Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)


Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Поздравляем Олюшку с дочкой!!!
Родилась 8 января 2007 года!!!

http://www.postcard.ru/pic/greet_kids/kids.gif

2

ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровыми!

3

http://img.123greetings.com/events/fkt_baby/1065-005-26-1028.gif

4

Олюшка!
Поздравляю!Растите здоровенькими!
http://www.smile-card.ru/images/all/child/pic_2005-05-04_171400.jpg

5

give_rose Олюшка, поздрвляю с рождением дочурки!!! give_rose

6

give_rose поздравляю!!!! :yahoo  растите здоровыми и спокойными !!! give_heart

7

УРРРРРАААААААААААА!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
растите здоровыми!

8

Девочки, всем привет!!!!!!!!!! Большое спасибо за поздравления, очень-очень приятно!!! girl_sm
Мы уже дома!!! Признатся даже и не ожидала, что нас уже ждет отдельная темка.
Начну все по порядку, пока малышка спит и у меня есть время.
Как вы уже знаете, я переходила от назначенного сроко 10 дней. В понедельник, 8 января,  в 11.15 утра, я пошла к доктору на визит. Когда она меня проверила, оказалось что открытие у  меня уже 7 см. Она посоветовала мне лечь в больницу, чтобы она пробила пузырь. И я согласилась. Пока мы с ее кабинета дошли к родовому отделению, пока меня оформили и подключили все, было уже 13.00 дня. Она меня еще раз проверила,   и открытие уже было 8 см. Схваток у меня так и не было ( точнее были, но очень редкие и слабые). После того как она мне пробила пузырь, прошло не много времени и начались схватки, с каждым разом все чаще и сильниее. От укола я отказалась. Лежала до 4.00, потом встала и начала ходить, так как ребенок не опускался. В 4.30 опять легла, оказалась что уже пора рожать.  Тужилась всего 3 раза, и в 4.44 родила девочку.  Последние схватки естественно были очень болючими, я думала я им спинки от кровати оторву, но обошлось без произшествий. Все прошло просто замечательно. Я не могу вам передать, как я рада что все прошло именно так, естественно, не очень тяжело. Был у меня один не большой разрыв, сделали два шва. И все. Девочки, я очень счастлива!!! И спасибо вам за поддержку!!
Да, еще забыла написать. Дочка весит 3512 кг, рост 52 см. Очень красивая, (по крайней мере для нас) с кругленькими и красненькими щечками. Кормимся пока грудью, надеюсь что так и продолжим. Но молоко еще не прибыло.
Сейчас отхожу потихоньку. Все тело болит, и швы тоже. Надеюсь это не на долго.
Спасибо вам всем еще раз за поздравления!!!!!!!!!!! :H:

9

Олюшка
хорошо, что все прошло вот так. ура!

10

Олюшка
Как здорово, что все прошло хорошо! За тебя столько народа болело, что иначе и быть не могло!  :yahoo

11

ураз! здОрово, что все хорошо и легко прошло!

12

http://images.cards.mail.ru/malutkasddroo.jpg

Отредактировано Алунчик (13-01-2007 06:22:55)

13

Аллочка, спасибо большое!!!!  give_rose

14

Олюшка поздравляю с рождением дочурки!!!
Хорошо что у тебя все нормально!!! Здоровья тебе и доченьке!!! give_rose

15

Фуксия, дорогая, спасибо тебе.
У нас действительно все хорошо, не считая того что малышка кушает часто, от чего я не высыпаюсь, ну и у меня началась депрессия послеродовая. Мужа дома нету, скучаю ужасно, реву часто. У меня всегда так после родов случается, безумная любовь к мужу просыпается, и потребность в его присутствии.  Еще спина немного  побаливает, но это не важно, главное что роды прошли благополучно и малышка здоровая.
А да, вот одно меня только смущает, у малышки выделения какие-то выходят, как у женщины менструация. Совсем чуть чуть, но все равно, меня беспокоит.  Сейчас выходные, к  доктору не позвонишь. Не знаю что это????

