Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » БОНЬКА


БОНЬКА

Сообщений 91 страница 120 из 403

91

Сказка написал(а):

ох модником будет

Это точно.. Готовься-готовься ;) С такой мамой-рукодельницей че ж и не побыть  :P

Просто Наташа написал(а):

Но мы второй день моем сами посуду (папа научил), разогреваем себе еду в микроволновке, убираем вещь в шкафы, поливем цветы, стираем в стиральной машине..

Наташа, можа она у тебя замуж собралась?  :girl_haha:

Отредактировано bimbim (22-02-2007 23:17:02)

92

Просто Наташа
ух ты помошница какая..
мой тоже очень любит стирать в машинке как то сказала собери папины носки и неси в машинку стирать бум..
потом что-то слышу машинка работает..
а он все туда сложил и включил ..правда кончик носка как-то остался снаружи и по нему столько воды натекло.. ковер мокрым был  :lol: .. белье и белое и черное все закидал.. да еще на 60 градусов поставил..
хорошо ничего не полиняло..
теперь стараюсь из розетки ее выключать хотя часто забываю :blu
микроволновка висит у нас высоко а то добрался бы..
посуду пока не даю сама мыть.. а вот столы вытирать эт тоже могем пока мама посуду моет :lol:

и вообще дитенки любят поручения выполнять как взрослые :D

ой еще мы писаем сами уже 2-3 недели..
снимает штаны подходит к горшку писает стоя метится .. потом одевает штаны, и если не успеть сам отнесет вылить горшок в унитаз :D
а потом подойдет  скажеть пись!! а я только и могу переспросить сам пописил? он счасливо отвечает ДЯ!!

93

bimbim написал(а):

Это точно.. Готовься-готовься  С такой мамой-рукодельницей че ж и не побыть

;) эх мне бы еще лапочку дочку.. вот на ней можно оторваться..
а то что штаны да рубахи... Yes4

94

Сказака, Ага.. а там платья да сарафаны :D Зато сколько рюшечек, бантиков  :rolleyes:
Ой, вы уже такие большие и такие умницы.. Горшок - это  good:
У нас у друзей мальчик вашего примерно возраста в горшок  ходит с такими рыданиями.. просто кошмар какой-то.. для него это трагедия :swoon:  Причем никогда не отказывается, но садится и начинается рев взахлеб и обиженные косые взгляды на родителей.. :(

95

Сказка написал(а):

эх мне бы еще лапочку дочку.. вот на ней можно оторваться..

оторваться то можно, но время :( хотя я уже даже подумываю в этом году самой нашить брюк ей, покупаешь в магазине, у них то застежка сломается, то молния, то еще что-то :(

Просто Наташа написал(а):

А мы нет  :dknw  Не бе, ни ме, ни ку-ка-ре-ку.

у меня до двух с половиной лет, даже может и до трех ни бе ни ме :( только расплывчатые слова и угуканье. Даже многие обижали тем, что вот их сын в таком возрасте уже предложения строил. Зато теперь ее не заткнуть. Она говорит 24 часа в сутки на двух языках.

Сказка написал(а):

ой еще мы писаем сами уже 2-3 недели

вот это супер!!!!!!!!!!!!!

Сказка написал(а):

значит из нового мы понемногу начинаем болтать так прикольно стал говорить наши имена мама Надя папа Еня
спросишь как тебя зовут  говорит Боня, другие вариации его имени еще сложные для него..
агон-огонь, лопул-лопнул, Антон (племяш любимый)..

а как с английским?

96

bimbim
бедный..
я никогда особо не настаивала... сам пришел к этому.. потом глядя на соседа научился писить стоя..
а тут САМ взял и сам пописил..
вернее прибежал сказал что хочет писить а я посуду мою.. говорю беги снимай штаны садись на горшок..(снимать штаны раньше научила)
а он пошел и стоя пописил ;)  не любит сидя писить...
с тех пор сам и писиет.. иногда бывает меня позовет.. а так сам :pardon:
у соседей старше нас но тожесам не просится вроде начал а потом перестал...
Ness

Ness написал(а):

а как с английским?

никак... меня пнуть некому.. последнее время совсем забросила... :dknw

Отредактировано Сказка (23-02-2007 10:58:17)

97

Ness написал(а):

Даже многие обижали тем, что вот их сын в таком возрасте уже предложения строил.

Меня совершенно не трогает, ты знаешь. Я совершенно по этому поводу не напрягает. молчит и молчит. Понимает все, отдельные слова произносить может (у нее выскакивает иногда, случайно). Значит со слуховым аппаратом и речевым все в порядке. Просто тормоз.... Ну у нас и папа тормоз был....(и я тоже  :D впрочем).

98

Сказка написал(а):

никак... меня пнуть некому.. последнее время совсем забросила... :dknw

слух ты и так героиня и шьешь и с малышом и вообще. так что не надо тебя пинать, а? успеется. ;)
А можно фоту Боньки?

Просто Наташа написал(а):

Меня совершенно не трогает, ты знаешь.

меня задевало. :(

99

А я уверена, что большая часть мамочек, рассказывающих про гениальные способности своих чадушек - подвирают.. я помню, как страдала тоже... а потом поняла, что они просто чуть преувеличивают...Вчера только куму лечила... "У всех во дворе годовалые дети на горшок просятся... прям табуно, одна наша не хочет..." Ну врут же!!!

100

Ness написал(а):

слух ты и так героиня и шьешь и с малышом и вообще. так что не надо тебя пинать, а? успеется. 
А можно фоту Боньки?

нет все арвно пнуть надо...
фотку позже покажу сейчас настра нет искать...

