Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся


Викуся

Сообщений 361 страница 390 из 734

361

тяпа написал(а):

В экстренной ситуации запихать можно все что угодно.

нда, разговор глухих. неприятно, когда не зная нас дают советы, получаются неприемлемые.

362

про уголь - можно растолоч и в воду - дать выпить. А вообще 2 летние могут уже и глотать, но конечно не все. У меня муж до сих пор таблетку проглотить без мук не может.

363

ollyan написал(а):

А вообще 2 летние могут уже и глотать, но конечно не все

я о том же. Мы до сих пор не знаем радости печенья МАЛЫШОК, бананов, яблок и тп

364

Катерина написал(а):

неприятно, когда не зная нас дают советы, получаются неприемлемые.

ты извини, но я к сожалению знаю что такое экстренная ситуация. давать ребенку горький эуфиллин тоже удовольствие сомнительное, но когда ему дышать тяжело - вариантов нет, приходится запихивать.

если такие претензии, то хотелось бы узнать в чем неприемлемость совета?

Отредактировано тяпа (23-02-2007 13:32:05)

365

тяпа написал(а):

вариантов нет, приходится запихивать.

есть вариант, сальбутамол через небулайзер.

тяпа написал(а):

то хотелось бы узнать в чем неприемлемость совета?

она не может глотать не гомогенное. Неврологические нарушения. Уголь и взрослому проглотить сложно, он прилипает к небу, рвотный рефлекс. А у Викуси - очень сильный, поэтому ест только все пропущенное через блендер и жидковатое. Сиропы тоже не может пить. Появилось 2 исключения - лазолван и эреспал. Даже банановый сок пить не может, и соки с мякотью. Доходчиво?
у меня есть и энтерос гель и полисорб - это энтеросорбенты. Уголь не пойдет.

366

Катерина написал(а):

есть вариант, сальбутамол через небулайзер.

вот на эту тему мне советы не нужны не от пульманологов. если я написала, что эуфиллин надо было давать - это значит без вариантов надо было. у сына астма 6 лет, я имею представление о том, что говорю.

Если в доме были другие энтеросорбенты - отлично, надо было давать их. Еще раз повторяю - мне эта ситуация казалась опасной, требующей каких-то действий. Уголь обычно есть у всех дома, поэтому написала именно о нем. Тем более что при передозировке лекарствами рвота не худший вариант.

Отредактировано тяпа (23-02-2007 15:32:58)

367

тяпа написал(а):

вот на эту тему мне советы не нужны не от пульманологов. если я написала, что эуфиллин надо было давать - это значит без вариантов надо было. у сына астма 6 лет, я имею представление о том, что говорю.

лан, Тяп, давай не будем, я не давала тебе советы, а написала свой вариант ответа, я тоже астматик, поэтому знаю, что бывают и уколы и клизмы и таблетки, и черть его знает, что. Это был НЕ совет, НО если ребенка будет рвать от эуфиллина, то бронхоспазм НЕ снять приемом эуфиллина через рот.
Если тебе хочется со мной поспорить или поругаться - не выйдет. Спорить мне неохота, а ругаться из принципа не буду, ибо уважаю хозяев форума. Я все равно останусь при своем мнении. Я тебя не заставляла мне помогать, но спасибо уже сказала.
жаль. что попорчен Викусин топик
на этом все

Отредактировано Катерина (23-02-2007 16:03:53)

368

Я не хочу с тобой спорить и ругаться, меня просто напугала несколько ситуация и я искренне хотела помочь.
Про рвоту, эуфиллин и бронхоспазм, сама понимаешь, знаю. Прости, что резко ответила, но я очень не люблю обсуждать эту тему.

Отредактировано тяпа (23-02-2007 16:59:36)

369

блин, у нас слабость какая то жуткая, спит на ходу, не ела по человечьи 6 дней уже, ела меньше половины обычной нормы... температуры уже нет давно. а все ноет и куксит, сегодня даже почти не кашляет

370

Видать у неё упадок сил :( Так пусть спит.. организм после болезни сил набирается.. Выспится - покушает  :yes: Тем более если кашель мучил, то и не спала бедняга толком :(

371

Катерина
а какая температура? 36,6? знаешь, у меня отходнях от болезней хеже самой болезни. Так что пусть отсыпается. Бедный малыш :(

372

бедная...
мой тоже сегодня не ест..

373

bimbim написал(а):

Видать у неё упадок сил  Так пусть спит.. организм после болезни сил набирается.. Выспится - покушает

да она не первый день уже такая, есть не могла из за кашля, глаза жадные, ест ест, потом закашляется, вырвет, есть хочет, рот открывает а потом ревет, глотку больно видимо после рвоты...

