Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся


Викуся

Сообщений 211 страница 240 из 734

211

Катерина написал(а):

да я уже в друдом пакетик собииираю и у двери поставить собираюсь, ШИЗЕЮ я с ней дома! блин, я же ЖЕНЩИНА, мне признание нужно, нарядиться самкой и ходить с распушенным хвостом! а я красилась последний раз не помню когда :( а одежда? КАК ДАВНО я не носила красивую обувь и одежду...

а я и с садиком шизею, у нас неделя в садике, три дома с гриппом, плюс сама похватываю от нее и лежу пластом. да и садик с 8 до 12, ну пол первого, но в 12 я уже бегу, потому что детей выводят на улицу и фиг знаешь, куда моя пойдет, с нее станется рвануть самой домой.
держись, она еще маленькая, еще чуток и будет проще, мне так кажется.

Катерина написал(а):

да я неврастеник вообще, так то... тока мне есть из кого веревки вить :lol: повезло

ага, у мя наоборот, из меня вьют и спасибо не скажут.

212

Катерина написал(а):

поставил нам очередной зачот, сказал что память фоторгафическая это гуд, надо учить язык (эх Сказка, почему ты так далеко?), сказала по развитию мы обогнали 2х леток... вай блин я кипятком писала, ттт не сглазить бы.

КАть приезжай!!!  :D
вот и молодчинки развивайтесь дальше

Катерина написал(а):

Про садик до 3х лет даже не думать  потому что все на еде завязано, а жрать мы неперемолотое не могем...

ну Кать терпи уж, тут осталось то полтрра годика Yes4

Катерина написал(а):

да я уже в друдом пакетик собииираю и у двери поставить собираюсь, ШИЗЕЮ я с ней дома! блин, я же ЖЕНЩИНА, мне признание нужно, нарядиться самкой и ходить с распушенным хвостом! а я красилась последний раз не помню когда  а одежда? КАК ДАВНО я не носила красивую обувь и одежду...

Кать ну краситься и с дитем мона  :blu
я вот даже мусор не накрашенная не вынесу  :girl_haha:
как минимум ресницы и губы...

а обувь и одежду, это дааа. с нашими малыми только джинса и бутсы :O

213

Сказка написал(а):

тут осталось то полтрра годика

какая мелочь :lol:

Сказка написал(а):

Кать ну краситься и с дитем мона   
я вот даже мусор не накрашенная не вынесу   
как минимум ресницы и губы...

блин да мне некомфортно дома накрашенной! кажется что все вокруг будет в косметике, и не важно, что она вся стойкая

Сказка написал(а):

а обувь и одежду, это дааа. с нашими малыми только джинса и бутсы

только хорошие джинсы и бутсы (кстати это значит ботинки, да?) нынче дороги

214

Катерина написал(а):

какая мелочь

:D угу ведь пол пути пройдено ( даже больше)

Катерина написал(а):

только хорошие джинсы и бутсы (кстати это значит ботинки, да?) нынче дороги

вот это точно... всю жизнь была приверженцем классики  с налетом шика...
а сейчас перебазировалась на спорт одежду... так цены неприятно удивили :lol:

215

вай, а мы сегодня на скорой катались. Приложились лобешником во дврое к скамеечке низкой с высоты роста, шапку поднимаю - так кровавый след от шапки и синяя шишка растет на глазах.... маааааммаааа... я скорую...врач грит "сотряса нет, но возможно башку сломала". отвезли в больницу, там посмотрели травмотологи и рентген башки сделали, домой отправили... фух.. сказали, если в течении 3 суток будет блевать или тормозить - с cопроводительным в больницу. Викуся там всех повеселила канеш, ибо шилопопие не проходит даже в скорой и больнице :D

216

Катерина
ух, напугала!!!!!! ужас!!!!!

