Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)


Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

Я конечно скотчем никому ничего залеплять не буду. Но просто ради эксперимента прилепила себе его на разные части тела, при отклеивании не почувствовала никакой боли, и не один волос не выдернула.  Он отходит легко и свободно, а пластырь действительно больновато.  Хотя смотря еще какой пластырь.
Меня просто поразило, как тут легко людей оскорбляют. Даже не разобравшись…

62

Правда не больно только в том случае, если скотч отклеивать по росту волос, а не в коем случае не против роста.

63

На некорректное высказывание - соответствующая реакция.  Пусть остается все как есть, предлагаю прекратить обсуждение скотчей и прочего, а в будущем совет - если говорите о чем-то неоднозначном, сразу уточняйте - что именно имеется в виду. Во избежании так сказать... Сразу оговорюсь - реплики наподобие "ну я не знаю, я не это имела в виду, а как вы поняли меня не волнует" не есть оправдание. Тщательнее обдумывайте слов и выражения, конкретизируйте мысли и тогда таких вот недопониманий, провоцирующих ругачки, не будет.

Скажу только за себя - при прочтении самого первого поста про скотч, первая картинка, возникшая у меня лично - заложники, заклеенные скотчем лица и руки... Я испорченная? Извините. Но я восприняла именно так. И отреагировала. А если бы сразу была картинка с МЕДИЦИНСКОЙ лентой, и ссылка на книгу Никитиных, было бы все куда лучше.

Но это так, совет... можете не прислушиваться.

Насть, свободу слова никто не отменял. Как восприняли, так и сказали. Хочешь быть ПРАВИЛЬНО понятым, выражайся соответственно. :)

64

кстати, когда мы лежали в больничке, и нам приклеивали капельницу и делали примочки на пупок (не заживал) - использовали специальный пластырь, когда его отдирали Викуся конечно не плакала, но чере 1-2 раза на месте пластыря образовывалась кровавая короста точно повторяющая контуры пластыря. Так что я не знаю, стоит ли вообще чем то заклеивать такую нежную кожу, ибо она даже от специального пластыря, который применяют новорожденным рвется.

65

Оль, ун как там? что нового?

66

Всем приветики. Что у нас нового? Все по старому. Кушаем, спим, рыгаем. Я не знаю уже что делать. У меня все дети такие.  Я уже от этого    устала, покормила, обрыгались, переоделись, опять кормимся и все с самого    начала. Максим так до 7 месяцев рыгал.
А вот у меня еще вопрос. Бывает такое что   ночью Эвелина спит около 5 часов, и я с ней сплю, потом встану, грудь полная, а она спит, ну я сцеживаюсь, и молоко в тот момент имеет салатовый оттенок. От чего бы это? Перегорает? И что с ним делатъ? Ведь если я таким молоком буду кормить, у нее не будет животик болеть?

67

Олюшка написал(а):

и молоко в тот момент имеет салатовый оттенок. От чего бы это?

А ты случайно лекарства какие-нибудь не принимаешь? А вообще может быть и с твоим питанием связано.. может, соки с красителями зелеными..  :dknw
Что ты там кушаешь такого зеленого? Признавайся  ;)

68

Лекарства никакие не принимаю. Пью сок яблочный постоянно ну и молоко по утрам и йогурт по вечерам. А в обед супчик или борщик. И макароны на ужин.  Еще ела мясо с овощами два дня назад. Овощи зеленые.......

69

Ну, вот.. может и сок.. пойди узнай, чем они их подкрашивают ;)
А ещё вот чего нашла

молоко условно делится на переднее и заднее. Передняя часть действителньо водянистая, она может иметь голубоватый или зеленоватый окрас, это говорит о наличии лактозы в молоке (лактоза - углевод женского молока, является строиетелем мозга). Передняя часть - это по сути водичка. Когда мама сцеживается - она сцеживает именно эту часть, т. к. заднюю сцедить нанмого тяжелее. Задняя часть - это жирное молоко, каллорийное, в нем содержатся ферменты, аминокислоты и т. п.

