Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Техника, компьютерная и не только » Какой фотик купить?


Какой фотик купить?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки, я к вам с просьбой. Многие из вас счасливые обладатели фотоаппаратов. А у меня это пока в мечтах... Но скоро ДР, думаю, что любимые родственники, в лице мужа и мамы, сжалятся надо мной, горемычной. Не хочется покупать что попало, но и на супер-пупер денег особо нет. Что бы вы посоветовали? Такое, приличное, по средненькой цене. И вообще, какие характеристики считаются приемлеиыми для цифровика? Ну, скажем, чтоб "не меньше..." Какой фирмы лучше брать?
Вобщем, куча вопросов, но не хочется деньги на ветер кинуть, а в магазине лапшу навешают.

2

Я купила Panasonic Lumiх DMC-LS3...
Он стоил 129 евро, я очень довольна. В нём как раз сбалансирована разумная достаточнось функций.
Надо, чтоб был оптичеслий зум, одного цифрового мало.
Samsung лучше не брать, у него проблемная матрица, где-то я читала...
Олимпусы неплохие, но... Панасоник лучше.

3

У меня Никон. Стоил пару лет назад около 10 тысяч(рублей), сейчас фотоаппараты дешевле. Знаю, что у цифровика не стоит брать разрешение больше 6 пикселей, если, конечно, не профессианальная камера. На мой можно записывать небольшие видеоролики, ну и функций полно.

Отредактировано Жужка (30-11-2006 20:31:10)

4

Не берите в голову, а просто берите то, что понравилось и подходит по деньгам. Цифровое фото уже несколько лет как зрелая невеста, все детские болезни позади-то есть провального варианта по качеству фоток не будет, какую бы фирму не взяли.

Но! Остаются вещи, про которые ни производители, ни продавцы почему-то ничего не пишут и "не знают" ;-) Якобы.
Поэтому при покупке цифромыльницы надо убедиться лично или поискать на эту модель в интернете вот что:

* Как работает автофокус, когда мало света. Это дело очень сильно варьируется, и многие вполне пристойные при дневном свете цифромыльницы ведут себя отвратно в помещении или сумерках. Цифромыльницу без подсветки для автофокуса (Autofocus Assist, AF Assist) брать НЕ СТОИТ.

* Вспышка. Бывает очень дохлой - сил только на то, что прямо под носом. Все, что чуть дальше вытянутой руки - покрыто мраком. Проверьте.

* Флэш-карточка. По этой причине стоит воздержаться от Olympus, Fujifilm и Sony. Ничем уникальным среди цифромыльниц эти фирмы не блещут, а цена флэшки xD Picture Card (Olympus, Fujifilm) значительно (раза в два) больше, чем SD. У “Соньки” еще и головная боль со всеми этими Memory Stick, Memory Stick Duo,  Memory Stick Pro etc etc...

* Батарейки. Цифромыльницы с "фирменными" акумуляторами обычно немного меньше и легче. Но если вы захотите иметь запасной на случай, когда снимаете много или со вспышкой, будьте готовы к тому, что за батарейку прийдеться выложить ОЧЕНЬ заметную сумму. Если еще и найдете. Поэтому лучше спросить "а сколько стоит для нее батарейка" СРАЗУ.

Вообще у камеры на обычных (АА) батарейках есть ценное для отпуска свойство. Вы не зависите от розетки и в случае чего можете накормить свою оголодавшую мыльницу у любого ларька.

УФ!

Отредактировано Тотошка (01-12-2006 05:52:16)

5

Да. "Фирменный" акукумулятор - это не тот, на котором написана "фирма"  ^_^ а тот, который подходит только к этому фотику .

Вроде все

girl_sm

6

Покупала цифровик два года назад, купила Сони из-за большого экрана (вот надо мне было). Действительно, намучалась с флэшкой, но после того, как купила 2 Гб (кажется, так это измеряется, туда входит около 700 фотографий при 3 пикселях), проблемы отпали. Еще мне нравится, что в нем перезарядные батарейки. Я сразу купила 4 - 2 в работе, 2 в заряднике.  Фотографирую много, таскаю в отпуска, пару раз роняла. Пока тьфу-тьфу, проблем нет.

7

Олимпусы неплохие, но... Панасоник лучше.

:D
У нас Olympus 360,очень качественные фото получаются + 10 кратное приближение-отдаление.Я довольна,но есть несколько минусов,он очень умный,многих функций я не знаю,и не особо маленький. :D Ах да..и 3.2 пикселей

8

Я выбрала Сони и очень довольна. Выбирала на Яндекс-Маркет: распечатала описание каждого параметра, а потом отбирала камеры, отмечая функции, которые мне действительно нужны. Еще там был "Гуру": нужно выбирать ответы на вопросы, а в конце появляется список камер, которые по мнению Гуру подойдут. Хочу сказать, что Сонька, которую я выбрала по параметрам оказалась и списке этого Гуру. Купила в интернет-магазине, предварительно сходив в дорогой магазин, где подержала свой выбор в руках.

9

Тотошка
ППКС, права на все 100.

10

Sanja
Жужка
Тотошка
Maui
Еленка

Спасибо!!! Теперь хоть представление имею, на что обращать внимание.

Жужка написал(а):

Знаю, что у цифровика не стоит брать разрешение больше 6 пикселей

А почему? Я не думаю, что по деньгам потяну что-то бОльшее, но интересно...

11

Дело в том, что на большее количество пикселей нужна особо навороченная электроника+оптика. А если они не тянут, то хоть 20 тысяч пикселов, они просто не будут использоваться по полной.
Была у меня камера, 6 миллионов, а электроника и оптика -- г. На 2 миллиона максимум, а заплатила -- как за 6.

12

Ну и мне тоже такое сказали, типа - оптика под столько пикселей должна быть другая - а обычному пользователю такая нафиг не нужна. А покупка цифромыльниц с таким кол-вом пикселей  банальный развод на деньги :O .

13

Понятно теперь... Развод, везде сплошной развод...  Спасибо за инфу!!! give_heart

14

У нас Nikon coolpix 8800 10-ми мегапиксельный и 3-х минолта Dimage Xi, если снимать в помещении минолты хватает, но при выезде на природу захотев получить хорошую видовую картинку( вид с горы например ), оханьки, 8 и более, проверенно. Так что на мой взгляд главное определить область применения. Можно на яндексе в маркете посоветоваться с гуру, провести сравнительный анализ нескольких аппаратов, или просмотреть подшивку Digital Photo, у них в каждом номере тест нескольких моделей, выбирай его под себя, вплоть до того что в магазине брать все модели, определяя какой удобнее ложиться в руку, иногда это важно (фотографируя неких, родных малолетних шустриков)

Отредактировано Tatisha (03-12-2006 18:16:23)

15

рекомендую цифровой фотик Canon A410 просто в обращении, стоит не дорого 155 долларов, очень рада что купила.

16

Ольга555 , потверждаю все слова. У нас такой же. :yahoo  :yahoo

17

Девочки, спасибо всем!!! :H:
Купили Sony DSC-H2.  12кратный оптика, 6 миллионов. Пока довольна всем. Достаточно мощная вспышка. Сейчас в процессе изучения его возможностей. Нравится качество макросъемки.

Maui написал(а):

Действительно, намучалась с флэшкой, но после того, как купила 2 Гб (кажется, так это измеряется, туда входит около 700 фотографий при 3 пикселях), проблемы отпали. Еще мне нравится, что в нем перезарядные батарейки

Я купила гигабайтку, думаю, что должно хватить. А вот с батареками мне тоже нравится.
Единственная проблема сейчас-купить на него чехол. В поиске...
Еще раз всем огромное спасибо, вы мне во многом помогли.

18

Филора, поздравляю! У меня такой же, очень довольны!

19

Филора написал(а):

Купили Sony DSC-H2.  12кратный оптика, 6 миллионов. Пока довольна всем. Достаточно мощная вспышка. Сейчас в процессе изучения его возможностей. Нравится качество макросъемки.

Поздравляю. У нас похожий. Sony DSC-H5, Тоже 12кратная  оптика, только 7.2 мегапикселей. И мемори карточка у нас на 2гб.  Очень довольны пока. Правда он и стоит $400. А купили мы его где-то перед Новым годом, так как старый сломался (но я подозреваю что сломал его муж, и намеренно, так на него была гарантия, но к сожалению привеликому гарантия именно эту поломку не покрывает) . А старый был Fuji.Хороший был фотоаппарат, до сих пор жалею.

20

жужутка
Олюшка
Спасибо!!! Я тоже довольна своим аппаратиком. Правда, еще не во всем разобралась :blu . Прикупила недавно ему одежку (чехольчик).

Олюшка написал(а):

У нас похожий. Sony DSC-H5, Тоже 12кратная  оптика, только 7.2 мегапикселей

И если я не путаю, у него ЖК побольше.

Олюшка написал(а):

И мемори карточка у нас на 2гб.

Меня жабка задушила. Дорогущие же на них меморьки! :ub Думаю, пока хватит. Мы надолго отдыхать сейчас не ездим.

21

pro kartochku magu skazat adno pakupayte ludi luche shtota vrode SanDisk Ultra II i ne pozeleyete za kazduyu kapeyku vlozinuyu v neyo ana prosta nastolka uluchayet vazmoznasti fotoaaprata da i pakupat karti na 2 GB ne vigadno luche kpuit 2 karti na 1GB deshevle i luche v sluchaye palomki adnoy yest zapas

22

strelok89 написал(а):

shtota vrode SanDisk Ultra II

Если к Сонькам она еще подойдет. Сони себя не обидит, у них почти все только фирменное подходит.

23

Олюшка написал(а):

И мемори карточка у нас на 2гб.  Очень довольны пока. Правда он и стоит $400.

Да? А  мы  купили  тоже  на  2  гБ  за  50! Тоже  довольны! Особенно  при  записи  клипов - столько  снять  можно!!!

24

Тотошка, может болячки и прошли, но цифровое увеличение как было бесполезным, так и сталось.
Я не рекомендую, вообще, обращать внимание на этот параметр при покупке. Главное оптический зум побольше, пусть цифрофого вовсе не будет.
У нас две камеры, обе соньки 5 и 7 Мпикселов, зачем купили 7 до сих пор понять трудно. Моей "лапе" кто-то сказал, что он круче, вот она и купила. Разницы - 0!
Пятимегапикселовый мы отдали родителям.

Отредактировано Violator (29-07-2007 17:46:39)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Техника, компьютерная и не только » Какой фотик купить?