Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Общие вопросы про детей


Общие вопросы про детей

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Олюшка написал(а):

Надо же, а я вроде выросла нормальной.......
Мама со мной вообще никаких проблем не имела

Мне тоже сейчас первые месяцы халявой полнейшей кажутся, хотя прошло то савсем мало времени. И если дочка потом будет спрашивать, буду говорить что она у меня была просто ангелом.
Просто все эти бессонные ночи, усталость и прочее очень быстро забываются.

92

И я имела ввиду не то что не бывает спокойных детей. А то, что не знаю, ни одной мамы, которая первые месяцы не уставала бы.

93

А у меня вот вопрос, чето малышка с сегоднешнего дня стала мало кушать. Ночью совсем не ела, всю ночь проспала. Утром начала ее кормить, она чуточку посмоктала и все. Потом спала до обеда, проснулась попросила кушать, и опять ну совсем чуть-чуть поела и все. Это просто случайность, или  мне нужно волноваться уже???

94

Олюшка , поволноваться ты всегда успеешь, так что думаю, пока не стоит ;) Если не капризничает и спит, значит, не голодная.. Может, ей и хватает того чуть-чуть :)

95

bimbim написал(а):

Олюшка , поволноваться ты всегда успеешь, так что думаю, пока не стоит  Если не капризничает и спит, значит, не голодная.. Может, ей и хватает того чуть-чуть

А моэжет давление падает, погода меняется.
А какала она эти дни?

96

Просто Наташа , про погоду - это точно.. тЕм более Оля где-то писала, что у них снег.. так что может ты и права.. они ж такие чувствительные эти крохи  :pardon:

97

Вэйла написал(а):

Искуственники даже не рассматриваются. Им нужна соска, 100%. Но зачем она ребенку на естесвенном вскармливании по требованию, я не понимаю.

вот ты любиш генеральные выводы делать :ub

повторяю - берет соску или не берет - зависит от ребенка  - мои оба искуственники  - с месяца на прикорме с 4х полностью искуственники тем не мене -
дочь ни соску ни пальцы не сосала, а вот сына отучили от палцев - не от соски (соска ег тоже не впечатлила) путем натирания пальцеа чесноком и зеленкой -  и зеленка была очень даже впрок - так как он так рассасывал пальцы, что кожица слезала.....  klizma:

одна семья  - одна мама - я и куча родственников советчиков.... :blu

98

Олюшка написал(а):

Младшая дочка с рождения сосет два пальца правой руки,  девочке уже 1.8, и мама ее ничего не может с этим поделать.

Господи - зеленка и чеснок......

99

Олюшка написал(а):

А у меня вот вопрос, чето малышка с сегоднешнего дня стала мало кушать. Ночью совсем не ела, всю ночь проспала. Утром начала ее кормить, она чуточку посмоктала и все. Потом спала до обеда, проснулась попросила кушать, и опять ну совсем чуть-чуть поела и все. Это просто случайность, или  мне нужно волноваться уже???

А ты с ней гуляешь?
А квартира не перегрета?

100

Просто Наташа написал(а):

А моэжет давление падает, погода меняется.
А какала она эти дни?

Может и погода, у нас снег пошел, холодно очень стало.
Какала последний раз вчера в обед.

Кикимора написал(а):

А ты с ней гуляешь?
А квартира не перегрета?

Не гуляю, снег у нас.
Квартира нагрета так, чтобы детям не было холодно.

101

Вэйла написал(а):

А легких детей не бывает. Если ребенок все время спит, молчит, хорошо кушает и никаких проблем не доставляет, это повод обращаться к врачу.

:D у нас такой...
к врачу не ходили :)

102

Олюшка, а почему не гуляете, когда снег? Воздух же чище и увлажненнее. Это полезно. А носик у малышки не забит? Хотя если не волнуется она, то и ты не волнуйся.  :bye:

103

Олюшка
я и при минус 15 гуляла, ты же в коляску кладешь. одень теплее, воздух нужен хотя бы минут 5-15.

104

Я вот совсем не помню, что делать если носик сопит. Как будто там сопельки есть в носоглотке. Ваткой чищу, но сап пстается. Может это аклиматизация в квартире? Кушать вроде не мешает.

105

Оль, у деток носовые ходы узенькие, иногда бывает, что сопит детка без соплей... Может водух в доме суховат - топят же как ненормальные ( у нас по крайней мере).
Ты же грудью кормишь? Возьми молочка своего, в пипетку и капни ему в носик. Если есть там какие сопли - поможет, если нет соплей - увлажнишь слизистую. Увлажнитель есть? Если нет, можно дедовским способом - махровое полотенце намочить и на батарею повесить...

  Только пожалуйста, не капайте детям  свекольный сок от соплей... я сначала себе капнула...  :swoon:  хорошо, что сделала  - он так дерет слизистую, аж слезы брызнули... Сопли, конечно, прошли, но такой ценой...

106

Мы же в Питере. Здесь воздух сухим не бывает.  :D  Молоком надо бы. Осталось пипетку найти.

107

ollyan написал(а):

Мы же в Питере. Здесь воздух сухим не бывает

На улице да. А в квартире он у нас недопустимо сухой. Отсюда и сап. Слизистые пересыхают. Увлажняй воздух в помещении (постоянно мокрая тряпка на батарее) и прыскай в нос Аквамарис.

108

Олюшка написал(а):

Не гуляю, снег у нас.
Квартира нагрета так, чтобы детям не было холодно.

вот тебе и причина потери апетита - надо гулять каждый день  - в любую погоду, хотя бы пол часа в день
квартиру надо проветривать - продувать 3 раза в день - открыть на 5 минут все окна в о всех комнатах чтобы воздух сменился - особенно ето важно если вся квартира смотрит на одну сторону

ollyan написал(а):

Олюшка, а почему не гуляете, когда снег? Воздух же чище и увлажненнее.

