Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Хочу быть здоровой и красивой! » Варикоз... и последствия


Варикоз... и последствия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки вопрос вот в чем..
У мамы летом обострился варикоз на ноге в районе щиколодки появилась рана..
ложили в больницу, подлечили полегчало стала ходить..
а сейчас опять плохо, рана полностью так и не зажила, корочкой покроется потом отваливается и по новой..
из-за этого нога болит мама ходит хромая, т.к эта корочка естественно причиняет боль
перепробовала много мазей но все никак.
при этом постоянные отеки.. летом было терпимо в шлепках а сейчас в ботинках ужасно..
работа почти все время стоячая.. и вечером мама просто разбирая, а ведь еще и по дому надо дела делать, да и вообще устала она уже от этих болей...
а я не могу больше смотреть как она мучается, врачи ничего не говорят толком, что делать незнаем??
написала много... вот вкратце вопросник
1.как залечить ранку-язвочку?
2. отеки как бороться?

2

Про рану...могу посоветовать мазь Волкова,заживляет все раны на ходу.Она просто в аптеках не продается,ее нужно заказывать.Мне она очень помогла,у меня после операции дыра в шве была ,полтора месяца не заживала,пока этой мазью пользоваться не начала.
А недавно этой мазью лечили сына подруги,который себе пол коленки разодрал,помогло :D
А вот про отеки....ничего не могу подсказать. :blu

3

Она просто в аптеках не продается,ее нужно заказывать

В смысле,что именно в аптеках и заказывать :)

4

Сказка
Боюсь , на этой стадии решение проблемы только операция :sorry: Я перечислю , что может помочь , но это поможет или на время или не до конца :dknw На самом деле здесь нужна консультация хорошего флеболога :rolleyes:
Из того , что в этом случае не повредит и можно применять без врача :
1. Отеки - Лиотон гель на основе гепарина ( в приличной дозе) - уменьшает вязкость крови , снижает тромбообразование , уменьшает нагрузку на стенку сосуда , снижает отечность.
2. Актовегин или солкосерил ( гель , желе , мазь - нужно внимательно прочитать аннотацию , чтобы выбрать лекарственную форму в зависимости от типа раны) - к качестве ранозаживляющего, но не бактерицидного , поэтому рана должна быть чистой.

Врач обычно назначает в комплексе гормональные препараты, ангиопротекторы внутрь , компессионный трикотаж - вообщем здесь к специалисту флебологу и только к нему :yes:

5

Еленка
спасибо записала, бум искать!!!
Ejik
операция мама категорически не хочет  :(
спасибо названия записала передам сегодня.. надеюсь поможет..
этими мазями она еще не пользовалась..

что касается врача... летом была у лучшего... даже почти все прошло а сейчас опять.. а к врачу не уломала еще пойти :mad:

6

У меня, буквально, две недели назад был острый флебит нижних конечностей. У меня уже давно варикозное расширение вен , со времени беременности. Конечно, лучше не становится. Пользуюсь троксевазином и гепатромбином. Но тут несла тяжёлую сумку и через два дня вена затвердела, нога покраснела развился сильный отек. Боль адская, на ногу не встать. Стала внутрь принимать Эскузан- он в каплях, дозировка на вкладыше. И мазать Лиотоном -тот же гепатромбин только активного вещества больше. Пришлось пить антибиотики и лежать задрав ноги вверх(это непременное условие при варикозе и отеках). А солкосерил есть в капсулах, тоже рекомендуют для заживления  всяких ран.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Хочу быть здоровой и красивой! » Варикоз... и последствия