Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся


Викуся

Сообщений 301 страница 330 из 734

301

вот! оно! мож перестанет почем зря бить животину :)

302

Катерина
:D еще бы...
нпаш тоже огрызается, тпак что Боня особо не лезет
а вот мамин кот пофигист с тем он тусуется от души, но что ни странно не лупит :O

303

ура ура ура! свершилось! Дусятина лупанула Викусю лапами в ответ на хлопанье по спине! Викуся в шоке!

Ура! :D

304

да ваще. При чем похоже сильно лапами набила, но без когтей, типа "это еще цветочки" :D Викуся сегодня вроде пока не лезет, так, рядом тусуется, но не бьет

305

Быстрее всего битье кошки закончилось,ну может попробует еще раз шлепнуть,так ради профилактики :)
Слушай,а видно у Дусятины терпелка закончилась :D

306

Соня моего тоже не била, т.к. он профилактически ей вмазал пару раз в ответ. А вот сестринскому котенку досталось от души, правда она его не била но затаскалаа...  Думаю у вас тоже прекратилось все. Дети они такие. Все понимают.

307

она замахивается, но мы ей напоминаем, тттипа "еще хочешь получить?" а Викуся не бьет...Дусятина уже последнее время дерганая, когда Викуся замахивается, сразу МЯ, уши прижимает и сваливает, Викусю это канеш только раззадоривает :D

308

а мы кажись грипом заболели :( вчерась проснулись с дневного сна, температура поднялась, кое как к 2 ночи сбили... знобило нас.. ай ай ай :( с утра опять поднялась - сбили, ща спит...айайай...

309

Это, похоже, вас папа заразил. Посмотри ей горло. Если красное - гексорал. И Виферон перед сном в попу. Я бы еще афлуьин подавала.

310

фиг похоже, не папа это, папа ужо как огурец вчера собиралси прощенья просить, когда мелкая спать лляжет, прощенное ж воскресенье. Он всего 3 дня болел, и то не так ужасно

Просто Наташа написал(а):

Я бы еще афлуьин подавала

блин похоже слону дробина он нам буит :( виферон в попу засунем... эх бедная попа: и жаропонижающее туда клизмами, иначе никак,  и свечи, еще виферон мне волю дай я бы уколов еще навтыкала, нет, Лада за руки держит, грит больно анальгин в попу колоть.... айайай...

Отредактировано Катерина (19-02-2007 14:33:35)

311

Катерина
ай аай
лечитесь там! ну вот папка толькоочухался теперь Викуся..
ты смотри сама не захворай :friends:

312

Больно анальгин, еще как! Да и толку-то от него.... Анаферон детский - не?

313

Сказка написал(а):

ты смотри сама не захворай

не захвораю :D как я их оставлю, двух худосочных

Просто Наташа написал(а):

Больно анальгин, еще как! Да и толку-то от него....

кстати он нам как раз вчера температуру сбил, парацетомол мимо прошел

Просто Наташа написал(а):

Анаферон детский - не?

выброшенные деньги, мы на нем болели постоянно

314

вотка у нас еще рулит :) воткой ребенка обтираем, после этого она засыпает. Интересно, потому что напивается, или потому что температура спадает?
вообще у меня острое ощущение счастья, когда у ребенка ниже 38... щас вот ниже, она впервые за день с меня слезла, и они устроили с Охламоном на диване домик из одеяла, сидят, чот мурлыкают... спина отваливается, за то на душе так легко

Отредактировано Катерина (19-02-2007 19:03:29)

315

Катерина написал(а):

кстати он нам как раз вчера температуру

А, ну от если только от температуры. Вот видишь, как всё индивидуально. А нам панадол хорошо сбивал.

316

да блин если бы мы сиропы пили, мы же блюем от всего нестандартного... кстати виферон - весчь! он нам почему то температуру сбивает, правда ребенок с него одно что на люстре не качается, по стенкам бегает :D

317

Катерина написал(а):

да блин если бы мы сиропы пили

Мы сиропы тоже не пьем, от них обсыпает. Панадол свечкой с попу.