Ness написал(а):

а какая температура? 36,6? знаешь, у меня отходнях от болезней хеже самой болезни

вообще была 36.6, виферон вставили, 35.9 стала, щас часто пониженная, грустная и бледная.... трындец. Сегодня опять всей семьей спали, чтобы свято место не пустовало, Дусятина в ее кровати спала

Сказка написал(а):

мой тоже сегодня не ест..

да, с высокой температурой фиг поешь.

374

Что вы все поразболелись??  :cray ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ! И набирайтесь сил  give_rose

375

bimbim написал(а):

Что вы все поразболелись??

да ниговори, когда у нас эпидемия парагриппа, я еще могу понять, что мы болеем, но чтобы Бонька??? он далековато ващет

376

Катерина
я поняла это все через аську или форум..
я от твоего мужа заразилась,
а Боня от Викуси .....

377

адназначна :lol:

378

Вот именно.. все беды от родителей.. позают неизвестно где, неизвестно по каким форумам, заразу собирают, а бедные дети страдают  :D

Сказка написал(а):

я от твоего мужа заразилась

Катерин, я б на твоем месте обратила на это внимание  :lol:
Девчонки, с вами не соскучишься  give_rose

379

Катерина написал(а):

35.9 стала, щас часто пониженная

с пониженной часто в сон клонит. голова едет, бледность. это должно восстановится за пару дней. Поверь опыту вечно болеющей

Катерина написал(а):

да ниговори, когда у нас эпидемия парагриппа, я еще могу понять, что мы болеем, но чтобы Бонька??? он далековато ващет

ну мы тоже далековато, однако все гриппы одновременно и у нас и в Москве и где угодно.

380

bimbim написал(а):

Катерин, я б на твоем месте обратила на это внимание  :lol:

:lol:

381

bimbim написал(а):

Катерин, я б на твоем месте обратила на это внимание

я уже обратила :D они одной крови видать

Ness написал(а):

пониженной часто в сон клонит. голова едет, бледность. это должно восстановится за пару дней. Поверь опыту вечно болеющей

ладно ладно, я не ругаю ее

382

вчера трындец: дала кошке кусок печенки, Викуся до нее докопалась, кошка убежала, Викуся взяла кусок печенки в кулак и крича АМ! АМ! побежала за ней. Мы с Охламоном, увидев это дело, хором, шепотом выдохнули: БЛ@ДЬ! И Викуся тооо-ооненьким голоском повторила, отчетливо выговаривая каждую букву: Б... Ь
занавес :D

383

^han гы ну кто бы сомневался...
я все ждала когда ж это случится..
теперь тебе есть с кем дома материться :D

384

кстати в таких случаях самое главное НИКАК не реагировать на плохие слова, стоит 1 раз засмеяться, все потом не отучишь..
ну и ругать не надо, она увидит реакция ноль не будет его употреблять...

385

Сказка написал(а):

я все ждала когда ж это случится..

да не материмся мы наяву! ну это исключительный случай, в том то и дело :lol:

Сказка написал(а):

теперь тебе есть с кем дома материться

смешно тебе....

386

Сказка написал(а):

кстати в таких случаях самое главное НИКАК не реагировать на плохие слова, стоит 1 раз засмеяться, все потом не отучишь..

ну вот, у нас дар речи просто пропал, рожи повытягивались, челюсти поотваливались, мы медленно молча переглянулись...

387

я забыла самое главное написать: кусок сырой размороженной печенки. То есть с него еще капало ей на локоть, не говоря о том что вся рука в печенке

388

Катерина написал(а):

да не материмся мы наяву!

верю....
я поэтому мужа всегда ругаю ему как позвонят с завода что-то не так он как начнет чехвастить... так что хоть мы совсем не материмся.. рано или поздно тоже что-нить скажет...

смешно тебе....

ага :mad:
у наших соседей когда у ребенка что-то не получается он говорит
ОБъИБИСЬ...что это значит, откуда он его взял... не знают :ub

389

Сказка написал(а):

рано или поздно тоже что-нить скажет...

я так поняла, что дело не в количестве, надо с соответсвующец интонацией сказать. чтобы на ребенка интонация впечатление произвела, тогда точно повторит

Сказка написал(а):

ОБъИБИСЬ...что это значит, откуда он его взял... не знают

ужасно

390

Сказка написал(а):

ОБъИБИСЬ...что это значит, откуда он его взял... не знают

может "зашибись" все таки?


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся