Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся


Викуся

Сообщений 331 страница 360 из 734

331

а ниче не делать. Укладывать спать всех по своим местам. У каждого свое место - и все! Это обычная проверка на прочность.  Надо выдержать позицию. Возможно будут слезы и т.д. Моя периодически пытается по тихому заснуть в нашей кровати, но мы переносим ее на свое место.
А на счет обтирания, проверять надо цвет кожи и озноб. Если бледня, дрожит - сначала носки на ноги и греть. Озноб спал - обтираем. Иначе может дойти до судорог.

332

ollyan написал(а):

а ниче не делать. Укладывать спать всех по своим местам. У каждого свое место - и все!

да блин все бы хорошо, но выльется это в то что я буду всю ночь ее хватать ревущую и носить на ручках, просто последние дни ее НЕ МОГЛА усыпить в своей кровати, она НЕ СПАЛА! поэтому ее сначала нужно окучить, иначе вот :( как сделать чтобы она согласилась то?
такое уже 100 раз было, что она просыпается среди ночи, я ее сразу брала и клала к себе, лень-матушка, а щас она с вечера начала пристраиваться!

Отредактировано Катерина (21-02-2007 21:11:25)

333

ну вот, вроде усыпила, положили туда еще папину подушку для пущей важности (он у нас изгнан был на время болезней), прогрузила что вот папина подушка, тут буит спать папа, на ее то бишь месте, вот мамина, а в своей кроватке - Викуся. Она расстроилась, но заснула. Но чувсвую - до первого приступа кашля

334

хэлп! сильный кашель! всю ночь не спали, щас с утра кашляем постоянно. Не коклюш. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ????

335

Начнем с того - а что вам можно? Настойку детскую с алтейкой? Солодку? Бронхолитин?

336

Просто Наташа написал(а):

Настойку детскую с алтейкой?

блин, не далее чем позавчера видела в аптеке. Лазолван пьем, вроде термояд, час назад дала, не знаю, когда действовать должен, все инструкции потеряны, в инете не могу внятно найти ни дозу, ни когда подействует! Охламон поехал больничный закрывать, на мне ребенок сидит и кашляет, и спать просится, ибо до 8 утра все втроем не спали из за ее кашля, не полазать толком в инете по инструкциям!АААА! пили эреспал - слону дробина была!

Просто Наташа написал(а):

Настойку детскую с алтейкой? Солодку?

они в рецептурной аптеке?

Просто Наташа написал(а):

Бронхолитин?

про лазолван написано "существенно не отличается от бронхолитина"
айяйяйяйяй :(

337

Как она кашляет? Кашель сухой или влажный?
Алтейка и солодка продается в любой аптеке. Лазолван, сироп 15мг/5мл - детям до 2х лет 2,5мл 2 раза в день, от 2х до 6и лет 2,5мл 3 раза в день.
Лазолван, бронхолитин и прочее (в том числе алтейка) - это отхаркивающее, они разжижают мокроту и кашлять становиться легче. И действуют они не сразу.

338

тяпочка, спасибо огромное!
посмотра пожа-аалуйста, что от передоза бывает, мы выпили по 5 мл 2 раза с интервалом 2.5 часа, она спит как убитая, бледнющая

Отредактировано Катерина (22-02-2007 13:59:25)

339

ночью при сильном кашле - минералка, довести до кипения и накрыв полотенцем - подышать паром. Или в ванной набрать кипятка в ванную и подышать паром. Натереть грудь и спинку и пятки разогревающей мазью. Еще хорошо ингаляции, практически все. Еще в комнату поставить банку с неск.каплями эвкалиптового масла и кипятком. Закрыть дверь и пусть испаряет.

340

Кать, а увлажнитель воздуха есть? Может хоть полотенца мокрые на батареи вешать?

Попробуй микстуру АСКОРИЛ... там сальбутамол и бормгексин... Федьке врач дала, он же легочник...
и аромалампа с пихтовым маслом.. или эвкалиптовым... И ей на огонек смотреть - полезно и запах в доме, и воздух дезинфицируется...

341

Катюша написал(а):

Попробуй микстуру АСКОРИЛ... там сальбутамол и бормгексин...

слуш, не подойдет... сальбутамол то за что? но буду знать, видать при обструктивном бронхите хорошая вещь, у меня щас как раз, ночью уже задыхалась, в бронхах кажись гной уже

Катюша написал(а):

Может хоть полотенца мокрые на батареи вешать?

висят уже, но на пол часа хватает, у нас на батарее шмотки гладить можно, температуры как утюг

Катюша написал(а):

или эвкалиптовым...

да уж закзала эвкалиптовое масело

342

Вот форум фельдшеров. Здесь есть инфа по поводу лечения детских болячек. Вернее снятия острых состояний. Побегай, поищи. тут

Отредактировано ollyan (22-02-2007 15:54:14)

343

угу, гляну, а то моя радость изволит дрыхнуть на моей койке и меня за майку держать, щас вот выпуталась дык она заворочалась... так, в туалет да покурить выпутываюсь... трындец

344

Катерина написал(а):

слуш, не подойдет... сальбутамол то за что? но буду знать, видать при обструктивном бронхите хорошая вещь, у меня щас как раз, ночью уже задыхалась, в бронхах кажись гной уже

А врач смотрел ее? Аскорил вещь хорошая при астме и обструктивном бронхите, но бромгексин начинает действовать через сутки после начала приема. Его сейчас назначают редко. Если задыхается то  неотложку. Или это ты сама задыхалась?
Про передозировку ничего нету, но я бы угля дала активированого

Отредактировано тяпа (22-02-2007 18:48:57)

345

Ну все... залечат ребенка совсем!!!!!
Мамочки и сочувствующие!!!! Но нельзя же так малявку таблетками травить!!!!!!
Сколько есть народных средств!!!!!!
температуру зачем сбиваете? - это естественная реакция организма!!!! Он бороться с вирусом должен!!!!!
а вы? вирус размножаете в рябятенке!!!!
Ну я не говорю , что совсем не сбивать - 39 - это многова-то, но сбить до 37 и хорошо.....
Внутри получиться 38 - вит вирус и сдохнет сам! И питьё, питьё, питьё.
А если еще морсик клюквенный!!!!!! можно туда еше крахмальчику добавить - будет как кисель - вот и температура сама упадет!
А кашель - во первых - алтейка! замечательная весчь!
потом молоко горячее, с медом, а если удасться еще туда соды  запихнуть и эту смесь спомть! то вообще класс!!!!!
(тепло - это раз, сода - это два, мед - это три! - и все вместе бронхи расширяют, мороту разжижают! )
А на ночь можно лепешечку из меда сделать и на грудь и спинку приложить- в тепленькое обернуть!  и спи- отдыхай!
А малина!!!!! протертая с сахаром, в крайняк - варенье!,
чай с лимоном - тоже темперетуру сбивает!!
Может я конечно не права, но это мое мнение врача....
Ну не кормите вы малявку лекарствами... не факт, что то ,что вы ей дали - не подделка!!!!!!

346

nocsova ты знаешь, сколько Викусе? 4 марта будет 2 (два) года. А знаешь что она недоношенная, маловесная, аллергичная и худосочная?

nocsova написал(а):

но это мое мнение врача....

ты педиатр?
дело в том что у насжуткий дисбак, соответсвенно цельное молоко мы не пьем, не идет оно нам, да и она его не будет, проверено.  а  мед запрещен до 3 лет нам. Как раз от обилия кислого в рационе, ела много баночного абрикоса и пила много клюквенного морса - у нее начался ТАКОЙ кашель.

nocsova написал(а):

Ну не кормите вы малявку лекарствами...

не тот случай к сожалению. После 39.3
ps ты еще нам про киску не рассказала, видится мне, что это наша Дусятина на твоей аватарке ;) авторские права не соблюдены :D
шутю

Отредактировано Катерина (22-02-2007 17:43:58)

347

Катерина написал(а):

Как раз от обилия кислого в рационе, ела много баночного абрикоса и пила много клюквенного морса - у нее начался ТАКОЙ кашель.

как может быть кашель от обилия кислого?

