Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Общие вопросы про детей


Общие вопросы про детей

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Наташа СПб
Угу, значит собачка, я вот иногда смотрю на игрушки и думаю, чье же воспаленное создание их придумывало? И как ребенку объяснить кто это?

32

Значит, по просьбе моей мамы, ребенок  сел недели 2 назад, не вредно ли его возить сидячим, или еще пока рано? Когда засыпает, опускаем спинку в лежачее положение.

33

мне Лада говорила не сажать пока САМ не сядет...
НО мой дитенок САМ сел в 8 мес и тут же встал...
конечно после 6 мес я его сажала в той же коляске...т.к лежать уже совсем не хотел и глазеть было интересно...да и сидел уверенно не заваливался совсем... а после 7 мес на велосипеде соседском иногда гулял тоже сидя...

Я считаю что уже не вредно все таки 7.5... сама посмотри он хорошо сидит??  просто наши соседи сажать начали в 5,5... но месяцев до 7,5 он сидел плохо заваливался все время обкладывали... а сам сел только в 10 мес :sw

34

Сказка
Он садится сам, но редко, в коляске немного заваливается, прилоняется головой к боку. Дома на полу садится сам и играет сидя. Часто стоит на коленях, почему и посадили, чтобы пристегнуть, а то норовит выпасть из коляски.

35

Элина написал(а):

Он садится сам, но редко, в коляске немного заваливается, прилоняется головой к боку.

ну значит это вопрос 1 недели, а вообще уже можно зачет ставить, что СЕЛ! и поздравлять. Поздрваляю!

36

Катерина
чего вопрос одной недели?

37

Элина
поздравляю!!!
ну в смысле через недельку уже будет совсем хорошо сидеть

ну раз уже САм садится то сажай и даже не переживай give_rose

38

Элина написал(а):

чего вопрос одной недели?

что будет сам сидеть постоянно

39

Мамочки,а как вы думаете....ребенок может заболеть второй раз ветрянкой??? :dknw

40

Настя
может, у меня брат два раза болел

41

у дочи выскочили три прыщичка,очень похожие на ветрянку(она в прошлом году болела)Не хотелось бы по новой пережить :cray
Ness
Спасиб! give_rose

42

Настя Иди к врачу сразу же. а что разве не делали привику от ветрянки? Гале делали.

43

Сыну делали,а ей нет. :cray

у меня брат два раза болел

Ness
А подробнее?Второй раз было легче или наоборот?

44

Настя
Вот это не помню, я маленькая была, брат хоть и млаший, но не помню. Ведь если один ребенок более второго подальше держат. Но помню, что тогда было удивление, что ветрянка по второму кругу :(

45

Девченки, ПОМОГИТЕ пацану 4 года отказывается писать стоя ЧТО ДЕЛАТЬ?????

а я два раза болела ветрянкой кстати

46

и второй раз заболевание прошло легче

47

моему сынке1г 6 мес.. мы писаем стоя!!!!!!!!!!!!!!!!
уже недели 2 наверное...
раньше ни в какую не хотел...
стали смотреть за соседом который на 4 мес старше  и писает стоя... мы видимся каждый день . и вот как Вадик писает наш подходит и смотрит а я комментирую как это классно и интересно делать ручеек...
через недельку наблюдений стала подставлять горшок чтоб писал стоя... при этом напоминала как Вадик писал.. как он делала ручеек... и в один день Боня пописал . начал потом остановился чего-то там пролопотал я подбодрила похвалила и он продолжил.. с того дня писает только стоя  :yahoo
кстати Вадик тоже стал писать стоя в 1г6м после наблюдений за другим мальчиком постарше...  ведь это довольно интересно для них смотреть за таким процессом ручейка.. а сделать самому такое вообще нравиться :lol: 
в общем чужой пример, веселая интересная озвучка... и похвала в любом случае :pardon:

48

lepricosha, знакомая сыну в горшок мишень нарисовала. С тех пор он ждёт-не дождётся когда ему писать захочется!! Естественно стоя!!!

49

а мы вот тоже стоя писаем :) кстати думаю, мож имеет смысл научить стоя в горшок, а? :d а то у нее так суперски получается, когда голенькая, ножки сухие остаються :)

50

Кать, а может, стоит научить ее СИДЯ писять?

51

да не учицца она..... после пописа на горшок садицца... правда мы ее в год и 7 только озадачили, меньше месяца назад... Кто пописун? гордо показывает на себя :D

52

Крикси, попробую с мишенью...
Девченки, все он видит как писают другие мальчики а сам в никакую, а любая попытка, даже в игровой форме, заканчивается тем что он психует и перестает писать, а вот мишень я попробую.....

53

так девченки подробный отчет по писянью, путем долгих уговоров, рассказов как это будет весело, удалось уговорить (с моей помощью 2 раза пописать стоя) но ведь главное начать может втянется ......