217

ага, кошмар, теперь бандитка такая, надо зеленкой хоть намазать... шишка с коростой

218

Катерина написал(а):

надо зеленкой хоть намазать... шишка с коростой

"Синякофф" купи. Очень хорошо синяки рассасывает, и на раны можно мазать. Натерпелись поди страху-то?

219

Катерина
у Галы вечно ноги в синяках, постоянно падает

Просто Наташа написал(а):

Натерпелись поди страху-то?

я думаю. я б уже рядом в обмороке валялась, я ж паникер.Катя еще молодец.

220

Просто Наташа написал(а):

Натерпелись поди страху-то?

да одно что в штаны не навалила...

221

Ness написал(а):

у Галы вечно ноги в синяках

да у нас тоже в синяках

Ness написал(а):

я б уже рядом в обмороке валялась, я ж паникер

не, когда такая ситуэйшн - не до обморока... вот потом,  когда сказали "домой вам" тогда да, я чуть не отъехала...

222

Катерина написал(а):

не, когда такая ситуэйшн - не до обморока... вот потом,  когда сказали "домой вам" тогда да, я чуть не отъехала...

понимаю

223

:ub Кать ну что сказать ты сильна!
меня первую увезли бы после такого

шапку поднимаю - так кровавый след от шапки и синяя шишка растет на глазах....

ну надеюсь что все обойдется без последствий  :) 
фух поправляйтесь...

224

блин, всеж таки я истеричка. Щас после танцев посмотрела - не такая уж большая шишка... ну канеш такой у нас еще ни разу не было... остальное все в порядке... сопли не прошли :)

Сказка написал(а):

ну надеюсь что все обойдется без последствий

яттоже

Сказка написал(а):

фух поправляйтесь...

спасиб

Отредактировано Катерина (09-01-2007 20:27:37)

225

У вас без приключений не бывает :D
это ж надо так стукнуться,ну Виктория :O  :D

226

да капец :) бандзитка :D

227

девочки, хочу совет
Наша Викуся, наше солнышко, наша добрая хорошая девочка начала лупить кошку. Делать то че? ведь детей не лупит, хотя наш дружок на 1.5 месяца моложе, нас лупит... Блин, я все пнимаю, возраст такой, но кошку то жалко

228

а наш хороший добрый мальчик стал нас бить..
вернее как бить.. иногда подойдет и стукнет если реакция ноль стукнет еще..говоришь нельзя маме больно и т.п посмотрит вонивато потом тихонько ручкой типа хлопает а потом опять может стукнуть... игрухами иногда задевает...
Что делать Как объяснять?? :dknw

229

блин, а мы вот конкретно маленьких лупим :( дружка нашего, он 14 апреля родился, не лупим - он 91 см и 13 кг... с ним дружим. Зато ему нас лопатой огреть - неча делать
не знаю как объяснять, моя сама объясняет, типа киса мааааленькая... но лупит...кста так же сначала погладит и потом бамс...

230

:( угу вот вот...лана подождем... конечно возраст видать..нас сосед тоже стукнуть может или толкнуть за игрушку...
но вот как им объяснять как себя вести?...
подождем бывалых... :pardon:

231

кидайте в меня помидоры! на бамс - должен последовать бамс и временная изоляция от общества... то есть в другую комнату, строгим тоном. и НЕ ЖАЛЕТЬ если протестует. Пора...

232

Элементарная, почти инстинктивная, проба - а как далеко я могу зайти, чтоб мне ничего не было??? (увещевания и ай-ай-ай пальчиком не в счет, считается только равноценное воздействие)

233

Сказка написал(а):

нас сосед тоже стукнуть может или толкнуть за игрушку...
но вот как им объяснять как себя вести?...

кста прочитала не помню в какой книжке совсем недавно что нельзя вмешиваться в ссоры детей, это значит противостоять развитию инстинкта жить в коллективе.

234

Кася написал(а):

временная изоляция от общества... то есть в другую комнату, строгим тоном. и НЕ ЖАЛЕТЬ если протестует.

