Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)


Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)

Сообщений 211 страница 240 из 277

211

Народная медицина
Экзема — хроническое заболевание кожи аллергической природы. Экзема чаще развивается при расстройствах нервной и эндокринной систем или в случаях, если в организме имеются очаги хронической инфекции (тонзиллит, гайморит и т. д.), поддерживающие организм в постоянной чувствительности, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и др. экземы часто развиваются у детей, страдающих экссудативным диатезом.

Нередко у больных экземой, как и у их родственников, отмечаются аллергические реакции на некоторые сорта рыб, яйца, цитрусовые и другие продукты, домашнюю пыль, цветочную пыльцу и запах цветов, химические вещества (стиральные порошки, краски и др.), медикаменты, которые могут явиться толчком для развития экземы или очередного обострения болезни. Иногда экзема развивается вокруг незаживающего ожога, язвы, особенно на ногах, так называемая микробная экзема в результате аллергической реакции организма на микробный фактор, поддерживающий основной процесс, и раздражения окружающих участков кожи отделяемым из раневой поверхности.

При экземе на покрасневшей отечной коже появляются высыпания разного характера: мелкие рассеянные пузырьки с прозрачным содержимым, вскрывающиеся с образованием мелких влажных, мокнущих участков, розовые узелки, сливающиеся между собой, трещины, корочки, а также расчесы вследствие зуда, часто очень сильного. Постепенно кожа в участках постоянного воспаления грубеет, утолщается. Наиболее часто экзематозные высыпания у взрослых возникают на тыле кистей и стоп, предплечьях, у детей — на лице, шее, туловище. При неправильном режиме питания больного, нервно-психических травмах и других неблагоприятных факторах экзема может обостряться и распространяться на обширные участки кожи.

Лечение
Лечение проводит врач. Больные должны наблюдаться у дерматолога вплоть до стойкого излечения. Важно соблюдать молочно-растительную диету, исключить из питания острые, соленые, копченые блюда, шоколад, яйца, цитрусовые, алкоголь; ограничивается пища, содержащая углеводы (сладкие мучные блюда, конфеты и др.).

Взрослым рекомендуется воздерживаться от водных процедур в разгар заболевания, не мочить водой, особенно с мылом и стиральными порошками, участки поражения кожи. Больным экземой очень важны достаточный сон, прогулки, регулярное питание.

Для профилактики обострений экземы большое значение имеют правильный режим питания, лечение очагов хронической инфекции, нервно-эндокринных расстройств и других заболеваний, способствующих развитию экземы, полноценный отдых и охранительный режим.
При экземах помогают лекарственные повязки из кашицы свежей капусты, смешанной с яичным белком. Накладывать повязку нужно 1-2 раза в день.

При мокнущей экземе помогают припарки из листьев капусты, сваренных в молоке и смешанных с отрубями. Делать припарки нужно 1-2 раза в день.
При экземе и других кожных болезнях нужно сварить вкрутую несколько яиц (2—12 или более, в зависимости от площади пораженного участка кожи) и вынуть из них желтки. Наколов. желток на спицу или вилку или положив на металлическую сетку, подержите его над огнем свечи и соберите капающий из желтка сок. Собранным соком нужно густо намазать марлю или салфетку и наложить на пораженное место. Марлю нужно менять не чаще 1 раза в день, а еще лучше — один раз и 2 дня. Сверху марлю следует завязать так, чтобы повязка не впитывала сок (подложить вощеную бумагу или что-либо в этом роде). Лечение продолжается до полного выздоровления (3-4 недели).

При экземах хорошо помогают компрессы на ночь из отвара листьев лопуха.

При пузырьковой экземе рекомендуется делать на ночь ванны из отвара смеси равных количеств коры ивы или почек березы (2 горсти смеси на 5 л воды варить 15-20 минут).

При экземе рекомендуется смазывать на ночь больные участки кожи мазью. Для приготовления мази взять по 20 г сушеных листьев лопуха большого, цветков ромашки, корня копытня и травы кипрея (иван-чая). Смесь варить 25 минут в 4 стаканах воды, затем добавить 1 ст. л. сливочного масла, 2 стакана крепкого отвара сенной трухи и снова варить до консистенции тягучей клейкой массы (лучше на водяной бане). Отвар нужно процедить и смешать с равным количеством глицерина. Мазь дает хорошие результаты. Одновременно желательно принимать внутрь 3 раза в день за 30 минут до еды но 1/3 стакана отвара корня лопуха (1 ст. л. корня на 1 стакан кипятка, кипятить 0,5 часа и долить воды до первоначального объема).

Можно 1-2 раза в день делать примочки или припарки из свежей толченой травы льнянки с цветками или травы, сваренной с молоком. Можно сделать мазь: выжать из свежей травы сок, смешать со сливочным маслом или взять 2 части травы (лучше свежей), нагреть с 5 частями свиного сала до испарения воды, процедить и отжать. Для приготовления мази из сухой травы 2 части травы опрыскивают 1 частью спирта и оставляют на несколько часов в теплом месте в закрытом сосуде. Затем добавляют 10 частей свиного сала, нагревают в открытой посуде на водяной бане до тех пор, пока весь спирт не испарится, выжимают и процеживают.
Вымытый и очищенный сырой картофель натереть на мелкой терке. К 100 г картофельной кашицы добавить 1 ч. л. меда и все перемешать. Полученную смесь нанести на марлевую салфетку слоем не менее 1 см, приложить к пораженному участку и закрепить бинтом. Через 2 часа повязку снять и стереть оставшуюся на коже смесь сухой тряпкой. Такие повязки нужно накладывать 1-2 раза в день.

Больного экземой рекомендуется обтирать на ночь отваром из букета лесных цветов.
Многие разновидности экземы можно вылечить, смазывая 1-2 раза в день чистые больные участки кожи жидкостью, образующейся в мае в семенах вяза.

Смазывать больные места 1-2 раза в день тампоном, намоченным в смеси, приготовленной из 50-100 мл растительного масла и такой же порции уксуса.

Нанести солидол на пораженные заболеванием места. Через несколько дней кожа очистится от нейродермита. Этим же способом можно избавиться от экземы и дерматита на руках.
При экземе от моющих препаратов на руках следует каждый день в течение 15-20 минут подержать руки в прохладной воде, в которой растворена питьевая сода из расчета 1 ч. л. на 1 л воды, а затем окунуть руки в слегка подогретое оливковое или подсолнечное масло, вынув руки из масла, не мыть и не вытирать, чтобы дать впитаться, и через 0,5 часа смыть то, что осталось.
При мокнущей экземе у детей испечь в духовке 3 грецких ореха в скорлупе, пока они не приобретут темно-коричневый цвет. Когда они остынут, тщательно истолочь, добавить 1 ч. л, рыбьего жира и 1-2 раза в день смазать больное место.

Рекомендуется делать компрессы на ночь из отвара травы кирказона: 2 ст. л. травы на 1 стакан воды, варить 10 минут.

При экземе помогают компрессы на ночь из отвара почек березы: заварить 1 стаканом крутого кипятка 1 стакан почек, кипятить 15-20 минут и после остывания процедить.

Для лечения разных видов экземы парят в течение 20-30 минут больные места крепким настоем тысячелистника и принимают настой внутрь. Настой готовится следующим способом: заварить стаканом кипятка 2 ст. л. цветков тысячелистника, настоять 40 минут, процедить. Для употребления внутрь пить по 2 ст. л. настоя 3 раза в день.

Свежим соком ягод земляники лечили наши прадеды экзему и мелкие раны на коже: к пораженным участкам кожи прикладывали слой растертой земляники, нанесенной на ткань.

212

Олечка, не расстраивайся. Площадка может подождать, а вот садик нет...

Очень расстроилась за твою младшенькую. Думаю ничего не случится страшного до понедельника, а в понедельник сходите к врачу. У нас тоже можно звонить доктору домой и консультироваться, часто это делаем. А вот по государственной страховке можно идти только в государственные клиники, или можно идти к любому врачу платно. Приход к врачу все равно не оплачивается страховкой, только можно списать с налогов 1/3 платы, в конце года и потому, мы берем фактуру каждый раз, когда уходим от врача.  Вот она правда жизни...

Олечка, выздоравливайте!!!  :H:  give_heart

213

Оля, мой Витя покрыт аллергией весь. От щек, до пяток. Соня была такая же. Я уже не переживаю, т.к. Соня уже почти справилась с этой бякой. Надо только очень серьезно следить за аллергенами , которые ешь ты и потом будешь давать ей. Витя реагирует на синтетические добавки  в пище (разные Е... и прочие стабилизаторы и красители), также на молочный белок и прочее. Кстати, генно-модифиц-е продукты, говорят, вызывают аллергию, а они часто добавляются в смеси, найду ссылку - скину. Алеерген имеет свойство накапливаться, так что посиди на строгой диете кормящих неделю, потом начнешь добавлять продукты медленно, так узнаешь виновника алергии. А пятнышко вылечат мазями. У Сони на руке есть такое. Как только съест больше положеного сладкого, так увеличивается, посажу на диету - уходит. Не волнуйся и поменьше читай про атопический дерматит, это когда уже совсем все плохо, а у вас скорее всего обычная аллергическая реакция, вполне обратимая.

