Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)


Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

Катюша написал(а):

На сон пеленала до 7 месяцев - спали сурками!

мой сынулька уже в 5 пытался сесть а в 9 месяцев практически начал ходить (тут  у меня другие проблемы начались :lol: )

да есче в некотрых странах принято детишек класть спать на животики....
и есче (просьба не убивать) - с детишками тот же Спок советует играться и разговаривать и начинать ето надо есче до рождения

а голая жопа - ето простите не практично и не гигиенично.....

Отредактировано Кикимора (16-01-2007 13:48:06)

32

Катюша написал(а):

Кстати, они и на бок у меня в пеленках вертелись, так что аргумент, что на спине ему неудобственно, не работал!

вот  это да, меня учили класть один раз на один бок, другой на другой. так что ребенок во сне не в одном положении, а постарше так вообще.

33

Олюшка, я с запозданием конечно, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть депрессия уходит поскорее, а радость и смех не покидают ваш дом!!!!
Здоровья вам всем!!!!

Отредактировано Zhan_na (16-01-2007 16:38:52)

34

Жанночка, милая, спасибо тебе за поздравления!!!
Девочки, я смотрю вопрос пеленания действительно спорный.
Скажу на своем опыте, старших детей пеленала до 6 месяцев. Действительно, спят лучше, и знают, что если запеленали, значит нужно спать. Так как кормила раньше с бутылки, но на кормление это сильно не влияло. А вот сейчас, хочу кормить грудью, замотаный ребенок быстро засыпает,   отчего кормление значительно затягивается, размотанный ручками везде лезит, и особенно царапает острыми ноготками грудь. Вот поэтому спросила.
Американцы в роддоме заматывают деток, хотя не так как мы,  и они у них  все равно разматываются. И американцы придумали специальную пеленку на липучках, и она сейчас очень популярна здесь. И я читала много статей,  что ребенку первые месяцы жизни действительно удобней быть завернутым. Они себя так уверенней чуствуют.  Если бы дите и так хорошо спало, я бы наверно не пеленала, потому что потом отучить трудно.

Кикимора написал(а):

да есче в некотрых странах принято детишек класть спать на животики....

Класть на животик в Америке строго запрещено! Считается что больше возможности ребенку в таком положении задохнуться. Только на спинке и ни как иначе.

Кикимора написал(а):

с детишками тот же Спок советует играться и разговаривать и начинать ето надо есче до рождения

Я не знаю как можно  играться с ребенком до рождения, но разговаривать можно, я согласна. Ребенок уже сейчас понимает мой голос. Стоит мне отойти в сторону  и заговорить, малышка сразу же  поворачивает головку   на мой голос, и именно на мой.

Кикимора написал(а):

да вот есче - надо всегда проверять хватает ли ребенку молока что он сумеет отсосать - например моему сынку не хватало - он чаще требовал кормления - а когда ето обнаружили примерно через месяц - стали давать прикорм  - так етот умник быстренко отказался от груди  перешел на искуственное - зато спать стал чуть ли не 5 часов за раз

Я думаю что если бы  малышка высасывала все   молоко которое у меня есть, ей бы больше чем хватило. А так как она сосет совсем мало и часто, то я сцеживаюсь, и чтобы молоко даром не пропадало, старшие дети его выпивают с удовольствием. (правда я не пробовала его на вкус, но раз дети пъют, значит нравится)
Если я начну подкармливать, то лучше сразу переходить на бутылку. В этом опыт у меня уже есть.

Катюша написал(а):

На сон пеленала до 7 месяцев - спали сурками! Всю ночь без всяких скандалов.  И кормила спеленутыми - нечего лапами своими махать и мешать приему пищи! Если честно - являюсь сторонницей пеленания именно на сон. Ребенок должен понимать чего от него хотят. Они быстро понимают - спеленали, значит спать надо .  И спят себе..

Катюша,  у меня тоже так было со старшими.

Просто Наташа написал(а):

Младенец привык к тесноте матки, в которой невозможно свободно шевелиться. Поэтому темнота и тугое пеленание его успокаивают, напоминают уютную защищенность материнской утробы. Все новое - хорошо забытое старое. Сейчас опять пеленание входит в моду.

Американцы тоже так утверждают.

Отредактировано Олюшка (17-01-2007 07:23:52)

35

Можно теперь другой вопрос?
Можно ли  купать младенца, пока пупок не отсох и не отпал?
Я своих старших не купала. Но тут появилась моя всезнающая невестка(не в обиду ей) и утверждает что купать нужно,  пупок быстрее отпадет. Американцы разрешают только протирать тряпочкой мокрой.

