Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » По хозяйству » Хлебопечи


Хлебопечи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы вот купили Hitachi, а у вас какие? какой хлебушек больше всего любите?

2

А у нас никикой. Но муж давно хочет, думет подарить сам себе на Новый год. Так что мне тема актуальна.

3

У меня "Панасоник" уже 2 года(подарок на новоселье), но до недавнего времени стояла без дела. Как-то начиталась на одном кулинарном форуме о чудесах приготовления и тоже решила попробовать испечь хлеб. Испекла по рецепту который дается к хлебопечке "Апельсиновый сдобный", впринципе всем понравился, очень похож на кулич по вкусу. Хочу попробовать просто замесить тесто на пироги, говорят очень хорошо получается.

Отредактировано Larussik (21-11-2006 22:20:57)

4

Angel написал(а):

Мы вот купили Hitachi, а у вас какие? какой хлебушек больше всего любите?

У нас тоже Хитачи, уже более 10 лет. Хлеб люблю разный, а пеку чаще всего обычный с задержкой на всю ночь. Очень люблю утром просыпаться в хлебном аромате. Еще использовала хлебопечку просто для замеса теста (хлебного и для пиццы)

5

Девочки, а места она много занимает?

6

Просто Наташа написал(а):

Девочки, а места она много занимает?

Да вообщем-то, нет. У меня стоит в шкафу кухонном, т.к. пользуюсь ей не часто.
hummel , а кроме хлеба, что еще хорошо и вкусно получается.

7

Larussik написал(а):

hummel , а кроме хлеба, что еще хорошо и вкусно получается.

Пробовала сварить джем, но овчинка выделки не стоит: что такое 200 (двести!) грамм клубники для настоящего варенья!? Тесто для пиццы по рецепту из инструкции понравилось. Кекс не плохой, но для него все ингридиенты смешиваются в миске, поэтому мне проще кекс в духовке испечь. Мне на прежней Мелиссе посоветовали 1/3 муки заменять на какую-нибудь добавку - очень интересно получается с гречневой мукой или с отрубями (отруби нужно предварительно обжарить)
Места занимает относительно немного: 20 х 35 см и в высоту около 45. В шкаф не убираю, поскольку пеку хлеб не реже раза в неделю

8

А мы маме дарили на ДР Samsung и тоже не жалуемся :)
Там правда некоторые рецепты подкоректировали по ходу использования, а так все здорово. Мама почти каждый день печет хлеб. Очень часто просто тесто делает, оно в печке просто великолепно получается. Джем тоже варили: яблочный - очень вкусный (если из рыхлых сортов яблок делать, то получается густой как повидло), жаль не хранится долго :( ; а вот из черешни варили - получилась откровенная гадость, жидкая как компот..
Еще знаю, что хороший хлеб получается, если смешивать муку высшего и 2го сортов :)
В общем, и мама счастлива, и нам здорово, и гости частенько заглядывают на "горячий хлеб"! :)

9

Девочки! Сегодня, то есть уже вчера, делала цитрусовые булочки, просто блеск. Тесто ( а делела я в хлебопечке только тесто) получилось шикарное, когда делала обыкновенно так не получалось. Что на этом энтузиазме еще и хлеб испекла. Хлеб обычный белый без добавок, но нам понравился тепленький со сливочным маслецем и красной икрой ( хоть все это и вредно, но...) -  ууммммм.... Остались одни воспоминания...


Вы здесь » Это наш форум!!! » По хозяйству » Хлебопечи