318

балин, ребенок у меня чот сбрендил, пока болел. Вчера ушла в магазин на пол часа (сама же послала меня за абрикосами, практически выпихула за дверь) - у нее истерика почти до рвоты, постоянно щас абрикосов требует, кашу есть отказывается, вчера 400 гр их съела, с вечера не желает ложиться в свою постель, засыпает только в нашей, при чем меня пасет рукой, только я отодвинусь - рев, вчера умывалась перед сном в 3 приема... капздец какой то! ПРИ том что она уже почти здорова, а блин ко мне круглосуточно и абрикосам уже успела привыкнуть! а я сама заболела кажись, силов никаких нету, тот же самый гриппер кажись у меня... а езду на маме никто не отменял!

319

кста, мы тем-ру сбиваем свечками анальгина в попу. Парацетамол во всех проявлениях почти не помогает, да и сиропы зубы портят быстро. И еще (когда тепло) тазик с водой и волю ребенку плескаться. Игрушки там мыть или пыль вытирать. Сама вымочится и темп-ра спадет, но это летом и в довольно таки теплую погоду.
А после болезни доооолго на маме ездим. На всякий случай. А то вдруг выздоровеешь и мама перестанет так трепетно относиться, вот и ездим.

320

ollyan написал(а):

мы тем-ру сбиваем свечками анальгина в попу

вот вот, парацетомол не помог нам в этот раз, тока мы еще но-шпу с супрастином даем, так оно надольше хватает.

321

фельдшер со скорой говорил, что парацетамол имеет смысл до 39 или чуть меньше. Потом сбивает редко. А раз его только 4 раза в день можно, так мы и не экспериментируем. Анальгин надежнее как-то. Тем более если сбивать только такую высокую тем-ру. Ну вы молодцы! Справились!

322

ollyan написал(а):

парацетамол имеет смысл до 39 или чуть меньше

офигеть. Не знала

ollyan написал(а):

Анальгин надежнее как-то

вишь, его теоретически с 3 лет только мона...а практически я готова была уколом поставить, потому что мне казалось что температура не собъется НИКОГДА, что ее так и будет знобить и нич-че не поможет

323

Скорая сбивает анальгином  + парацетамол + раздеть, обтереть (если дете не знобит!) + еще какая то фигня в уколах. Но этот коктейль лучше в самыцх сложных случаях. Все же большая нагрузка на сердечко. Я до последнего тяну. Потом уже анальгин. Могу и таблетированый, если нет под рукой свечек. Правда моя обожает всякие лекарства. Таблеточки и микстурки. Даже стафиллококковый вонючий бактериофаг.

324

ollyan написал(а):

Скорая сбивает анальгином  + парацетамол + раздеть, обтереть (если дете не знобит!) + еще какая то фигня в уколах.

+ но-шпа еще (или папаверин на худой конец, если но-шпы нет).

325

дя? по моему они ставят анальгин с димедролом, но могу ошибаться.
Трындец, щас уже час проводим беседу, о том что у каждого своя кроватка, и Викуся должна спать в своей кроватке, она отвечает нет, она будет спать с мамой, если папа спрашивает где же тогда ему спать, она предлагает свою койку.

ollyan написал(а):

Правда моя обожает всякие лекарства

мы тоже в основном не отказываемся, просто блюем потом.

326

"при неэффективности парацетамола или НПВС: литическая смесь (50% раствор анальгина, 1% р-р димедрола, 0,5% р-р новокаина) по 0,1 мл на 1 год жизни в/м, при отсутствии эффекта у больных с выраженной гиперемией кожи ("красная гипертермия") проводят физическое охлаждение (ребенка раскрыть, обтереть тело водкой или 50% спиртом, приложить холод к магистральным сосудам или сделать клизму с холодной водой +8-+10 °С); при "белой гипертермии" (спазм сосудов) необходимо согревание - грелки, ножные ванны и введение спазмолитиков - но-шпа, папаверин; "
http://www.gripp.ru/info.aspx?id=124

327

ollyan написал(а):

раздеть, обтереть (если дете не знобит!)

кста, а мы как раз обтираем если ее знобит.... ну ее знобило выше 39, ниче не помогало, обтерли - перестало знобить. Почему низя, когда знобит?

328

Катерина написал(а):

Почему низя, когда знобит?

Спазм сосудов потому что. См. пост выше.

329

а озноб это спазм сосудов?

330

Катерина написал(а):

Трындец, щас уже час проводим беседу, о том что у каждого своя кроватка, и Викуся должна спать в своей кроватке, она отвечает нет, она будет спать с мамой, если папа спрашивает где же тогда ему спать, она предлагает свою койку.

девочки, что делать, а?


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся