Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)


Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)

Сообщений 181 страница 210 из 277

181

Девочки, была вчера у доктора, посмотрела она на эти пятнышки и сказала - Географический язык! Это  нормально, и ничего страшного нету.
Я ей не поверила, пришла домой и давай по интернету рыться. То что я нашла, меня ничуть не успокоило. Во первых- Вся эта география может указывать на диатез. Во вторых -   это уродство может остаться на всю жизнь, ну и в третьих- могут быть проблемы с желудком.
Ну и что мне теперь делать? Американцы никак не риагируют на эти пятна. Для них это нормально.
Но кто же захочет чтобы у ребенка эта ерунда на всю жизнь осталась? Как нам от этого избавится?

182

Да наши тоже не особенно реагируют.  Сдайте анализ мочи, на всякий случай. Попейте какие-нибудь бифидо бактерии для желудка.

183

Наташа, а как мне 4х месячного ребенка поить?

184

Ложечкой.. ты ж водичку даешь как-то  :pardon:

185

Олюшка написал(а):

Наташа, а как мне 4х месячного ребенка поить?

bimbim написал(а):

ожечкой.. ты ж водичку даешь как-то

Конечно, лекарства знаешь ли даже новорожденным дают. Я с рожка поила лекарствами.

186

Девочки, у меня вопрос. Может помните я говорила раньше, что у Максима глазик киснет. Капали мы и массаж делали, ничего не помогает. Мне жалко ребенка, глазик всегда красный, слезки текут. Были мы у глазного, забит слезоточивый канал, нужно хирургическое вмешательство. Назначили день операции , 24 мая. Оденут маску, усыпят, и прочистят канал.  :ub
Сказали что операция не займет много времени. Ой, страшно мне, ребенка жалко, и что хуже всего, муж не успевает вернуться.
Вопрос вот в чем.  Эми я оставлю с мамой, а самой мне придется переться с двумя детьми в больницу на операцию. Я же не выдержу. Что мне делать? Как можно оставить Эвелинку дома, она ведь на ГВ. А молока на столько мало, что даже сцеживать нечего, гр 20 не более... Когда она сосет ей хватает, а молокоотсос не может много высосать. А на смесь переводить боязно, вдруг ей не понравится сразу и она ее пить не будет?
Может это не на столько страшно, но я все равно уже паникую.......... :swoon:

187

Олюшка написал(а):

А на смесь переводить боязно, вдруг ей не понравится сразу и она ее пить не будет?

Мои оба не ели смесь, голодали, но не ели.

Олюшка написал(а):

а самой мне придется переться с двумя детьми в больницу на операцию. Я же не выдержу.

Выдержишь, дорогая, выдержишь. Измотаешься, но выдержиь. Макса заберут, потом принесут. Тебе на руках его не таскать. Посидишь с Эви в больнице, подождешь, это не страшно.
Или готовь оставляь Эвелину дома - купи смесь, попробуй дать - увидишь, будет ли она ее есть. В конце концов часа за 3 ты обернешься? ребенок за это время с голода не умрет. Попоитр ее мама водой, можно сладкой. Ничео страшного не случится.

188

Мне вот тоже кажется, что много времени это не займет.. постарайся подгадать так, чтобы перед выходом её покормить, т.е. чтоб не голодная была.. А следующая кормежка уже часа через 3-4.. когда ты вернешься..
Как вариант можешь попробовать эти дни сцеживать хотя б по 20гр, которые у тебя сцеживаются молочка.. и сразу в морозилку.. Только порции от разных кормлений ни в коем случае не смешивай, храни по отдельности.. К нужному дню у тебя что-нить да насобирается.. Вот тогда разморозишь, подогреешь и дашь (ну или мама твоя).. из ложечки или бутылочки.. Но остатки естественно потом только в мусорку..
И не волнуйся ты так.. все будет хорошо!  :friends:  give_rose  Удачи твоему малышу :)

189

Спасибо девочки, я наверно попробую ее смесью покормить пару раз. Не хочется мне ее с собой таскать. Да еще и в такую рань. В 7.30 надо уже быть на месте.
А Максим еще и приболел, сопли ручьем текут, апетит плохой. Я вот думаю, а можно ли ему на операцию в таком состояни, а?

190

А  мы вчера фотографировались, бабушке фотографии будем отсылать, за одно и сюда парочку притащу. :boast:

191

ттт
ну до чего же крошки хороши!!! Yes4

192

Олюшка
дети, как с картины.

193

А щечки то!

