Это наш форум!!!

Объявление

Добро пожаловать на наш новый форум Форум для веселых, общительных, рукодельных!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)


Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)

Сообщений 241 страница 270 из 277

241

Ness, Johnson делает простое мыло и Бюбхен тоже ( не знаю как пишется, немецкий мне не знаком). Я к тому, что для детенка, особенно если аллергия есть, надо чем проще, тем лучше.
     Я мама аллергика... внимательно читаю все этикетки, все нюхаю, везде носом влезаю.. Сейчас проще уже - ему 8 лет - остались только некоторые пищевые реакции и весенне-осеннее обострение. НО!  прежде чем купить порошок... я его нюхаю... резкий , сильный запах - на фиг его.. ( Амвэй именно за запах пострадал.. Свекровь подарила порошок. Как же я чихала... стирает-то как обычный, но вонючий, зараза..) та же песня с ополаскивателем.. беру вообще без запаха.И со всеми кремами, мылом... со всем. А в то время, когда Федор очень выступал с аллергиями, я его бельишко стирала каждый день... просто утром снимала, без порошка в машинке простирывала, к вечеру гладила и стелила снова....
Мой аллерголог научила - все сильно пахнущее, яркое, долго хранящееся - не для аллергика. То есть настоящая клубничина, с грядки - можно, а вот йогурт с клубникой - не надо. (самое смешное, что именно так и было. с грядки - ничего, а из банки - обметает всего)
Оленька, ты последи за ней, ведь аллергия на пустом месте не вырастет... Может и контактная - то есть порошок-ополаскиватель, а может и от твоей еды.. Ты попробуй на пару дней исключить молочное,... и погляди что будет. И с бельем попробуй... глядишь и справишься... Эх, полядеть бы на барышню...  но вы так далеко....
Ой, что-то я растеклась... и сумбурно как-то... :blu

242

Катюша написал(а):

То есть настоящая клубничина, с грядки - можно, а вот йогурт с клубникой - не надо. (самое смешное, что именно так и было. с грядки - ничего, а из банки - обметает всего)

Точно также и у нас.

243

Катюша написал(а):

Бюбхен тоже

наши врачи хвалят Бюбхен, и с точки зрения аллергии тоже.

244

Наташ, вот значит правда!! Что они туда добавляют в эти банки - фиг его знает!!!
Бюбхен - ромашковая косметика. потому и хвалят, потому и полезная... Сейчас тайну открою... меня саму этим пользовали... я в детстве диатезная была.. кто-то тогда привез кремы, молочко и присыпочку... тем и спасли.

245

Девочки, ничего утешительного. Состояние ухудшается... :cray
Я уже три дня стараюсь сидеть на диете. Купила козье молоко и сыр. Дорого очень правда, часто не позволишь, но если бы помогало... Я уже не знаю что делать. Сыпь появилась и на второй ножке и на щечках. Я в панике, не знаю в какую сторону кинутся и что делать.
Скажите, если  перевести на смесь, поможет или нет? Так как смеси есть разные, без лактозы, специально для аллергических детей.

246

Олюшка написал(а):

Скажите, если  перевести на смесь, поможет или нет?

Да кто ж его знает... Это сложно предугадать.

247

Олюшка написал(а):

Я в панике, не знаю в какую сторону кинутся и что делать.

к врачу!
нечего самолечением заниматься..
а может это не от питания реакция...

248

Сказка написал(а):

к врачу!
нечего самолечением заниматься..
а может это не от питания реакция...

Так ведь я была у врача. Она ничего не знает. Сказала что это экзема и выписала   крем. Правда я крем не купила, дорогой он очень и страховка не покрывает. Правда я его не по  по этой причине не купила. У подруги у ребенка тоже была экзема, врач выписал крем за $200. И ничего не помогло. А она  купила крем из масел и    все прошло. Вот и мне не захотелось сотню выбрасывать на ветер, я пошла и купила такой же крем, но нам он не помогает.

249

Оль, я очень сомневаюсь, что для мокнущей экземы хорошо крем из масел. обычно такие вещи на мокнущие раны не мажут.

