Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся


Викуся

Сообщений 451 страница 480 из 734

451

Сказка написал(а):

ну дык быстрее считай..или считай в несколько заходов

Посчитала - чик маркером заметку, где остановилась. Потом с этого места продолжишь.  :D

452

А я пальцем лазила... скручивала детку в бараний рог и в рот пальцем... наощупь и пересчитывала зубы во рту. Мама говорила, что я изверг, а что делать? кому тут легко?

453

А я не считала вообще. Наш врач сам смотрел и говорил.

454

Сказка написал(а):

мдаа дитю 2 года а уже такие разговоры...

да нам ради "раздуть" же, я еще ей объясняла, когда она собаки испугалась, здоровенная собака за забором на нее залаяла, она чот задоржала, и меня как прорвало... у нее есть знакомый пес размером с кавказца, он ее в снегу валяет, личико лижет, карочи клевый пес, так вот я ей втерла, что он тоже громко лает, но при ней не лает, дабы ее не расстраивать, а эта псина дворовая повела себя некорректно, и с такими псинами лучше дел не иметь.. Викуся внимательно слушала и согласилась, что бояться больше не будет :)

Просто Наташа написал(а):

Посчитала - чик маркером заметку, где остановилась. Потом с этого места продолжишь

Катюша написал(а):

скручивала детку в бараний рог и в рот пальцем...

да там по сути считать то не надо, после клыков всего 4 зуба, но блин там НЕПОНЯТНО какой вылез а какой просвечивает просто, поэтому и посчитать не можу...

455

Катерина написал(а):

но блин там НЕПОНЯТНО какой вылез а какой просвечивает просто, поэтому и посчитать не можу...

:lol: ну дык на трезвую голову надо... чтоб понять что вылезло а что нет  :D

456

Сказка написал(а):

ну дык на трезвую голову надо... чтоб понять что вылезло а что нет

да я на трезвую :D постоянно не понимаю, зуб или кожа просвечивает... что то у меня с глазами

457

Пальцем пошуруй - есть остренькое, значит зуб. Гладкая выпуклость  -десна набухла.

458

Просто Наташа написал(а):

есть остренькое, значит зуб

естть там остренькое... неоднократно уже было, уверена что зуб - а врач грит это десна... я знаю, надо ложкой стучать, если звенит - зуб, нет - десна, но ложку мне туда засунуть не дають... да блин ее проблемы, сколько у нее зубов

459

девочки ПОЗДРАВЬТЕ НАС! мы набрали 10 кг, и еще 200 гр даже :D к 2 годам! ростом 89 см в сандалях, записали 87...

460

Поздравляю! Толстеете на глазах  :D

461

да такая она толстуха, прям попа, когда идет, переваливается :D

462

Катерина
стопудово будет моделью с таким ростом и фигурой. ;) Растет!

463

Ness написал(а):

стопудово будет моделью с таким ростом и фигурой.  Растет

ну на курсы то я ее 100% отдам, будет-не будет, чтобы хоть ужимкам королевским научилась :D

464

Ну, вы и правда разъелись  :D  Дык

Катерина написал(а):

и еще 200 гр даже

это наверное сандали?  ;)

465

bimbim написал(а):

это наверное сандали?

ННННЕЕЕЕЕТ!  она в подгузнике весит 10245, подгузник не пописяный, на него 45 гр убрали, в сандалях мы рост измеряли!

bimbim написал(а):

вы и правда разъелись

:lol:

466

А вы до сих пор в подгузниках? Сильно. Мы уже забыли про такой атрибут.

467

Просто Наташа написал(а):

А вы до сих пор в подгузниках? Сильно.

ну когда вам 2 года исполнилось, ты как раз писала, что твоя НАЧАЛА проситься на горшок. В поликлиннику на 2 часа я не рискну без подгузника пойти. Вообще наша подружка одна с 1.5 лет без подгузника шастает, насчет спать - врать не буду, но примерно с 1.7-1.8 в нем не спит. А мы ленивые, только в год и 8 ей горшок показали, и сказали, что туда делать надо. У нее туда попа проваливается, поэтому если ей очень сильно надо в туалет - она туда сходит, а так... эх :(

468

Правильно, с 2х лет, когда она стала проситься  на горшок, моё участие в этом деле ограничивается только мытьем оного. Выливает она его сама, попку бумажкой вытереть пытается. Но садиться и писать она стала в полтора года, только ей напоминать надо было (до этого был вой, орала когда горшок видела). В год мы перестали носить подгузники днем, кроме прогулки. Писалась в штаны, да и шут с ними, у нас штанов много.
С 1,5 - не одеваем на ночь, примерно в тоже время перестали их носить и на улицу. Вновь одели в октябре, я боялась что она описается, а на улице уже холодно. Но не писалась, и больше мы их не носим. Ночью не просыпается и не писается, хотя за такое время даже я в туалет один раз встаю. Но она пьет мало, всего 300-400 мл в день (как и я, я больше двух стаканов в день не пью. Не хочу и не могу.)