214

Спасибо Оль, я понимаю что мне надо на диету, но как же мне тяжело от некоторых продуктов отказаться!!! Я очень люблю молоко, а когда пообедаю или поужинаю обязательно хочется че нить сладкого, какой нибудь кексик или печенько, иначе я буду голодной. Если бы я была не дома, тогда другое дело, а так хожу в холодильник заглядываю.
А что именно включает в себя диета? Молоко, цитрусы, орехи, сладости, яйца.... что еще?

Алунчик написал(а):

Приход к врачу все равно не оплачивается страховкой, только можно списать с налогов 1/3 платы

У нас тоже поход к врачу, за который ты платишь наличными можно списать на налоги. Нам в этом году $1.500 насчитали платить налогов, и это еще по божески.

Просто Наташа написал(а):

А вот то, что мокнет - это скорее экзема:

Спасибо Наташа.
У нас сегодня понедельник, выходной, так как праздник. Сыпь мажу, может до завтра само пройдет.

215

Оль, для меня диета - это не то что нельзя, а то что можно. Можно каши на воде, макароны, мясо вареное, тушеное, никакого молока, больше воды и зелени. Можно горький шоколад (70-80%)

216

Оль, а никакого молока -это что, ни сметаны, ни йогурта тоже нельзя? А сыр, колбасу? тоже нельзя? А капусту тушеную с мясом?

217

Олюшка написал(а):

Оль, а никакого молока -это что, ни сметаны, ни йогурта тоже нельзя? А сыр, колбасу? тоже нельзя?

нет, нельзя  :cray

ollyan написал(а):

Можно каши на воде, макароны

Бывает и на муку аллергия, вот ведь какое дело.

Я была знакома с маманькой, ребенку которой можно было есть ТОЛЬКО КАПУСТУ. Можете представить себе ребенка в 2 года на капусте??? Я до сих пор не могу, 10 лет прошло.

218

Наташа, видишь ли, я когда была беременная, много молока пила. Ну как много, не  упиавалась конечно, но стакан утром и вечером.  У нас здесь рекомендуют все молочное беременным и кормящим, ну я и старалась.   Я и со старшими тоже также питалась во время беременности,       но грудью почти не кормила, и потому никакой аллергии у них не было совершенно.

Просто Наташа написал(а):

Я была знакома с маманькой, ребенку которой можно было есть ТОЛЬКО КАПУСТУ. Можете представить себе ребенка в 2 года на капусте??? Я до сих пор не могу, 10 лет прошло.

Какой ужас!!!! :swoon:

219

Олюшка написал(а):

Я и со старшими тоже также питалась во время беременности,       но грудью почти не кормила, и потому никакой аллергии у них не было совершенно.

Ну значит с молоком что-то попадает, консерванты какие-нибудь.

220

Ну так же не честно, только попыталась ребенка грудью кормить, говорят ведь что это лучше, на тебе аллергия!!! А знаете как тяжело от сладкого отказаться? А От бутербродика? :cray
Я вчера поехала к брату в гости, так племяница от радости брауни испекла, и так вкусно пахло, что я не  устояла :swoon:
Эх, что же делать, как мне быть? Щас пойду от горя стакан молока выпью  и пирогом закушу!!! :xmup
А чем скажите пожалуйста мне можно завтракать? Или ужинать? Я так люблю гречку с молоком........ :sorry:

221

Перво-наперво исключи все консерванты - колбасы, йогурты, соки, разные продукты длительного хранения. Молоко я покупаю то, которое не длительное, срок хранения не больше 3х суток. помню очень хорошо, что Катьку обносило с ног доголовы, если я ела мороженое. Пришлось отказаться совсем, пока молоком кормила.

222

Ясно. Наташ, а как долго ты кормила?

Просто Наташа написал(а):

Молоко я покупаю то, которое не длительное, срок хранения не больше 3х суток.

У нас такого нету.

Просто Наташа написал(а):

что Катьку обносило с ног доголовы, если я ела мороженое

Я мороженое не ем, а вот молочка с булочкой хочется.... :cray

223

Олюшка
Как нету? оно в холодильнике с маслом и йогуртом лежит обычно у нас.

224

Ness написал(а):

Как нету? оно в холодильнике с маслом и йогуртом лежит обычно у нас.