250

Олюшка
я бы купила крем за 200 долларов и не ходила никуда. мое мнение такое, что есть вещи, которые не лечатся травками :( ИМХО.

251

Оль, экзема экземе рознь. И то, что помогло подруге не может помочь тебе - ты не знаешь на что у вас такая реакция! Вы не выявили аллергены.
у вас аллергия может быть на растения, котрые около дома растут! или на пыль. или на сухость воздуха. да мало ли отчего аллергия бывает... она не всегда пищевая... поэтому не спеши на смесь переводить.

аллерген чаще всего можно выявить с помощью тестов на аллергены. Но только такой тест надо сдавать зимой, когда ничего не цветет...

А по поводу лечения - сходи еще раз к врачу.
какой крем она прописала? что в нем содержится? наверняка есть аналог по компонентам.

и Наташа права - не мажь на мокнущую экзему масляный крем - тебе наоборот подсушивать ее надо!
обычно еще антигистаминные препараты назначают, и анализ на дисбактериоз. если есть, то его надо обязательно пролечить.

Отредактировано Zhenya (10-06-2007 21:26:16)

252

Просто Наташа написал(а):

Оль, я очень сомневаюсь, что для мокнущей экземы хорошо крем из масел. обычно такие вещи на мокнущие раны не мажут.

Наташ, у меня тоже сомнения были по этому поводу, но я мало знаю, с таким раньше не сталкивалась, вот и слушаю всех подряд.... :sorry:

Ness написал(а):

я бы купила крем за 200 долларов и не ходила никуда.

Я бы тоже купила если бы я знала точНо, что он поможет. Но ведь гарантии нету. А мы и так в долгах как в шелках... Хотя, подожду пока муж приедет, может поедем и купим тот крем, все равно можно будет его на налоги в конце года списать.

Zhenya написал(а):

ты не знаешь на что у вас такая реакция! Вы не выявили аллергены.

Конечно не знаю. Как же я узнаю? Я у врача была в первую очередь. Она предлагала сдать кровь на анализ, но она сказала что это наврядли что-то покажет.

Zhenya написал(а):

А по поводу лечения - сходи еще раз к врачу.

К врачу пойду еще раз завтра. Почему-то ухудшения всегда случаются на выходные, так бы я уже давно была у врача.

Zhenya написал(а):

какой крем она прописала? что в нем содержится? наверняка есть аналог по компонентам.

Понятия не имею, рецепт уже сдала в аптеку, лекарство готово, осталось только купить.

Zhenya написал(а):

и Наташа права - не мажь на мокнущую экзему масляный крем - тебе наоборот подсушивать ее надо!

Не буду больше. :sorry:

Zhenya написал(а):

поэтому не спеши на смесь переводить.

А я и не спешу, наоборот оттягиваю чем можно дальше, так как многие мне уже советовали ее переводить на смесь, а я все   тянууу....

253

Олюшка написал(а):

но я мало знаю, с таким раньше не сталкивалась, вот и слушаю всех подряд....

Оль, по-моему, собственный ребенок не самый лучший объект для таких экспериментов...

Олюшка написал(а):

Конечно не знаю. Как же я узнаю? Я у врача была в первую очередь. Она предлагала сдать кровь на анализ, но она сказала что это наврядли что-то покажет.

у меня Настя гораздо старше была, когда у нее на ноге пятно появилось. И т.к. ничего, кроме питания не менялось, то я просто убрала все, кроме молока, детских каш и пюре. А потом потихоньку стала вводить по одному взрослому продукту. выяснила, что у нее аллергия на томатную пасту. убрала ее тут же совсем из нашего меню навсегда. с тех пор все нормально (ттт)

я бы на твоем месте перешла бы на простую еду на пару дней - недель (типа картошки  с просто вареным мясом, ну или еще чем-нибудь). убрала бы все ополаскиватели и кремы с запахами, красителями и т.д. плюс мазала бы кремом, который врач прописал.
и еще бы спросила какие антигистаминные препараты можно в этом возрасте. и купала бы в череде и календуле.
плюс сдела бы анализ на дисбактериоз.
хотя нет, я просто бы дала сначала пиобактериофагов , а потом пропили бы курс лакто- и бифидобактерий.
и еще, как Катюша сказала, - белье в кроватке каждый день споласкивать.

