Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » ДАЧА!!! » Водяной гиацинт загибается:(


Водяной гиацинт загибается:(

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что-то мой водяной гиацинт от Тигрис скуксился... А так хорошо сначала рос, даже зацвел. И вроде бы ничего не менялось - тот же аквариум, тот же режим. А он почему-то начал желтеть и мельчать:( Может, кто-нибудь подскажет, что ему может не нравиться?

2

Лазурь 1! Ох, и огорчили Вы меня... Я - то втайне надеюсь, что у Вас ему хорошо, что весной я отыщу Вас и отниму кусочек назад... У меня погибли все кусочки на работе, распихнутые по разным аквариумам, и тот, который дома тоже дышит  на ладан. Правда пару недель назад один большой специалист по аквариумным растениям сказал, что лучше ему зимовать не в воде, а в почве. Я пересадила домашний в землю и (ТТТ) он зазеленел. Хочется верить, что это не временное улучшение. Попробуйте, отсадите кусочек, только сильно не заглубляйте - прикопайте только корни, оставив точку роста на весу. Землю полейте до состояния киселя, накройте все стеклом - и под лампу. Удачи в нашем общем, почти безнадежном деле!!!

Я тут подумала. Скорее всего ему жратвы не хватает. У Вас  ведь рыбок не так чтобы много, да и другие растения есть. А он, судя по всему, обжора! Может, попробовать удобрения в воду добавить - вроде бывают такие специальные, для аквариумных растений. Я попозже попробую с нашими аквариумистами проконсультироваться....

Или, еще вариант, углекислого газа. Я на свой (только не смейтесь) дышу....

Отредактировано tigris (22-12-2006 13:54:09)

3

А нельзя ли фотографию водяного гиацинта? У меня совсем зачухался цветок, который должен был жить просто в воде. Правда об аквариуме речь не шла..

4

Пожалуйста.http://keep4u.ru/imgs/s/070106/aab497feef2b55b074.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/070106/ee9abb03c470a529a8.jpg

5

Не пойму. У меня вроде листики темнее. А утолщения под листиками отсутствуют. Но, боже мой, как он у вас красиво цветёт. Мне, когда давали о цветах ничего не говорили. наверное, я свой не вытяну.

6

Ценза Ру! А попробуйте, как я, часть растения посадить в почву. Мне спецы по водным растениям рассказали, что на самом деле ВСЕ водные растения предпочитают жить в почве, только не всем это удается. Поэтому сейчас профессиональные продавцы-выращиватели растений для аквариумов растят их просто в теплицах, в земле, а не в воде. Надо сказать, мой "земляной" кусочек - единственный, дожил до сегодняшнего дня, и даже довольно симпатично выглядит ( по сравнению с той дохлятиной, которую я в землю тыкала...)

7

Большое спасибо за участие. У меня сердце кровью обливается, когда цветы болеть начинают.ПопробуюЗасунуть то, что осталось в землю. А вообще в эту зиму у меня все цветы себя плохо чувствуют.

8

А кто в эту зиму себя хорошо чувствует? :pardon:
Забыла рассказать. Водяной гиацинт любит очень мягкую воду. Я свой поливаю водой из талого льда, соскрябнутого с холодильника. :D

9

Лет шесть назад в соседнем отделе одна женщина занималась этими растениями и что только она с ними не делала все по науке и по правилам, но они не перезимовали, хотя воду удобряла(наверное не знала что в землю сажать надо), потом долго растраивалась...Успехов...


Вы здесь » Это наш форум!!! » ДАЧА!!! » Водяной гиацинт загибается:(