Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Поездка с ребенком. Что взять в дорогу?


Поездка с ребенком. Что взять в дорогу?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В общем, через несколько дней уезжаем, ТТТ, чтоб не сглазить, с июля собираемся.
Что взять с собой ребенку в поезд, особенно интересуют лекарства.

2

Ну это смотря куда уезжаете, насколько, какие условия. Я вот со старшим ездила - ничего не брала. Одежду только. Но я ездила к тетке в Тамбовскую область. Город хоть и небольшой, а цивилизованный. Все купить можно, не проблема. Лекарства нам никакие особенные не требовались, а уголь активированный или бактисубтил можно и там купить было. Подгузников тогда в помине не было... Бутылки брала, мы из них долго сосали. Клеенку. Одежду на жарко-холодно. Детский крем. И все, пожалуй.

Куда едете-то? Если в тайгу, к примеру, тут совсем другой расклад должен быть.

3

Элина
Куда бы я не ехала, я всегда беру : лейкопластыри, парацетомол ( свечки десткие), если есть капли от насморка, градусник ( у меня на батарейках, не ртутный), сироп от укачивания ( мы чаще всего на машине, бывает все) Побольше одежды, даже если просто на пикник, беру 1 смену, всегда что-то бывает. Если еще вспомню, дополню. ПРисыпки, крема ( если еще совсем крошечный до двух лет)

4

Едем в относительную, цивилизацию к свекрови, там почти все есть. Меня вопрос интересует, что в поезд брать, ехать 17 часов.

5

Ness

Ness написал(а):

ПРисыпки, крема ( если еще совсем крошечный до двух лет)

А я считаю, что он большой))) Он впервый раз ездил в поезде ему еще и месяца не было. Но тогда он кульком был, а вот щас...
Кстати мы ни присыпками ни кремами никогда не пользовались, только масло.

Отредактировано Элина (06-09-2006 13:40:08)

6

Элина
ну да, ясно, просто привела в пример. мне что-тоо ничего в голову не приходит :( только перечисленное. Мы стали путешествовать на машине, а на поезде мы и не ездили с ребенком, только одни и только на местных поездах

7

я бы взяла: полисорб, смекту, микстуру с цитралью, фенибут, вит Д, регидрон, лист брусники... навскидку все

8

точно, еще от температуры свечи! и проторгол, аквамарис, ирс 19, анаферон

9

Катерина
полисорб, микстура с цитралью - это что?
витамин Д, лист брусники - зачем?
ну а фенибут я после того курса и не даю.

10

Катерина написал(а):

фенибут, вит Д, регидрон, лист брусники...

??????????????
Зачем? 17 часов в поезде можно обойтись без витамина Д, заваривать лист брусники там просто негде. Я так считаю -не фиг таскать туда-сюда лекарства мешками по жаре (не всем лекарствам это полезно). Может они еще и не понадобятся. Легче купить эту копеечную чушь на месте.
А вот перекись, вату, пластырь, маленькие ножнички, мазь какую-нибудь антисептическую и пару таблеточек супрастина я бы взяла. И баночную еду ребенку на всю дорогу чтобы хватило. Питье - сок в упаковке. Бутылку чистой воды обязательно. Влажные салфетки. Туалетную бумагу. Я еще горшок с собой брала, чтобы с ребенком по сортирам не гоняться. Игрушки - занять ребенка в поезде. Простынку или пеленку свою. И не забудь, что этот набор нужно положить в отдельную сумку, чтобы не рыться в поисках нужного в чемодане.

11

Элина написал(а):

полисорб, микстура с цитралью - это что?

полисорб - то же самое что активированный уголь, но в суспензии, микстура с цитралью: валерьянка, пустырник, магний - не случай если заболит башка от перемены климата или духоты

Элина написал(а):

витамин Д,

ну да, я думала что на всю поездку, его не надо

Просто Наташа написал(а):

лист брусники - зачем?

легкое мочегонное если заболит башка от духоты

Элина написал(а):

ну а фенибут я после того курса и не даю.

если зубы - с ним спать лучше, тем более в поезде - вообще чекнуться можно

12

Просто Наташа написал(а):

Зачем?

ну мы же не будем спорить, да? я высказала свое мнение, вот и все

13

Ага, легкое мочегонное в поезде.  Уписать все вокруг. Хи-хи.

14

Катерина написал(а):

Просто Наташа написал:

Зачем?