Так что я думаю, что повода для беспокойства нет.. корми спокойно.. и лялин животик не пострадает  Yes4

70

Спасибочки. А как же если мы переднюю часть сцеживаем, то лактоза дитю не попадает? Это нормально?

71

Ну, ты же не все до конца сцеживаешь.. и не всегда, насколько я понимаю.. только когда грудь переполняется.. А дитю, конечно же, важно и переднее и заднее молочко..
А как вы кстати вес набираете? А пупочек отпал? Ночью как? Дает мамочке выспаться ;)

72

А    вот вес мы еще не знаем. Я не была у врача с рождения. Возможности не было. Пупок еще не отпал, но осталось уже чуть-чуть. Ночью нормально, в смысле хорошо. Сегодня с 1 ночи до 7.30 спали беспробудно.  Я довольна  :)
А если я  ночью сплю вместе с ней, не кормлю и не сцеживаюсь, молоко от этого не будет убывать?

73

Везде пишут, что для успешного ГВ рекомендуется не пренебрегать ночными кормлениями.. Я первое время тоже спала вместе с лялей.. а потом все-таки если проснусь, а время после последней кормежки прошло достаточно, а просыпаться мы не собираемся.. брала сонную и давала титю.. поначалу она никак не хотела спросонья кушать.. а сейчас ничего... лопает :)

74

Ну да, я если проснусь то стараюсь ее разбудить, а если не проснусь????
Извини, я столько вопросов задаю, просто я действительно хочу подольше покормить.
А ты кормишь лежа или сидя?

75

А если не проснешься, будешь спать  :P  Я раньше редко просыпалась.. какое там.. не помнила как до кровати дошла ;) а щас какие-то внутренние часики срабатывают.. или настрой такой.. что если что - встань, разбуди и накорми :)
Я сидя кормлю.. лежа у меня как-то не очень получалось и я бросила эту затею.. А ещё мне почему-то было удобнее во время кормления ходить.. спина так не уставала, как сидя.. Щас это не практикую.. тяжеловато носить ;) Только если капризничает и не хочет толком брать..
Тем более мы мало по времени кушаем :(.. А в больнице со мной девочка лежала, так её малыш по 45 мин мог одну грудь сосать, так ей врач именно рекомендовал кормить лежа, мол хоть отдыхать будешь..

76

Олюшка
с ума сойти какая радость сладкая.................

77

Несс, ты уже успела побывать у нас в гостях?
И вот я еще в больнице.

78

а это мы отдыхаем.

79

вот еще

80

Олюшка написал(а):

Несс, ты уже успела побывать у нас в гостях?

ну тож я ;)

хорошо выглядишь

81

Спасибо! give_rose
Первая встреча....

82

Продолжение

83

А это малышку взвешивают.

84

СУПЕР!!!  :yahoo
Спасибо за фотки!

85

Наташа give_rose
А здесь мы кажется впервые улыбнулись. Или может это нам только так кажется?

86

И здесь  на заднем плане 60 роз, которые мне подарил любимый муж. К сожалению когда мы выписались, и вышли на улицу, цветы вместе с вазой сдул ветер, и все ушло в мусор.  :cray

87

КлААААААССС!!! (визжит)  :yahoo
Ты выглядишь просто супер, молодая мамочка!   give_rose
Какие вы хорошенькие, какие сладенькие.. мне аж реветь захотелось.. Ах!  give_heart  :H:
За розочки не переживай.. Думаю, это не последниее 60, и 80 и 100 от твоего любящего мужа  Yes4

88

Там, где с сосой.. У меня похожая фотка есть.. Мы точно так же её лапой придерживали, когда только-только ей её в рот умудрились засунуть.. Наверное они боятся. что снова отберут  :D

89

отец конечно гордый - детё явно на него похоже :girl_haha:

90

Кикимора написал(а):

отец конечно гордый - детё явно на него похоже :girl_haha:

я не поняла, в каком месте надо смеяться, извини....... :/ Или это комплимент???

Отредактировано Олюшка (26-01-2007 00:51:10)


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)