54

Здравствуйте, милые мамочки :)
Я к вам за помощью.. или советом помогите или успокойте :(
Ляле 2 с копейками месяца, кушаем грудь.. Вот уже второй день капризничаем, вроде кушать просим.. а грудь не берет.. послюнявит и в крик.. Молочко вроде есть, по крайней мере грудь не пустая.. Интервалы между кормлениями до 5 часов доходят :( Уж видать как совсем проголодается так и поест.. Да что там 5 часов.. вчера как с горем пополам поела в 19.00, так спать и легла.. и следующая кормёжка только в 7-ом часу утра у нас была.. Это почти 12 часов :( Это разве нормально??? Что делать-то? Сонную её кормить бесполезно.. ни в какую не хочет :(
Спасибки всем, кто откликнется.

55

Привет,  bimbim!
Такс... Первое. Залезь в рот и посмотри, нет ли стоматита (белый или сероватый налет на языке и деснах). Стоматит вызывает болезненные ощущуния.
2. Попробуй молоко, может ты что-то съела и его вкус помкнялся? не горчит?
3. Попробуй сцедить грудь до конца и посмотри, сколько молока. Вроде есть, а может мало и ей лень сосать? Перед кормлением минут за 20 выпей горячего чаю.
4. Может просто животик болит? Тогда можно эспумизан подавать. Запора нет у ляли?

56

Такс... Первое. Залезь в рот и посмотри, нет ли стоматита (белый или сероватый налет на языке и деснах). Стоматит вызывает болезненные ощущуния.

Ротик вчера исследовали, и сейчас ради верности посмотрела - все в порядке

Попробуй молоко, может ты что-то съела и его вкус помкнялся? не горчит?

Тоже грешила на это.. пробую без конца.. по мне так обычное, сладкое :) Лялечке конечно виднее :(

Попробуй сцедить грудь до конца и посмотри, сколько молока. Вроде есть, а может мало и ей лень сосать? Перед кормлением минут за 20 выпей горячего чаю.

Да вот про лень - это точно.. Она привыкла, что ей в ротик льется без особого труда.. А если этого не происходит, делает изумленный вид и нехотя начинает чмокать, пока не польется :)
Чаек попробую обязательно перед кормлением.. хотя и так целыми днями чаи гоняю :)
Сцедиться надо бы.. Только если его действительно мало, чем её тогда кормить?  :dknw  Глупо, может, конечно звучит.. но просто было у нас пару случаев, когда не могла покормить грудью и сцеживалась в бутылочку, так она даже в рот не хочет брать, подавай только мамину сисю :)

Может просто животик болит? Тогда можно эспумизан подавать. Запора нет у ляли?

Запора нет.. Какаем регулярно.. если не по нескольку раз в день, то раз в день точно..
На животик не похоже, хотя кто его знает.. не скажет же :( А эспумизан давала.. без толку..

57

Я по опыту скажу, что на вашем месте ничего бы не меняла. Т.е. если болячки отсутствуют, в весе прибавляет, то значит так и надо. Сцеживаться я бы не стала, во первых все не сцедишь, во вторых - это не покажет сколько ребеночек съедает, в третьих - придеться спаивать молочко сцеженное не естественным способом (если уж случилось- то лучше чайной ложечкой, а не бутылкой.) Только взвешивание показывает как питается ребеночек, причем не контрольное, а раз в 2 недели, а лучше в месяц.
А может и зубки уже лезут. И такое бывает.
У меня таких периодов было 3. В 2, 4 и 6 месяцев. Все нормально. Дочь начинала сама кушать, когда захочет и прибавляла хорошо, а я нервничала и думала, что она не доедает. Даже докармливать один раз начинала. А зря.

58

ollyan, я вот тоже решила ничего не менять, как Вы и советуете. Пытаюсь справиться с нервишками и убедить себя, что ничего страшного.. что и у ребеночка и у мамы бывают какие-то кризисы, которые нужно перетерпеть и пережить.. главное не опускать руки.
Неделю назад мы взвешивались, прибавили за месяц больше килограмма, т.е. все в порядке.. С другой стороны, это было неделю назад :)
Радует уже то, что истерик стало меньше, и грудь просим чаще.. каждые 2 часа.. Зубки пока замечены не были ;) Хотя тоже знавала лялю,у  которой в 3 месяца их уже 4 было  :O
Кстати,

Даже докармливать один раз начинала. А зря.

Мне в реале так сказать.. практически все мамочки, к которым я обращалась, первым делом посоветовали смесью докармливать.. и уж оч удивились, что я до сих пор этого ещё не делаю..

59

А мои дети смесь не ели. Есть молоко, нет - не ели и все. Какими бы голодными не были.

60

Просто Наташа, ну и правильно делали  Yes4 Мама - она вкуснее и полезнее  :P


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Общие вопросы про детей