Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » О дружбе между мужчиной и женщиной


О дружбе между мужчиной и женщиной

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Lalage написал(а):

Мне кажется, что отношения мужа и жены не должны быть дружбой - должны быть больше чем дружбой. И дело не в физической любви, просто в любви. Муж - "подружка" - это все таки неправильно. Мне кажется, что дружить с близкими родственниками невозможно, точнее это будет больше чем дружба, и названия этиму виду отношений нет, или есть - любовь?

Любовь не картошка  - не бросишь в окошко, но одной любовью долго сыт не будешь
Конечно ето будет больше чем дружба, но без дружбы и нет семьи
Что на свадьбе желают  Совет (дружбу) да Любовь....
Та когда нибудь за думывалась над фразой " стерпится  - слюбится" - дружба в тесной паре важнее любви....

Любовь может перерасти в дужбу
Любовь может перерасти в привычку
Любовь может перерасти в терпение
Любовь может перерасти в ненависть
Что ты предпочитаешь?

Почему нельзя дружить с родственниками?
Я например дружу с невесткой - лучшего советчика что одеть и как причесаться у меня нет..... она мне никогда не скажет хорошо  - если мне что то не подходит....От мужа или брата такого совета не получишь

любовь есть платоническая - когда друг за другом наблюдают со стороны и "оказывают" моральнкю поддержку - может ето и есть дружба - не знаю.... но в нее хочется верить в 21и в 22 может кто то есче задержался мире раскрашенном в розовый цвет....

любовь есть фанатичная - когда сам себе сотворишь кумира и покланяешься - ето что то тоже не то  - я никогда в жизни не бегала за певцами и актерам......не вижу в етом абажании смысла.....

Любовь бывает физическая - очень хорошо когда она совместимая и два организма дружат - но приходит период и она сходит на нет
В каком то возрасте ето может занимать весь день - но что останется когда она закончится.......?

Lalage написал(а):

И еще, если мужу и жене по 25, к примеру, и они только друзья - это нормально, правильно и хорошо?

Дорогуша  а если мужу и жене по 25, к примеру, и они только любят друг друга - как ты думаешь ето долго продлится?

Цепочка такая дружба ----- любовь+ дружба -----дружба = семейная пара

32

Про дружбу между супругами. На моем опыте. У м5еня классический вариант, когда я выщла замуж за друга.Мы полтора года друужили. И наверное я бы не была с ним счастлива , но он мне действительно друг. Очень важно уважение и дружба в паре. Иначе любовь испаряется и ничего не остается. У меня ну очень много молодых знакомых, которые уже поразводились.

33

Кикимора написал(а):

Почему нельзя дружить с родственниками?

С близкими родственниками - кровными. Я имею в виду, что с родственниками - другой тип отношений - глубже чем дружба, дружба+ так сказать.  Эти отношения не такие же как дружба с не родственниками.

Кикимора написал(а):

любовь есть платоническая - когда друг за другом наблюдают со стороны и "оказывают" моральнкю поддержку - может ето и есть дружба - не знаю.... но в нее хочется верить в 21и в 22 может кто то есче задержался мире раскрашенном в розовый цвет....
любовь есть фанатичная - когда сам себе сотворишь кумира и покланяешься - ето что то тоже не то  - я никогда в жизни не бегала за певцами и актерам......не вижу в етом абажании смысла.....
Любовь бывает физическая - очень хорошо когда она совместимая и два организма дружат - но приходит период и она сходит на нет
В каком то возрасте ето может занимать весь день - но что останется когда она закончится.......?

Любовь - сложная штука, это точно, но и дружба - не менее сложная, между людьми возможны очень разные степени духовной близости, и мне кажется, что не все они - дружба, точнее, не все общение душ стоит называть - дружбой

Кикимора написал(а):

Я например дружу с невесткой - лучшего советчика что одеть и как причесаться у меня нет..... она мне никогда не скажет хорошо  - если мне что то не подходит....От мужа или брата такого совета не получишь

Вот непонятно, если дружба - это советы в одежде, и муж не может выполнять эту функцию - как же Вы с мужем-то дружите? И еще один важный вопрос -  а невестка считает ваши отношения дружбой?

Кикимора написал(а):

Дорогуша  а если мужу и жене по 25, к примеру, и они только любят друг друга - как ты думаешь ето долго продлится?

Что значит - только любят - только занимаются сексом? Тогда да, долго не продлится. Хотя есть варианты. :)
P.S. Извините, Кикимора, но я Вам не дорогуша.
P.P.S.Между прочим, выяснив все о дружбе между мужем и женой, мы никак не приблизимся к ответу на вопрос о возможности дружбы между мужчиной и женщиной (не отягощенной физической близостью). Потому что дружим мы с мужьями или нет, но мы с ними спали, спим, и будем спать :)

Отредактировано Lalage (27-11-2006 00:20:32)

34

а я дружу со своим сослуживцем,   и близких отношений между нами нет и не будет, это точно..... Но он мой близкий друг

35

Lalage написал(а):

Вот непонятно, если дружба - это советы в одежде, и муж не может выполнять эту функцию - как же Вы с мужем-то дружите? И еще один важный вопрос -  а невестка считает ваши отношения дружбой?

