Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся


Викуся

Сообщений 241 страница 270 из 734

241

хотя его от дворовой кошки тоже отпихивает, типа только ей кошку бить мона

242

при попытке ударить кошку - шлепнуть и РАЗЪЕДИНИТЬ их.  Приближается - за руку и увести. Типа, ты ее бъешь... играй без нее.

243

Сказка написал(а):

мне кажется Бонька скоро сам начнет отвечать..но пока он только теряется и непонимающим взглядом смотрит на меня ..
МАм а почему не дают еще и бьют... иногда плачет..

отвлекай. просто переключай. чуток попозже научится за себя стоять.

244

хотя я поступала "непедагогично". То есть учила и учу отвечать обидчику адекватно.

245

Кася написал(а):

при попытке ударить кошку - шлепнуть и РАЗЪЕДИНИТЬ их

увожу. Она снова нападает, если кошка проходит мимо. И ей весело. ААААА

246

Кася написал(а):

при попытке ударить кошку - шлепнуть и РАЗЪЕДИНИТЬ их.

Интересно, кошку, значит бить нельзя, а ребенка можно?

247

Насть!  Давай ты будешь тоже говорить о проблеме, которая у тебя ЕСТЬ. А не голословно. Если твоя дочь ПОКА не дерется, я теяб поздравляю. НО! Если ребенок применяет немотивированную силу к СЛАБОМУ, то ИМХО ему надо показать, что и на него найдется управа. Что так НЕЛЬЗЯ делать. И если не понимает слов, то получит адекватно своим действиям. Ну вот не верю я, НЕ ВЕРЮ, что ребенка можно вырастить, ни разу не шлепнув!

248

весело - дай по ж.... чтоб не было так весело БИТЬ кошку!

249

блин, читаю и улыбаюсь :) Кась, она балдеет когда шлепают по жопе... такая упругая, как пружинка, аж подставляет :D я поняла твою мысль на самом деле.

250

Кать,а кошка не царапает Вику в ответ?
Я даже не знаю,а может Дусятиным коготком провести по Викиной руке,ну типа,вот так кошка сделать может.

251

Еленка написал(а):

Кать,а кошка не царапает Вику в ответ?

неа, она то знает свое место

Еленка написал(а):

Я даже не знаю,а может Дусятиным коготком провести по Викиной руке,ну типа,вот так кошка сделать может.

Дусятина ее случайно царапает, царапки зеленкой мажем... Викуся в курсе, как именно это делает Дусятина... мои царапки тоже узнает, показывает на Дусятину... и кстати вот меня еще чо волнует: Викуся говорит, что не хочет обижать ни дружков во дворе, ни бабушек, ни папу с мамой, а хочет именно Дусятину, потому что бабушки, родители ее НЕ обижают, а Дусятина - обижает. Насчет дружков во дворе она не отвечает, мнется и игнорирует... Они ее как раз лупят

252

А может она козла отпущения нашла в виде кошки?
Я поняла,что малышка твоя уже болтает во всю,класс!

253

Еленка написал(а):

А может она козла отпущения нашла в виде кошки?

да фиг знает. Знала бы, не спрашивала. Ну не может же Викуся ВРАТЬ!

Еленка написал(а):

Я поняла,что малышка твоя уже болтает во всю,класс!

не, я ей наводящие вопросы задаю... она на своем языке отвечает

254

Катерина написал(а):

Насчет дружков во дворе она не отвечает, мнется и игнорирует... Они ее как раз лупят

Дружкам нельзя сдачи давать, они с ней дружить не будут. Она это своим умишком уже понимает. А кошка не обидится. А если и обидится - это ее проблемы. Вот она на кошке и отрывается.  Это как у взрослых - начальник достал, они приходят домой и детей лупят. На мой взгляд - пусть отрывается. Не убъет же она ее, подумаешь, шлепнула пару раз, кошки живучие.

255

у меня силное подозрение, что и них реально логика другая... щас вот например дружок нас лупасил снежной варежкой по лицу, при этом они играли в ку-ку из за столба: Викуся выглядывает, он лупасит, она снова прячется. Ржут оба. Только мама дружка переживает, что он нас лупит...

Отредактировано Катерина (08-02-2007 12:34:18)

256

Просто Наташа написал(а):

Дружкам нельзя сдачи давать, они с ней дружить не будут. Она это своим умишком уже понимает. А кошка не обидится. А если и обидится - это ее проблемы. Вот она на кошке и отрывается.  Это как у взрослых - начальник достал, они приходят домой и детей лупят. На мой взгляд - пусть отрывается. Не убъет же она ее, подумаешь, шлепнула пару раз, кошки живучие.

Во-во,я тож так думаю

257

ну с другой стороны она же нас с Охламоном не бьет

258

Катерина написал(а):

ну с другой стороны она же нас с Охламоном не бьет

ну вы свои, родные. Кормите, поите, одеваете. Нелогично вас лупить. Невыгодно.

259

Кася написал(а):

отвлекай. просто переключай. чуток попозже научится за себя стоять.