16

Олюшка написал(а):

не считая того что малышка кушает часто

каждые 2 часа? у меня Гала ела каждые 2 часа первые дни. это тяжело :(

Олюшка написал(а):

Мужа дома нету, скучаю ужасно, реву часто. У меня всегда так после родов случается, безумная любовь к мужу просыпается, и потребность в его присутствии.

Держись, ты же знаешь, что он был бы рядом, если мог. Работа....Держись.

Олюшка написал(а):

Сейчас выходные, к  доктору не позвонишь.

ну а кто то? скорая? больница? дежурные врачи? в инете не искала, может кто-то писал про такое же.

17

Ness,  о каких двух часах ты говоришь? Каждые 15 минут бы ела. Она пососет чуть, и спит. Положишь спать, проснется через минут 15 и опять кушать ищет. Не всегда конечно, но часто. По крайней мере, когда мне спать хочется, она как чуствует, только я прилягу, она уже начинает ворочатся, и через минуту плакать. ВОт. Так что два часа были бы счастьем. Иногда конечно она   и  4 часа может проспать, но не тогда когда мне это нужно. Лучше бы она так ночью спала. Вот и сейчас, в 9 утра покушала, полежала, уснула. Сейчас 12.15, я детей с братом к маме отправила, хочу лечь  отдохнуть, но она уже спит около трех часов, только лягу, сразу проснется.  :(

18

Олюшка написал(а):

Каждые 15 минут бы ела.

ну такие маленькие не страдают перееданием, они сами чувствуют сколько надо. может она пить хочет?

Олюшка написал(а):

4 часа может проспать, но не тогда когда мне это нужно

это да. ничего, это же бывает. не мне тебе рассказывать. ты сама занешь, что это бывает вначале. терпение и сил.

19

Олюшка, не пугайся выделений. Это разновидность нормы -особое состояние новорожденных. У нее могут даже грудные железы набухнуть слегка и быть болезненными. Ничего делать не нужно, пройдет само. Это твои гормоны у нее в крови гуляют. Называется гормональный криз.  Вот если не пройдет в ближайшие дни - обращайся в доктору, возможно ее посмотрит детский гинеколог. Но в любом случае не пугайся, солнышко!

20

ой Катюша, спасибо, успокоила!!! kiss3

21

Держись и дальше молодцем

http://www.scorpology.com/freeclipart/free_clip_kids25.pnghttp://www.smile-card.ru/images/all/child/pic_2006-04-12_153531.jpg

Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет так устроен свет
Все пройдет только верить надо
Что любовь не проходит нет

22

:lol: Кикимора, спасибо!!!!
Мамочки, а как вы кормите,( или кормили ) своих малышей? Вы их пеленали? или нет? И вообще пеленаете ли вы малышей? Мне легче кормить малышку когда она запеленована, тогда она не так крутится, и рученки не   мешают. Но так она быстрее засыпает. Кормите вы  по часам или по потребности?

Отредактировано Олюшка (16-01-2007 03:06:16)

23

Первого своего пеленала, он без этого махал руками, сам себе мешал. На ночной сон долго пеленала, до года.
Вторую не пеленала совсем, но у нее был пониженный тонус, она и без пеленания лежала сосиска сосиской.

Кормила обоих по требованию. У обоих был интервал между кормлениями от 2 часов (установился примерно к месяцу) до 3х часов в более старшем возрасте. Так что - что по часам, что по требованию - у нас это было практически без разницы.

24

Я свою вообще не пеленала.. Иногда, чтоб лучше спала поплотнее укрывала одеялом, чтоб руками себе не мешала.. Кормимся по требованию.. с интервалом 2-3 часа.. ночью побольше интервал.. Первые 2 месяца вообще как часики установила себе интервал в 3 часа :)
Выделения и припухшие железки - это норма.. все из-за тех же материнских гормонов может потом и сыпь выступить.. у нас сильно было..

