Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Общие вопросы про детей


Общие вопросы про детей

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Сразу несколько:
1. Когда приучать к поильнику?
2. В нем дают только сок или смесь?
3. Когда приучать есть ложкой?
4. Стоит ли давать картошку в 7 месяцев не пюре готовое, а самой делать?
5. Опишите, пожалуйста, что вы давали из еды в 7 месяцев.

2

заранее всех благодарю, что сразу откликнулись, всех люблю! :H:

3

1. мы с поильника не пили... пил сразу из чашки.( смоей помощью)..причем сразу это хорошо получалось ничего не проливал
мой до сих пор на ночь пьет из соски...
2. так как не пользовались незнаю...
3. сама начала кормить с ложки месяца в 4 мес  это был банан..а после 6 все прикрмы только с ложки
месяцев с 9 давала ему ложку чтоб ел сам после того как скармливала основную часть обеда...
4. я не давала и насколько помню (если не путаю !!!)не рекомендуют... лучше тыкву капусту кабачки... картошку в последнюю очередь...
5. в обед давала баночку с овощным пюре (100гр) остальное грудное молоко... бананы... ээээ по моему больше ничего...т.к вводить прикорм начала в 6 мес и 1 нед...  после 7,5 мес вводила кашки на ужин.... ( тоже ел грамм 100-120 кашки остальное молоко мое)
:girl_haha:  сидела и с трудом вспоминала вроде так недавно было а так давно...что еле вспомнила  :blu

Отредактировано Сказка (20-07-2006 14:10:13)

4

по порядку (как делала я):
1. Когда приучать к поильнику?
я с года, а когда правильно - не знаю(бутылку вечером давала до 2 лет... пока ела!)

2. В нем дают только сок или смесь?
все дают, вплоть до жидкой каши

3. Когда приучать есть ложкой?
я дала ложку в 7-8 мес... в год она сама хлебала мой куриный суп

4. Стоит ли давать картошку в 7 месяцев не пюре готовое, а самой делать?
я давала... варила на пару и разводила своим молоком... или смесью

5. Опишите, пожалуйста, что вы давали из еды в 7 месяцев.
я тебе сейчас пришлю свой рацион по почте

5

Сказка

Сказка написал(а):

1. мы с поильника не пили... пил сразу из чашки.( смоей помощью)..причем сразу это хорошо получалось ничего не проливал

Со скольки к чашке приучали?

Сказка написал(а):

3. сама начала кормить с ложки месяца в 4 мес  это был банан..а после 6 все прикрмы только с ложки

Э-э, видимо не корректно сформулировала, когда ребенку в руку дали ложку? С ложки я его давно комлю, у нас она такая силиконовая.

Сказка написал(а):

4. я не давала и насколько помню (если не путаю !!!)не рекомендуют... лучше тыкву капусту кабачки... картошку в последнюю очередь...

Это все даем с 5 месяцев, тут взяла пюре картофель с кабачком, дите пищало, в прямом смылсе, когда мама не успевала в банку лазить.

Сказка написал(а):

в обед давала баночку с овощным пюре (100гр) остальное грудное молоко... бананы... ээээ по моему больше ничего...т.к вводить прикорм начала в 6 мес и 1 нед...  после 7,5 мес вводила кашки на ужин.... ( тоже ел грамм 100-120 кашки остальное молоко мое)

Так ясно, у нас прикорм с 5 месяцев, бананы давать боюсь, ими часто травятся, кашу трескаем по 200-250 мл, в жару 100-150.

Короче я все размышляю достаточно ли я кормлю ребенка и как у людей, тут видела фото Жаннин ребенок БОРЩ ест - удивилась, мы ровесники, разница в день. Вот и чешу голову.
пани Кася

пани Кася написал(а):

Когда приучать к поильнику?
я с года, а когда правильно - не знаю

Ясно.

пани Кася написал(а):

все дают, вплоть до жидкой каши

Угу, и я об том же, может поробовать? Только кашу то зачем, наоборот к ложке, мне кажется нужно приучать, разве что в дороге где.

пани Кася написал(а):

я дала ложку в 7-8 мес... в год она сама хлебала мой куриный суп

А сам суп ты когда впервые дала? И как у вас с ложкой дела были?

пани Кася написал(а):

я тебе сейчас пришлю свой рацион по почте

Ой, пасиб! За что люблю Козерогов, так они такие обязательные! И ваще Драконы форева
:friends:

6

месяцев с 9 давала ему ложку чтоб ел сам после того как скармливала основную часть обеда...
но и сейчас по большей части кормлю сама так быстрее и чище... :blu  живем у мамы...

с чашки начал пить месяцев с 6.. но с моей помощью... да и сейчас пока сам не пьет поддерживаю..вот собираюсь конкретно заняться этим вопросом...

попутный вопрос
как научить ребенка САМОГО пить с чашки?? какая посуда удобнее при этом?? чашка поильник пиала??? :dknw

Элина написал(а):

Короче я все размышляю достаточно ли я кормлю ребенка и как у людей, тут видела фото Жаннин ребенок БОРЩ ест - удивилась, мы ровесники, разница в день. Вот и чешу голову.

мне кажется борщ ранова-то...хотя смотря как сготовить мой в основном сиськой питался до 11 мес...
на наш стол перешел буквально месяц... борщи супы... запеканки... а так до этого делала пюре овощные... кашки покупные...

7

Лин, мы чуточку вас младше, поэтому могу ответить на лично-текущем опыте:

1. Когда приучать к поильнику?

Мой бутылочки не сосёт, а пьёт из устройства среднего рода между бутылкой и поильником -вот  таким вот:

http://c.foto.radikal.ru/0607/56f5f495f9f6.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0607/093ecbcd144f.jpg

это насадка на авентовскую бутылочку, не такая жёсткая, как у поильника...и всё-таки не бутылочная соска.
2. В нем дают только сок или смесь?

Мне кажется, можно дать всё.
3. Когда приучать есть ложкой?

Я даю сейчас, правда всё-таки пока для игры скорее...пусть к орудию труда привыкает.
4. Стоит ли давать картошку в 7 месяцев не пюре готовое, а самой делать?

Я делаю все пюре сама...ну, это скорее выход из положения. потому как для нас сейчас это финансово-выгодно.
Делаю в пароварке, а потом блендером.
Кабачок, морковка, брокколи,картошка,цв.капуста, зелень.
Даю даже кусочек мяса отварного посасать.
5. Опишите, пожалуйста, что вы давали из еды в 7 месяцев.
Грушу, банан, сушки.... ну и всё, что в предыдущем ответе написала.

8

Сказка

Сказка написал(а):

месяцев с 9 давала ему ложку чтоб ел сам после того как скармливала основную часть обеда...

Вот я чуть попозжа попробую, посмотрим, что получится.
Azazel

Azazel написал(а):

это насадка на авентовскую бутылочку, не такая жёсткая, как у поильника...и всё-таки не бутылочная соска.

У нас как раз авентовские бутылочки есть, а насадку отдельно продают? Мне понравилось.

Azazel написал(а):

Я делаю все пюре сама...ну, это скорее выход из положения. потому как для нас сейчас это финансово-выгодно.
Делаю в пароварке, а потом блендером.

А почему выгодно то? Толко сколько на электричество уйдет и потом овощи нужно брать дорогие, качественные. Вот 150 г пюре получается из сколкьки грамм сырого продукта?

Azazel написал(а):

Грушу, банан, сушки

Груша, банан понятно - пюре, а сушки??!!

9

1 Специально к поильнику не приучали. Дали попробовать - не понравилось. Ну и фиг с ним.

2. ??? не знаю

3. в год

4. А почему нет? Конечно давай картошку.

5. в 7 мес мы ели грудь 3 раза и 2 прикорма - кашный и овощной.

10

Элина написал(а):

1. Когда приучать к поильнику?

мы не пьем из поильника. С помощью можем пить из чашки, сами - из бутылки с соской. Нафиг он нужен?

Элина написал(а):

2. В нем дают только сок или смесь?

все что он будет из него пить.

Элина написал(а):

3. Когда приучать есть ложкой?

когда сам возжелает - ты заметишь

Элина написал(а):

4. Стоит ли давать картошку в 7 месяцев не пюре готовое, а самой делать?

если пуки не будут беспокоить. Мы ее до года не ели - не нравилась.

Элина написал(а):

5. Опишите, пожалуйста, что вы давали из еды в 7 месяцев.

мы давали: кашу на смеси, рыбу, мясо, фрукты (манго, банан  :lol: )

11

Наташа СПб

Наташа СПб написал(а):

в 7 мес мы ели грудь 3 раза и 2 прикорма - кашный и овощной.