У него срок хранения до двух недель.

225

Ness написал(а):

Ясно. Наташ, а как долго ты кормила?

И одного и вторую последний раз кормила в 8 мес 29 дней, вот так получилось.
Младшую до 6 только молоком, до 7 с прикормом кашей и овощами (2 прикорма), с 7 мес до 8 три прикорма - каша, мясо и овощи, с 8 до 9ти 4 прикорма. С введением прикормов стала отказываться от груди, особенно после мяса. Ни в какую, иногда удавалось ночью сунуть, иногда сосала если пить хотела. Последний месяц уже кормлением не назовешь, сплошная война. А старший наоборот только меня ел, прикормы с боем давали.

226

Оль, попробуй козье молоко. Оно на любителя конечно, но я пью его. Главное - попробуй заменить, как Наташа сказала, рафинированные продукты на нормальные. Колбасу на мясо, выпечку на зерновой хлеб (осторожно, вдруг на злаки среагирует), фрукты только этого года, и лучше ограничиться зелеными яблоками и бананами. Поверь, я знаю как тяжело отказываться отперекусов вкусненьких, но аллергию надо душить в начале.

227

Спасибо Оль. Буду стараться.
А вот еще фоточка.

228

Это называется не хватает молока? А щечки от возхдуха наелись?  :P Вот мамочка на себя наговаривает! Правда, Эми?
Голубоглазенькая...

229

Какой классный пупс!  give_heart

230

Олюшка
ух ты какое солнышко щекастое!!
ТТТ на вас

231

Олюшка написал(а):

А вот еще фоточка.

give_rose Боже, какой Ангелочек!!! Это просто солнышко во плоти!!!  good:  give_heart

232

Спасибо девочки, мы это солнышко тоже очень любим.

ollyan написал(а):

Это называется не хватает молока? А щечки от возхдуха наелись?

:D
Значит так, не проходит у Эвелинки это раздражение на ножке, только ухудшается. Были у доктрота, она сказала что это экзема, и выписала мазь. Мазь я не купила, $90 стоит. Поехала в натуральный магазин, у нас там работает русская женщина- консультантом, она в России была медсестрой. Она посмотрела и сказала что на аллергию это не похоже, аллергия не течет. Сказала что это мокрая экзема, и это может быть от порошка и всяких ароматезаторов для белья. Посоветовала купить мыло календулы и крем в состав которого входят разные масла, такие как -календула, облепиха, авокадо и оливковое. А также мы купили гель Алое и масло семян льна, которое мне надо пить. Вчера уже купала календулой и мазала кремом, сегодня мне показалось уже лучше, по крайней мере не текло.
А еще она мне наговорила много кошмаров о молоке и гормонах которые в нем содержатся и посоветовала покупать молоко органическое или же у Амешей покупать натуральное. Ну и естественно козье брать там же. Вот.
Оказывается от этих гормонов у девочек в Америке менструация начинается уже в 8 лет, и у некоторых даже начинается лактация.......... :swoon: Наслушалась я этих кошмаров  и теперь думаю, как же быть? А где брать сыр, йогурт, кефир и т.д?

233

Олюшка
Какие ужасы ты рассказываешь. А ты не стираешь белье детское спец. порошком?

234

Ness написал(а):

А ты не стираешь белье детское спец. порошком?

Стираю, но как выяснилось, что даже мыло детское магазинное имеет в себе петролиум, уже не говоря о всякой химии которая добавляется в порошок.  Придется мне заказыть мыло с Amway.

235

Олюшка написал(а):

Были у доктрота, она сказала что это экзема

Ну почему меня никто не слушает?!

236

Вот об этом и речь! Есть необработанное, больше солнышка, стирать аккуратно, мазать мазьками. Оль, когда экзема пройдет, можно возвращаться постепенно к привычной жизни, только очень медленно и аккуратно, чтобы не вызвать всплеск аллергии заново. И естественно - никаких продуктов долгого хранения. Я уже привыкла жить без молока и молочных продуктов, перешла на зеленый и белый чай.

237

Оль, Амвэй - такое же мыло...  больше крику про полезности, а по сути те же ..., только в профиль.я не пустословлю, поверь. Матушка моя химик, мало того половину рабочей биографии работала в косметической промышленности. Все импортное в Союз через ее руки шло... уж она занет , о чем говорит. Любой прошок - химия. Это синтетическое моющее средство - никуда не денешься от этого. Вот про самое простое детское мыло могу сказать - да, ничего лишнего там...  Только сходила прочла упаковку...
   Постарайся детское как следует полоскать, порошка детского класть по минимуму. Они ж не шахтеры, детки-то, сомневаюсь, что у тебя сильно грязные бывают.  Поэтому не клади много порошка, полоскание дополнительное  включи и ополаскиватели я бы наливать не стала... так на всякий случай.