мой муж в етом не понимает - и никогда не понимал - и что не понимает он прекрасно понимает - он такой вырос и идет по жизни - просто я слежу за его одеждой - и причем здесь дружба простите? Что все ваши мужчины друзья понимают в моде и одежде  - сомневаюсь.....Мужу что бы я не одела или не купила  - все нравится - он не критикует.....
Я же должна знать правду......

За 22 года ето как то само сабой возникло и продолжается - никогда с етим проблем не было - я не думаю что она ето делает что бы польстить мне или мужу - моему брату,  я со своими  советами к ней "с ножем угорла" не лезу и ее советов так же "с ножом у горла" не требую... надо спрашиваю - мне отвечают - не надо не спрашиваю.... просто некотрым людям из которых постоянно сочится елей я заранее не доверяю - не искренние они, даже если утверждают что дружат с тобой.....

Lalage написал(а):

Потому что дружим мы с мужьями или нет, но мы с ними спали, спим, и будем спать :)

Ну ладно  ИМХО  долгой дружбы между просто мужчиной и просто женщиной нет.......
На счет Дорогуша - больше так называть не буду - не хочешь  - не надо......
И последнее давай вернемся к етому разговору 20 лет спустя - время рассудит - кто прфв а кто нет......

Долгой дружбы между просто мужчиной и просто женщиной нет - всегда еть причина по которой они дружат ( что то им  на данный момент друг от друга надо) и ета причина не всегда видна с первого взгляда...... и есче раз  долгой дружбы между просто мужчиной и просто женщиной нет

ПС. ТОлько не приписывайте мне слов что я не говорита - чтитайте пожалуйста все

Отредактировано Кикимора (26-11-2006 15:34:38)

36

Lalage написал:
Мне кажется, что если муж становится другом, то всё - пора разводится  И дружить

Кася написал(а):

а вот тут не согласна на 100%!!! Жизнь течет, любовные отношения любовными, но с любовниками ссорятся, и еще как, вдрызг! А друзья - вместе дооолго-дооолго... Так что дружите со своими половинками (извините, спать с ними вам никто не мешает,в  браке-то!)

Я вот  с Касей полностью согласна. со временем страсть угасает и любовь переходит в другое русло что-ли... и можно оставаться друзьями еще долгие годы. а если любовь и вовсе проходит, то семья только на дружбе и держиться. А иначе смысл жить вместе.

А что касается дружбы между  просто мужчиной и женщиной. Наверное если женщина в данной дружбе совсем не привлекает мужчину как сексуальный объект  и у них есть какие-то общие обоюдные интересы.... то наверное возможно. Вообще  в этом случае  проще  дружить с "голубыми" парнями. мне кажется это более вероятно.

Отредактировано Фуксия (27-11-2006 14:36:38)

37

По-моему, тут подошли к тому моменту, когда надо определить кто какой смысл вкладывает в понтяие "дружба".. Я вот читаю и мне кажется, что дискуссия из-за того что все по разному понимают дружбу..
Я считаю, что мы с мужем дружим, и (очень надеюсь) когда у нас сойдет на нет интимное влечение (если можно так выразиться) мы все таки будем близки духовно.. но я не могу заявить, что мой муж - моя лучшая подружка.. например обсуждать что то сугубо личное и женское (интимное) я с ним не буду, я считаю, что не все нюансы надо знать мужу... и некоторые чисто психолигические женские "штучки" ему не понять, да я и сама не хочу что бы он понимал...

Фуксия написал(а):

А что касается дружбы между  просто мужчиной и женщиной. Наверное если женщина в данной дружбе совсем не привлекает мужчину как сексуальный объект  и у них есть какие-то общие обоюдные интересы.... то наверное возможно.

Я согласна!  хотя наверное не каждая женщина так сможет.. все равно, я думаю, у женщины это на уровне инстинктов привлекать мужчин, и какая степень доверия может быть с мужчиной которого она не интересует.. а как же женское самолюбие.. вообщем я считаю, что не всякая женщина сможет так вот дружить...
А вот с "голубыми" (ничего не имею против сексменьшинств) как раз может получиться, именно потому, что они стоят как бы по одну сторону баррикады..

38

Натиль написал(а):

"ОООО!!!! Это настолько редко встречается!!! Искренне рада за вас обоих"
Тетя-Мама
что-то я не пойму, почему это редкость дружба между мужем и женой   
что значит дружить? Я дружу, значит доверяю человеку, знаю что к нему можно обратится в трудную минуту, он меня поддерживает когда мне тяжело, в общем, человек, на которого я могу положиться, а разве на мужа вы положиться не можете???7 или у вас другое понятие дружба? что вы имели в виду????