36

У нас пупок отвалился на третий день. Как правило так и бывает. Без этого из роддома у нас не выписывают. Сказали через 3 дня можно купать. Т.е. в возрасте недели мы уже купали. Пока пупок не полностью зажил, советуют добавлять в воду марганцовку. Но многие врачи против этого, говорят нет от нее пользы в той концентрации, в которой разводят для купания. А если развести сильно, можно кожу обжечь. После купания нужно обработать пупок (медсестра нам показала как). Чем обрабатывали, хоть убей не помню. Вроде зеленкой.

Ну в общем, получается, что пока пупок не отвалился, мы не купали. Только подмывали.

37

Олюшка написал(а):

Я не знаю как можно  играться с ребенком до рождения

когда пятки выставляетв животике слегка щекочу, сразу же пяточка перебегает ниже или выше.

Олюшка написал(а):

Можно ли  купать младенца, пока пупок не отсох и не отпал?

мне приносили в роддоме ребенка со словами она купанная. ЧТО они имели в виду под "купанная" я не знаю. Но пупок отпал в роддоме, поэтому не знаю можно или нет. пока не отпал посыпала какой то присыпкой, которую торжественно вручила мне моя акушерка, состав не помню. первое время купала в травках, принесенных той же самой акушеркой.

Олюшка написал(а):

Американцы разрешают только протирать тряпочкой мокрой.

ИМХО, протирай. Зима на улице, еще и пупочек не зажил. Или я одна такая трусиха?

38

У нас после рождения сразу же пупок пережимают какой-то прищепкой, и чем то смазывают. Сразу после рождени его и купают. А потом в течении 1-4 недель надо обрабатывать пупок спиртом  пока полностью не отпадет, а потом можно купать. Я думаю что зима никакого отношения к этому не имеет, так как в доме тепло, и сразу после купания никто ребенка на улицу не выносит. Я вообще как с роддома приехала еще на улице не была, у нас ужасный гололед, даже возле дома негде пройтись. И очень холодно для здешних краев, -16. Правда это ночью, днем теплее, но все равно...

39

Олюшка написал(а):

У нас после рождения сразу же пупок пережимают какой-то прищепкой

у Галы также было

Олюшка написал(а):

Я думаю что зима никакого отношения к этому не имеет, так как в доме тепло, и сразу после купания никто ребенка на улицу не выносит

Оль, я не знаю, но пока пупок не отпадет, я бы не стала. Может я псих и перестраховщица. Тут дело не в зиме, а в самом факте, что пупок то не отпал?

40

Мы домой приехали на 5 день... без пупка! то есть он уже пришел практически в норму... нам педиатр что-то подрезала в роддоме, как и всем... потом обрабатывали день зеленкой, день хлорофилиптом. Потом перекисью.

41

Олюшка написал(а):

У нас после рождения сразу же пупок пережимают какой-то прищепкой, и чем то смазывают. Сразу после рождени его и купают. А потом в течении 1-4 недель надо обрабатывать пупок спиртом  пока полностью не отпадет, а потом можно купать

Бр....не понимаю. Он должен на 4й день отпасть! А потом в течении месяца зажить окончательно. Купать уже можно будет.

У вас пупок еще не отпал что ли? Так с прещепкой и ходите?

42

Олюшка написал(а):

У нас после рождения сразу же пупок пережимают какой-то прищепкой

Просто Наташа написал(а):

Бр....не понимаю

У нас такая же фигня :) (живем в Израиле) пупок прищепкой пережимают, при выписке её правда снимают и просто остается хвостик.. У нас он отпал где-то на 10 день.. При каждой смене пеленок его нужно было оборачивать ваткой с капелькой спирта или какого-то раствора.. Я правда потом ещё и перекисью немного смазывала.. переживала, что так долго не отваливается :) Медсестра в первый же день в больнице пришла и сказала, что купать обязательно.. каждый день.. мол пупочек не помеха.. Так что мы и купали.. каждый день.. с травками..
Что касается выкладывания на живот.. в больнице строго запретили, мол только под наблюдением врача.. А на первом же визите к медсестре.. нам неделя ровно была.. та положила Соньку на животик и заявила, мол в течение дня выкладывай на животик, видишь как ей нравится  :O  А ночью только на спинку или бочок.. Я была в шоке после её совета честно гря.. так что мы не послушались и выкладывать стали на животик только ближе к месяцу :)

43

ну я кончно не спорю что за 20 лет кое что поменялось - но видимо зеленка  остается навечно и видимо зависит от врача - страны родителей  - ребенка - и много чего есче....