25

Золото мое не пеленай - нигде в мире уже не пеленают - ето пережиток прошлого ИМХО -  я между прочим есче 20 лет тому назад не пеленала - так как так и не научилась пеленать - у меня 2я выросли без пеленок - хотя я в свое время их сама же и шила - 1 месяц промучилась с первой  - и постепенновсе пустила на подгузники а потом и  тряпки для мытья в кухне и полов
достаточно ползунков - тем более сейчас такие подгузники есть (не то сто у меня были кукски байки и марли)..... give_rose

26

Просто Наташа написал(а):

Первого своего пеленала, он без этого махал руками, сам себе мешал

ето потому что свободы хотел - если не пеленать изначально ето бысторо прекращается - они прекрасно знают как им удобно....
а есче вам вопрос - если вас запеленать и положить - вы так долго вытерпите - вам очень удобно спать будет? :cray
Кто же хочет от тсвободы добровольно отказываться..... :ub

27

Кикимора написал(а):

а есче вам вопрос - если вас запеленать и положить - вы так долго вытерпите - вам очень удобно спать будет?

Не надо сравнивать взрослого человека и новорожденного младенца. Это несравнимые вещи. Младенец привык к тесноте матки, в которой невозможно свободно шевелиться. Поэтому темнота и тугое пеленание его успокаивают, напоминают уютную защищенность материнской утробы. Все новое - хорошо забытое старое. Сейчас опять пеленание входит в моду.

28

Олюшка написал(а):

Вы их пеленали? или нет?

Оль, в Германии не пеленают туго, сразу в ползунки, НО сверху ползунков оборачивали одеялом, слегка. Получилось, что и не размотается и не мешает себе. Причем это делали в больнице, а когда я вышла и просто одела в ползунки моя акушерка при первом посещении обернула ее в одеяло и знаешь, я до 3 месяцев так и делала. В легкое покрывало, просто завернуть. Пока не спит можно и без него, а когда спит все же удобней вот так. я кормила лежа, на боку, потому что сил держать ребенка на руках не было,  а грудь у меня не такая, чтоб задавать ей ребенка, ей вообще задавить невозможно :lol: кормила первое время каждые два часа, пока не случилось так, что попали снова в больницу. Там меня отругали за такой произвол и Галу пришлось перевести на трехчасовое кормление, если просыпалась в промежутках то или "играла" или пила чай фенхелевый. Мы там пробыли 10 дней. Так как в палате я с ней была наедине, то контроля не было, что я там делаю, просто я писала часы кормления и вес после каждого кормления. Я посчитала, что врачу видней и мне было самой легче. Опять таки все это ИМХО.

29

Я пеленала обоих. На сон пеленала до 7 месяцев - спали сурками! Всю ночь без всяких скандалов.  И кормила спеленутыми - нечего лапами своими махать и мешать приему пищи! Если честно - являюсь сторонницей пеленания именно на сон. Ребенок должен понимать чего от него хотят. Они быстро понимают - спеленали, значит спать надо .  И спят себе.. А когда не спят - тут тебе и штаны, и голая попа... все подходит. Хоть извертись весь. Но спать  в пеленках.
У меня приятельница есть - сторонник свободы, пеленки свободу ограничивают... Так она забыла, как это высыпаться. Он спал по 20 минут... ворохнется и в рев... А свернула бы его - и спал бы дольше!
Кстати, они и на бок у меня в пеленках вертелись, так что аргумент, что на спине ему неудобственно, не работал!

30

Просто Наташа написал(а):

Не надо сравнивать взрослого человека и новорожденного младенца.

а ето не мои слова ето просто вольная цитата из Спока...

А вообще ИМХО  - ето зависит от ребенка - каждое дете индивидуально -
да вот есче - надо всегда проверять хватает ли ребенку молока что он сумеет отсосать - например моему сынку не хватало - он чаще требовал кормления - а когда ето обнаружили примерно через месяц - стали давать прикорм  - так етот умник быстренко отказался от груди  перешел на искуственное - зато спать стал чуть ли не 5 часов за раз - так что думаю индивидуальног рецепта нет.....


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)