Блондинистая банда у тебя дома. Детишки - как на подбор!  Помогают старшие?

194

Спасибо девочки.
Оля, Эми помогает много, Максим больше шкодничает. Он у нас сейчас вообще все на глотку хочет взять, ну естественно ничего этим не добивается, но орет так, что уши глохнут.

195

Возраст такой. Надо перетерпеть и не поддаваться. Соня тоже периодически предпринемает попытки поорать для достижения цели, говорю: "Я не хочу слушать крики, сходи в ванную, там покричим, а потом приходи и поговорим с тобой." Обычно она не идет в ванную, но и кричать перестает. Правда не всегда...

196

Олюшка, у вас сегодня операция? Решились? Удачи вам.. расскажешь как все прошло  give_rose

197

Операция прошла успешно, а вот отходили от наркоза не очень хорошо. Максим так психовал, кричал, как я еще никогда не слышала.
Пришлось мне правда поскандалить с врачами, ну  об этом позже.

198

Олюшка
Гала тоже после наркоза отходила с нытьем.

199

Значит так. Сказали нам приехать в госпиталь в 7.30 утра. Мы уже в 7 там были. Нас зарегестрировали, завели в малюсенькую темную комнатушку с кроваткой, дали Максиму халатик, сказали переодется и ждать пока придет медсестра. Я его переодела, пришла медсестра, взвесила его, смерила температуру и все, сказала ждите. Время было 7.20. Я спрашиваю, как долго ждать? А у вас, говорит, операция на 9.45 назначена.  :swoon: Я как услыхала, завела скандал, расплакалась.  Максим голодный, больной, в палате холодно и мне с ним еще более двух часов сидеть ждать??? У меня ребенок маленький дома остался, я же предупреждала их. А она мне говорит, А что ты можешь предложить??? Я говорю поеду домой, а в 9.45 приеду обратно. Нууу...., так нельзя.... Я прямо при них одела ребенка,  и сказала, я еду домой, у меня нету времени тут сидеть. И тут они забегали, подожди, сейчас мы посмотрим что мы можем сделать. Вызвали доктора, он нашел одну лишнюю палату и в 8 часов уже увезли на операцию. Прошло минут 10 и все было закончено.
ВОт так вот. Зато как Максим плохо отходил от наркоза. Он меня бил, выкручивал руки, кричал так, что на весь этаж было слышно. В 9.40 мы уже были дома. Положила Максима спать, он выспался и после сна уже вел себя лучше.
Эвелина же, во время моего отсутсвия, смесь есть не захотела, а то что в рот попало, все вырвала вместе с завтраком. Бедненькая так кривлялась, не понравилась ей смесь. Но я все же успела, она терпела до моего прихода. Умничка.
А вообще молока у меня все меньше и меньше. Боюсь что уже все. А как переводить на смесь не знаю. Не хочет она ее.

200

Олюшка
ну хорошо что все так хорошо закончилось!

201

Олюшка
А как долго тперь глазик заживать будет? Нужно ещё какие-то процедуры делать?

202

Олюшка написал(а):

А как переводить на смесь не знаю. Не хочет она ее.

а куда деваться? Подсовывай время от времени, особенно когда голодная - утром, например, после прогулки. А ночью давай грудь.

203

Олюшка
хорошо, что уже сделали.
сейчас еще и погода странная, у меня тоже так себе ест.

204

Слава Богу все позади! И Эвелиночка молодец, ждала мамочку до последнего. Значит и у вас со здравоохранением бардак. Надо же, ты молодец, что постояла за себя.

205

Олюшка
Хорошо, что все с глазиком теперь нормально будет.
Выздоравливайте.

206

bimbim написал(а):

А как долго тперь глазик заживать будет? Нужно ещё какие-то процедуры делать?

Ничего не надо делать, уже все нормально, только капли капать и все.

ollyan написал(а):

Надо же, ты молодец, что постояла за себя.

Оля, я по натуре человек очень плаксивый. Мне это не нравится, но что делать? Я плакать могу по любой причине и без причны. А постоять за себя редко получается. А когда коснулось дело детей моих, то я наверно как и любая мамаша озверела. Мужу рассказала, а он говорит, Ну наконец-то!!! :D

Сказка написал(а):

ну хорошо что все так хорошо закончилось!

Ness написал(а):

хорошо, что уже сделали.

ollyan написал(а):

Слава Богу все позади

Zhenya написал(а):

Хорошо, что все с глазиком теперь нормально будет.
Выздоравливайте.

Да, хорошо что все позади. Я панически боюсь любой операции, а тут еще и сама, никого рядом не было.

207

Олюшка, начиталась у тебя кошмаров твоих. Как хорошо, что все позади!!! Малыш быстро забудет эти неприятности. У нас по страховке, очень хорошие клиники для деток, а если государственная , как у вас. Больница хорошая, только народу очень много.

Посмотрела фотки последние твоих деток. Совершенно согласна с девочками, что они у тебя , ну просто на страницу календаря нужно. :)

Устала ты с 3. Нужно хотя бы старшую уже давно вести в садик. Думаю, вы должны найти денежку, чтобы тебе было полегче, да и ребенок будет развиваться, а не орать у тебя под ухом. Ведь ей уже не интересно быть дома  в 4 стенах... Найди садик, подходящий для вашего семейного бюджета, думаю они у вас есть. Ты хоть чуть-чуть развяжешь руки. А сколько новостей тебе будет приносить дочка, чего она нового узнала :)  и рисунки, и праздники у них костюмированные в садиках, да много там чего. Нельзя лишать ее этого. :) Дерзай!!

208

Алунчик написал(а):

У нас по страховке, очень хорошие клиники для деток, а если государственная , как у вас. Больница хорошая, только народу очень много.

Аллочка, у нас тут немного не так как у вас. С государственной страховкой можно идти к любому доктору который ее принимает.  То есть, доктора в основном принимают все виды страховок. Редко кто государственную не берет. И никаких очередей!!! Визит назначат на определенное время, можно подождать до 15 минут, а то и вовсе не ждешь и принимают. Я очень часто назначаю визиты к докторам по телефону, да и другие проблемы решаю так же, если ничего серьезного.

Алунчик написал(а):

Совершенно согласна с девочками, что они у тебя , ну просто на страницу календаря нужно.

Спасибо Аллочка, мне очень приятно!!! У тебя и у самой есть что на календарь прицепить!!!

Алунчик написал(а):

Нужно хотя бы старшую уже давно вести в садик.

Да я бы обоих их отправила. Им дома скучно. Мы хотим качели купить, но пока не можем себе позволить. Муж хочет очень дорогие за $1300.00 , там и песочница и домик двухэтажный, три качели, горка, куча всяких лесниц, короче очень хорошая. А я уже согласна и за $400.00, лишь бы им было где играть. А насчет садика я буду узнавать.

209

Девочки, я опять с проблемой. :cray  У Эвелинки на ножке сыпь появилась. Вернее она была и раньше, но я думала что просто аллергия, пройдет. А сегодня заметила что она у нее как бы опухла слегка, покрылась вулдырями и вытекает водичка. Чтобы это могло быть и как его лечить? Искала по интернету, нашла вот такую бяку -атопический дерматит . Сейчас выходные, ни одна клиника не работает, в понедельник тоже выходной, ждать надо до вторника чтобы пойти к доктору. Что мне делать?

210

Олюшка написал(а):

атопический дерматит

это и есть аллергия, дерматит в простонародье. У вас что-нибудь типа зеленки есть? Помазать это дело.

А вот то, что мокнет - это скорее экзема:

Экзема - заболевание кожи, которое проявляется особыми высыпаниями с характерной локализацией и кожным зудом. В принципе, основную роль в развитии экземы играет кожная аллергия. Однако если бы это было единственной причиной, было бы невозможно объяснить такой феномен, как обострение экзематозного процесса при физических и особенно при эмоциональных нагрузках. Первые эпизоды экземы появляются часто именно на фоне сильных переживаний.

На вид высыпания при экземе похожи на пузырьки, которые, вскрываясь, оставляют на коже как бы "колодцы" из которых выделяется прозрачная жидкость. Кроме пузырьков присутствуют интенсивное покраснение кожи вокруг этих высыпаний, чешуйки и обрывки верхнего слоя кожи. По мере перехода этой острой стадии экземы в хроническую на смену указанным проявлениям приходит утолщение кожи, ее шелушение.

Как уже говорилось, все кожные изменения сопровождаются интенсивным зудом.

Типичная локализация экзематозных поражений - задняя поверхность рук, локти, локтевые сгибы, подколенные области, лицо, пах.

Лечение включает исключение из пищи и окружения аллергенов, которые могут способствовать обострению процесса.

Лекарственные препараты, используемые при экземе, способствуют уменьшению аллергии, улучшению кровообращения в области пораженных участков кожи, профилактике и лечению бактериального воспаления в этих местах.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)