Ясно, у нас еще творожный +, и желток перепелинного яйца, + капля растительного масла, но мы на ИВ.
Катерина

Катерина написал(а):

мы не пьем из поильника. С помощью можем пить из чашки, сами - из бутылки с соской. Нафиг он нужен?

Не знаю, пытаюсь как раз выяснить.

Катерина написал(а):

Боюсь надо перестать  заматывать руки во время еды, да-а, тады, пипец...

Катерина написал(а):

рыбу, мясо

А не рано?

12

Элина написал(а):

Вот 150 г пюре получается из сколкьки грамм сырого продукта?

напрмер в картофельном - процентов 40 воды... если не больше. Цветную капусты без воды ты тоже не перемешаешь. Тыкву разве что получиься. Лин, дешевле значительно получается готовить самой.

13

Элина написал(а):

А не рано?

рано, но мы смесь и мое молоко не ели. Надо было ЧТО ТО  есть

Элина написал(а):

Боюсь надо перестать  заматывать руки во время еды, да-а, тады, пипец...

дай ему просто вторую ложку... я думаю сейчас он не планирует есть самостоятельно. Можешь игрушек дать, чтобы руки заняты были

14

Катерина написал(а):

Элина написал:

А не рано?

рано, но мы смесь и мое молоко не ели. Надо было ЧТО ТО  есть

не рано! Мясо с 7 мес. надо вводить. А рыбу с 9. А если есть аллергии, то с года, не раньше. А если аллергия сильная, то и до 3х лет можно рыбу не давать.

15

Катерина написал(а):

если пуки не будут беспокоить.

:lol: Мы сегодня ели землянику, красную смородину и горох. Как думаешь, будут пуки???

16

Наташа СПб написал(а):

Как думаешь, будут пуки???

нинаю....  :lol:

17

Народ, объясните КАК раскладывать сей агрегат в сидячее положение

18

что бы было вот так, и регулируется ли наклон спинки, и какой вообще нужно?

19

Лин, там по бокам возможно есть кнопочки, и их нужно одновременно нажимать и поднимать спинку. Или под коробом, внизу, на самом коробе - железяка, которую нужно тянуть, и при этом поднимать спинку.

Элина написал(а):

и регулируется ли наклон спинки

скорее всего да, 2-3 положения

Элина написал(а):

и какой вообще нужно?

нам потребовался самый вертикальный

20

ОЙ, пасиб всем большой, там на спинке есть железная ручка тянешь ее вверх и регулируешь спинку, в жизни бы не догадались... :lol:

21

Элина написал(а):

там на спинке есть железная ручка тянешь ее вверх и регулируешь спинку, в жизни бы не догадались...

ура :)

22

Кстати у спинки всего 2 сидячих положения, жаль. А вообще мне понравилось, во-первых дите пристегнуто, во-вторых захотел спать, хлоп, его на спину и спит, проснулся - посадили и обозреваем окружающий мир.

23

На нашей 4 положения. А вообще-то самое оптимальное 3 - сидя, лежа и полулежа.

24

Не, значит 3, я лежа не считала.

25

А мы стали проситься пИсать! Ура нам!   :yahoo

26

give_rose
ПОЗДРАВЛЯЮ :yahoo

27

Наташа СПб

Наташа СПб написал(а):

А мы стали проситься пИсать! Ура нам!

Класс! Молодцы!

Мамуськи? Дала дитю новую игрушку тканевый слоник с хрустящими ушками, дите в восторге, старые игрушки надоели. А можно? Не рановато?

28

Элина написал(а):

Дала дитю новую игрушку тканевый слоник с хрустящими ушками

Такой?

А что значит рано? Можно давать все, что не повредит. В каждом возрасте ограничения свои (мелкие предметы, острые края...) Эта СОБОЧКА ни чем  не повпредит. Нам золовка в 3 мес. подарила. Тоже восторг был страшный! А сейчас ей уже не интересно.

29

Наташа СПб

Наташа СПб написал(а):

Такой?

А это слоник? :O  А где хобот?
Наш похоже тоже без хобота станет.

30

Элина написал(а):

А это слоник?

Неа, это собачка. (На упаковке было написано dog)
Хобота не было.  ;P


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Общие вопросы про детей