золотые слова

Просто Наташа написал(а):

На улице да. А в квартире он у нас недопустимо сухой. Отсюда и сап. Слизистые пересыхают. Увлажняй воздух в помещении (постоянно мокрая тряпка на батарее) и прыскай в нос Аквамарис.

если будете проветривать и тепература будет не более 2- 21 градуса - ничего никуда закапывать не надо будет

109

А можно новорожденным Аквамарис? Там проходики - то...

110

ollyan
в Германии тоже не бывает, но порой такой сухой воздух дома от отопления, что я задыхаюсь со своим гайморитом.  мне акушерка давала какую-то бяку капать на мокрую тряпочку и на батарею, но от этой бяки я чихала и я просто марлю вешала. солевые капли можно. когда гала с восполением легких была в 10 дней ей капали по надобности, но лучше молочком попробуй.

111

Забыла написать, что солевые капли не капали и не прыскали спреем, а опускали палочку ватную для ушей и в носик.

112

а что в Германии нет воздуха очистителей  - увлажнителей? терморегуляторов......
Проветривание работает бесплатно.......

ничегог такого я не делала - ни палочек - ни капель....

Отредактировано Кикимора (01-02-2007 14:27:24)

113

ollyan написал(а):

А можно новорожденным Аквамарис? Там проходики - то...

Можно конечно! Соленая вода, только и всего! Забыла написать - до года нельзя ПРЫСКАТЬ, только КАПАТЬ!!!

Кикимора написал(а):

если будете проветривать и тепература будет не более 2- 21 градуса - ничего никуда закапывать не надо будет

Ерунда какая. Это если держать окна открытыми постоянно, то да. Когда сын маленький был, мы форточку не закрывали. А сейчас у нас форточек нет, а окна  не наоткрываешься - сдует на фиг. А проветривание пол-часа в день ситуацию не исправит.

114

В том то и дело, что свою квартирку могу проветрить только 1 раз в день на полчаса. Потом - все.  :ub

115

Просто Наташа написал(а):

Ерунда какая

Ерунда какая с каплями в нос  give_rose - а так вообще я остаюсь при своем мнении :ub  - мы недоскребах  не жили - и нас при открывании окон из квартиры не выдувало :cray  - нет опыта

116

ollyan написал(а):

В том то и дело, что свою квартирку могу проветрить только 1 раз в день на полчаса. Потом - все.

ето в любом случае хорошо - и страйся квартиру не перегревать.....
форточка работает если в квартире есть тяга воздуха - воздухообмен - если ето единственная форточка открыта - то ето не работает

Девочки - посторайтесь  попробывать разные варианты - что то открыть (приоткрыть) что то закрыть - после несколькиз проб вы найдете тот режим который вам понравиться - проверте вентиляционные отдушины - может они забиты - проверте ток воздуха в кватире - не может быть чтоб ничего не рботало - капли  - зачем они  если ребенок в целом здоров - только зависимость развивать?

Отредактировано Кикимора (01-02-2007 15:05:57)

117

Просто Наташа

Просто Наташа написал(а):

А проветривание пол-часа в день ситуацию не исправит.

Конечно не исправит. Вот в том то и дело, что проветриваем, чтобы плесени на стенах не было.  Это чтобы воздух в квартире сменился, а никак не стал влажнее. или я тормоз. 

ollyan написал(а):

В том то и дело, что свою квартирку могу проветрить только 1 раз в день на полчаса. Потом - все.  :ub

И я не могу проветривать круглые сутки. Я открываю окна, дверь балкона настеж, когда  Гала в саду или если смогу ее уговорить посидеть где-то на этот момент. Ну подержу в лучшем случае полчасика в холодную погоду и все. Закрываю. Если ребенок дома, ее ж моментально продует, она ж не понимает, что сиди на месте, мама проветривает.Так что я понимаю тебя.

Отредактировано Ness (01-02-2007 15:25:51)

118

Ness написал(а):

Конечно не исправит. Вот в том то и дело, что проветриваем, чтобы плесени на стенах не было. Это чтобы воздух в квартире сменился, а никак не стал влажнее. или я тормоз.

плесень бывает только в очень сырых квартирах, и ты обсолютна права о смене воздуха - в етом случае я такойже тормоз как и ты....
а почему не проветривать когда дети спят  -  - завеситиь кроватку от прямого прохождения воздуха с боков - ребенок все равно укрытый спит....

119

я тут изо всех сил пыталась сейчас попасть струйкой из груди в носик сыну.  :D  (за отсутствием пипетки). Оказалось, что молока-то моловато..... Очередной крисиз. Пойду срочно пить чай и кормить... кормить... кормить...
А проветривать когда спит я боюсь. Тут действительно должна идти речь об здоровом малыше. Мы таковыми не являемся, к сожалению.

120

Кикимора

Кикимора написал(а):

плесень бывает только в очень сырых квартирах

нет. у нас не сырая квартира, у нас за стеной сад, по стене часто разростаются вьюнки и прочие радости. всмысле снаружи, на фасаде. и с этим ничего уже не поделать. а на старой квартире плесень была там, где стенка = крыша. от этого воздух сырее в доме не становится.

Кикимора написал(а):

а почему не проветривать когда дети спят  -  - завеситиь кроватку от прямого прохождения воздуха с боков - ребенок все равно укрытый спит....

у меня нет такого места в доме, чтобы не дуло. у меня если ночью не закрыть дверь в ванной ( я там часто приоткрываю окно), то утром у мужа уже будет насморк, несмотря на то, что ванная и спальня в разных углах квартиры. тянет.

Отредактировано Ness (01-02-2007 15:33:30)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Общие вопросы про детей