Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные вопросы про все » Помогите с ПМ4


Помогите с ПМ4

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Скачала программку демо-версию, но она по-моему всего на 4 дня. На блек клаве скачала кряк, сделала всё как там написано, а она перестала вообще работать... Кто-нибудь знает, где можно скачать действующий кряк, ну или не демо-версию программки?

2

подожди секундочку - сейчас посмотрю!
Смотри почту!
PM - это программа Pattern Maker.
Вот здесь можно ее скачать. http://mau.ru/relax/cross/

Отредактировано nocsova (05-03-2007 17:26:34)

3

а мне тоже можно инфу как крякнуть эту прогу. скачала а запустить не могу   :dknw

4

сейчас пошлю на почту весточку

5

спасибочки уже получила! :yahoo

6

Девочки, у меня есть исчо русификатор на PM4, если кому нада могу поделится.

7

Девочки, а кто знает, как в РМ экспортировать схему в графический формат не целиком, а постранично? Вот в PS это через меню Print делается, а в РМ никак эту функцию не найду.  :dknw

8

Newtly
В PM настройка печати File - Page Setup.
Если хочется лично порезать схему на ломтики, то определяем Layout Regions, едем в Design Layout и хулиганим там :)) (но если честно, настроек в Page Setup хватит по горлышко, а от Design Layout'а файл тяжелый получается)
эх, скрестить бы пмейкер и псстич, какая бы хорошая прога получилась :)))

9

nocsova и мне пожалуйста обьяснения и все остальное!

10

Ronushka написал(а):

эх, скрестить бы пмейкер и псстич, какая бы хорошая прога получилась ))

Ага, ага! Я тоже себя каждый раз на этой мысли ловлю :) Нет в мире совершенства :D

За объяснения спасибо, а то девочки иногда просят в графику перегнать, я-то конечно перегоняю, но вот как они потом, бедные, это распечатывают :dknw

P.S. Что-то я туплю... Не могу найти, что надо сделать в Page setup, чтобы экспортировать в графический формат постранично :dknw

Отредактировано Newtly (14-12-2006 17:37:04)

11

Newtly написал(а):

то девочки иногда просят в графику перегнать, я-то конечно перегоняю, но вот как они потом, бедные, это распечатывают

А в чем проблема распечатывания графики?

12

Мужик написал(а):

А в чем проблема распечатывания графики?

Если файл большой, его надо как-то на страницы пилить, удобней когда файл нарезан в спец.проге сразу. Тогда не будет проблем с большими перехлестами при распечатке или наоборот, с потерянными столбцами или строками.

13

Девченки, кто в курсе как добавить шрифты в ПМ? С новой версией (а может и русификатор виноват) исчезло много шрифтов со значками. Даже PCstich.

14

Шрифты надо добавлять не в РМ, а в папку со шрифтами. Как правило это папка C:\WINDOWS\Fonts .
Если скопировать туда шрифт, он установится. Если нужны PS шрифты, напиши мне Newtly гав mail  :)  ru

15

Спасибо, это я ступила. Винду Виста поставила и забыла переустановить некоторые проги, кот. добавляют свои шрифты. Сейчас все на месте.

16

не могу отыскать функцию замены цвета один на другой. Чтобы выбрать в палитье цвет и заменить на другой. Чтобы перенабранную схему не править, а так - автоматически. Есть такое?

17

ollyan написал(а):

не могу отыскать функцию замены цвета один на другой. Чтобы выбрать в палитре цвет и заменить на другой. Чтобы перенабранную схему не править, а так - автоматически. Есть такое?

Да, причем просто. Ставишь курсор на тот цвет, который надо менять, давишь на левую кнопку мыши и не отпуская ждешь, пока курсор не примет вид руки. А затем, по-прежнему не отпуская кнопку, тащишь это цвет на тот, который выбрала взамен прежнего.  На вопрос "хочешь?" отвечаешь "ДА!"

Отредактировано Newtly (15-02-2007 20:17:36)

18

Спасибо большое. Жить стало легче! Жить стало веселее! http://mysmiles.ru/woot_jump.gif

19

Девченки, подскажите, у меня беда- перестали открываться файлы с расширением pat. Пишет: "This file is not recognazed by Pattern Maker", хотя все схемки раньше  открывались без проблем. Только что переустановила программу- никакого результата и что бы это могло значить?  :dknw

20

Возможно это файлы не ПМ, а ПСстич?

21

Ну не знаю, может и так, но у меня и ПССтич двух версий стоит-6 и 7 :)

22

Small Oxi, а не открываются те файлы, которые раньше открывались, или новые?

23

В том то и дело, что старые не открываются, которые открывались без проблем и которые благополучно распечатывались :(

24

Тогда у меня первая мысль - вирус. Если сам РМ нормально вылечен.

25

Ясно, спасибо вам всем :) Придется бамбануть все проги, да поставить вместо них новые. Больше в голову ничего не приходит  :pardon: Всем спасибо за участие :)

26

Винда прописывает всё в реестр. Поэтому, если решать все так радикально, то и Винду переустанавливать надо. При этом гемора много, и не факт, что поможет. Попробуйте сначала вспомнить, что произошло между последним открыванием файла и тем моментом, когда файлы открываться перестали. Устанавливали какие-то проги? Дополнительное оборудование? Что-то перенастраивали в Винде? Попробуйте нажать на файл .pat правой кнопкой мыши и выбрать "открыть с помощью" => "РМ".  Попробуйте сначала открыть РМ, и в нем дать команду "файл" => "открыть". Извините, но не зная, что имено Вы уже пробовали и как и что Вы делаете, советы давать сложно.

27

Тааак, не знаю что я сделала, но это сработало- паты стали открываться  :haha:  :yahoo

28

good:   
Страшная тайна: почти всегда именно  так и бывает:  :O  :dknw  ^fool   :mad:  :swoon:  ^han .....  :rolleyes: :yahoo   :boast:

29

Small Oxi
пожет тебе прислать нормальный РМ?

30

Ё-п-р-с-т!!! Это ужасно! ПМ выдал сообщение(перевела с помощью лингвы):

"Файлы с расширением пат теперь не связаны с изобразительными файлами этого типа. Взамен, теперь используются файлы типа «ПССтич. изображение»
Это связь необходима для некоторых будущих функций черезвычайно (такие которые открываются через двойной клик)
Хотите ли вы чтобы связь была вновь восстановлена?" Ответила да- и все по-новой- ничего не открывается!!!  :cray  :ub  :mad:

nocsova, если не сложно, вышли програмку, а?  :blu

Отредактировано Small Oxi (04-03-2007 12:38:35)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Вышивальные вопросы про все » Помогите с ПМ4