а потом, когда бы дела пошли на поправку (а они скорее всего туда пойдут), вводила бы постепенно продукты и смотрела бы на реакцию ребенка. если с продуктами все нормально, тогда можно уже смотреть порошки, косметику и так далее.

Но так бы делала я. Не знаю подойдет ли тебе...

254

Zhenya написал(а):

и еще, как Катюша сказала, - белье в кроватке каждый день споласкивать.

Да уж, с тремя-то детьми... Еще и белье каждый день...

255

Zhenya написал(а):

Оль, по-моему, собственный ребенок не самый лучший объект для таких экспериментов...

Жень, я слушаю всех подряд, в том числе и тебя, и стараюсь сделать то что советуют как мне кажется, знающие люди (медсестры например).  Если я вообще не буду никого слушать, то и делать естественно ничего не буду, так как сама ничего на эту тему не знаю.

Zhenya написал(а):

я бы на твоем месте перешла бы на простую еду на пару дней

Уже перешла.

Zhenya написал(а):

и купала бы в череде и календуле.

Купаю в череде и чистотеле, мылом календулы.

Zhenya написал(а):

хотя нет, я просто бы дала сначала пиобактериофагов , а потом пропили бы курс лакто- и бифидобактерий.

:ub Это как по английски, и где это взять?

Zhenya написал(а):

убрала бы все ополаскиватели и кремы с запахами, красителями

Уже убрала. А это имеет отношение к шампуни моей? И чем мне самой купаться?Хозяйственным мылом?

Просто Наташа написал(а):

Да уж, с тремя-то детьми... Еще и белье каждый день...

Если бы это действительно помогло, не так сложно в стиралку белье кинуть.

256

Просто Наташа написал(а):

Да уж, с тремя-то детьми... Еще и белье каждый день...

Наташ - бросить белье в стиралку можно и с тремя детьми.  полоскать же его руками никто не советовал, правда?
а если жара (или есть сушилка), то оно сохнет ну очень быстро.

Олюшка написал(а):

Жень, я слушаю всех подряд, в том числе и тебя, и стараюсь сделать то что советуют как мне кажется, знающие люди (медсестры например).  Если я вообще не буду никого слушать, то и делать естественно ничего не буду, так как сама ничего на эту тему не знаю.

я не говорю никого не слушать. просто я бы больше слушала врача, а не подругу. и сначала бы воспользовалась тем лекарством, которое он посоветовал. я имела ввиду это. но это уже не важно, не будем это больше обсуждать.

Олюшка написал(а):

Это как по английски, и где это взять?

не знаю, но постараюсь зайти в аптеку спросить.
но лучше уточни завтра у врача - уж она-то должна знать.
просто спроси про анализ на дисбак.

Олюшка написал(а):

А это имеет отношение к шампуни моей? И чем мне самой купаться?Хозяйственным мылом?

ну зачем мылом, например, можно детским шампунем пока.

Отредактировано Zhenya (11-06-2007 02:30:20)

257

Ой, девочки. Сдали мы кровь, сегодня получили резулътаты.
Слова медсестры: Все нормально, ничего не нашли.
О чем это говорит? Понятия не имею. То ли о том что у нее нету аллергии ни на какие продукты? А на что у нее тогда аллергия?  Врач обещала перезвонить.
Выписали крем-антибиотик, но я боюсь  его пользовать.... Антибиотик все таки... Я два раза помазала, он дал какую-то реакцию, рана покрылась как-бы белой пеной...
Мажу пока другим кремом, который тоже прописала врач. Вроде как проходит, а потом опять появляется, через день где-то.
Стараюсь соблюдать диету. Гречка, картошка варенная, молоко козье и ржаной хлеб.
Зато есть и хорошая новость, я похудела почти на два кило!! :D

258

Олюшка написал(а):

То ли о том что у нее нету аллергии ни на какие продукты?

ну вот и у нас также. Нет на продукты. Я вижу, что есть на консерванты, но на них пробы не делают.