Возможно кашель аллергический, врач должен смотреть обязательно! И кто сказал что это не коклюш?

Отредактировано тяпа (22-02-2007 17:46:19)

348

Катерина написал(а):

nocsova ты знаешь, сколько Викусе? 4 марта будет 2 (два) года. А знаешь что она недоношенная, маловесная, аллергичная и худосочная?

и ты ей дала дозу лекарства в 4 раза превышающую рекомендованную.

349

Катерина написал(а):

ела много баночного абрикоса

с консервантами.....
недоношенному, аллергичному и худосочному ребенку!!!!!!
браво!

350

тяпа написал(а):

как может быть кашель от обилия кислого?

попробуй крепкого морса попить, баночного абркоса бабушкино лукошко", тогда поймешь. Абрикос круче соус ткемали (чтобы понятно было)

351

могу попить и морса и компота и даже маринада от огурцов, но кашлять от этого точно не буду. при том, что у меня хронические проблемы с горлом

352

тяпа написал(а):

Возможно кашель аллергический, врач должен смотреть обязательно! И кто сказал что это не коклюш?

врач сказал. Я сама вижу, приступы коклюшного кашля знаю, как выглядят. Кашель не аллергический, абрикос она любит и ест довольно часто, просто во время болезни съело его необычно много за 1 день.

тяпа написал(а):

и ты ей дала дозу лекарства в 4 раза превышающую рекомендованную.

доза для детей до 2 лет 3 раза в день по 2.5 мл (это педиатр которому я доверяю сказал, Лада ее зовут, знаешь такую?), я дала 2 раза по 5 мл, в 4 раза не получается никак

nocsova написал(а):

браво!

если добавить нечего, просьба не флудить, мне не до иронии сейчас.

353

тяпа написал(а):

могу попить и морса и компота и даже маринада от огурцов, но кашлять от этого точно не буду. при том, что у меня хронические проблемы с горлом

а я буду. поэтому не люблю такие вещи во время болезни, так как наперед знаю, чем кончиться

354

Ладу не знаю, дозировку смотрела в справочнике - ее и написала выше

Катерина написал(а):

мы выпили по 5 мл 2 раза с интервалом 2.5 часа, она спит как убитая, бледнющая

При 3х разовом приеме лекарств интервал минимум 6 часов

355

тяпа написал(а):

При 3х разовом приеме лекарств интервал минимум 6 часов

ну вот вишь, а те 2 часа когда я ждала ответа, ты молчала, Лада написала уже когда малышка спать давно легла... а кашляла она сильно, поэтому выбора у меня не было, а паника была. Питание у нас 5 разовое во время болезни, ест по чуть чуть и часто, ибо голоднющая, а много не влазит. И привередничает еще. Я дала 5 мл после завтрака и 5 мл после ланча (150 гр бананового пюре), после этого она увалилась спать, ибо всю ночь ворочалась. Вот так.

356

Какие 2 часа я молчала?
крайне редко бывают лекарства которые дают через 2.5 часа, разве что гомеопатия.

Главное давай ей пить как можно больше. при приеме амброксола это обязательно, да и при температуре тоже.

357

тяпа написал(а):

Какие 2 часа я молчала?

да, извини, тут я не права. Просто написала сообщение с вопросом о дозе, а ответила ты как раз через 2 часа, а потом у тебя же спросила про передоз, ты кста ниче не ответила, а у меня эти события преобразовались будто я у тебя спрашивала дозу, а не просто в форум писала. Таким образом по местному времени ты ответила в 15 30, а ребенок у меня с 15 00 спал без задних ног, предварительно закинувшись бананом и продолжая кашлять.

тяпа написал(а):

Главное давай ей пить как можно больше. при приеме амброксола это обязательно, да и при температуре тоже.

угу, она уже от воды убегает в другой конец квартиры...

358

тяпа написал(а):

Про передозировку ничего нету, но я бы угля дала активированого

359

каким бы способом ты дала 2 летнему ребенку активированного угля?

360

уголь дают даже новорожденным. Растолочь в ложке и воды добавить. В экстренной ситуации запихать можно все что угодно.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся