Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » Свекровь: своя ли кровь?


Свекровь: своя ли кровь?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Zlato написал(а):

А был бы другой пример перед глазами и все пошло наверное бы по-другому.

Вот интересно, кажется что если у самой не сложились отношения, ну значит надо что-то менять...ан, нет все равно поступают так же или почти так же бессознательно или сознательно....

А про везет это точно...
Как говорит моя бабушка (отца мама) мне с невесткой повезло!

32

А теперь видимо переносит свой опыт, может даже  бессознательно, в наши отношения.

Мне свекровь объяснила, почему не хочет помогать с ребенком: "Мне же никто не помогал". По-моему, это некое чувство ну может зависти или что еще - почему невестке должно быть хорошо, когда мне было плохо. Может, это и влияет на отношения: я намучалась, так пусть и другим будет не сахар.

Хотя, справедливости ради, надо добавить, что моя поступает так не совсем осознанно.

33

Не знаю. мою свекровь свекр привез сразу по окончании службы в армии, ей едва исполнилось 18, Жила она до этого в Казахстане (в 30-е там оказались)
а тут большой город  на Украине, так его мамаша оторвалась по полной. Причем об этом говорят все четыре тетки мужа. А со мной у нее один дивиз "Полное невмешательство в дела сына" и с дочкой моей сколько возможно cтолько и помогает.

Отредактировано Tatisha (12-12-2006 19:07:30)

34

Знаете, девочки, недавно психолог в школе рассказывала, что у мальчишек проблемы в семье часто в том, что отцы поступают с ними так, как в прошлом поступали с ними их отцы. Т.е. все самое плохое переносят на своих детей. Вместо ласки и внимания-понимания упреки и угрозы и т.д.
Я вот подумала, что наверное и свекрови с нами по тому же принципу поступают. Остается нам -будущим-учиться на этих ошибках и пытаться изменить ситуацию. Пусть хоть нашим невесткам повезет!

35

Живем с моей мамой. Тяжко. Потому как у моей мамы девиз: "я во всем права, вы не имеете права меня критиковать". А вот свекровь от нас далеко в другом государстве. Видела ее только на нашей свадьбе. Мечтаю, что она и сестра мужа будет жить рядом. И мы будем дружить. Очень хотелось бы таких отношений, чтобы я могла ее назвать мамой (глупо наверно). С первой свекровью не сложились отношения :(. Ее слишком много было с советами и с желанием быть в курсе всех событий. Она даже умудрилась на второй день нашей свадьбы мерить мое свадебное платье, а сын ее фотографировал втайне от меня. Узнала потом случайно, увидев фотки у них дома. Было жутко неприятно. Хотя, в отличии от моей мамы, она всегда своего сына поддерживала во всем.

36

Карапузина написал(а):

А вот свекровь от нас далеко в другом государстве. Видела ее только на нашей свадьбе.

У-у как повезло, мне бы так! А у меня наоборот- родители и родня в др.  государстве, ужас!

Карапузина написал(а):

она всегда своего сына поддерживала во всем.

Хорошо, когда поддерживает, "Мамми" моего мужа всегда защищает- даже, когда не прав, сыночек все-таки, так обидно бывает! :cray

Отредактировано Malena Solda (10-01-2007 02:56:28)

37

Я будущая свекровь и будующая тёща. В настоящее время являюсь действующей тёщей. Не вмешиваюсь, не лезу в отношения. Мягко и спокойно подвожу мысли туда. куда нужно.
просто богатый жизненный опыт.

38

Skai написал(а):

Мягко и спокойно подвожу мысли туда. куда нужно.

И это Вы называете

Skai написал(а):

Не вмешиваюсь, не лезу в отношения

;)

39

Skai написал(а):

Я будущая свекровь и будующая тёща. В настоящее время являюсь действующей тёщей. Не вмешиваюсь, не лезу в отношения. Мягко и спокойно подвожу мысли туда. куда нужно.
просто богатый жизненный опыт.

не совсем верится что не вмешиваетесь - скорее "хорошо" манипулируете имим

сама буду и свекровью и тещей - и пока не знаю что из этого получиться- но надеюсь что смогу быть не хуже чем моиродственники.....


Вы здесь » Это наш форум!!! » Он, она, они » Свекровь: своя ли кровь?