей икон :)

22

Удивительная икона, а какая следующая? У меня вопросик, я знаю что это не первая икона, уже видела , вы носите их в церковь, чтобы их освятили, и где они висят потом в доме, ведь икону не везде повесишь.

23

Мужик написал(а):

Прямо собирается кружок любителей икон

Вот-вот. Заразили. Я тут себе Виллеровскую (Владимирскую) купила, теперь хожу облизываюсь.
Как бы выкроить часочек, чтобы начать..

24

Танюша, спасибо! В следующем процессе показано начало работы над иконой Неувядаемый цвет.
У Нины есть благословение на вышивку икон, поэтому с освящением проблем не возникает. Да и перечитал я про иконы столько уже...
Murchenok
Сразу спрашиваю, набор или схема?
У меня есть схема Владимирской , уже нитки подбираем, но в том ключе, что есть у меня, нитки ДМС, Мадейра и Анкор (зеленые, кажется).
Анкора я пока в глаза не видел.

25

Я на набор разорилась. Но он укомплектован (как сейчас говорят) новыми нитками, т.е. это не тот старый Виллер со спец.покрасом. Чтобы не быть передаточным звеном, просто вставлю инфу с другого форума (это писала девушка, которая очень давно увлекается Виллером и работы которой многие видели на семье) :

Иконы были разработаны в конце 70-х годов.
В наборах, которые были до объявления о закрытии фирмы нитки были 3-х фирм Анкор, ДМС и Шурер(возможно неправильно пишу). Большинство- Анкор спецпокраса, ДМС в меньшей степени, Шурер- единичные дизайны. После объявления о закрытии фирмы, Анкор спецпокраса стал замещаться ДМС, как объяснила фирма всвязи с заменой поставщика,причем некоторые замены можно назвать"смертельными"- т.е. в новых нитках теряется "объем" картины, а некоторые вообще на мой взгляд теряется смысл вышивать.
Что касается разницы ниток в наборах вилера и каталогах, но надо брать во внимание, наборы комплектуются нитками, произведенными в Европе, а в каталогах нитки непонятно какой страны производства- но зато цвета совпадают с теми, что продают в России.
В последних наборах Вилера- последних по времени покупки ,мотки ДМС в трех разных фантиках
- бумажные- у нас такие продавались больше 3-х лет назад , пластиковых, кот. продаются сейчас и с язычками- т.е. те, которые продаются в Европе. Я пока не анализировала какие это нитки - имею ввиду бумажные и пластиковые этикетки- нет времени.

От себя еще добавлю, попыталась подобрать нитки, обложилась каталогом ДМС, Анкор и Мадейры. Ничего не вышло!  Вернее, желтая гамма еще подбирается, а вот большинство остальных (в основном оливковые) - нет. Мадейры там и близко не стояло. Вобщем, 4 или 5 цветов я никак не могу подобрать. Видимо действительно, нитки, продаваемые в Евросоюзе отличаются от ниток у нас и в каталогах.
Есть у меня схема, когда-то найденная в сети, но вот какой там подбор я не знаю, в смысле по старым ниткам или по новым.

Отредактировано Murchenok (01-12-2006 17:52:39)

26

Мужик какая красивая икона!Какие вы молодцы с женой,повезло вам:одно увлечение :) У меня папа с мамой тоже вышивали,есть даже совместная работа :)

27

Sol, спасибо!

одно увлечение

Не, увлечения у нас разные. Жена вышивкой увлекается, я женой... :)
Murchenok, спасибо за ответ. Получаеся, что по тем ключам, что ходят в Инете, лучше не работать, результат не предсказуем. Или предсказуем, но отрицательный.
Тогда второй вопрос: на сколько надо разориться и где это взять. Жене, правда, больше Казанская Виллера нравится.
Икону я перефоткал при дневном свете, лучше результат.
http://l.foto.radikal.ru/0612/ff45bd4ba8bbt.jpg

28

КРАСОТА!!!!!

Я на мейл написала.

29

Спасибо, Марина!
Вот следующий процесс. Идет трудно, много металлика, который выглядит не так, как хотели дизайнеры. А может, именно так, как хотели?
Приходится по ходу экспериментировать и переделывать.
(фотка не очень, ночь, вспышка...)
http://l.foto.radikal.ru/0612/9c7867360727t.jpg

30

А получается превосходно!!!! Так нежно и проникновенно!
А что переделываете? С чем эксперементируете?? Поделитесь опытом пожалуйста!


Вы здесь » Это наш форум!!! » Процессы » Процессы от Жены мужика