а вы не пробывали бы купать предварительно заклеив пупок куском полиетиленовой пленки и скотча ( кладете сверху  пупка плеку и покраю полностью приклеиваете скотчем )так практически вода туда не попадет

(я помню что детишек протирала водой  со спиртом  а вот подмывала по настоящему и каждый день - 2 раза (вовсяком случай 1ю неделю - а вот когда пупки отпали уже и не помню....)

да вот есче обясните в чем рахница между зажиманием  и перевязыванием пупка - помоему результат один ти тот же....

44

Кикимора написал(а):

да вот есче обясните в чем рахница между зажиманием  и перевязыванием пупка - помоему результат один ти тот же....

Ну зажимом же зажать удобнее и быстрее. Прогресс.... Но зеленку он и вправду не затронул.

45

Просто Наташа написал(а):

Ну зажимом же зажать удобнее и быстрее. Прогресс.... Но зеленку он и вправду не затронул.

вот ето то я и хотела подчеркнуть - что прогресс движется - а рожаем мы пока всетем же методом  give_rose
и результат остается все также желанен иприятен :H:

Отредактировано Кикимора (18-01-2007 02:51:30)

46

Прогресс прогрессом, а зеленки в Америке не существует. По крайней мере американцы даже не знают что это такое.

47

Кикимора написал(а):

а вы не пробывали бы купать предварительно заклеив пупок куском полиетиленовой пленки и скотча ( кладете сверху  пупка плеку и покраю полностью приклеиваете скотчем )так практически вода туда не попадет

:O а потом отдирать это??
я вот сделала пирсинг на пупке мне так же сказали купаться после 1 раза такой процедуры вернее процедуры снятия этой конструкции ну ее нафиг!! на животе тоже есть волосики хоть их почти не видно но при отдирании пластыря ооочень ощутимо..
теперь моюсь так открыто просто потом хорошо обрабатываю...

что касается купания мы купали уже на 7-й день.. и каждый день
в травках или марганцовке потом обрабатывала перекисью.,и зеленкой чтоб подсушивать... в месяц пупок у нас был уже совсем зажившим

что касается пеленания мой спал спеленутым только в больнице дома с первых дней распашонка и пеленочка на ноги только спал хорошо не пугался... но здесь нет советов надо смотреть по ребенку если ему спокойнее спеленутым то и пеленать надо  :)

48

Кикимора... ты конечно извини... не буду удалять сообщение ТОЛЬКО чтобы ты не обвинила меня в самоуправстве...

Новорожденному... на незаживший пупок - полиэтилен и СКОТЧ??? Ты так со своими-то поступала??? слов нет...

49

Бриллиантовый зеленый C29H33O4N2 — органическое вещество, золотисто-зеленый порошок. В виде 0,1—2-процентного водного или спиртового раствора применяется как антисептическое средство («зелёнка»).
а ето вообще интересно

а зеленкин зменитель  помоему purple dye  или что то сним связано и пироксайд
http://pregnancy.about.com/od/newbornba … care_8.htm
http://www.expertvillage.com/videos/newborn-bathing.htm вот ето не для меня  - а как для вас ?

Отредактировано Кикимора (18-01-2007 15:23:18)

50

Сказка написал(а):

а потом отдирать это??
я вот сделала пирсинг на пупке мне так же сказали купаться после 1 раза такой процедуры вернее процедуры снятия этой конструкции ну ее нафиг!! на животе тоже есть волосики хоть их почти не видно но при отдирании пластыря ооочень ощутимо..

резким легким рывком
у младенца волосики тоньше чем у взростлого и после первого раза их там уже не будет
пластырь держит лучше чем скотч - потому что под ним кожа не начинает немного потеть  (он так устроен) а при легком вспотевание и оттодрать легче скотч - и причем токие не боее 2 см в ширину

да вот между пупком и плнкой можно проложить марлечку -

Я бы не писала - но я на своем опыте( опыте своей семьи) ето применяла и знаю - а вообще можете стирать, называть садисткой
мне все равно - так как я люблю не стандартные решения  - у нас вся семья такая
к стати ето решение м не в свое время муж предложил - и мне понравилось, особенно после того как я ето попробывала....

Отредактировано Кикимора (18-01-2007 13:52:27)

51

Ну, не  могу  не  высказаться!

