Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » О дружбе между мужчиной и женщиной


О дружбе между мужчиной и женщиной

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Моей самой лучшей подружкой в школьные годы... был мой одноклассник и сосед по парте, кстати полный мой тёзка только в мужском варианте. Если мне было плохо по каким-то причинам, то я могла позвонить ему в ЛЮБОЕ время дня и ночи. И всегда знала, что он не только выслушает, но и поймёт меня. И он всегда мог позвонить мне. Кстати, его жена - прекрасный человек, я с ней общаюсь так же как и с ним. Но самое главное - ни его жена, ни мой муж НЕ РЕВНУЮТ нас. Наши отношения напоминают отношения между братом и сестрой.

2

Согласна что такое возможно - но на моем опыте встречалось довольно редко...:friends:
Мы с мужем например дружим..... :blu  :ub

Отредактировано Кикимора (24-11-2006 05:35:32)

3

Кикимора написал(а):

Мы с мужем например дружим.....

ОООО!!!! Это настолько редко встречается!!! Искренне рада за вас обоих.

4

Спасибо! А мне твое семейство очень понравилось - прада ето из другой оперы give_rose

5

Тётя-Мама написал(а):

Наши отношения напоминают отношения между братом и сестрой.

У меня есть такой друг! С детского сада!!!!!!!
Удивительным для меня было то, что были периоды, когда мы не общались в силу разных причин, но как только у меня в жизни случался како-то катаклизм, он САМ звони и приходил. Причем это происходило так, как будто он на расстоянии чувствовал — что у меня не все в порядке.
До сих пор так.
При этом он НИКОГДА меня не жалел. Всегда приходил и говорил что-то типа: сама виновата! Но никогда не бросал в одиночестве и всегда помогал выбраться (чаще всего просто психологически — поддерживал...). Никаких разговоров о "чувствах", только общение.
Я даже не могу сказать, что это "как брат с сестрой". Это как-то глубже. Я точно знаю, что я его никогда не любила. Но он — мой самый лучший друг!

6

И у меня был такой друг! Мы со школы дружили и назывался он "моя подруга Ваня" А я была "друг Катя".  мы такое с ним могли обсуждать - ни одной подружке или другу не скажешь. В силу различных причин мы перестали общаться.. мне его очень не хватает. Но, к великому сожалению, у нас не слишком понятливые партнеры... не верят в нашу дружбу и бешено ревнуют... Для сохранения мира в семьях мы и расстались..

7

"ОООО!!!! Это настолько редко встречается!!! Искренне рада за вас обоих"
Тетя-Мама
что-то я не пойму, почему это редкость дружба между мужем и женой  :dknw
что значит дружить? Я дружу, значит доверяю человеку, знаю что к нему можно обратится в трудную минуту, он меня поддерживает когда мне тяжело, в общем, человек, на которого я могу положиться, а разве на мужа вы положиться не можете???7 или у вас другое понятие дружба? что вы имели в виду????

8

Натиль написал(а):

"ОООО!!!! Это настолько редко встречается!!! Искренне рада за вас обоих"
Тетя-Мама

Ето наша Мамочка так шутит :friends:  :bye:  :girl_haha:  ;nea

Отредактировано Кикимора (24-11-2006 14:33:43)

9

Вот в дружбу м/у мужчиной и женщиной я не верю, по крайней мере это как раз ОчЕнь большая редкость, в основном в такой дружбе кому-то что  нужно от другого. По крайней мере я такой дружбы не встречала, все заканчивалось свадьбой таких вот друзей  :D

10

Кикимора
:lol:

11

Кикимора написал:
Мы с мужем например дружим.....

Тётя-Мама написал(а):

ОООО!!!! Это настолько редко встречается!!! Искренне рада за вас обоих.

Вот Тетя-Мама объясни пожалуйста. ты говоришь это редкость - дружба жены с мужем. Может я чего то не понимаю в понятиях.
Я устроила соц опрос. На работе и друзей. все как один говорят дружат со своей половинкой!!! Получается вроде как норма, а не редкость...
То есть что бы они невкладывали в это понятие, все равно все считают что дружат!

Тогда почему ты считаешь что редкость? Что тогда вкладывается в понятие дружбы между мужем и женой?

12

Фуксия написал(а):

Кикимора написал:
Мы с мужем например дружим.....

ето я ети хотела сказать что просо дружба между мужчиной и женщиной  на долго и без "личных отношений" крайне релко встречается ИМХО.. . иногда ее даже нет между мужем и женой (разные интресы и время проводят в разных компаниях) и что у нас с мужем она есть...
только ето я и хотела сказать..... :ub

13

...фраза одна засела..с универской скамьи...что такая дружба возможно либо до постели..либо после....т.е...одной из сторон все одно что-то надо от другой..интерес есть, так сказать.....