259

Оль, это значит, что нет реакции на то, на что проверяли...
А на сочетания? А на добавки типа Е ? А красители? Консерванты те же?
Ничего это не значит. У нас анализ у подруги моей выдал - аллергия на березу у пацана. А он от помидоров сам как помидорина красный! А по анализу - чисто... ничего это не значит ИМХО.

260

Олюшка написал(а):

ыписали крем-антибиотик, но я боюсь  его пользовать.... Антибиотик все таки... Я два раза помазала, он дал какую-то реакцию, рана покрылась как-бы белой пеной...

антибиотик при раневых поражениях выписывают, чтобы предотвратить инфицирование черехз рану, стафилококом например.
я в свои  раны нейродермитные однажды занесла грязь... Наташке 10 мес было, у меня иммунитет на нуле после беременности и кормления, усталость, организм не справился - пошло заражение крови. Но я взрослая, вылечилась в результате, дикими дозами антибиотика внутрь,  а малыш ?

261

пани Кася написал(а):

антибиотик при раневых поражениях выписывают, чтобы предотвратить инфицирование черехз рану, стафилококом например.
я в свои  раны нейродермитные однажды занесла грязь... Наташке 10 мес было, у меня иммунитет на нуле после беременности и кормления, усталость, организм не справился - пошло заражение крови. Но я взрослая, вылечилась в результате, дикими дозами антибиотика внутрь,  а малыш ?

Кася, Все именно так и произошло, как ты сказала. Ну точнее не совсем так, но заражение пошло, но не в кровь, слава Богу! Теперь прописали пить антибиотики. Эта гадость распространяется так быстро, просто ужас!! :swoon:  С ножками мы уже решили проблему, там где течет ставлю компресс, такая смесь в виде поршка, надо развести с двума стаканами воды, имеет запах уксуса.  прикладываю тряпочку на рану, сверху Эмины носки до колен.   Все высушивает, потом антибиотик и сверху опять носки. Она тогда не так царапает, и рана не течет больше. Но вот на плечах стали пятно опускатся вниз на руки, а также на щеке прямо под глазом  вылезли, там конечно не течет но пока лучше не становится.
Знаете что самое обидное? То что я к врачу пошла в самой начальной стадии, я их долбала постоянно, врачи мне уже перезванивать не хотели. Я говорила, что ребенку становится хуже, пока я вчера не позвонила утром рано, рыдая, они мне не верили что все так плохо.  Сказали приезжай сейчас же, а как увидели, то сразу, Это то чего мы боялись. НУ дотянули же, а?
У ребенка уже даже на голове сыпь появилась.  Я с ихним лечением скоро сама пятнами покроюсь.......... :ub
А еще попросила назначить визит к дерматологу, назначили через два месяца!!!
А вот у меня еще мысль пявилась. Я ровно месяц назад, как раз тогда когда у нее была легкая сыпь на ноге, пошла к ним, ребенку сделали прививку, помоему от краснухи. Я не уверена как по русски будет. Chicken pox.  не могла ли прививка дать такую реакцию?

262

Оль, сhicken pox - это ветряная оспа.
вполне могла и на прививку реакция быть...

Выздоравливайте скорее.

263

Zhenya написал(а):

Оль, сhicken pox - это ветряная оспа.
вполне могла и на прививку реакция быть...

Выздоравливайте скорее.

Спасибо Жень. У знакомых оказывается тоже такая же реакция была на прививку, так что мои подозрения подтвержаются.
Эвелинке уже лучше, все уже заживает потихоньку.

264

Вот и замечательно. Рада за вас.

265

:)

266

:)

267

Ой, какой кукленок сладкий  give_heart  Такая взрослая девица уже! Сидите уже во всю.. а ползаете? :)
А мамочка с дочей на фотках такие счастливые.. так трогательно  give_rose

268

Олюшка какой пупсик! И правда уже сидит!

269

Оль, чего тебя так долго не было.
Вы такие похожие с мелкой, ха.

270

Олюшка
красавицы!!!
ну расскажи как вы там?
как старшие?


Вы здесь » Это наш форум!!! » Наши детки » Эвелина, сестра Эмилии и Макса :)