угу я и отвлекаю..
но так далко его.. и думаешь что делать чтоб он потом за себя постоять смог..
но думаю с возрастом придет... :)

260

Просто Наташа написал(а):

Кормите, поите, одеваете

я думаю она это пока не в состоянии оценить. Вот то что она у нас на ручках ездит, играем мы с ней, любим, в ванной купаемся - это она ценит.

Сказка написал(а):

но так далко его.. и думаешь что делать чтоб он потом за себя постоять смог..
но думаю с возрастом придет...

я вот почему то наоорот не стремлюсь, чтобы она сдачи скорее научилась сдавать. В моем понимании "адекватно реагировать" на такое - просто отойти и забить на обидчика правильнее, чем ударить в ответ.

261

Катерина написал(а):

я думаю она это пока не в состоянии оценить. Вот то что она у нас на ручках ездит, играем мы с ней, любим, в ванной купаемся - это она ценит.

Выгодные вы и нужные, вот что она понимает. Точнее чуствует, чем понимает.

262

В моем понимании "адекватно реагировать" на такое - просто отойти и забить на обидчика правильнее, чем ударить в ответ

Это ты так думаешь,а дети...дети - народ жестокий.
Давать сдачи обязательно нужно уметь,но опять же это зависит от характера.Я за себя всега постоять могла и в драку лезла,и в начале первого класса дралась,как черт,если понимала,что всё! щаз мне капут,то становилась в уголок и отпинывалась,зато потом уже никто ко мне не приставал,а вот подружка-одноклассница говорила,что ее лупили до третьего класса аж.
А вот ребенок наш тоже не умеет сдачи давать,девахе 8 лет летом будет,а я до сих пор на улицу выбегаю за нее заступаться. :D

263

Еще вспомнила!
Однажды мама с братом были у врача,а брат у меня пооспокойнее будет,чем я :D Ему тогда лет 16 было,так вот врач у него спросила,если будет какая-то стрессовая ситуация,то твои действия:1) лягу на кровать и отвернусь к стене или 2) двину кулаком в стену.
Брат выбрал первый вариант,а врач тогда сказала,что зря!стресс надо снимать,нельзя в себе держать.
Так что пущай Викулька лупит Дусятину,стресс снимает :D

264

мдя, похоже мне самой надо сначала жить научиться, а потом уже ее учить

Еленка написал(а):

Это ты так думаешь,а дети...дети - народ жестокий.
Давать сдачи обязательно нужно уметь,но опять же это зависит от характера

я вот благодаря это фразе вспомнила, что я именно так и поступала, отходила в сторону. И народ ваще не стремился со мной драться и играть

Еленка написал(а):

Так что пущай Викулька лупит Дусятину,стресс снимает

к слову: попробовать бы это написать на кошачем форуме

265

Еленка написал(а):

Так что пущай Викулька лупит Дусятину,стресс снимает

Люди, кого ж вы растить собираетесь? Интересный способ снять стресс - сделать больно тому, кто слабее (причем просто так, ради интереса).

266

тяпа написал(а):

Люди, кого ж вы растить собираетесь? Интересный способ снять стресс - сделать больно тому, кто слабее (причем просто так, ради интереса).

Тяпа, ты предлагай выходы! осуждать может каждый дурачок, а вот посоветовать что то дельное - не каждый. Так что, я внимательно тебя слушаю :)

267

Так, девы дорогие!
Давайте отделять кошек от стенок!
Фигача стену, ты делаешь больно СЕБЕ! Вот и делай, сгоняй стресс. Но бить того, кому больно (при том, что он не виноват ни в твоем стрессе, ни в чем ваще!) НЕЛЬЗЯ.  Это надо с детсова впитывать. В 5 лет ПОЗДНО будет воспитывать, у нее уже сформируется формула взаимодействия. Так что скидывать стресс - можно учить этому... бумажку порвать, поорать громко... НО!!! Не причинять боль слабейшим!
Еленка, думай, что советуешь...

268

Еленка написал(а):

А вот ребенок наш тоже не умеет сдачи давать,девахе 8 лет летом будет,а я до сих пор на улицу выбегаю за нее заступаться.

а как ТЫ отреагируешь, если увидишь, что твоя дочь, не в силах защититься от более сильных ЛЮДЕЙ, пинает и лупит кошек и собак?????

269

Кася, я с тобой целиком и полностью согласна, никто не собирается отрываться на кошке...
кошке ващет не больно, просто мне не нравиться, что она так делает. Бугога. А потом, когда Викуся начнет снимать стресс ором, приду в темку к Наташе и сяду читать, "как отучить ребенка ОРАТЬ" :lol:
меня Тяпа оч интересует. Она что то молчит.

Отредактировано Катерина (08-02-2007 20:35:57)

270

Ну я ж не все время тут сижу :blu
Мой в мелком возрасте кошек вроде не обижал, сосиску из миски правда один раз спер :haha:  А вот в семь лет был единственый раз в жизни был выпорот ремнем, как раз за кошку.

С мелкой твоей надо разбираться: может она воспринимает кошку как куклу и не понимает, что той может быть больно. Тогда можно объяснить. А вот если понимает, то наглядно показывать как может большой сделать больно маленькому...


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Викуся