...однозначного мнения у меня нет..потому что теперь знаю...что мужчины со мной дружить не умеют....другое дело...позволяют ли они себе пойти на что-то большее...или сказать что-то большее......

..а мне нравится с ними дружить..я бы хотела иметь друга..настоящего друга...но знаю...что из всех моих знакомых мужчин..с кем я общаюсь...истинных их нет...т.е. была бы возможность..дала бы я таковую..они бы перешли в иной ранг..поэтому я долго не верила, что она существует..дружба эта...теперь знаю, что бывает..пусть не на своем примере, но знаю...ИСТИННАЯ...без подтекста.....

..вот кстати...дружба между мужем и женой..она же не платоническая!

..в общем..это все ИМХО...но я на своем примере похвастаться таким не могу....

14

Lilu написал(а):

..вот кстати...дружба между мужем и женой..она же не платоническая!

но уже не наодном только сексе или обязательствах основанная...

15

Кикимора написал(а):

но уже не наодном только сексе или обязательствах основанная...

..а про это никто не говорил...мы же вроде тут платоническую обсуждаем???

16

она тогда 50% платоническая....... :girl_haha:

17

Фуксия написал(а):

Я устроила соц опрос. На работе и друзей. все как один говорят дружат со своей половинкой!!! Получается вроде как норма, а не редкость...
То есть что бы они невкладывали в это понятие, все равно все считают что дружат!

Мне кажется, что если муж становится другом, то всё - пора разводится :) И дружить.

18

Lalage написал(а):

Мне кажется, что если муж становится другом, то всё - пора разводится :) И дружить.

нам лет через 10 восновном только дружить и останется  - мне почти 45 а ему уже почти 53 :girl_haha: :friends:

19

У меня в школе много было таких друзей... мама все говорила, какие хорошие ребята, а ты  не воспринимаешь их. А как их воспринимать, если мы с первого класса, как родные... Эти отношения я хотела перенести  на первого мужа, но он не стал мне другом, зато мой второй муж, настоящая моя любимая подружка.. Как же здорово в одном лице иметь и друга, и мужа. В жизни у меня до сих пор есть мужчины друзья, о которых знает мой муж, жаль, что все сейчас далеко, но когда мы приезжаем домой, обязательно встречаемся в застолье... Это здорово, я считаю! :)

Отредактировано Алунчик (25-11-2006 02:08:17)

20

Lalage написал(а):

Мне кажется, что если муж становится другом, то всё - пора разводится  И дружить

а вот тут не согласна на 100%!!! Жизнь течет, любовные отношения любовными, но с любовниками ссорятся, и еще как, вдрызг! А друзья - вместе дооолго-дооолго... Так что дружите со своими половинками (извините, спать с ними вам никто не мешает,в  браке-то!)

Кики, согласна с тобой... после определенного возраста дружба может только и отстаться... елси ее нет - останется ненависть, раздражение... и жить с ними еще 20-30 лет... бррррр

21

Долго думала, что написать... Я рада за тех, кто в такую дружбу верит и кто такую дружбу познал... но я не верю... вот не верю, что можно так просто дружить. Да я могу сказать, что у меня есть друг мужчина и муж мой знает, что я с ним доверительно общаюсь.. но вот чего муж не знает (может только догадываться) что наша дружба стала такой какая есть уже после интимных отношений. Потому исходя из личного опыта и опыта знакомых согласна с Яной (Лилу)

что такая дружба возможно либо до постели..либо после..

А по поводу дружбы с мужем могу сказать, что если мы вместе, значит у нас есть общие интересы, увлечения, доверие друг к другу.. которое все чудесным образом скрепляется любовью и интимом  :) В некоторых вопросах мой муж мне даже больше друг, чем любимый  :blu

Отредактировано OMar (25-11-2006 18:22:48)

22

OMar написал(а):

Потому исходя из личного опыта и опыта знакомых согласна с Яной (Лилу)

..Оль..хотя мой знакомый..можно сказать, что друг (хотя..не было б у него жены...и не была б она моей подругой..он бы на мне женился..его слова!) утверждает, что эта дружба есть..но! если уже с одной стороны присутствует интерес....пусть даже он его не позволяет..и никогда не позволит себе проявить..и переступить грань..это дружба???????? :dknw

...он утверждает, что можно дружить с женщинами..а если надо..переспать, простите..это можно найти и в др. месте..а если человек интересный..то очень даже можно...но опять же...если она тебе как женщина не нра...то может и можно..а если нра? то это дружба????

..второй мой знакомый сразу заявил..что не может дружить с женщинами..и даже не будет лукавить....

еще одни есть..у него такое же мнение..либо до постели, либо после.....

