Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Хочу быть здоровой и красивой! » Тик, что делать?


Тик, что делать?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дергается глаз уже второй месяц, иногда перестает. Что посоветуете? Или все - в дурку?

2

"Положить на больное место 2 зеленых листа комнатной герани (пеларгонии душистой), а сверху льняную тряпку и завязать теплым платком. Листья можно 2-3 раза заменять на свежие." Так советует народная медицина http://www.babushka.ua/receipts/item/?c … amp;id=931 Кто знает ,а вдруг поможет? Я бы попробовала, а если бы  не помогло, то сходила бы к невропатологу./ Кто знает, а вдруг поможет?/

3

Элина написал(а):

Или все - в дурку?

Зачем же так радикально? :)  я думаю, что к невропатологу достаточно...

4

у меня у самой тик, психую много, Лин, ты же на работу вышла как раз, в общем в среду невропатолог к Викусе придет, я спрошу у нее.

5

Ilana

Ilana написал(а):

Положить на больное место 2 зеленых листа комнатной герани (пеларгонии душистой

Эх, где б ее ту пепа..пепе..пела..., в общем герань взять то?

Ilana написал(а):

Я бы попробовала, а если бы  не помогло, то сходила бы к невропатологу./ Кто знает, а вдруг поможет?/

Гы, я оценила!
А на самом деле,спасибо и правдо пора к невропатологу... Я серьезно.
coissa

coissa написал(а):

я думаю, что к невропатологу достаточно...

Ну..., в общем для меня к невропатологу - это только платно, не иначе как опять Ладу беспокоить... Да и вообще - когда? С работы линять придется, хотя вряд ли я радую своим тиком начальство))
Катерина

Катерина написал(а):

меня у самой тик, психую много,

угу..., я тоже..

Катерина написал(а):

ты же на работу вышла как раз

ой, могу много про это рассказать, тяжко, честно...

Катерина написал(а):

общем в среду невропатолог к Викусе придет, я спрошу у нее.

ой. спроси, пожалуйста, я так благодарна буду, спроси, че попить. что-ли...

6

Элина написал(а):

ой. спроси, пожалуйста, я так благодарна буду, спроси, че попить. что-ли...

по большому счету новопассит рулит. Но у меня на второй бутылке появился, когда я ее полтора часа усыпить не могла и не наскандалила на нее... Я предполагаю что она скажет, она меня хорошо знает, порекомендует мне дурку с санаторно-курортными условиями, 5*ю, есть у нас такая, там народ отсиживается по 3 недели без телефонов, телеков и прочих радостей жизни, с психологами, такие, которые попытки суицида делали, ну подобные психи, которые не опасны социально, в общем бытовые психи :) типа меня

Отредактировано Катерина (17-12-2006 22:45:27)

7

приходила врач, сказала, что когда перестанешь психовать, тик пройдет сам, делать ничего не нужно

8

Катерина
Если бы еще перестать психовать... На самом деле, сейчас вроде меньше стало. Я вообще когда психую, у меня сразу кровь в лицо, чую помру я от инсульта. И псих снять не могу, поэтому и дергается все, боюсь что перекосит как-нибудь, ттт.

9

Элина а вы не пробовали заниматься медитацией или йогой или тай-дзи?
очень хорошо расслабляет и умиротворяет  Yes4

10

meteliza
Да знаю, что умиротворяет... Только некогда совсем...

11

Элина написал(а):

Если бы еще перестать психовать... На самом деле, сейчас вроде меньше стало. Я вообще когда психую, у меня сразу кровь в лицо, чую помру я от инсульта. И псих снять не могу, поэтому и дергается все, боюсь что перекосит как-нибудь, ттт.

на самом деле немного не то она имела ввиду. Когда ты перестанешь каждый божий день наступать себе на глотку, эмоции прятать, тогда пройдет. Я, пока на Викусю срывалась, когда она не спала, не было тика, перестала - сразу тик...
может я и ошибаюсь.

12

Мда, только если на работе на начальство отрываться... Тик точно закончится, причем вместе с работой. Элин, меня от тика спас такой салатик: негрустин+глицин. По инструкции. Но! При этом надо следить за давлением. У меня оно сильно упало, правда я вообще страдаю "схлопывающимся" давлением. Знаю, что многие пьют такую смесь безо всяких неприятных последствий.

13

звербой с глицином :) нуна попробовать... хотя глицина я пачку съела - отдельно он мне не помог

Отредактировано Катерина (26-12-2006 23:09:09)

14

Катерина написал(а):

звербой с глицином  нуна попробовать... хотя глицина я пачку съела - отдельно он мне не помог

Так он отдельно помогать и не должен, он как поддерживающее средство идет, а не "от нервов".

Я этим летом пока только глаз дергался, все выпендривалась, типа - и так пройдет, буду я еще таблетки горстями глотать. А когда из-за хронической усталости и перенапряга пол-лица дергаться началось - вот тут-то я перепугалась: еще перекосит навсегда   :O

Отредактировано Newtly (27-12-2006 15:37:44)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Хочу быть здоровой и красивой! » Тик, что делать?