Натиль
Почему я считаю редкостью дружбу между мужем и женой? Я знаю, что ЕСТЬ такие отношения (и примеры такие среди моих знакомых семейных пар есть). И сама я выросла в такой семье.
Но, к моему величайшему сожалению, подавляющее большинство моих знакомых семей бедны такой вот близостью отношений (я не имею в виду физические отношения). Им явно не хватает душевной теплоты в отношениях. А отсюда и негатив в семье. И мне искренне жаль их.
Конечно в моей собственной семье бывало всякое (жизнь ведь полосатая). Но есть стремление сохранить душевное тепло и доверие друг к другу, быть опорой для своей половинки (и, если это надо, то и "жилеткой").
Но суть задаваемого вопроса данной темы - это дружба не между мужем и женой, не между сексуальными партнёрами, а между мужчиной и женщиной, которые НЕ живут под одной крышей. Которые не являются родственниками друг другу. И которые могут придти на помощь в любую минуту. Возможна ли дружба между разнополыми людьми БЕЗ сексуальной подоплёки.
Надеюсь, что я не запутала всех окончательно.

39

Алунчик написал(а):

У меня в школе много было таких друзей... мама все говорила, какие хорошие ребята, а ты  не воспринимаешь их. А как их воспринимать, если мы с первого класса, как родные...

Вот и у меня было так же. Тем более, что у нас с братом всего 2 года разницы. И его друзья были такими же друзьями и мне. Ну не видела я в них парней!!! А вот друзей - запросто.

Стаська написал(а):

А я верю. Еще как. У меня по моему только мужчины и друзья. Как то с дамами наоборот. И не один из них никогда не был моим поклонником и не станет им. Все могу рассказать, знаю, что если что то не так, могу пойти к ним. В общем во всем опора. Также и я им. В общем есть у меня три классные подружки. И ничего, что они мужского пола.

Долгие годы у меня подруги женского пола вообще не было. По разным причинам я не доверяла тем девчатам, которые набивались ко мне в подруги.

Кикимора написал(а):

Я например дружу с невесткой - лучшего советчика что одеть и как причесаться у меня нет..... она мне никогда не скажет хорошо  - если мне что то не подходит....От мужа или брата такого совета не получишь

Кикимора написал(а):

Мужу что бы я не одела или не купила  - все нравится - он не критикует.....
Я же должна знать правду......

Ну мне и муж и брат скажут правду. Муж у меня вообще что-то вроде талисмана при покупке одежды :) если ему нравится как вещь сидит на мне и смотриться, то и носиться она у меня будет легко и долго. А не пылиться в шкафу.

Фуксия написал(а):

Я вот  с Касей полностью согласна. со временем страсть угасает и любовь переходит в другое русло что-ли... и можно оставаться друзьями еще долгие годы. а если любовь и вовсе проходит, то семья только на дружбе и держиться. А иначе смысл жить вместе.

И тут всё верно подмечено. Страсть угаснет со временем. Любовь тоже проходит... А что останется мужу и жене, если дружбы между ними не было?
Но я ещё раз хочу напомнить, что речь в этой теме я хотела вести не о существовании дружбы между МУЖЕМ и ЖЕНОЙ, а между ПРОСТО МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ.

Тётя-Мама написал(а):

Но суть задаваемого вопроса данной темы - это дружба не между мужем и женой, не между сексуальными партнёрами, а между мужчиной и женщиной, которые НЕ живут под одной крышей. Которые не являются родственниками друг другу. И которые могут придти на помощь в любую минуту. Возможна ли дружба между разнополыми людьми БЕЗ сексуальной подоплёки.

40

Ну если ты так уточнила свой вопрос

Тётя-Мама написал(а):

Но суть задаваемого вопроса данной темы - это дружба не между мужем и женой, не между сексуальными партнёрами, а между мужчиной и женщиной, которые НЕ живут под одной крышей. Которые не являются родственниками друг другу. И которые могут придти на помощь в любую минуту. Возможна ли дружба между разнополыми людьми БЕЗ сексуальной подоплёки.

то я отвечаю твердое нет! ну это мое мнение... и слабо верю что такое бывает  :cool:

41

OMar написал(а):

между мужчиной и женщиной, которые НЕ живут под одной крышей. Которые не являются родственниками друг другу.

..я изначально при ответе на вопрос это и подразумевала....скажу еще раз, что однозначного мнения не имею..потому что со мной все дружат с подоплекой... :blink:..поэтому тут...соглашусь с Омаркой :) а там кто знает...
..допустим..изначально его не влекло к ней, как к женщине..они стали плотнее общаться, дружить...где гарантия...то подоплека не возникнет?:dknw

42

Хотела бы я тоже сказать что дружу с мужчиной....но к сожаленижю,рано или поздно наша дружба заканчивалась намеками на постель...сейчас я уже замужем и дружим семьями.Но всегда когда бıло плохо хотелось иногда поплакатся в жилетку именно сильному полу,казалось что он может помочь - помощь(психологически)бывала до поры до времени....Есть такая дружба,но не у всех получается дружить...

43

Dilara написал(а):

казалось что он может помочь - помощь(психологически)бывала до поры до времени....Есть такая дружба,но не у всех получается дружить...

вот именно что казалось - в на самом деле мужики любят сами "поплакаться "или "покрасоватся" перед добровольным слушателем женского полу..... give_rose


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » О дружбе между мужчиной и женщиной