23

Lilu написал(а):

..Оль..хотя мой знакомый..можно сказать, что друг (хотя..не было б у него жены...и не была б она моей подругой..он бы на мне женился..его слова!) утверждает, что эта дружба есть..но! если уже с одной стороны присутствует интерес....пусть даже он его не позволяет..и никогда не позволит себе проявить..и переступить грань..это дружба???????? :dknw

мой муж сказал ( да я и сама так подумала - просто решила уточнить с ним - мужская точка зрения , так сказать) что ето просто неприкрытый намек тебе - может разрешишь ему чего - позволишь перейти границу.......  :ub а ты уверена что подруге ето так же нравится.?.... :sorry:

Lilu написал(а):

..второй мой знакомый сразу заявил..что не может дружить с женщинами..и даже не будет лукавить....

еще одни есть..у него такое же мнение..либо до постели, либо после.....

ето уже больше похоже на реальную психологию :friends:

24

Кикимора написал(а):

что ето просто неприкрытый намек тебе - может разрешишь ему чего - позволишь перейти границу.......   а ты уверена что подруге ето так же нравится.?....

....тут долгая история..и вывод неверный, извини...
..разрешения он не спрашивал...и не переступит..знаю...с женой его все нормально....мы просто друг другу близкие люди...они мне, я им...если переступится грань..потеряется все..а есть, что терять.....

Кикимора написал(а):

ето уже больше похоже на реальную психологию

....хотя мне мама говорит, что я зря так думаю..и что дружба есть.... :dknw

25

Lilu написал(а):

..разрешения он не спрашивал...и не переступит..знаю...с женой его все нормально....мы просто друг другу близкие люди...они мне, я им...если переступится грань..потеряется все..а есть, что терять.....

я не писала что спрашивает или спрашивал....
я написала намекает - почву проверяет....... издалека... держится пока на расстоянии.....чтоб ты первая шаг сделала.......
сам он канечно грань не переступит......чтоб потом нель зя было про него сказать " не виновата я он сам пришел"..... :ub

А тут наверное мой склероз - тупость: назовите мне хоть одно кино или книгу только о дружбе, повторяю толко о дружбе - между мужчиной и женщиной......

Отредактировано Кикимора (25-11-2006 20:28:14)

26

Кикимора написал(а):

чтоб ты первая шаг сделала.......

он знает, что не сделаю...и это никогда намеком и не было..там ситуация такая была, что изначально на меня виды имелись....но это не важно..ща все по-иному...и так будет....

Кикимора написал(а):

хоть одно кино или книгу только о дружбе, повторяю толко о дружбе - между мужчиной и женщиной......

не знаю я такой.... :dknw

27

Lilu написал(а):

не знаю я такой.... :dknw

ну так делай выводы...... :friends:

28

Кикимора написал(а):

ну так делай выводы......

..да я ж и не утверждала, что она есть..я спрашивала..как такое можно называть дружбой?? это не дружба уже...в том-то все и дело.............

29

А я верю. Еще как. У меня по моему только мужчины и друзья. Как то с дамами наоборот. И не один из них никогда не был моим поклонником и не станет им. Может потому что мы земляки. На с всех занесла судьба в 17 ти летнем возрасте в чужой город. Вот и заменяем друг-другу мам-пап. Все могу рассказать, знаю, что если что то не так, могу пойти к ним. В общем во всем опора. Также и я им. Стараюсь во всяком случае. Их половинки не ревнуют. ВО всяком случае большинство. МОй муж когда я про нх рассказывала, не верил, как это так, я вот тут болею, с квартиры меня выгнали, я живу у мужиков, они мне свечки в , сори, попу покупают , да еще и прокладки. А сеячас, после более близкого знакомства, сам их очень очень любит.И даже как то на моих друзей больше переключился.
В общем есть у меня три классные подружки. И ничего, что они мужского пола. Вот в женскую дружбу, я в последнее время не очень верю. :)

30

Кася написал(а):

а вот тут не согласна на 100%!!! Жизнь течет, любовные отношения любовными, но с любовниками ссорятся, и еще как, вдрызг! А друзья - вместе дооолго-дооолго... Так что дружите со своими половинками (извините, спать с ними вам никто не мешает,в  браке-то!)
Кики, согласна с тобой... после определенного возраста дружба может только и отстаться... елси ее нет - останется ненависть, раздражение... и жить с ними еще 20-30 лет... бррррр

Мне кажется, что отношения мужа и жены не должны быть дружбой - должны быть больше чем дружбой. И дело не в физической любви, просто в любви. Муж - "подружка" - это все таки неправильно. Мне кажется, что дружить с близкими родственниками невозможно, точнее это будет больше чем дружба, и названия этиму виду отношений нет, или есть - любовь?
И еще, если мужу и жене по 25, к примеру, и они только друзья - это нормально, правильно и хорошо?

Отредактировано Lalage (26-11-2006 00:13:00)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » О дружбе между мужчиной и женщиной