Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Сделай сам (что можно не покупать, а сделать самим » Как сделать рамку для фотографий


Как сделать рамку для фотографий

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста, как сделать рамку для фотографий, но только не декорирование, а именно саму рамку. А то есть стекло (муж вырезал), есть фотография (большой размер 25,5 см на 38 см), для основы я взяла основание картонного ящика, а вот как всю эту конструкцию соеденить незнаю. Рамку думала сделаю из солёного теста. Выпекла, но если честно не понравилось, да и рамка целиком на противень не влезла, слишком большая.
Вот и мучаемся уже полдня с мужем. А так хочу, чтобы и красиво и дёшево (а то у нас рамка на такую фотку стоит примерно 160 рублей).
Подкиньте идеек!!!

2

svetlanaivti
У меня есть сохраненная страничка с Мелиссы где рассказывается как сделать рамку для фото из газеты!
Надо?

3

цитата "NiceFlower"
Как изготовить своими руками рамку для вышитой картины или фотографии? Наша читательница Оксана Андреева разыскала в старых подшивках журнала "Наука и жизнь" интересные рекомендации. Сегодня мы представляем их вашему вниманию.

Багетную планку я не видал в продаже уже лет тридцать. Единственная возможность вставить в рамку картину или фотографию - обратиться в багетную мастерскую, да ведь и там очередь...
Между тем, если немного потрудиться, рамку необходимых размеров можно изготовить самостоятельно. Причем, вам не понадобятся ни деревянные заготовки, ни инструменты столяра. Рамку - такую, каких в магазинах вообще не продается - красивую, легкую, можно сделать из старых газет. Размер ее ограничивается лишь шириной газетного листа. Впрочем, если понадобится рамка больших габаритов, можно использовать старые географические карты, плакаты и так далее.
http://keep4u.ru/imgs/s/061216/a2d365d008593c2d18.jpg

4

Работа над рамкой начинается с того, что из газетного листа скручиваются палочки-заготовки. Длину их выбирают в зависимости от размеров картины, с запасом по два сантиметра с каждой стороны. Скручивать палочки нужно строго параллельно краю листа, как можно плотнее и закрепить «шов» клеем. Если ваша рамка будет состоять из нескольких поясов различной толщины, вам потребуется, соответственно, по четыре заготовки одинаковой толщины для каждого пояса.

Когда заготовки просохнут, склеиваем их между собой клеем ПВА или столярным. Лучше всего поступить так: сложить заготовки на ровной поверхности, слегка прижав их друг к другу меж двух плоскостей, реек или планок; затем промазать сверху кисточкой с клеем. После того, как клей высохнет, аккуратно перевернем блок и смажем его клеем с другой стороны. Окончательный профиль придаем блоку, подклеивая с его изнаночной стороны палочки-заготовки требуемой толщины, формируя «посадочное место» для картины.
http://keep4u.ru/imgs/s/061216/cd444a1569df2cead9.jpg

5

После этого каждый склеенный блок необходимо обрезать с двух сторон строго под углом 45 градусов, из блоков складывается и склеивается рамка. Для прочности блоки скрепляются между собой на деревянных шпильках (отверстия для них проделываются шилом), а после соединения оборотная сторона рамки оклеивается картоном.

В завершение работы предстоит окончательно прошпаклевать рамку, устраняя щели и дефекты. Шпаклевку для этого проще всего приготовить самостоятельно из мелко просеянных опилок и клея. Затем, после очередной просушки рамка для защиты от атмосферной влаги покрывается с обеих сторон клеем и окрашивается.

Вставленная в рамку фотография или картина закрепляется мелкими гвоздиками, которые можно просто вдавить в намеченные шилом отверстия.

Окрашенная, например, в бронзовый цвет, рамка будет прекрасно смотреться на стене вашей квартиры. Убедить ваших гостей в том, что она сделана из обыкновенных старых газет будет очень трудно.

http://keep4u.ru/imgs/s/061216/36bd42a007823efbbe.jpg

6

А еще желуди можно заменить на кофейные зерна и наклеить на картон...
http://keep4u.ru/imgs/s/061216/3b0dd0c0dc68879334.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/061216/9efe4b8fac9155bd7b.jpg

7

Спасибо за информацию!
Про рамку из газет я уже слышала и видела в передаче *Пока все дома*, но меня больше интересует вопрос как закрепить стекло в рамке. Я так поняла, что эта рамка предназначена для картины или фотографии, которую надо прибить или приклеить. Я не хочу портить фотографию и клеить её, а ко всему хочу и защитить, например от пыли, но вот как приспособить стекло до меня никак не доходит. По моему, из бумажной рамки оно просто будет выпадать или я не права??

8

фотография в такую рамку не клеится а крепится гвоздиками которые вдавливаются не в фотографию а в рамку, а стекло можно заменить прозрачной пластиковой тонкой корочкой которая продается в любом канцелярско магазине и стоит копейки у меня дома по крайней мере куча такихъ валяется, идея прикольная особенно для студентов худграфа вечно они воют, что рамки кончились и картины вставить некуда.

9

правда для полотен они не пойдут так как те тяжеловаты, только максимум для ватмана

10

А можно сделать  рамку из обычных паркетин... Мне папа сделал.

http://show.7ya.ru/private-showphoto.as … 4&ob=0


Вы здесь » Это наш форум!!! » Сделай сам (что можно не покупать, а сделать самим » Как сделать рамку для фотографий