469

Катерина написал(а):

У нее туда попа проваливается, поэтому если ей очень сильно надо в туалет - она туда сходит, а так... эх

А моя сегодня нашла развлекаловку - сидя на горшке приподнимается, упираясь руками в края, потом резко опускает в него попу. Получается громкое "пуууууууук". Прикольно и неприлично, если не знать, что это сделано попой, но не так, как обычный "пук".  :D

470

Катерина написал(а):

она в подгузнике весит 10245, подгузник не пописяный, на него 45 гр убрали, в сандалях мы рост измеряли!

наш из пописанного убирает 30 гр только. что то ваш перестарался.

471

Ness написал(а):

наш из пописанного убирает 30 гр только. что то ваш перестарался.

ну знеете ли.... Поисанный 500 г может весить.... смотря сколько пописать.... Там же гель, он мокрый тяжелый. Мы взвешивали.

472

Катюш ну вот и подросли!!
дальше больше..будет все тяжелее и  тяжелее  :D
мы вот тоже дааавно в подгузниках не ходим..
не спим с года... последние месяца 3 всю ночь не писает..рееедко когда разок и то либо до часу ночи или уже почти утром...
а на улицу и в гости все же одеваю на всякий случай хотя уже больше месяца и не просится на улице и сухими приходим.. так один подгузник таскаем и таскаем до сих пор не описанный..
но все же пеерстраховываюсь все таки еще холодно.. вот будет в одних штанах гулять тогда не страшно... :)

473

Ness написал(а):

наш из пописанного убирает 30 гр только

подгузник 3-5 кг весит 28 гр, это я с рождения Викуси помню, а у нас то уже 7-18 кг! он значительно больше!

474

Просто Наташа написал(а):

Поисанный 500 г может весить.... смотря сколько пописать....

Я, было дело, с лялечкой няньчилась.. так когда я приходила после того, как был дома папа, ребенок завидев меня в дверях несся и жалобно тыкал в район паха.. Так там, скажу я вам.. все 2 кг было наверное.. этот памперс волочился уже где-тов  районе коленок.. и даж штанишки не выдерживали и сами расстегивались.. А папа всегда был чем-то занят и не замечал страдания ребенка  ;)
Вспомнился анекдот на эту тему.. Памперс! Теперь наш подгузник выдерживает до 30 литров воды.. Но не факт, что ваш ребёнок сдвинется с места..

475

Просто Наташа
ну я ж не зверь тащить ребенка в переполненном памперсе к врачу :lol:  дома одеваю свежее, дойти до врача пешком 15-20 минут и там подождать 30-45 минут. 500 грамм точно не сделает :lol:

Катерина написал(а):

подгузник 3-5 кг весит 28 гр, это я с рождения Викуси помню, а у нас то уже 7-18 кг! он значительно больше!

а ну да! :lol: я ж по своему меряю.

476

Ness написал(а):

дома одеваю свежее, дойти до врача пешком 15-20 минут и там подождать 30-45 минут. 500 грамм точно не сделает

Аналогично. Но моя умудрялась заполнить подгузник не только по малому, но и по большому. Я даже с собой специальный пакетик носила для утилизации обгаженных подгузников. И пару-тройку запасных чистых.

477

Просто Наташа
я тоже с собой беру чистые. хотя помню у прошлого врача были запасные, но всегда не Галыного размера. так что беру с собой. ага, может по  пути и наделать6 тем более перед выходом кормлю.

478

а мы в сухом слава богу уже домой приходим, так что не загоняйте нас под плинтус :)

479

а моя дома всегда сухая, а вот из сада... стабильно. В сон - час и иногда просто надует. Я уж и устала бороться.

480

блин, а мы прививку хреново переносим :( вчера поставили коклюш-дифтерия-столбняк-полиомелит, infanrix и immovax polio - блин температура медленно поднимается, держиться, гнида, сбивается плохо, и то до 37.5
при этом бодрячок будто температуры нет, спать не желает, веселуха и тыпы. Блин сбиваем уколом... ужасно, это просто ужасно


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся