Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мы ждем ребенков! » Количество: теория и практика.


Количество: теория и практика.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот у меня двое. Теоретически можно было бы и третьего (есть же семьи где и трое, и четверо детей!). Но это теоретически. А практически - с деньгами станет напряг. С площадью тоже. И со временем.

Вот как вы считаете, чем можно поступиться в таком случае? До какой степени себя ограничивать? Или не стоит заводить детей в ущерб уже существющим?

2

в ущерб - не стоит!
2 нормально.

3

в ущерб не стоит, тем более в жилищный ущерб. Мне кажется, что у детей должна быть хоть какая то своя территория. Если вдруг повезет и квартира поменяется на большую, то я бы рискнула на третьего. но 2 - это всегда самый оптимальный вариант. их же надо еще учить и растить.

4

мы тоже хотим двоих.причем второго черег годик...
а еще муж хочет третьего попозжа...на старости лет как он выражается  :girl_haha:
я в принципе не против ...нас самих 3 сестры...
НО конечно когда созреем на 3-го будем взвешивать за и против чтобы не было в ущерб....если будут финансовая и жилищная возможность то почему бы и нет??? :blu

5

а мне хотя б первым семью обеспечить... :(

6

Сказка
у нас тоже троих хочет, но.... если первые месяцы даются вот так, я ведь надеялась, что со вторым так не будет. Просто получается, что тоже в ущерб ребенку, я не могу заниматься ничем, даже ребенком, что меня морально добивает. Вместо прочитанной книжки или вкусного супа она получает просьбы отстать, потому что маме очень плохо. :(  Я лично себя в этом упрекаю

Варенька
Все получится, главное верить и стараться

7

У меня двое... Можно бы и третьего, но я что-то так устала, что не хочется... Плюс двойня в родне есть... рисковать или не стоит?
А у мужа периодически приступы бывают: Давай девочку родим...  Вот откуда у нас девочки, если до того сплошь мальчики?

8

Катюша написал(а):

Вот откуда у нас девочки, если до того сплошь мальчики?

Ну знаете ли... Совсем не было девочек в роду? Не верится мне что-то в такую статистику...

9

У нас трое. Вот-вот хотели четвёртого заводить... А тут муж был 3 мес. в командировках и я поняла, что мои силы не бесконечны...и решили мы пока с 4-м погодить..я просто физически не готова к этому.... :sorry:

10

Насчет ущерба - все относительно. Мы с братом росли в коммуналке , на двоих одна комната . Ну было бы трое , ну три кровати стояло бы. Наверное , если сами родители росли в более достойных условиях , им кажется подобная ситуация неприемлемой . Я считаю определяющей в количестве потомков физическую и душевную возможность дать ребенку все то , что ему нужно для выживания . Материальная сторона , бесспорно , важна . Но меня не покоробит пособирать по родственникам и друзьям старую одежду или купить ее в секонд хенде . Более того , даже если есть возможность , считаю , что нельзя из последних сил создавать роскошную жизнь ребенку. К хорошему привыкаешь как к чему-то само собой разуеющемуся , а потом в жизни тяжелее придется . Гораздо важнеее , труднее объяснить , подсказать , поддержать , быть другом , держать нить взаимопонимания и доверия .Трудности воспитывают характер, а вот если родитель не в состоянии быть родителем , тогда проблема и одного вырастить.

11

Согласна с последним сообщением. Богатство - это дети, а не жилплощадь. А детям им много не надо, не то что нам, взрослым. Двое детей - это мало, конечно. Т.е. фактическая замена вам и мужу, и все. А продолжение рода? В нас еще сильны советские традиции : 1-2 ребенка + работающая мама= здоровая коммунистическая семья. Но ведь НИКОГДА раньше такого не было в истории.., отсюда множество проблем и в обществе и в семье, да и в жизни отдельной женщины:( По-моему, пора, наконец, подумать о главном..

12

у меня знакомая шестого родила и ей наконец-то дали квартиру) 4-х комнатную)
До этого жили в однушке не самой крупной.
Честно говоря, страшновато было смотреть на двухэтажную квартиру, НО дети всегда чистенькие,
опрятненькие, без каких-либо тараканов в голове, с разнообразными интересами.
Дети - чудо!

Я, вот, пока с одной так справиться не могу)
Могу сказать точно, на съемной квартире второго точно не будет.
А в своей, хоть и в однушке - вполне. Теперь бы только денег накопить)))

13

Согласна, дети-богатство(у нас две дочки, муж хочет третьего), но девочки, в однушке просто физически нельзя всунуть детскую кроватку, коляску и прочее к уже имеющимся дивану родителей и двухэтажной кровати

14

s_kat написал(а):

А детям им много не надо, не то что нам, взрослым.

Но ведь они не всегда остануться детьми! Когда-нибудь они перестанут поперек кровати помещаться.

s_kat написал(а):

Но ведь НИКОГДА раньше такого не было в истории..,

НИКОГДА раньше в истории люди не жили в такой скученности и тесноте.

15

Знаете, жизнь штука не простая. Конечно, в наше время мы не привыкли надеяться на чудо, но.. Как ни странно Бог не оставляет семьи с детьми. Сколько я знаю многодетных семей, все у них как-то складывается. А к тому времени как Ваши дети подрастут, возможно у вас будет свой большой дом. Конечно, если нет веры в будущее, а лишь груз проблем за плечами, лучше не рожать :((.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Мы ждем ребенков! » Количество: теория и практика.