Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » БОНЬКА


БОНЬКА

Сообщений 61 страница 90 из 403

61

льва для нас разбудили..

Круто :D
У вас снег??? Ну ничего себе :swoon: У нас нету,хоть мы и намного севернее вас  :(

62

я вся в завидках
эх, напрочь забыли мы про зоопарк, хотя мы тож 4й день болеем после центральной елки
хотя верблюда мне жалко. Ему же холодно!

Отредактировано Катерина (08-01-2007 18:09:33)

63

Сказка
слух, откуда у вас снег взялся? подруга тоже фотки прислала, в Баку сугробы, а на Германию хоть одна снежинка бы упала.... мда....
поход в зоопарк это супер, мы летом ходили, под проливным дождем, но все равно всех видели..... особенно жирафов

64

в Германии... тут бы на Москву хоть 1 снежинка! только ДОЖДЬ! и солнца нет уже 2,5 месяца...
снег - это счастье!!!

65

Кася
тоже самое, только еще и ветер такой, что с балкона все сносит, по утрам все на место ставлю. дождь, ветер, переменная облачность и бррррр, хотя и температура 8 градусов тепла, все равно бррр, противно.

66

да девоньки у нас снег шел с 30-го до 2-го..
навалило о души.. сейчас теплее уже днем до +10.. тает..
верблюду холодно? да блин у него такая шубень что по моему намано... :blu
мне больше жалко леву он и с обогревателем но видать холодно все время спит..  :)

а теперь на тему Боньки.. :(
сопли текут..кашляет сильно.. не часто но сильно.. вчера совсем немного начал, давала мукалтин 
сегодня больше уже.. н кашель уже не сухой  мокрота начала отходить...
что хорошо от кашля помогает? что давать? нашего педиатра дома нет.. а сотка отключена.. :-(
блин сейяас записи глянула у нас кашель второй раз в жизни..первый был в ноябре 2005г.
давала тогда бисептол.. мож и сейчас можно?  ^fool  не болеем мы часто незнаю ничего..

67

Бисептол погоди... Купи сироп какой-нибудь. Геделикс, например. Или Бронхолитин.

68

а что плохого в бисептоле?
он у меня в сиропе...

69

Сказка написал(а):

вчера совсем немного начал, давала мукалтин 
сегодня больше уже.. н кашель уже не сухой  мокрота начала отходить...

ващет Лада грила что мукалтин наоборот усиливает кашель, потому что он предназначен для отделения мокроты

70

Сказка
единстенное, что я знаю про лекарства. То что нельзя давать после 5 вечера все, что вызывают мокроту. Я бы давала бромгексин, если была бы в Баку. Горчичники не поставить, маленький.

71

бисептол это антибиотик.
Мокрота отходит - это хорошо, я бы дальше давала мукалтин или алтейку.

Отредактировано тяпа (09-01-2007 16:36:21)

72

тяпа написал(а):

бисептол это антибиотик.

не антибиотик, анти микробное. Т.е. не против бактерий, а против микробов.  :P  Но это уже словеса. Фиг один - препарат сильный, не очень хорошо переносимый. Вообще препараты сульфидной группы действуют очень индивидуально - на кого-то действуют, на кого-то нет, кому-то побочные эффекты дают. Я сама лично бисептол люблю, но уже много лет его не принимаю - сейчас столько всего нового появилось, что без бисептола обходимся.

73

:D девочки СПАСИБО!!!
просветили темную  :blu
закажу сиропчика мужу и мукалтин продолжу..
педиатр так и не поймалась еще :(

а кстати как долго лечится кашель?
в смысле за сколько он должен вылечиться...   и стоит ли вызывать врача?
кроме кашля с мокротой и легкого насморка больше ничего нет.. температура нормальная настроение тоже.. блин не посидит ни минуты

Отредактировано Сказка (09-01-2007 17:34:16)

74

Сказка написал(а):

а кстати как долго лечится кашель?
в смысле за сколько он должен вылечиться...

сам кашель не так долго, сколько потом может остаточное покашливание тянуться :(

Сказка написал(а):

и стоит ли вызывать врача?