Кикимора, какие  советы  Вы  даете? Каким  людям? Здесь  нормальная, только  что  родившая  мамочка  просит  совета, а  Вы  сообщаете  подробности  из  своей  жизни, достойные  другого  места! Выберите  себе  форум  садистов  и  там  упражняйтесь  и  делитесь  подобными  советами  хоть  до  посинения! А  за  жестокое  обращение  с  живым  существом, даже  с  собственным  ребенком , предусмотрена  уголовная  ответственность.

52

спасибо  за комплименты give_rose

сперва попробуйте  - потом ругайте, вы же не знаете как ето удобно и надежно.......
и причем тут другой форум - сами говорите о прогрессе а когда вам что то опробованое предлагают то всегда находится кто то кто кричит "НЕ ПУЩАТЬ"

Отредактировано Кикимора (18-01-2007 15:42:41)

53

http://www.tellusmed.com/bandage-products-water.htm
http://www.makezine.com/blog/Image%201-1.jpg

и ето тоже тогда садизм

Отредактировано Кикимора (18-01-2007 16:17:55)

54

http://www.harvardpilgrim.mimrx.com/harvard/SiteImages/PrdImages/200x200/0381370056850.JPG

55

Кикимора написал(а):

и ето тоже тогда садизм

Да не то слово! Я мелкой своей когда отклеиваю повязки - вот вой-то стоит! Хотя всё это не смертельно. Пусть терпит, в жизни еще много боли будет. Не фиг по каждому прыщу слезами облеваться.

56

к сведению отдыхающих - СКОТЧ и ПЛАСТЫРЬ - 2 РАЗНЫХ предмета!!! Если хотите общаться mtp проблем, простите, используйте слова правильно.

57

Нет, нет, скотч это действительно жестоко. Если уже мне больно было отдирать скотч, которым капельницу приклеевали, мне муж отдирал, так как я сама не решилась, то что говорить о младенце.
Просто я знаю что многие и так купают, пока пупок еще не отпал, торчит такой сухой огрызок, боишься его трогать... У Максима быстро отпал, то и проблем не было, а у Эвелинки дольше, хочется искупать дитя, да побаиваюсь. У нее сейчас кожа шелушится, хочется искупать, маслицем смазать, вот и спрашиваю совета.

58

Насчет пеленания: когда малыш спит, подняв ручки наверх, он получает больше кислорода. Плюс при пеленании развивается гиподинамия, что тоже не есть хорошо.

59

Ну вот... два дня не фурычил Интернет, а вы тут наворочали.... 
     По поводу пупочка  я бы с доктором побеседовала... должен бы уже отпасть, девушка взрослая.
     А насчет пеленания... Ножки пеленать - не вредно.И гиподинамия у младенца, который дрыгается если не спит, это как-то даже интересно. Что до Спока - мой препод по педиатрии сказала" девочки, вы это прочтите. Но потом забудьте навсегда, как страшный сон"  Я прочла и все равно делала по своему. Еще Никитиных читала. А поскольку с мамой Леной была знакома лично - у меня нет причин им не верить. Пока детка не спит - пусть будет свободен, голенький и счастливый. Но на сон - завернули, пригрели и положили.
Кстати, Кикимора, если Вы цитируете, делайте это корректно. Я не писала того слова, которое Вы употребили, не считаю возможным в отношении к малявочке его употребить. Сделайте же одолжение,  не перевирайте слова.
Кася, если посчитаешь правильным - удали это обращение к Кикиморе.

60

Катюша написал(а):

Кстати, Кикимора, если Вы цитируете, делайте это корректно. Я не писала того слова, которое Вы употребили, не считаю возможным в отношении к малявочке его употребить. Сделайте же одолжение,  не перевирайте слова.
Кася, если посчитаешь правильным - удали это обращение к Кикиморе.

а что я там процетировала - я из тебя ничего не цитировала - ты не Спок случайно?  :cray Тогда извини за вольную цитату :ub

http://www.holidaylightingdisplays.com/user/scotch%20strapping%20tape.jpg
К ситати  скотч ето вообще некоректное название - ето ведь только название компании начавшей выпускать самоклейку.....

а сейчас их сотни..... а я имела в виду вот такой - он очень легко отклеивается  - даже легче лейкопластыря
http://www.auspost.com.au/GAC_Image_Metafile/0,,2843,00.jpg

Да вот тут почитайте  НИкитиных http://www.lib.ru/KIDS/nikitina.txt#99
всю страницу до конца

Отредактировано Кикимора (19-01-2007 04:09:37)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)