ну мы же не будем спорить, да? я высказала свое мнение, вот и все

Будем. В споре рождаестя истина. Может ты мне докажешь и я соглашусь?

15

Просто Наташа написал(а):

Уписать все вокруг. Хи-хи.

я просто не в курсе, что Лева писает исключительно на горшок даже ночью

Просто Наташа написал(а):

Может ты мне докажешь и я соглашусь?

Наташ, русским по белому написала:

Катерина написал(а):

я бы взяла:

для нас такой набор актуален, как для Левы - не знаю. Меня спросили - я ответила...

16

Катерина написал(а):

я бы взяла:для нас такой набор актуален, как для Левы - не знаю. Меня спросили - я ответила...

Ну правильно. А я убеждаю, что не это актуально, а другое. Если бы ты вещи собирала, я бы и тебя убедила  :D

17

Просто Наташа написал(а):

Если бы ты вещи собирала, я бы и тебя убедила  :D

а я бы не спрашивала, раз уже у меня есть актуальный набор

Просто Наташа написал(а):

А я убеждаю, что не это актуально, а другое

да, мне показалось что ты меня убеждаешь а не Лину, сорри

18

А чего Лину-то убеждать? Она мнения пока не выссказывала.

19

Гы! а у вас тут опять интересно.
Просто Наташа

Просто Наташа написал(а):

Я так считаю -не фиг таскать туда-сюда лекарства мешками по жаре (не всем лекарствам это полезно). Может они еще и не понадобятся. Легче купить эту копеечную чушь на месте.

Да не нужно нам ДЛЯ ТАМ, там у нас свекровь-медик и лекарства мешками! Мне нужно предусмотреть, что в дороге может быть.
Короче, я так понимаю нужно взять:
смекту (от диареи)
пластырь, бинт. ножницы
терометр

а супрастин зачем?

Отредактировано Элина (06-09-2006 16:45:49)

20

Элина написал(а):

а супрастин зачем?

А вдруг пчела укусит, а у вас аллергия на укусы???  :O

А влажные салфетки я вообще всегда с собой ношу. Дети ВСЕ лапают. Не бегать же каждые 5 минут руки мыть?

21

Просто Наташа

Просто Наташа написал(а):

А влажные салфетки я вообще всегда с собой ношу.

Ну влажные салфетки - это понятно, это относится к ежедневному применению.

Супрастин... И сколько его нужно давать. если что?

22

а успокоительные я что-то не хочу лишний раз давать, пока не давала, теперь вот задумалась может правда взять, хотя так не хочется лишний раз таблетками пичкать.

23

Элина написал(а):

Супрастин... И сколько его нужно давать. если что?

1/4

24

Элина написал(а):

Короче, я так понимаю нужно взять:
смекту (от диареи)
пластырь, бинт. ножницы
терометр

а супрастин зачем?

согласна со списком..
еще добавила бы что-то от температуры (сироп .свечи что больше любите)

я брала бы еду баночнуюна весь путь... соки в пачках маленьких чтоб на разок... ну и воды побольше

удачно вам съездить!!!! :yahoo

25

Девочки, я че-та в мандраже, сегодня ночью уезжаем. Все думаю как спать то будем?

26

Ну ребенок-то будет спать. Ночью, в поезде...Как суслик, я думаю.  :)

27

Просто Наташа

Просто Наташа написал(а):

Ну ребенок-то будет спать. Ночью, в поезде...Как суслик, я думаю

Ага и ползать во сне  :O
А вообще то, мы только полшетсого вечера приезжаем, так что весь день в нашем распоряжении.
Представляю как сквасятся роджи у всех в нашем вагоне, когда они нас увидят с дитем)))

28

да нормально все будет! полумрак и укачивает! как сурок буде спть!

29

Элина написал(а):

Представляю как сквасятся роджи у всех в нашем вагоне, когда они нас увидят с дитем)))

???????????? Это почему это? Довольно много детей в поездах возят. Обычное зрелище. Не вижу ничего удивительного. Правда мы попали один раз, когда в сидячем вагоне везли младенца, который орал все 8 часов. Утомляет, конечно. Но я лично к таким вещам спокойно отношусь - как к неизбежности, стихийному бедствию.  Сделать с этим ничего нельзя, поэтому нужно абстрагироваться и жить спокойно.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Поездка с ребенком. Что взять в дорогу?