я бы вызвала, чтоб проверил все ли прошло до конца.

75

да, я бы тоже вызвала, чтобы легкие послушал...

76

ясно буду вызывать...

77

в общем съездили сегодня к врачу легкие чистые, назначила пить амбросан и пектусин..
ну и сопли лечить..
а так все намана..не страшно, на контроль в пятницу или понедельник

78

ну вот! а лечение то обязательно менять? чот я туплю, не так лечились чтоли?

79

лечились правильно но мукалтин 3 дня достаточно теперь вот сиропы пить...
главное сопли быстрее вылечить не запустить...

80

Раз уж тут зашел разговор про кашель, можно я влезу со своей проблемой?
У Алисы тоже кашель, назначили Антибактрин.  Инструкцию почитала, что-то мне так нехорошо стало. Это антибиотик чтоли?  Зачем он нужен если у ребенка ни соплей, ни температуры, один кашель. Фигня какая-то.

81

Вернее не Антибактрим, а просто Бактрим

82

Вэйла написал(а):

Бактрим

Почитала тоже - ну Бисептол один-в один!

BACTRIM
Сульфаметоксазол + триметоприм
Комбинированное бактерицидное химиотерапевтическое средство

БИСЕПТОЛ ®
Международное непатентованное название
CO-TRIMOXAZOLE
Синонимы
Бактрим, Берлоцид, Бисутрим, Ген-Ультразол, Гросептол, Дисептон, Дуо-Септол, Интрим, Ко-тримоксазол, Ко-тримоксазол-ICN, Ко-тримоксазол-Акри, Ко-тримоксазол-Ривофарм, Котрим-Ривофарм, Котримол, Котрифарм, Ново-Тримел, Орибакт, Ориприм, Ранкотрим, Септрин, Синерсул, Сулотрим, Трим, Тримезол, Тримосул, Циплин,Экспозол

Так что...Любят они это дело назначать, бояться, чтобы осложнений в виде пневмонии не было. Но при простом кашле, без температуры, я бы давать его не мтала. Эти препараты сильно плохо на почки действуют.

83

аккуратней с сульфаниламидами ( бисептол и т.д.) особенно если у ребятенка аллергия была.  Я от него вообще отек Квинке получила.

84

я при кашле даю сироп Алтея. Если мы просто кашляем, без хрипов.

85

Кася
вот и нам назначили Алтея сироп
и еще Амбросан

86

может не актуально, но нам хорошо помогает Микстура от кашля, так и называется, маленький пакетик с сухой микстурой, кипяченной водой разводишь и выпиваешь. Он тоже на основе корня Алтеи. (стоит 2-3 рубля, одного пакетика нам на день хватает)

87

прошу обратить внимания что ответполучился в момент разделения или стирания
нет ответа извините

Отредактировано Кикимора (24-01-2007 18:44:21)

88

:) аа нашла новая темка значит

Отредактировано Сказка (25-01-2007 06:23:07)

89

что то давно тут не была..
значит из нового мы понемногу начинаем болтать так прикольно стал говорить наши имена мама Надя папа Еня
спросишь как тебя зовут  говорит Боня, другие вариации его имени еще сложные для него..
агон-огонь, лопул-лопнул, Антон (племяш любимый)..
ну и еще много всякого в основном говорит первый слог слова.. но уже связывает 2-3 слова вместе..
в общем прикольно, каждый день 1-2 новых слова выдает :D  иногда конеш пока пальцем не покажет сидишь и думаешь что бы это значило  :lol: ...
в общем весело... сшила ему тут на днях обновки принесла (шью у мамы) так он померил и бугом к зеркалу и стоял там выбражал.. потом еле уговорила снять.. ох модником будет  :P

90

Сказка написал(а):

нового мы понемногу начинаем болтать

А мы нет  :dknw  Не бе, ни ме, ни ку-ка-ре-ку. Но мы второй день моем сами посуду (папа научил), разогреваем себе еду в микроволновке, убираем вещь в шкафы, поливем цветы, стираем в стиральной машине.... Вот думаю еще унитаз научить мыть....


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » БОНЬКА