в общем что то температурит Бонька..
вчера в обед проснулся 38,5..
вечером было 38.8.. ночью 38.5.. под утро столько же...
вот и сейчас опять поднялась

больше никаких отклонений ни соплей ни кашля, на уши не реагирует да и орал бы..
в общем голову сломала от чего это... пока температуры нет спокойно играет, поднимется капризничает(только так и узнаю что поднялась), собьем опять играет..
что это может быть?? еще и врачу никак не дозвонюсь :swoon:

101

Сказка написал(а):

что это может быть??

орви, грипп, сильная простуда. Пройдет постоянная температура - начнется или сопли или кашель...... пока не в курсе что это - засовывай виферон в попу раз в сутки (это меня Наташа научила).

102

ЯСНО...
А ВИФЕРОН ОН ДЛЯ ЧЕГО? ИЛИ ОТ ЧЕГО?..
опять вот поднялась температура... :swoon:  блин болеем мы редко но метко..
если грипп или простуда то еще понять бы где подцепили..
эх, ладно почапала..  не ест совсем... 2 ложки съел и все...

103

Сказка написал(а):

А ВИФЕРОН ОН ДЛЯ ЧЕГО? ИЛИ ОТ ЧЕГО?..

интерферон человеческий, аскорбинка и токоферола ацетат, для иммунитета, от болезни... у нас еще как жаропонижающее работал

104

А зубки дальние у вас уже вылезли? Если нет, то и от того, что лезут, может быть температура..

105

Катерина
ясно эт теперь Жеку ждать чтоб принес..
bimbim
еще нет..я тоже об этом думала но неужели такая постоянная температура на зубы? :(
если зубы то это лучше гриппа конеш..но пока не ясно

106

с зубками тоже виферон рекомендуется. Температура то надолго сбивается?

107

Катерина
да чем дальше тем меньше сбивается.. последний раз всего на полтора два часа сбила...
щас опять сбила спать лег

108

Сказка написал(а):

неужели такая постоянная температура на зубы?

Да с зубками чиво угодно может быть.. иммунитет-то падает..
В любом случае выздоравливайте!  give_rose

109

а мы все с температурой...
немного собью и опять 38,5-39
и пить совсем не хочет...

Отредактировано Сказка (24-02-2007 16:52:59)

110

Сказка написал(а):

и пить совсем не хочет...

Надь, это ПЛОХО! позвони Ладе, она тебе объяснит, насколько.

111

да вроде пьем сегодня
ночью так наверно политра выпил...
с регидроном правда совсем не пьет
ночью была температура 39 точно.. а мож больше не измеряла
у нас с измерением проблема, не дает.. а если и уломаешь то ревет ..почему? не пойму... :sorry:
с утра 38 было... и нос сегодня заложен.. так что наверно все-же простуда или грипп

ой еще вчеар вечером температура упала, так он так хорошо поел..
съел порцию и еще просил я не дала...
а с утра желток съел от яйца в смятку и пока больше ничего не хочет

Отредактировано Сказка (25-02-2007 09:37:54)

112

ну лечитесь как следует, ты фруктами тогда пичкай, киви очень питательные, бананы еще тоже, но бананы вы вроде не едите уже, да?

113

ага купим попробую..
бананы бывает в охотку раз в 2 недели попросит... а так объелся уже

114

в бананах МНОГО углеводов, больше чем в картошке и в каше, и ложаться они в животик легче.

115

Сказка написал(а):

у нас с измерением проблема, не дает.. а если и уломаешь то ревет ..почему? не пойму...

У нас та же фигня.. :( Да просто и так не здоровится этому крохотному тельцу, а ещё суют что-то подмышку.. вот и плачут видать.. У самой когда бывает высокая температура, так больно градусник ставить.. так что  :pardon: А вы каким меряете? Электронным или ртутным? Я электронным ну, никак.. все какую-то фигню показывает.. приходится обычным.. хотя первым конечно же быстрее намного.. меньше дитю неудобств.. А ещё есть такие, которые мгновенно меряют.. в ушке.. с небольшой погрешностью конечно, но хотя бы понятно на каком вы свете.. 40 у вас или 37.. Правда он стоит дороговато.. я пока себе не приобрела.. :sorry:

116

знаете, тут Охламон тоже болел, купили ртутный и измеряли по очереди, разница всегда была 0.3... свою уламываем так: Викусь, это 2 минуточки, щас он запищит пик пик пик! и так много раз, теперь она сама сидит и ждет когда он запищит. Интересно ей :)

117

bimbim
у нас ртутный... об электронном подумываю...но вот незнала стоит ли..
следуя Катерине думаю стоит..купим..
просто у нас первый раз чтоб так долго температура была
еще проблема..
нос заложен дышит ртом..
а спал храпел сопел хрюкал все 2  часа...
соплеотсосом ничего не выходит.. что делать?:??

118

Сказка написал(а):

соплеотсосом ничего не выходит.. что делать?:??

берешь нос в рот и резко высасываешь соплю. Плюешь. Вторую ноздрю так же.

Сказка написал(а):

но вот незнала стоит ли..

у нас он 4-5 долларов стоит, microlife называется. Есть и по 10 и по 15 конечно. Разницы, как говорят врачи, нет.

119

ну и на ночь соответсвенно после отсоса и чисти - что то сушащее слизистую (у нас это проторгол в рецептурной аптеке)

120

Катерина написал(а):

берешь нос в рот и резко высасываешь соплю. Плюешь. Вторую ноздрю так же

НЕЗНАЮ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ..
ОНИ ВИДАТЬ ТАМ ГУСТЫЕ.. С ЖИДКИМИ ЛЕГЧЕ

Катерина написал(а):

у нас он 4-5 долларов стоит

ага и у на такая цена..

Катерина написал(а):

(у нас это проторгол в рецептурной аптеке)

проторгол еще вчера купила..
он у нас без рецепта продается


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » БОНЬКА