238

Катюша
А где ж взять настоящее детское мыло в Америке?
Олюшка
ополаскиватели и правда не наливай, раз уж так. Оль, а чем ты купаешь малышку? может быть на это реакция?

239

Просто Наташа написал(а):

Ну почему меня никто не слушает?!

Наташ, я слушаю, просто когда точно не знаешь что это, не знаешь как лечить. Кидаешься в разные стороны за советами а потом уже  не знаешь кто именно прав. Поверь Мне, я  все ваши  посты перечитывала несколько раз, а потом еще с мамой осбуждаю, на что больше похоже, чем лучше лечить. Спасибо тебе за всю инфо.

Катюша написал(а):

Оль, Амвэй - такое же мыло...  больше крику про полезности, а по сути те же ..., только в профил

Ты думаешь? Говорят что оно совсем не аллергическое....

Катюша написал(а):

Постарайся детское как следует полоскать, порошка детского класть по минимуму. Они ж не шахтеры, детки-то, сомневаюсь, что у тебя сильно грязные бывают.  Поэтому не клади много порошка, полоскание дополнительное  включи и ополаскиватели я бы наливать не стала... так на всякий случай.

Спасибо, я вроде много и не наливаю, но все равно буду поменьше. А ополаскивателем я пользовалась, признаю свою вину. Мне так нравится как белье пахнет, и оно такое мягонькое потом.

Ness написал(а):

Оль, а чем ты купаешь малышку? может быть на это реакция?

Я купала детским мылом компании Johnson, а теперь купила мыло Календулы, уже два дня купаемся им. Мне очень понравилось, ребенок потом так хорошо пахнет, и кожа на ощупь как будто чище. И мне кажется что ей уже лучше.

ollyan написал(а):

И естественно - никаких продуктов долгого хранения. Я уже привыкла жить без молока и молочных продуктов, перешла на зеленый и белый чай.

Оль, я не смогу без молочных продуктов. Они ведь дома есть всегда, муж кушает и дети очень любят, знаешь какой соблазн. А каши я вообще не люблю, а с молоком еще терпимо.. А зеленый чай я тоже одно время только его пила, а когда молока стало очень мало, мне посоветовали пока повременить с ним.

ollyan написал(а):

Есть необработанное, больше солнышка, стирать аккуратно, мазать мазьками

Оль, у нас такая жара, что я не могу на улице стоять, а куда ребенка выносить? Когда не жарко я иду с ней на улицу, но это бывает очень редко. Я не имею в виду что я совсем ее на улицу не выношу, просто я выбираю время когда не жарко, просто тогда обычно пасмурно.

240

Олюшка написал(а):

А ополаскивателем я пользовалась, признаю свою вину. Мне так нравится как белье пахнет, и оно такое мягонькое потом.

можно потом попробовать ополаскиватель специальный для детей. в него обычно красителей не добавляют и химии поменьше.

Олюшка написал(а):

Оль, я не смогу без молочных продуктов. Они ведь дома есть всегда, муж кушает и дети очень любят, знаешь какой соблазн. А каши я вообще не люблю, а с молоком еще терпимо..

Оль, ты меня извини, но в данном вопросе ты себя ведешь не как мама троих детей, а как маленькая девочка! Что значит не смогу?! Тебе надо ребенка вылечить или как???
Тебе же не говорят, совсем не пить молоко, а говорят - пить то, которое не долго хранится. В Штатах тоже есть молоко, которое не хранится месяцами. вот его и пей. оно дороже, но можешь его только себе покупать. у старших детей и мужа нет же реакции на то молоко, которое вы обычно покупаете.

Олюшка написал(а):

Оль, у нас такая жара, что я не могу на улице стоять, а куда ребенка выносить? Когда не жарко я иду с ней на улицу, но это бывает очень редко. Я не имею в виду что я совсем ее на улицу не выношу, просто я выбираю время когда не жарко, просто тогда обычно пасмурно.

можно выносить не в пасмурную погоду (хотя и тогда достаточно ультрафиолета), а вечером. Мы вот с Настюхой всегда летом только после пяти гуляли. Чего там (на улице в смысле) в обед делать, особенно когда жара? Тепловой удар бы мне был обеспечен.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)