насчет бамс в ответ...вроде не педагогично... просто предложила ударить самого себя... ударил вроде согласился что больно..но не надолго :(
а изоляция..уже пробовала сегодня разок...
на время подействовало...

ясно значит пора воспитыватть

235

Катерина написал(а):

кста прочитала не помню в какой книжке совсем недавно что нельзя вмешиваться в ссоры детей, это значит противостоять развитию инстинкта жить в коллективе.

я тоже это помню... и стараюсь не слезать пусть сами разбираются и муэж всегда говорит не лезь сами подерутся сами и помирятся...

236

а насчет коллектива - в сад, в сад... В САД!!!!!
там научатся. А вот когда на площадке если большой и сильный отнимает у моей формочку... я вмешиваюсь! Кто ее защитит, как не я? Тем более от заведомо более сильного и наглого?

237

Ссоры развивают у ребенка навыки общения

Часто говорят, что человек - продукт общества и что он не может жить вне его. Но с другой стороны, им руководит не только инстинкт жить в группе, но и сознание своего "Я". Таким образом, он всегда должен искать гармонию между общественным и индивидуальным. Если баланс не будет установлен, он не сможет приспособиться к обществу.

Достижение этой гармонии во многом зависит от раннего развития. Я считаю, что его можно достичь только на базе рано сформированного стереотипа мышления, который включает право на уважение к себе и чувство ответственности по отношению к обществу. Такой стереотип можно создать на основе детского общения.

Примерно в 2 года ребенку становится неинтересно играть только с самим собой, он начинает играть с другими, и тут-то он впервые узнает, как взаимодействовать в группе. Он может расплакаться, если ему не удалось сделать по-своему, а пришлось подчиниться желанию большинства. Но и когда он мирно играет с другими, и когда ссорится, он учится жить в коллективе. Ссоры важны, потому что они развивают личную инициативу.

Ссоры между детьми можно разделить на три типа: такие, в которых ребенок берет верх над соперником, где он уступает другому, где он дает сдачи.

Различные виды ссоры характерны для разного возраста. Например, в возрасте 2 лет ребенок скорее всего будет пассивным участником ссоры, а уже в 3 года он ее сам спровоцирует. Это будет означать, что в нем формируется и находит выражение его собственное "Я".

Существуют разные причины несогласия между детьми: борьба за игрушку, санки, качели или словесное оскорбление, но ссор без причины не бывает. Любая попытка обругать ребенка, учить его, что драться нехорошо, без объяснения причин не поможет развить в нем чувства сотрудничества. Можно даже сказать, что вмешиваться в ссоры детей - значит помешать развитию инстинкта жить в коллективе.

У детей своя логика, и общаются они друг с другом по-своему. Здесь нет места взрослой логике. Если вы будете рассматривать детские ссоры с точки зрения взрослых, пытаться уговорить их, что драться нельзя и что тот, кто ссорится с другими, - плохой, ваш ребенок только замкнется в себе и обозлится. Ссоры - это первый урок жизни в коллективе.

238

Кася
в сад обязательно идем осенью уже и место забили...

Кася написал(а):

А вот когда на площадке если большой и сильный отнимает у моей формочку... я вмешиваюсь! Кто ее защитит, как не я? Тем более от заведомо более сильного и наглого?

а если обижает меньше ростом и слабее  :blu
мне кажется Бонька скоро сам начнет отвечать..но пока он только теряется и непонимающим взглядом смотрит на меня ..
МАм а почему не дают еще и бьют... иногда плачет..
что тогда делать...
(блин чувствую надо отдельную темку делать)

239

но всеж таки как же с кошко то быть

240

Сказка написал(а):

мне кажется Бонька скоро сам начнет отвечать..но пока он только теряется и непонимающим взглядом смотрит на меня ..
МАм а почему не дают еще и бьют... иногда плачет..

вот вот, меня тоже беспокоит, что моя оже теряется, поначалу ко мне жалась, а теперь просто стоит и вопросительно смотрит, типа "чо он меня бьет?"


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся